Теософия

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Теософия − ступень Нового Мировоззрения. Ярые Учения все оявлены на Единой Основе и яро отличаются только окраской прежних утверждений в соответствии с уровнем развития народа, к которому оно обращалось.
Все Учения имеют определенно тождественную Основу и оявлены, как нравственные Кодексы. Основ[ы] уявлен[ы], как лучшие правила для применения их в жизни. Ярое Мировоззрение оявлено, как самое высокое в своей чистоте и Единстве Бытия. Разнообразие Носителей Учения оявлено в силу расовых и народных отличий и уровня развития сознания в стране, в которой Носитель снова уявился и принес утвержденные Основы. Носитель − Один и тот же Дух, но уявленный в разных Обликах в соответствии с потребностями и условиями страны и народа, в котором Он должен проявляться.

viewtopic.php?p=17061#p17061
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В «Тайной Доктрине» Е.П.Бл[аватской] оявлен Круг зарождения нашей Манвантары. В «Т[айной] Доктр[ине]» описана Манвантара Нашего солнца.

viewtopic.php?p=17050#p17050
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати понимает уявленную Красоту изложения процесса оявления Вселенной в «Тайной Доктрине». Невозможно описать и изложить Красоту и Глубину процесса Созидания Вселенной для постижения сознанием человека, принадлежащего к пятой расе Нашей Четвертой Манвантары.
Ярое слияние с Космическим ритмом в огненном слиянии возможно, но яро уявляет конец физического существования на земном плане. Степени слияния, конечно, различны и Моя Йогиня уявляется со Мною на огненном слиянии в Мире Тонком и Огненном, но только в пределах планетарных.
Ярое Космическое строительство и огненное слияние и Космическое созидание возможны только в пределах Орбиты, очерченной Нашим Солнцем или в пределах периферии Нашего Солнца. Солнечная Аура захватывает в свою периферию все миры, входящие в Нашу Солнечную Систему.

viewtopic.php?p=17062#p17062
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мы уявили основы Древних Учений в «Тайной Доктрине» и дали Новое Откровение в Учении «Живой Этики»... «Тайная Доктрина» уявилась основанием, уявленным в Новом Свете понимания древних Символов.

viewtopic.php?p=17039#p17039
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати уявлена на лучшем изложении «Основного Атома». В «Тайной Доктрине» оявлена Новая Солнечная Манвантара после Пралайи. Совершенно общо упомянуто Солнце с его спутниками Луною и планетами. Но Моя Луна стала тогда оявляться, как лучшая планета и яро уявилась на сотрудничестве с Новым Солнцем.
Но твоя страница оявляет страницу Первозданную Настоящего Космоса, явно тут первой Солнечной Манвантары и Солнца Неназываемого, которое сейчас снова оявляется из Глубин Пространства и яро оявлено на сотрудничестве со Мною и с тобою, и яро страстно укрепляет нашу Луну. Яро уявляет ей свои Лучи и тем сотрудничает с Нами. Лучи напрягаются на магнетизме новом.

viewtopic.php?p=16832#p16832
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Маха-Чохан был Я Сам в качестве Высшего Иерарха. Брат П[латон] исполнял Мои Поручения, иногда заменяя Меня, но ярый никогда не был Иерархом Шамбалы.

viewtopic.php?p=16866#p16866
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В книге "Sano Tarot"* уявлена Тайна Космического Права, но не Тайна Космогонии на основе Космического Права. Ярая Блаватская оявила Космогонию в общих чертах и дала Наши Станцы, но ярая ничего не выдала о Космогонии, построенной на Космическом Праве. Но ярая Космогония будет дана только Моей Урусвати − сокровенной Моей Жене.

viewtopic.php?p=5274#p5274
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокрытие тома III Т[айной] Д[октрины] было нужно, ибо ярые уявились бы на страстном сумбуре в голове. Яро сначала необходимо утверждение Иерархии Света, и затем только можно уявить мощь их собственного высшего "Я".

viewtopic.php?p=16806#p16806
viewtopic.php?p=16807#p16807
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Первый том "Тайной Доктрины" почти весь продиктован Моим Братом К[ут] Х[уми], но второй явлен Мною.

viewtopic.php?p=16623#p16623
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Теософия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро радуюсь, когда ярая понимает значение и ярую необходимость создания такого труда, который был уявлен через посредство Е.Блаватской. Урусвати права, такой Синтез, такой Апофеоз Древних знаний было необходимо запечатлеть для будущих поколений, ибо ярое Знание иначе распылилось бы и с ярой катастрофой ничто тут не уцелело бы от самых тут необходимых книг и материалов. Яро Мы имеем в Нашей Библиотеке ярое хранилище древнейших рукописей, цилиндров и табличек, родная. Но никого не можем допустить туда из-за ярой невыносимо трудной атмосферы, поддерживаемой Нами для сохранения древнейших памятников. Ярые почти что истлели и рассыпаются легко при малейшем изменении температуры или состава атмосферы. Но яро Мы имеем их копии, дубликаты, уявленные на более прочном материале, но ярые не имеют такой ауры, которая накопилась на древнейших оригиналах. Яви, родная, радость, ибо ярая будет иметь доступ ко всем Нашим сокровищам и ярому знанию. Знаю, знаю, родная, насколько живая наука будущего притягивает Мою Жену и Я Сам люблю все будущее, все яро тут новое, родная. Яро столько мощи в страстной устремленности в будущее.

viewtopic.php?p=16525#p16525
viewtopic.php?p=16526#p16526
Ответить

Вернуться в «Учение»