Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Said »

Andrei писал(а): 10 апр 2020, 17:34 Вы зря обиделись. Под словами "Вася Пупкин" не имел ввиду ни Вас, никого другого. "Ва́ся Пу́пкин — нарицательное имя-экземплификант, используемое в качестве примера (экземплификации) для обозначения неизвестной, анонимной или произвольной личности" (Википедия). Именно в этом смысле я и применил это нарицательное имя.
А никто и не думал обижаться. Вы же не правильно поняли мой посыл, я имел в виду прямо, не идти на поводу у тех вопросов с рерихкома, на которые Вы решили отвечать на этом форуме. Необходимо искать направление иное а не лабиринт составленный психологами, юсмалианами и прочими подонками.
Andrei писал(а): 10 апр 2020, 17:34 Если вернуться к нашей теме, то у меня к Вам вопрос: "Вы встречали где-нибудь информацию в первоисточниках (о жёлтой прессе не говорим), что Н.К.Рерих был принят в прошлом или будущем в Белое Братство или же хотя бы посещал его"?
Могу ошибаться но в момент перехода Н.К. "сделал все правильно" и оказался с Владыкой. Если Владыка находился в тот момент в Братстве, то это ответ.

( я Вам задам вопрос в теме о предательстве, ответьте пож.)
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Said »

Andrei писал(а): 10 апр 2020, 17:41 Вот такое имеется мнение у некоторых по поводу прочитанного в НЗ о НКР:
17.06.2018, 12:37
http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=441

Это Владыка развенчивает своих сотрудников, снимает с них ореол непогрешимости, который нарисовали почитатели Учения. Таких несовершенных много, почти все окружение Е.И.Рерих. Для меня ничего страшного не произошло, потому что особо не превозносила. А фанатикам будет тяжело. Будут вступаться за воздвигнутых ими идолов.
Said, Вы согласны с этим мнением или нет?
Поправка на "критическое мышление" и наезд на Учение. Ньюансы слишком тонки в приведенном отрывке в первой части, а вот окончание, повторяет мой ответ Вам немного раньше, что мне легче, на Олимп никого не превозносил и свергать нет необходимости.
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Andrei »

Said писал(а): 10 апр 2020, 22:20 А никто и не думал обижаться. Вы же не правильно поняли мой посыл, я имел в виду прямо, не идти на поводу у тех вопросов с рерихкома, на которые Вы решили отвечать на этом форуме. Необходимо искать направление иное а не лабиринт составленный психологами, юсмалианами и прочими подонками.
Я думаю, что всё же стоить ответить на некоторые вопросы с форума В.Чернявского, так как они так и висят неотвеченными в воздухе и портят атмосферу.
Said писал(а): 10 апр 2020, 22:20
Andrei писал(а): 10 апр 2020, 17:34 Если вернуться к нашей теме, то у меня к Вам вопрос: "Вы встречали где-нибудь информацию в первоисточниках (о жёлтой прессе не говорим), что Н.К.Рерих был принят в прошлом или будущем в Белое Братство или же хотя бы посещал его"?
Могу ошибаться но в момент перехода Н.К. "сделал все правильно" и оказался с Владыкой. Если Владыка находился в тот момент в Братстве, то это ответ.
Ваш ответ "сделал все правильно" - это пока что Ваше предположение, не подкреплённое источниками. А именно об "информацию в первоисточниках" я Вас просил. Вы "первоисточник" :?: :?: :?:
Said писал(а): 10 апр 2020, 22:20 ( я Вам задам вопрос в теме о предательстве, ответьте пож.)
Всегда к Вашим услугам, спрашивайте.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Said »

Andrei писал(а): 10 апр 2020, 22:28 Ваш ответ "сделал все правильно" - это пока что Ваше предположение, не подкреплённое источниками. А именно об "информацию в первоисточниках" я Вас просил. Вы "первоисточник"
Имел ввиду по Учению, в момент "перехода" направил мысли, как снаряд по каналу ствола и очутился в объятьях Владыки.
( цитату найду Вынесу, цитата из Н.З. )
Andrei писал(а): 10 апр 2020, 22:28 Всегда к Вашим услугам, спрашивайте.
Состовляю.
Andrei писал(а): 10 апр 2020, 22:28 Я думаю, что всё же стоить ответить на некоторые вопросы с форума В.Чернявского, так как они так и висят неотвеченными в воздухе и портят атмосферу.
Ничего они не портят, кроме как ловят на созвучие тех, кто в другом случае был бы допущен и пользовался своим "авторитетом" старослужащего учения.
Белая
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Белая »

Andrei писал(а): 05 апр 2020, 17:54 В этой связи есть интересная цитата в амхерстовских тетрадях:
9 апреля 1931
Так, родная Свати, утверждаем твои огни, да, да, да! Так великий фокус Рериха должен звучать во всех начинаниях. Истинно, энергия огня насыщает все действия только именем Нашего Владыки Николая, да, да, да! Так космическое объединение насыщает все творчество. Так, Тара Свати, Мы насыщаем все пространство, да, да, да! Основа в Америке должна быть чистою. Окружаю тебя огнем. Щит вам. Меч воинам. Спешу.

http://lebendige-ethik.net/index.php/bi ... 27-05-1931
Некоторые горячие головы интерпретируют эту цитату как указание на то, что статус НКР ("Владыки Николая") чуть ли не равен статусу Владыки Шамбалы. Но если знать контекст дел в американских учреждениях, то легко найдётся и другое объяснение этого высказывания Учителя.
Не думаю, что возможно ответить на вопрос темы. Это не меньше научной диссертации - определить ступени сотрудничества, а затем и ступени ученичества, ориентируясь на качества (верность, преданность, самоотверженность, мужество и т.д.), указанные в Учении. Тем более, что степень достижения качества - это тоже вопрос нраственности и никакой наукой современной не изучается.

А цитаты, подобные этой, с упоминанием Владыки Николая еще есть?
Если она единственная, то нет ни прямых указаний, ни косвенных подтверждений, что это об НК.

Если СН назван Махатмой, то это повторяется в Записях неоднократно. Почему бы и НК не именовать титулом Владыки в дальнейшем, если этот титул в цитате относится к нему? И вопрос, почему Владыка Николай, а не "Владыка Фуяма", по аналогии с Махатмой Люмоу?
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Andrei »

Не понятно, что Вы хотите этим сказать. Вы не умеете пользоваться копипастингом? Или интернет-бумагу экономите? :D
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Andrei »

Белая писал(а): 11 апр 2020, 12:15 Если СН назван Махатмой, то это повторяется в Записях неоднократно. Почему бы и НК не именовать титулом Владыки в дальнейшем, если этот титул в цитате относится к нему? И вопрос, почему Владыка Николай, а не "Владыка Фуяма", по аналогии с Махатмой Люмоу?
Вы серьезно верите, что СНР является истинным махатмой в смысле адепта Белого Братства?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Said »

Andrei писал(а): 11 апр 2020, 12:53
Не понятно, что Вы хотите этим сказать. Вы не умеете пользоваться копипастингом? Или интернет-бумагу экономите? :D
Скорее да потому как не понимаю этого слова.

Свое время. Или, что то поменялось в этом мире? Надо и рыбы нажарить и удочку дать, и косточки выбрать. ( обычно проверкой цитат занимается заинтересованный)
джентльмены верят на слово.)))
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Какое иерархическое положение занимает Н.К.Рерих в Белом Братстве?

Сообщение Andrei »

Said писал(а): 11 апр 2020, 16:04
Andrei писал(а): 11 апр 2020, 12:53
Не понятно, что Вы хотите этим сказать. Вы не умеете пользоваться копипастингом? Или интернет-бумагу экономите? :D
Скорее да потому как не понимаю этого слова.
"Копипа́ст (от англ. copy & paste — копировать и вставлять)".
"Копипастинг - создание текста путём механического комбинирования цитат из одного или нескольких источников".
Said писал(а): 11 апр 2020, 16:04 Свое время. Или, что то поменялось в этом мире? Надо и рыбы нажарить и удочку дать, и косточки выбрать. ( обычно проверкой цитат занимается заинтересованный)
джентльмены верят на слово.)))
На рёрихкоме Вы любите давай много и большие цитаты. Но при этом не учитываете, что одна и та же цитата воспринимается разными людьми по-разному. Поэтому невозможно понять собеседника, если он не сопровождает цитату своими комментариями. Диалога не получается. И дело здесь совсем не в джентльменском доверии.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»