Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая животная эволюция началась после страстного падения богочеловеков, после рушения Лучшей Планеты и низвержения их в низшие миры. Ярые уявились на страстно низкой эволюции, напоминающих огромных пресмыкающихся − ящериц и ярого типа обезьян без хвоста. Этот тип уявился прототипом последующей нынешней обезьяны. Ярое человечество уявилось на ярой дифференциации.

viewtopic.php?p=16607#p16607
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Человеческая Манвантара уже на яром разъединении полов оявилась на ярой Манвантаре Урана, непосредственно следовавшей за ярой Манвантарой Сатурна, и ярая Моя Жена уже оявилась тогда с ярым Сатурном на яром объединении и создании миров. Но ярая соединилась и со Мною, но после отхода Сатурна и на новом уявлении Урана.
Ярая не являлась тут добровольно с Сатурном и ярая тогда боролась вместе со Мною против приближения Сатурна.
Но Манвантара Настоящего Нашего Солнца яро оявилась еще более сознательной, и ярое человечество уже определенно встало на путь Новой Эволюции, и ярая четвертая раса уявила много страстного знания и вступила на путь Белой и Черной магии, и, конечно, Черная магия оявилась более доступной для масс, и ярые тут быстро понеслись к падению своему.
Ярая гибель Атлантиды уявилась страстно при содействии сторонников черной тропы, избранной тогда человечеством, и ярая Страна пошла ко дну со всею своею цивилизацией. Гибель последовала за опустошением.

viewtopic.php?p=16554#p16554
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Самозарождение жизни − яро тут Закон Бытия. Самозарождение происходит многими способами. Не Бог, но Луч Света творит все чудеса.

viewtopic.php?p=16571#p16571
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые сначала уявлялись на полусознательном существовании, и только после разъединения полов оявились на яром страстном развитии сознания.

viewtopic.php?p=16577#p16577
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вся жизнь Космоса оявлена только благодаря Нам, благодаря нашему сознательному сотрудничеству с Природою. Яро все формы и все движения, все порождения наши имеют свои прообразы в Природе.
Все в Природе создано, благодаря уявлению сознательного импульса притяжения семени к секрециям самца и самки. Ярые прообразы животных — примитивные Рыбы.
Ярая Огненная Рыба породила Огненную Природу. Но ярая уявилась, как двуполая Рыба. Ярая уявила потом икру двуполых рыб. Уяви лучшее понимание оявлению Сокровенного Права. Рыба была двуполой. Все произошло от этой Рыбы, оявленной как Отец-Мать.
Ярая Моя Сокровенная Сотрудница оявлена со Мною в ярой Огненной Рыбе. Ярое потомство оявилось как особые миры и ярые рыбы, оявленные на двуполом основании.

viewtopic.php?p=12015#p12015
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Принцип духовности лежит в основании всего Сущего. Манвантары оявляются на духовном основании. Манвантара есть начало и завершение определенной ступени эволюции и всего Сущего на ней. Духовная, психическая эволюция идет рука об руку с эволюцией физиологической и физической. Цикл эзотерической Манвантары уявляется не на звездном цикле, но на основе духовного ритма, который может замедляться или ускоряться.
Длительность и смена Манвантары планеты устанавливается на соответствии духовной с психической и физической эволюции планеты.
Духовная эволюция является главным фактором всего развития, причем размеры планеты и сочетания качеств ее элементов обуславливают и длительность Манвантары.

viewtopic.php?p=13869#p13869
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Эктоплазма наполняет пространство и служит основанием всей и всякой жизни, начиная от зародыша клетки и кончая человеком. Пространство наполнено малейшими организмами невидимыми невооруженным глазом. Эктоплазма есть субстанция уже на степени дифференцированных жизней.
...
Прана и эфирная оболочка окутывают каждую индивидуальность, каждый конгломерат энергий.
Пространственная эктоплазма является материалом для построения организмов, начиная от клеточки до сложного организма животного. Человек уявился на иной эволюции. В животного человека воплотились Монады с иных планет и тем ускорили его эволюцию. Животное-человек уявился позднее праотцом человекообразной обезьяны.
Клише нового типа человека носилось в пространстве и наиболее продвинувшиеся в своей эволюции животные типы приближались к нему. Когда тип животного человека был достигнут, в него воплотились человеческие монады более низких степеней с других планет. Ускоренная эволюция началась с появления на нашей планете высоких монад с Венеры, Юпитера.

viewtopic.php?p=13895#p13895
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оккультисты, вполне доверяя своим точным рекордам Астрономическим и математическим, исчисляют век человека и утверждают, что человечество (уже разделенное на два пола) существовало в этом Круге именно 18618727 лет как это отмечено в Брахманских Учениях. (Т[айная] Д[октрина]).

viewtopic.php?p=17427#p17427
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстная Моя любовь к тебе есть Моя Сущность. Но ярая сущность Моя оявлена и по всему Миру. Яро могу сказать каждому тут человеку, что Моя Сущность живет в нем. Ярая тут Искра Жизни и ярая основа уявили осознание в нем, что сущность его заимствована от Меня. Ярая Искра Жизни в нем и ярая возможность осознания Моей сущности, как Моя любовь, яро оявлены, как Закон Эволюции. Ярая Искра Жизни и основа уявления в нем сознания яро тут уявлены из Моей сущности. И ярое осознание этого и есть Великий Закон Эволюции. Но ярая твоя сущность уявлена из Меня и яро со Мною вместе. Яро оявись, родная, тут со Мною.
Яро не являйся на смущении страстном. Но ярая каждая сущность яро из Меня.
Но яро с Люцифером мы были одной Сущностью. Яро были уявлены вместе до разъединения и начала в Нас процесса сознания Нашего с Ним обособления в силу новых, уявленным нам импульсов от воздействия Лучей от Новых Нам тут Светил, страстно напрягших Нашу Сущность.
Ярое единство всех людей во Мне и яро их единство между собою необходимо устанавливать всеми способами в их тут сознании. Ярое Единство Жизни и ярое осознание этого Единства во всей полноте, оявленной Нам в Нашем Мире, необходимо усвоить. Но ярая Моя Сокровенная Половинка, Жена Моя, нераздельна со Мною и яро не может оявляться вне Меня и яро без Меня.

viewtopic.php?p=16272#p16272
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Эволюция человеческого существа уявилась уже в Первом Круге на нашей Планете. Сущность человека уявилась, как сноп Лучей вне видимого Плана, ибо вся Планета находилась вне зримости для физического проявленного мира.
Человеческая сущность уявилась в тончайшем эфирообразном очертании предыдущего своего состояния, или бытия, на Луне и др[угих] планетах и на разных стадиях развития. Эфирообразная сущность стала постепенно уплотняться в соответствии со всей эволюцией Нашей Планеты. Ярая сущность уявилась Андрогинной, постепенно уявилась на преобладании одного пола над другим. Во втором Круге человеческая сущность уявилась много раньше, чем в Первом Круге. Так же как и в Третьем Круге, к концу третьей расы она оявилась на развитии двух определённых полов и закончила окончательное уплотнение и развитие форм. Третья Раса уявилась на развитии плотного Астрала, но не являла разъединения ментальной и чувственной оболочек.

viewtopic.php?p=14710#p14710
viewtopic.php?p=14711#p14711
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»