1) Требуется на добровольной основе РЕДАКТОР-КОРРЕКТОР уже набранного текста рукописей Е.И.Рерих. Требования: хорошее знание грамматики русского языка и желание изучить почерк Е.И.Рерих. График работы: свободный и ненормированный. Если Вы желаете стать редактором-корректором, пишите администратору личное сообщение или на email.

2) Требуются на добровольной основе наборщики рукописей Е.И.Рерих в печатную форму. Требования: желание изучить почерк Е.И.Рерих и элементарное умение печатать на клавиатуре. График работы: свободный и ненормированный. Если Вы желаете стать наборщиком, пишите администратору личное сообщение или на его email.

(Если Вы прочитали это объявление, то его можно отключить, наведя мышку на поле объявления и кликнув на крестик в правом верхнем углу).

ОПРОС: Нужно ли обсуждение тетрадей на этом сайте?

Нужно ли обсуждение тетрадей на этом сайте?

Да, нужно.
2
22%
Нет, не нужно.
5
56%
Не знаю, воздержался.
1
11%
Другой вариант ответа (см. мой пост теме ниже)
1
11%

Всего голосов: 9

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

ОПРОС: Нужно ли обсуждение тетрадей на этом сайте?

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 20 мар 2020, 17:16

Стартую опрос "Нужно ли обсуждение тетрадей на этом сайте?" Можно просто проголосовать, но желательно также и высказать свою точку зрения ниже в этой теме.

Andrei

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждение тетрадей на этом сайте?

Сообщение Andrei » 20 мар 2020, 19:54

Считаю, что тем людям, которые изучают тетради, нужно дать возможность высказать своё мнение, свои вопросы, свои догадки и переживания, и получить от других людей реакцию на свои мысли.

Dragphur

Сообщение Dragphur » 22 мар 2020, 02:36

Обсуждение дневниковых записей на этом ресурсе считаю
крайне неуместным, и даже недопустимым. Это превратит сайт в базар, и отвлечет от работы.

Vityaz_S

Сообщение Vityaz_S » 22 мар 2020, 17:27

Ну, пару вопросов, наверно, всё же стоит обсудить.

Andrei

Сообщение Andrei » 22 мар 2020, 23:11

Dragphur писал(а):
22 мар 2020, 02:36
Обсуждение дневниковых записей на этом ресурсе считаю
крайне неуместным, и даже недопустимым. Это превратит сайт в базар, и отвлечет от работы.
Какую работу Вы имеете в виду?

Dragphur

Сообщение Dragphur » 23 мар 2020, 03:50

Я имею ввиду работу над дневниковыми записями, их перевод в читабельную форму, подготовку к публикации в бумажно-книжном виде и тд.

Andrei

Сообщение Andrei » 23 мар 2020, 13:16

Dragphur писал(а):
23 мар 2020, 03:50
Я имею ввиду работу над дневниковыми записями, их перевод в читабельную форму, подготовку к публикации в бумажно-книжном виде и тд.
Первое, если учесть, что Вы не принимаете непосредственного участия в работе группы по набору тетрадей в печатный текст, то как Вы можете судить за других людей, что им может помещать, а что нет? И второе, почему Вы решили, что обсуждение тетрадей "превратит сайт в базар"?

Dragphur

Сообщение Dragphur » 26 мар 2020, 20:56

За других людей сложно решать в вопросах личного опыта и внутренних душевных переживаний, поскольку индивидуальный опыт доступен лишь переживающему его индивиду, и более никому. А в вопросе элементарной траты времени ( кое является универсальной категорией, если не вдаваться в рассуждения о субъективном восприятии времени) итак понятно, что если человек в единицу времени занят чем то одним, то он не занят чем то другим - таково устройство человеческой психики ( в особенности согласно гештальт - подходу, с которым я согласен). Поэтому несложно догадаться, что если здесь люди заняты работой над тетрадями ( за что мы все им бескрайне благодарны от всего сердца), то любая другая работа будет забирать драгоценное время. У меня большой опыт участия в форумных обсуждениях. Итак понятно, что это реально отнимает много времени. У всех.

Что касается базара - темы в дневниках очень сложные, во многом не до конца проясненные ( особенно если учесть что немалая часть дневников еще не обработана). Мы уже имеем печальный пример форума Чернявского, где некоторые охаивают дневники на все лады. Вы хотите, чтобы это повторилось и здесь? Понятно, что при строгом модерировании вы такого не допустите - но опять сколько времени и сил придется на это тратить?

Идея обсуждения тем дневниковых записей мне представляется преждевременной, пока не обработаны все имеющиеся тетради. А вот после того, как это будет сделано - обсуждение будет весьма уместно.

Это лишь моя точка зрения. Я вижу, что обсуждение итак уже началось.

Andrei

Сообщение Andrei » 26 мар 2020, 22:13

Dragphur писал(а):
26 мар 2020, 20:56
За других людей сложно решать в вопросах личного опыта и внутренних душевных переживаний, поскольку индивидуальный опыт доступен лишь переживающему его индивиду, и более никому. А в вопросе элементарной траты времени ( кое является универсальной категорией, если не вдаваться в рассуждения о субъективном восприятии времени) итак понятно, что если человек в единицу времени занят чем то одним, то он не занят чем то другим - таково устройство человеческой психики ( в особенности согласно гештальт - подходу, с которым я согласен). Поэтому несложно догадаться, что если здесь люди заняты работой над тетрадями ( за что мы все им бескрайне благодарны от всего сердца), то любая другая работа будет забирать драгоценное время. У меня большой опыт участия в форумных обсуждениях. Итак понятно, что это реально отнимает много времени. У всех.
Согласен, что форумные дискуссии требуют затрат времени. Но не думаю, что вся группа из наборщиков и редакторов ринется в этот раздел, чтобы дискутировать в ущерб своей работе над тетрадями.
Dragphur писал(а):
Что касается базара - темы в дневниках очень сложные, во многом не до конца проясненные ( особенно если учесть что немалая часть дневников еще не обработана). Мы уже имеем печальный пример форума Чернявского, где некоторые охаивают дневники на все лады. Вы хотите, чтобы это повторилось и здесь? Понятно, что при строгом модерировании вы такого не допустите - но опять сколько времени и сил придется на это тратить?
Полагаю, если забанить парочку охаивателей, то дискуссия может вестись остальными участниками в конструктивном русле без затрат времени на постоянное модерирование.
Dragphur писал(а):
Идея обсуждения тем дневниковых записей мне представляется преждевременной, пока не обработаны все имеющиеся тетради. А вот после того, как это будет сделано - обсуждение будет весьма уместно.
У людей возникают вопросы по тетрадям постоянно, сколько бы из не было расшифровано.
Dragphur писал(а):
Это лишь моя точка зрения. Я вижу, что обсуждение итак уже началось.
Дискуссии по тетрадям не миновать, и пусть лучше она будет здесь, чем где-то в другом (недружественном) месте.

Dragphur

Сообщение Dragphur » 26 мар 2020, 23:46

Если Вы так уверены в неминуемости обсуждения, зачем было стартовать опрос?)

В целом я согласен с тем, что -если уж неминуемо - то лучше здесь, чем в другом месте.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение содержания тетрадей»