Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Богдо Дудаев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Богдо Дудаев »

Позавчера по-моему, по каналу "Культура" был сюжет о картинах Рериха в какой-то передаче. Ведущий передачи разговаривал с куратором выставки. Ну это жесть я вам скажу.
Рерих со слов ведущего странный, идеалист, картины его "кричащие" как коробка конфет. Куратор особо не спорил. И это через сто лет после публикации Живой Этики.

Думается, к Живой Этике человечество в массе своей подойдет так, чтобы Она была хоть в какой-то степени ведущим руководством, мягко говоря нескоро. Человечеству сотрудничество бы на равноправной основе между собой наладить, не уничтожив при этом пол мира. Россия сегодня как мощный гарант этого сотрудничества. Уже одним этим - она на верной стороне.
Василий Рудой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Василий Рудой »

Юлия писал(а): 19 окт 2023, 16:26
Белая писал(а): 19 окт 2023, 12:58 Зато какая выдержка продемонстрирована! Разве может быть народ слабый духом быть таким терпеливым и терпимым? -- это проверка качеств терпимости и терпеливости русского народа.
Юлия писал(а): 19 окт 2023, 11:27На земном плане Духовный лидер и Водитель народа в данное время - накопленный наш российский дух, наша метаистория, включая и советское воспитание строителя коммунизма.
Вроде читаем одно и то же, но понимание у всех разное.
Выдержка, говорите? ... Как бы эта "выдержка" не пополнила склад упущенных возможностей, о сущестовании которого рассказали нам Владыки.

Да куда уж мне понять так, как понимаете Вы :), даже если мы читаем одно и то же. ...Хотя... Владыки всё время говорят о семи ключах Истины. Кому-то доступен один ключ и человек думает, что познал всё правильно. Кому-то открылся другой... Собрать бы все ключи вместе и увидеть Истину в полном объёме - вот счастье бы было. :)
Юлия проблема не в 7 ключах, а в расширении сознания, Вл.М. имеет сознание которое вмещает всю галактику Млечный путь
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Said »

" ... Делегат говорит от имени завода. За ним стоит коллектив. Полководец говорит от имени войска, за ним стоит армия. Вождь говорит от имени народа, за ним стоит наро.д. Когда человек говорит или действует сам за себя, или сам от себя, слаб тогда человек, ибо мало его «я». Но когда за спиной стоит дружная сплоченная масса, то, при понимании, «я» вырастает соответственно. Потому велика сила вождя объединенного народа. Муций Сцевола положил руку в огонь и спокойно, и с силой говорил с врагами. За ним стоял Рим, суровый и могучий. Когда за спиной страна, силен тот, кто действует от её имени. Сыну Даю власть говорить и действовать от Имени Моего. Сыну Даю власть Лучом Моим действовать и в Луче. Это надо понять и осознать. За делегатом — коллектив, за полководцем — войско, за вождем — страна. За этими — эти, за теми — те, а за тобой — Владыка. Я за тобой, Моя мощь за тобою. ... "

Грани Агни Йоги. 1953, часть 2", §292.
Это как бы определение Вождя.
Грани Агни Йоги §624 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.). Сила человеческих излучений возрастает, если пользоваться ею сознательно. Все люди так или иначе воздействуют друг на друга. Для действительного воздействия на людей не следует направлять на них силу воздействия, но следует лишь поляризовать свое собственное сознание соответственно. И тогда воздействие будет весьма эффективным. Надо оставить людей и не насиловать их свободной воли, но себя самого можно научиться настраивать в нужном ключе. Прирожденный полководец или вождь обладают способностью влиять на людей. Но тайна этого влияния заключается в мощи его аурических излучений, и чем сильнее оно, тем сильнее влияние. Поэтому тот, кто хочет быть сильным, должен оставить в покое людей и внимание свое обратить на свои собственные излучения и стремиться сделать их мощными, светоносными и благодетельными, то есть себя победить и овладеть ими. Давно сказано: «Тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить».

Грани Агни Йоги, §624. 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.).
Это как бы то, что должно быть.

" ... Каждое ненужное слово или обращение, к другому сознанию направленное, создает цепь неизбежной реакции, следствия которой надо неизбежно принять на себя, и уже в зависимости не от своей воли, а от воли, настроения или каприза затрагиваемого сознания. Каждой шуткой отдаем себя во власть другого или других присутствующих, ибо бессознательно ждем от них соответствующей реакции и ставим своё сознание в зависимость от нее, то есть от чего-то внешнего. Потому хорошо утверждение, не требующее от других ничего, и предоставляющее их свободной воле реагировать на него как им хочется, не затрагивая говорящего и не связывая его. Так можно провести беседу, связывающую сознание, и беседу, свободную от необходимости изображать из себя заводную куклу, которую дергает за веревочку посторонняя рука. Нужно же, наконец, осознать достоинство духа. На пути к Свету не нужны ни куклы, ни паяцы, ни пробковые человечки. Глубоко поймем достоинство духа, не желающего дергаться в конвульсиях и рефлекторных спазмах под токами любого встречного сознания. Каждый может выражать свою сущность как ему угодно, но равновесие и состояние духа победителя себя, от случайностей чужих настроений, и несдержанности, и неумения владеть собой не зависит. Нельзя ставить себя в положение раба или просителя, ждущего подачки, или улыбки, или одобрения, или признания, или похвалы со стороны кого бы то ни было. Всё — в Учителе, и только в Нём. ... "

Грани Агни Йоги. 1953, часть 1", Грани Агни Йоги §181.
А это то, что на данный момент имеем.


Причем тут веган или не веган?
З. Г. Фосдик в книге "Мои Учителя" описывает случай когда объелись курицей, Н. К. от этого статус Вождя не утерян.)))).
Василий Рудой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Василий Рудой »

Said писал(а): 30 окт 2023, 01:53
" ... Делегат говорит от имени завода. За ним стоит коллектив. Полководец говорит от имени войска, за ним стоит армия. Вождь говорит от имени народа, за ним стоит наро.д. Когда человек говорит или действует сам за себя, или сам от себя, слаб тогда человек, ибо мало его «я». Но когда за спиной стоит дружная сплоченная масса, то, при понимании, «я» вырастает соответственно. Потому велика сила вождя объединенного народа. Муций Сцевола положил руку в огонь и спокойно, и с силой говорил с врагами. За ним стоял Рим, суровый и могучий. Когда за спиной страна, силен тот, кто действует от её имени. Сыну Даю власть говорить и действовать от Имени Моего. Сыну Даю власть Лучом Моим действовать и в Луче. Это надо понять и осознать. За делегатом — коллектив, за полководцем — войско, за вождем — страна. За этими — эти, за теми — те, а за тобой — Владыка. Я за тобой, Моя мощь за тобою. ... "

Грани Агни Йоги. 1953, часть 2", §292.
Это как бы определение Вождя.
Грани Агни Йоги §624 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.). Сила человеческих излучений возрастает, если пользоваться ею сознательно. Все люди так или иначе воздействуют друг на друга. Для действительного воздействия на людей не следует направлять на них силу воздействия, но следует лишь поляризовать свое собственное сознание соответственно. И тогда воздействие будет весьма эффективным. Надо оставить людей и не насиловать их свободной воли, но себя самого можно научиться настраивать в нужном ключе. Прирожденный полководец или вождь обладают способностью влиять на людей. Но тайна этого влияния заключается в мощи его аурических излучений, и чем сильнее оно, тем сильнее влияние. Поэтому тот, кто хочет быть сильным, должен оставить в покое людей и внимание свое обратить на свои собственные излучения и стремиться сделать их мощными, светоносными и благодетельными, то есть себя победить и овладеть ими. Давно сказано: «Тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить».

Грани Агни Йоги, §624. 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.).
Это как бы то, что должно быть.

" ... Каждое ненужное слово или обращение, к другому сознанию направленное, создает цепь неизбежной реакции, следствия которой надо неизбежно принять на себя, и уже в зависимости не от своей воли, а от воли, настроения или каприза затрагиваемого сознания. Каждой шуткой отдаем себя во власть другого или других присутствующих, ибо бессознательно ждем от них соответствующей реакции и ставим своё сознание в зависимость от нее, то есть от чего-то внешнего. Потому хорошо утверждение, не требующее от других ничего, и предоставляющее их свободной воле реагировать на него как им хочется, не затрагивая говорящего и не связывая его. Так можно провести беседу, связывающую сознание, и беседу, свободную от необходимости изображать из себя заводную куклу, которую дергает за веревочку посторонняя рука. Нужно же, наконец, осознать достоинство духа. На пути к Свету не нужны ни куклы, ни паяцы, ни пробковые человечки. Глубоко поймем достоинство духа, не желающего дергаться в конвульсиях и рефлекторных спазмах под токами любого встречного сознания. Каждый может выражать свою сущность как ему угодно, но равновесие и состояние духа победителя себя, от случайностей чужих настроений, и несдержанности, и неумения владеть собой не зависит. Нельзя ставить себя в положение раба или просителя, ждущего подачки, или улыбки, или одобрения, или признания, или похвалы со стороны кого бы то ни было. Всё — в Учителе, и только в Нём. ... "

Грани Агни Йоги. 1953, часть 1", Грани Агни Йоги §181.
А это то, что на данный момент имеем.


Причем тут веган или не веган?
З. Г. Фосдик в книге "Мои Учителя" описывает случай когда объелись курицей, Н. К. от этого статус Вождя не утерян.)))).
Статус Вождя Н.К. потерял когда отказался выполнить указ Вл.М. Зачем ссылаться на Г.А.Й. когда есть более авторитетный источник в виде тетрадей Урусвати
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 05 ноя 2023, 10:12
Said писал(а): 30 окт 2023, 01:53
" ... Делегат говорит от имени завода. За ним стоит коллектив. Полководец говорит от имени войска, за ним стоит армия. Вождь говорит от имени народа, за ним стоит наро.д. Когда человек говорит или действует сам за себя, или сам от себя, слаб тогда человек, ибо мало его «я». Но когда за спиной стоит дружная сплоченная масса, то, при понимании, «я» вырастает соответственно. Потому велика сила вождя объединенного народа. Муций Сцевола положил руку в огонь и спокойно, и с силой говорил с врагами. За ним стоял Рим, суровый и могучий. Когда за спиной страна, силен тот, кто действует от её имени. Сыну Даю власть говорить и действовать от Имени Моего. Сыну Даю власть Лучом Моим действовать и в Луче. Это надо понять и осознать. За делегатом — коллектив, за полководцем — войско, за вождем — страна. За этими — эти, за теми — те, а за тобой — Владыка. Я за тобой, Моя мощь за тобою. ... "

Грани Агни Йоги. 1953, часть 2", §292.
Это как бы определение Вождя.
Грани Агни Йоги §624 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.). Сила человеческих излучений возрастает, если пользоваться ею сознательно. Все люди так или иначе воздействуют друг на друга. Для действительного воздействия на людей не следует направлять на них силу воздействия, но следует лишь поляризовать свое собственное сознание соответственно. И тогда воздействие будет весьма эффективным. Надо оставить людей и не насиловать их свободной воли, но себя самого можно научиться настраивать в нужном ключе. Прирожденный полководец или вождь обладают способностью влиять на людей. Но тайна этого влияния заключается в мощи его аурических излучений, и чем сильнее оно, тем сильнее влияние. Поэтому тот, кто хочет быть сильным, должен оставить в покое людей и внимание свое обратить на свои собственные излучения и стремиться сделать их мощными, светоносными и благодетельными, то есть себя победить и овладеть ими. Давно сказано: «Тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить».

Грани Агни Йоги, §624. 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.).
Это как бы то, что должно быть.

" ... Каждое ненужное слово или обращение, к другому сознанию направленное, создает цепь неизбежной реакции, следствия которой надо неизбежно принять на себя, и уже в зависимости не от своей воли, а от воли, настроения или каприза затрагиваемого сознания. Каждой шуткой отдаем себя во власть другого или других присутствующих, ибо бессознательно ждем от них соответствующей реакции и ставим своё сознание в зависимость от нее, то есть от чего-то внешнего. Потому хорошо утверждение, не требующее от других ничего, и предоставляющее их свободной воле реагировать на него как им хочется, не затрагивая говорящего и не связывая его. Так можно провести беседу, связывающую сознание, и беседу, свободную от необходимости изображать из себя заводную куклу, которую дергает за веревочку посторонняя рука. Нужно же, наконец, осознать достоинство духа. На пути к Свету не нужны ни куклы, ни паяцы, ни пробковые человечки. Глубоко поймем достоинство духа, не желающего дергаться в конвульсиях и рефлекторных спазмах под токами любого встречного сознания. Каждый может выражать свою сущность как ему угодно, но равновесие и состояние духа победителя себя, от случайностей чужих настроений, и несдержанности, и неумения владеть собой не зависит. Нельзя ставить себя в положение раба или просителя, ждущего подачки, или улыбки, или одобрения, или признания, или похвалы со стороны кого бы то ни было. Всё — в Учителе, и только в Нём. ... "

Грани Агни Йоги. 1953, часть 1", Грани Агни Йоги §181.
А это то, что на данный момент имеем.


Причем тут веган или не веган?
З. Г. Фосдик в книге "Мои Учителя" описывает случай когда объелись курицей, Н. К. от этого статус Вождя не утерян.)))).
Статус Вождя Н.К. потерял когда отказался выполнить указ Вл.М. Зачем ссылаться на Г.А.Й. когда есть более авторитетный источник в виде тетрадей Урусвати
Мы это знаем.


Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Разворот 19.
-----------------

" Ф[уяма] уявлялся Моим лучшим Сотрудником на Земле до ярого предательства сотрудниками. Но яро это предательство подкосило его страстную силу, и он оявился на страхе за свое Имя в Искусстве и в своей стране. Страх это[т] оявился растущей силою в нем. Яро Мне пришлось уявиться на решении отставить его от Руля. Уже в 33-ем году было решено отставить его от Руля и ярая "серебряная Слеза" уявлена была им (в видении Мне) на яром ему оявлении Моего Решения отставить его от Руля. Но видение это было уявлено Мне на 35 году. Ибо не уявил ему Моего Решения до содеянного тут преступления предательства сотрудниками. "

Но до 33 года он выполнял эту роль! На физ плане.

А что про мясо?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 05 ноя 2023, 10:12
Said писал(а): 30 окт 2023, 01:53
" ... Делегат говорит от имени завода. За ним стоит коллектив. Полководец говорит от имени войска, за ним стоит армия. Вождь говорит от имени народа, за ним стоит наро.д. Когда человек говорит или действует сам за себя, или сам от себя, слаб тогда человек, ибо мало его «я». Но когда за спиной стоит дружная сплоченная масса, то, при понимании, «я» вырастает соответственно. Потому велика сила вождя объединенного народа. Муций Сцевола положил руку в огонь и спокойно, и с силой говорил с врагами. За ним стоял Рим, суровый и могучий. Когда за спиной страна, силен тот, кто действует от её имени. Сыну Даю власть говорить и действовать от Имени Моего. Сыну Даю власть Лучом Моим действовать и в Луче. Это надо понять и осознать. За делегатом — коллектив, за полководцем — войско, за вождем — страна. За этими — эти, за теми — те, а за тобой — Владыка. Я за тобой, Моя мощь за тобою. ... "

Грани Агни Йоги. 1953, часть 2", §292.
Это как бы определение Вождя.
Грани Агни Йоги §624 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.). Сила человеческих излучений возрастает, если пользоваться ею сознательно. Все люди так или иначе воздействуют друг на друга. Для действительного воздействия на людей не следует направлять на них силу воздействия, но следует лишь поляризовать свое собственное сознание соответственно. И тогда воздействие будет весьма эффективным. Надо оставить людей и не насиловать их свободной воли, но себя самого можно научиться настраивать в нужном ключе. Прирожденный полководец или вождь обладают способностью влиять на людей. Но тайна этого влияния заключается в мощи его аурических излучений, и чем сильнее оно, тем сильнее влияние. Поэтому тот, кто хочет быть сильным, должен оставить в покое людей и внимание свое обратить на свои собственные излучения и стремиться сделать их мощными, светоносными и благодетельными, то есть себя победить и овладеть ими. Давно сказано: «Тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить».

Грани Агни Йоги, §624. 1971 г. Окт. 11. (М. А. Й.).
Это как бы то, что должно быть.

" ... Каждое ненужное слово или обращение, к другому сознанию направленное, создает цепь неизбежной реакции, следствия которой надо неизбежно принять на себя, и уже в зависимости не от своей воли, а от воли, настроения или каприза затрагиваемого сознания. Каждой шуткой отдаем себя во власть другого или других присутствующих, ибо бессознательно ждем от них соответствующей реакции и ставим своё сознание в зависимость от нее, то есть от чего-то внешнего. Потому хорошо утверждение, не требующее от других ничего, и предоставляющее их свободной воле реагировать на него как им хочется, не затрагивая говорящего и не связывая его. Так можно провести беседу, связывающую сознание, и беседу, свободную от необходимости изображать из себя заводную куклу, которую дергает за веревочку посторонняя рука. Нужно же, наконец, осознать достоинство духа. На пути к Свету не нужны ни куклы, ни паяцы, ни пробковые человечки. Глубоко поймем достоинство духа, не желающего дергаться в конвульсиях и рефлекторных спазмах под токами любого встречного сознания. Каждый может выражать свою сущность как ему угодно, но равновесие и состояние духа победителя себя, от случайностей чужих настроений, и несдержанности, и неумения владеть собой не зависит. Нельзя ставить себя в положение раба или просителя, ждущего подачки, или улыбки, или одобрения, или признания, или похвалы со стороны кого бы то ни было. Всё — в Учителе, и только в Нём. ... "

Грани Агни Йоги. 1953, часть 1", Грани Агни Йоги §181.
А это то, что на данный момент имеем.


Причем тут веган или не веган?
З. Г. Фосдик в книге "Мои Учителя" описывает случай когда объелись курицей, Н. К. от этого статус Вождя не утерян.)))).
Статус Вождя Н.К. потерял когда отказался выполнить указ Вл.М. Зачем ссылаться на Г.А.Й. когда есть более авторитетный источник в виде тетрадей Урусвати
Этак до маразма можно дойти, скоро за звучат призывы отвергать и Учение.))))
Пора бы уже обладать синтетических сознанием.


..
Записи можно рассматривать, как нити каната, протянутого в Беспредельность. Каждая Запись — разрез данной нити в настоящем. Не нечто законченное и завершенное, но лишь временная ступенька бесконечной мысли, взятая в данный момент, но устремленная в будущее и подлежащая повторению, но в более углубленном и расширенном виде в соответствии с растущим сознанием. Записи продвигаются в будущее, углубляясь и расширяясь, не имея законченным ни одного положения, ибо растет дух и расширяется творчество. Поэтому же методу дано и Учение Живой Этики. Нет в нем ничего законченного. Каждое положение — лишь этап в развитии определенной мысли на данный момент. Эту возможность бесконечного углубления даваемых мыслей ощущает идущее сознание. Эту систему Применяем всегда. Не Имеем законченных формул. Ибо в законченности смерть. Так и Записи есть нити, протянутые в бесконечность, каждую из которых можно развивать беспредельно. Кажущееся повторение дается углубленнее предшествующего его изложения. Быстрота или медленность темпа зависит от стремительности восходящего сознания. Но спиральное его восхождение исключает исхоженные дороги."

Грани Агни Йоги. 1953, часть 2", Грани Агни Йоги §398.
__________________
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Said »

Белая писал(а): 13 окт 2023, 03:16
Василий Рудой писал(а): 12 окт 2023, 18:31
Белая писал(а): 12 окт 2023, 18:01
Если Ваше заключение из принципа "нет пророка в своём отечестве", или -- "имея не храним, потерявши плачем", то они от отрицания. Неужели же нет ни одного публичного человека в России, который бы пользовался уважением широких масс, вдохновлял и наставлял? Есть. Но, к сожалению, у любого человека (и святого в первую очередь) есть недоброжелатели и отрицатели. Считаю, что у русского мира есть духовный лидер (он же и светский лидер) -- это очевидно, несмотря на многообразие в России религий, верований, Учений.
Кто? Путин?
Напомню, всё, что касается вождя (духовного лидера) изложено в Учении ЖЭ и собрано Е.И. в отдельный сборник "Напутствие вождю", где в качестве введения сказано:
Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии.

Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнём, делающим общение лёгким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа — нужно доверие и сознание силы. Нужно это качество, как звено огненной машины.

Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на Водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.
На мой рациональный взгляд, даже, не говоря о внутреннем субъективном распознавании, все качества, проявляемые Путиным и его взаимоотношения с народом на данном этапе вполне соответствуют сказанному о "фокусе" в УЖЭ.
Разумеется, если сравнивать с традиционной двойственной системой Востока -- духовный лидер и правитель, -- то в России нет этого явного деления в иерархии руководства страны, но тем и лучше. Народ избирающий должен руководствоваться распознаванием именно духовных качеств человека. В высоком смысле понятия вождя, разумеется, стоит Иерархия Света, но фокус на земном плане есть её представитель. Каждый человек должен, именно, осознанно чувствовать, но не применять исключительно рациональный подход к определению наличия духовного лидера или его отсутствия.
Немного опущу вас с ваших розовых мечтаний, на "грешную" действительность.

Как вы думаете отношение к врагам изменилось за их деятельность относительно поста ими занимаемого? Врага определяет их деятельность в отношении определенных исторических лиц и их непонимание их исторической миссии этих лиц.
Община II. V. 1 1. Эволюция Мира складывается из революций или взрывов материи. Каждая революция имеет поступательное движение вверх. Каждый взрыв в конструкции своей действует спирально. Потому каждая революция в своей природе подвержена законам спирали. Потому правы те, кто заботится о движении завоеваний революции. Земное строение подобно пирамиде. Теперь попробуйте из каждой точки поступательной спирали опустить четыре грани пирамиды. Получите как бы четыре якоря, опущенных в низшие слои материи. Такое строительство будет призрачным, ибо будет построено на слоях отживших. Теперь попробуем из каждой точки вверх построить ромб ― и получим тело завоеваний верхних слоев, опередившее движение спирали. Это будет достойное строительство! Конечно, оно должно начаться в неизвестность, расширяясь наряду с ростом сознания. Потому строительство в революции является самым опасным моментом. Множества несовершенных элементов будут нагнетать построения вниз, в слои вещества отработавшего и отравленного. Только безумство мужества может обратить построение вверх, в слои неиспытанные и прекрасные содержанием новых элементов. Потому Говорю и Буду говорить, чтоб в построении избежать ветхих форм. Могу оправдать любое разрушение, но опускание в старые вместилища недопустимо. Пусть лучше дети строят, нежели открыть счет в старом банке. Довольно рассуждений богословских и чеков по счетам предательства. Нужно понимание Нового Мира во всей суровости. Столько сделано Лениным, столько явлено теми, кто строил в бесконечность. Наша Община имеет основание требовать новых форм. Мы легче начнем слагать новый центр, нежели допустим старые знаки на новых ступенях. Примите это Указание для немедленного приложения.

Работы Рерих Елены Ивановны / Агни Йога (Учение Живой Этики) / Община (Урга)", Община II. V. 1 . Страница 42)

"
...
Мужество нужно иметь явить ошибкам понимание. Иду к новому явленному вредителю, явлен в ярой Америке. Ленина враг. Не хочет признать явление Ленина, как яркий сдвиг сознания в массах. ... "

viewtopic.php?p=18463#p18463
Беседа для кн[иги "Беспредельность"] § 517. Космические сдвиги сопровождаются всегда нарастанием новых напряжений. Каждый сдвиг влечёт за собою напряжённую спираль, потому каждый сдвиг утверждает явление многогранное. Государства, подвергающиеся закону сил и смещений, напрягают утверждение своих устремлений. Так закон смещения напрягает разные части. Ничто в Космосе не остаётся незатронутым и всё взаимно напрягается. Творчество духа также напрягается различными устремлениями. Сдвиг сознания приводит к пути эволюции. Улучшение жизни на Планете настолько зависит от сдвига сознания, что главное продвижение является выражением мышления. Потому забота человечества лежит в продвижении мысли. Когда руководящий руль будет осознан, тогда можно будет примкнуть к творчеству Космической Материи.
Беседа у кресла. [Беспредельность] § 518. Великой задачей Наших действий является помощь человечеству в сдвигах сознания. Наши ученики назначаются этими помощниками. Каждый сдвиг мысли даёт следствие. Потому миссия Наша привести сознание к сдвигу и миссия Наших учеников идти с Космическим Магнитом. Наш дом содержит сущность сдвига сознания и направления к центру эволюции. Потому сдвиг мысли есть главный целитель человечества.
Белая
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Белая »

Said писал(а): 12 ноя 2023, 01:20
Мужество нужно иметь явить ошибкам понимание. Иду к новому явленному вредителю, явлен в ярой Америке. Ленина враг. Не хочет признать явление Ленина, как яркий сдвиг сознания в массах. ... "
Верно понимаю -- тот, кого я рассматриваю как "фокус", Вы рассматриваете как врага, по причине "неприятия" им некоторых результатов периода деятельности Ленина?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Said »

Белая писал(а): 12 ноя 2023, 04:52
Said писал(а): 12 ноя 2023, 01:20
Мужество нужно иметь явить ошибкам понимание. Иду к новому явленному вредителю, явлен в ярой Америке. Ленина враг. Не хочет признать явление Ленина, как яркий сдвиг сознания в массах. ... "
Верно понимаю -- тот, кого я рассматриваю как "фокус", Вы рассматриваете как врага, по причине "неприятия" им некоторых результатов периода деятельности Ленина?
Там же ясно написано, не принимает сдвиг сознания, за Лениным шел следующий и именно Космическим Магнитом была заложена эта последовательность.
Не надо юлить !
У меня есть право не "воспринимать" вообще как существующую говорящую голову, которая вещает, что в СССР делали только галоши )))).

Владыкой говорится, что строй в стране менять нельзя!

8-III. " Яро оявись на сосредоточении и письме под диктовку. Яви, родная, спокойствие полное. Ничто тут не затруднит ваш приезд в Россию, яро все предусмотрено и яро тут будет оявлено так, как Мне это необходимо. Яро не слушай тут ярых соображений о восстании в России. Яро никаких восстаний не будет. Народ понял сотрудников и яро не будет поддаваться тут новым ему страстным обещаниям. Ярый слишком много страдал и не будет так легко поддаваться ярым тут обещаниям рая на Земле. Яро не тревожься. Ярая Россия снова удивит весь Мир своим единодушием и преданностью новому строю. Вся молодежь уже проникнута идеей общего строительства и общего тут продвижения. Ярые уявлены на своем тут яром оявлении страстного желания показать, насколько их страна яро тут идет впереди всего мира и являет пример истинного народного строительства. Ярая имеет уже свои радости от нового строя и ярая понимает, насколько новый строй предоставил возможности истинно всем кто только хочет работать и знать. Ярые поняли и значение Знания и ярое тут его трудность и стали бережнее относиться к учителям и людям знающим. Яро многое уже изменилось в сознании молодежи и яро ярые тут пережитки былого отпадают и унесутся с ярым им тут чисткой. Ярая чистка еще продолжается и яро многие негодяи уже не только смещены, но яро убраны навсегда. Но, конечно, таких негодяев было немало и яро тут всех национальностей. Но больше евреев. Ярые тут евреи скоро отъедут в свою страну и яро тут будут проклинать свою судьбу. Но ярые сами уготовили себе такую карму и яро тут никому тут не нужны. "

viewtopic.php...8dac1c03#p9975
Вас не смущает намерение наших власть имущих вернуть все этак лет на ..., уже более 100.
Юлия
Редактор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:14

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Юлия »

Said писал(а): 12 ноя 2023, 12:04 Вас не смущает намерение наших власть имущих вернуть все этак лет на ..., уже более 100.
Меня очень смущает. Даже бороды все отпустили на манер первой четверти 20 века. :)
Воплотились все, кто тогда "рулил" и "не дорулил"... И продолжают тянуть Россию в пропасть...

За неимением лучшего, Путин - видимый фокус... На ком-то надо же народу сфокусировать свои лучшие чувства, желания... труд. Может эта сконцентрированная народная сила и сможет преодолеть пропасть и спасти планету... как это было во время Великой Отечественной войны - "За Родину, за Сталина!". Если история планеты не закончилась космически (на что есть намёки в Тетрадях), то Братство даже очевидные неудачи обернёт на пользу развития человечества. - Этим и живу :)

Главное нам, идущим по законам Учения, держать в ежовых рукавицах свою самость и всеми силами помогать Иерархии, энергетически создавая (из себя) среду для прихода Её представителей в нашу явную физическую жизнь. Тогда и наступит новая эра, и планета, если не разлетится вдребезги, станет цветущим садом не только от своей прекрасной Природы, но и от населяющего её человечества. Я так на это надеюсь. :)
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»