Психическая энергия

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ещё раз ободрим всех, кто огорчаются при первой неудаче с опытом над психической энергией. Пусть они запомнят, сколько условий могут влиять и препятствовать опыту. Окружающие люди и предметы, и пространственные токи, состояние здоровья, наконец, мысли, получаемые издалека, всё может или повышать, или понижать следствия. Много попыток было прекращено в самом зачатке, ибо нелепое замечание или враждебная мысль парализовала психическую энергию. Печально, если человек от первой неудачи впадает в отчаяние. Этим он лишь доказывает, что его психическая энергия находится в полной распущенности. Тогда испытатель должен здраво помыслить, как образовать психическую энергию. Ведь помимо опытов человек не в праве держать всеначальную энергию в безобразном состоянии. Пусть каждый начинающий исследователь испытает самого себя на разных обстоятельствах. Только всевозможное испытание может доказать, какие именно свойства преобладают в данной психической энергии. Также пусть исследователь не терзается особенностью своей энергии, сравнивая её с опытом других. Некоторые склонны преувеличивать, но другие по скромности преуменьшают. При этом, нередко упускают из виду самые ценные свойства. Пусть вооружатся терпением и преданностью к наблюдениям. Не следует предаваться шатанию и порыву, которые так часто приводят к раздражению. Так постоянно заботливо поддержите начинающего наблюдателя.

viewtopic.php?p=26431#p26431
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Спросят какое количество психической энергии может быть выдано при целении? Не малый вопрос, ибо лишение энергии подобно безоружному воину. Можно выдать половину запаса, даже две трети, но три четверти уже поставит врача в опасное положение - в таком одолжении врач примет на себя болезнь и может лишиться жизни. Потому так твёрдо сказано о пути золотом, всё в меру, всё в гармонии - запомним!

viewtopic.php?p=26433#p26433
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Та же самая энергия участвует в передаче мыслей как земных, так и из Тонкого Мира. Совпадения земных и тонких сообщений очень встревожили наблюдателей, им показалось, что такое соотношение невозможно. Среди недоумений было упущено самое главное - никто не обратил внимания, что оба сообщения получались при одинаковых условиях и тою же энергией. Такой опыт должен быть особенно отмечен, в нём стирается граница между мирами.

viewtopic.php?p=26434#p26434
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Неисчислимы индивидуальные выражения психической энергии. Сама энергия всё та же, основной закон её незыблем, но в то же время нет двух живых существ с одинаковым выражением её. Из такого разнообразия порождаются многие заблуждения... Уже недалеко время, когда единство всеначальной энергии будет признано. Индивидуальность энергии не будет препятствием к её изучению, но будет восхищать пытливые умы.
...
Каждый, познавший значение психической энергии, будет навсегда исследователем. Всегда он будет совершенствоваться, значит избавится от старости. Утверждаю, что психическая энергия не только даст себя исследовать, но приток её усилится, как только мысль к ней устремится.

viewtopic.php?p=26434#p26434
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Небрежение психической энергией является источником многих болезней. Можно сказать, что не только телесные и психические заболевания, но одержания всецело зависят от состояния психической энергии. Человек, утерявший иммунитет, будет утратившим и запас психической энергии. Человек нарушивший равновесия нравственности уже докажет распущенность психической энергии. Каждому известно, что легче не допустить распущенность, нежели после укрощать её безумие. Каждый понимает, что расстройство психической энергии есть порождение многих бедствий, как для себя, так и для других. Человек редко воздерживается для других, но пусть для себя он научится признать значение психической энергии.

viewtopic.php?p=26435#p26435
viewtopic.php?p=26436#p26436
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстная любовь Моя к тебе есть Моя сущность. Но ярая сущность Моя оявлена Космически и по всему Миру. Яро могу сказать каждому тут существу*, что ярая Моя сущность живет в Нем. Ярая тут Искра жизни и ярая основа − уявл[енная] осознан[ная] в нем сущность его − заимствована от Меня, и яро тут ярая искра жизни в нем и ярая возмож[ность] осознать Мою сущность, Мою Любовь, яро оявлена как закон Эволюции.
Ярая искра жизни и основа уявления в нем осознания яро тут страстно уявлена из Моей Сущности, и ярое осознание этого и есть Великий Закон Эволюции. Но ярая твоя сущность уявлена из Меня, но и яро со Мною вместе. Яро оявись тут со Мною, родная.
Яро не являйся тут на смущении страстном, родная, но ярая каждая сущность яро, яро тут из Меня.
Но яро с Люциф[ером] Мы были одной сущностью. Яро были уявлены вместе до разделения и начала в нас процесса осознания нашей с ним обособленности в силу новых, уявленных нам импульсов, в силу тут воздействия лучей от новых нам тут светил, страстно напрягавших Нашу сущность.
...
Ярое тут Единство всех людей во Мне, и ярое их единство между собой необходимо установить всеми способами в их тут сознан[ии]. Ярое наше единство Жизни и ярое осознание этого единства во всей полноте, оявленной нам в нашем Мире, необходимо усвоить.
Но ярая Моя сокровенная половинка — жена Моя — нераздельна со Мною и ярая тут не может оявляться вне Меня и яро без Меня.
Ярая отделилась и ярая оявлялась тогда с Люцифером, но ярая тут не могла отделиться совершенно от Меня, и ярая уявлялась страстно любимой и утраченной половинкой, и ярая Моя страстная любовь постоянно притягивала тебя ко Мне.
Мы с тобой совершенно иная Эволюция, и яро Мы не можем оявиться тут ни с кем иным для поддерж[ания] равновесия и правильного развития Космоса и всех в нем возможностей. Яро можешь сказать "Космоса", ибо яро не знаем другого такого мощного очага сил высших [и] тончайших, как яро оявленных в Солнце и Космосе. Ярый Мир, или Космос, ибо Мир может тут означать и все видимое Нами Пространство, занятое Светилами, но яро оявленных в состоянии образования и огненного еще процесса в огненном состоянии оформ[ления] или сгущения их и оформ[ления].
Пространственный огонь не сжигает, но яро все конденсирует и яро способствует оформлению. Ярый Огонь — Моя тут лучшая Мощь на яром оявлении Миров и ярых преображений на яром Мне соприкасании с другими Светилами, не с Моим Основным Солнцем, оявленным в Невидимом Космосе. Моя Сотрудница понимает Мою непреоборимую страстную Мощь в Мире. Но ярая обладает такой же мощью при осознании её.
...
Ярое тут осознание Меня и есть ярое тут осознание присутствия психич[еской] энергии в себе и ярое тут действие её. Осознание Моего присутствия в человеке и есть осознание в себе психической энергии.
...
Яро тут тронут, как ярая тут старается понять тут великую Мировую Тайну и Основу Бытия, оявленную на Единстве всего сущего, но ярая тут, конечно, понимает, что ярое это Единение необходимо, ибо иначе не может быть созидания и ярого развития, родная. Но ярая тут понимает и ярое все тут разнообразие, доступное на яром тут беспредельном развитии принципа устремления и нахождения гармонических сочетаний. Ярая тут понимает и значение борьбы и ярого тут страстного тут устремления к совершенствованию для ярого лучшего слияния воедино с основным Принципом Бытия. Ярая Моя жена радует Меня своим желанием постичь эту оккультную тайну и мощь [слово неразборчиво]. Яро лишь при Единен[ии] возможно тут созидание, и строительство, и ярое тут совершенствование тут, родная.
...
Ярая понимает Наше тут воздействие на Землю и на ярых ее тут страстных людей. Яро тут определенно яр[ые] тут люди наше с тобою тут потомство, родная, и яро с тобою уявляем спасение им.
Моя формула была явлена тебе по-английски, чтобы ярая лучше запомнила ее: "AUM is the Supreme Person in you" [англ.: АУМ есть Высшее Существо в тебе]. Аум — высочайшее существо во Мне — является и высочайшим существом в тебе.
Высшая Сила — Аум — есть страстная Сила, оявленная разлитой и проникающей весь Космос. Сила, наполняющая Весь Космос. Яви Мне новое понимание Единства Космоса.
Ярая Моя Сотрудница Мне яро тут нужна, определенно тут нужна. Ярая Жена яро тут понимает страстную силу Мою и яро тут оявляется Мне женой во всем.
Яро Я достиг выявления до страс[тной] полноты ярой этой силы во Мне, достиг с тобою, родная.
Ярая страстно ярая тут сила, оявленная во Мне, ярая тут страстная Моя любовь к Моей половинке или Жене. Ярое тут Мое сочетание и слияние с тобой, есть Моя страстная сила.
Ярая Моя сущность с тобой оявлена во всех тут страстных земных существах. Ярая сущность Моя напитывает весь тут Космос, родная.

viewtopic.php?p=9928#p9928
viewtopic.php?p=9929#p9929
viewtopic.php?p=9930#p9930
viewtopic.php?p=9931#p9931
viewtopic.php?p=9933#p9933
viewtopic.php?p=9934#p9934
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не только психическая энергия должна быть изучаема, но её нужно сознательно применять в жизни. Такое сознательное сотрудничество, как Братство, нуждается в психической энергии. Нельзя сгармонизировать труд без психической энергии. Нельзя находить взаимное понимание без психической энергии. Нельзя почерпать терпение и терпимость без психической энергии. Нельзя освободиться от раздражения без психической энергии - во всём нужно применение самой всеначальной энергии. Уже могли заметить, что не только присутствие самого лица влияет на колебания энергии, но даже изображение людей уже воздействует на тонкую энергию. Нужно не только признать чувствительность энергии, но и запомнить это феноменальное качество. Для людей, не видевших опытов над психической энергией, рассуждения о воздействиях даже изображений покажутся какими-то безумными сказками. Впрочем, для таких людей и сама энергия находится под сомнением. Они не прочь потолковать о духе и душе, но самая очевидная энергия для них будет колдовством.

viewtopic.php?p=26446#p26446
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вращательное движение понимается, как нечто завершённое, но каждое движение не может быть завершённым. Оно будет устремлённым. Такие опыты можно производить не только с растениями, но и с каждым снарядом в пространстве, и в последствии, наблюдая полёты мысли, можно будет убедиться, что каждое движение спирально. При изучении психической энергии такое соображение полезно.

viewtopic.php?p=26451#p26451
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сравните начертание доброжелательства и явления признательности с глифом зла и зависти − в первом получите прекрасный круг, а второй даст ужасные каракули... Поучительно убеждаться на исследовании всеначальной энергии насколько дано человеку различать положительные и отрицательные свойства. Уже много твердили людям об относительности добра и зла. Но имеется основной импульс, который не введёт в заблуждение - начертания психической энергии нельзя подделать. Они покажут сущность вещей.
...
Нельзя сомневаться в начертаниях психической энергии. Она, как всеначальная познавательная сила, не может ошибаться, принимая случайное настроение за сущность. Уявление мысли о значении психической энергии уже будет как бы накачивать её из пространства. Магнит мысли принесёт самые ценные части психической энергии! Нужно полюбить её; нужно признать её постоянное присутствие. Такое мышление вовсе нелегко, нужно найти много терпения, чтобы сохранить его под натиском всех необузданных течений пространственных.

viewtopic.php?p=26452#p26452
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Психическая энергия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Утверждаю, что книги мало воспринимаются, но явление всеначальной энергии может быть отличным путеводителем. Она нередко помогает найти нужную книгу и выбрать из нее желаемое. Но только нужно быть внимательным. Но и этому качеству нужно воспитывать себя.

viewtopic.php?p=26468#p26468
Ответить

Вернуться в «Человек»