Медиумизм

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Медиум может видеть и слышать под воздействием любого духа сильнее его. Ярый медиумизм опасная способность, но приходится иметь с ними дело, ибо физическая оболочка еще очень груба.
Медиумистичность опасная вещь, немного выше психизм, ибо, являя основу медиумизма, обладает утончением физического тела, и при устремлении к Высшим Силам и такие субъекты могут стать Йогами, ибо при устремлении ко Мне, Я могу явить им поддержку в час борьбы с низшими проявлениями.
Но ярый медиумизм − страстная преграда Мне, пока ярый не встанет прочно на путь устремления ко Мне. Страстное препятствие до тех пор, пока ярые не вступят на путь Служения, Самоотверженного Служения Человечеству через Меня.

viewtopic.php?p=5326#p5326
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое оявление голосов на спиритических сеансах не привело ни к чему, кроме нового устремления к спиритизму, но не к совершенствованию духовному. И яро Мы отменили этот способ сообщения, ибо слишком много энергии расходовалось при таком способе.

viewtopic.php?p=5349#p5349
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый медиумизм страшно нарушает обмен веществ в организме... Медиумизм начинает развивать половые центры за счет центров головных.

viewtopic.php?p=16776#p16776
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Медиум может стать медиатором, но все же ярый не может преображать свою половую энергию в высшую энергию, пока ярый не оявится на преображении полового влечения в себе. Но такое преодоление яро много труднее, нежели Урусвати представляет себе. Магнит пола силен, страстно силен в некоторых организмах.

viewtopic.php?p=16816#p16816
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не являй никакого сравнения себя с медиаторами и медиумами, ибо ярые имеют лишь поверхностные касания к Нашему Высшему Миру.
...
Медиум яро подпадает влиянию сильных людей и нередко становятся одержимы развоплощенными сущностями и настолько порабощаются ими, что яро начинается разложение сущности их, ибо высшие центры замолкают и перестают действовать еще при жизни, и ярые, конечно, не могут жить при полном замирании этих центров и начинают разлагаться, становятся живыми мертвецами и, конечно, не надолго. Такие явления следует прекращать, ибо зараза от них велика.

viewtopic.php?p=16585#p16585
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Медиумы выделяют двойник, но не могут выделять высшее тонкое тело − тело ментальное.
Двойник связан с низшим Астралом и медиум выделяет его. Но Агни Йог уявляется на выделении только высшего тонкого тела, связанного с ментальным телом.
Тонкое тело не явлено, как низший Астрал или двойник. Тонкое тело Йога освобождается от страстного низшего Астрального тела или двойника. Двойником называют страстное низшее астральное тело на его соединении с эфирной оболочкой. Тонкое тело выделяется с ментальным, но ментальное не действует еще самостоятельно, но через тонкое тело или высший Астрал.

viewtopic.php?p=17375#p17375
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Все ярые медиумистические проявления не имеют никакого Космического значения для Эволюции. Моя Сотрудница может яро утверждать Наш малый интерес к медиумистическим проявлениям. Яро Мы пользуемся ими, когда нужно передать определенный приказ для ярого выполнения определенной работы. Но ярая Моя Жена не имеет никакого, никакого намека на ярый медиумизм. Но Моя лучшая Сотрудница много мучилась переустройством организма и открытием центров и на яром огненном преображении их, и ярая, конечно, уявилась Огненной Йогиней, но не простой ясновидящей и яснослышащей, ярая уявилась на лучшем сотрудничестве.

viewtopic.php?p=16290#p16290
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...ярые Медиумы яро тут видят и чувствуют все в своей окраске, в оявлении их страстного желания.
Яро тут лживые показания медиумов всем известны, но тем не менее, люди им верят, и ярые приносят страстный вред и себе и другим. Яро уявись на спокойствии и яро не слушай тут изложений медиумистичной страстной особы. Ярая оявлена тут на яром ей испытании и на яром интересном опыте для Меня и яро поучительном. Яро редком по силе
чувств в переживаниях для нее.

viewtopic.php?p=16295#p16295
viewtopic.php?p=16296#p16296
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но медиумизм совершенно особая эволюция и не входит в наш план. Это есть старая эволюция Атлантиды, когда почти все были преданы колдовству и некромантии. Они выработали в себе многие трудные качества двойника своего. Безмерно явили его жизненность за счет ментального тела, и тем явили близость к низшим слоям Астр[ального] или Тонкого Мира.

viewtopic.php?p=15079#p15079
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Медиумизм

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Эфирное тело медиума не может управлять огненной стихией, ибо оно немедленно сгорит, так как оно не имеет непосредственной связи с высшими центрами. Эфирное тело Йога связано как с физическим телом, так и с высшими тонкими оболочками. Эфирное тело медиума является средою для передачи воздействий низшей тонкой оболочки на тело физическое, но оно не имеет связи с высшими центрами и оболочкой ментальной, или огненной.
Тонкое тело Кама-рупа является проводником низшей степени развития центров.
...
Эфирное тело связано тесно с низшим астральным телом и является его посредником, но оно не может служить посредником для запечатления воздействий высших центров на физ[ическом] теле.
Эфирное тело Йога должно быть очищено и оявлено на огненной трансмутации и сгорании его. Но огненная трансмутация и сгорание возможно лишь при особых Космических условиях и при Высшем Руководстве.
Огненная трансмутация центров возможна при условии ярой устремленности к Высшему Учителю.

viewtopic.php?p=14666#p14666
viewtopic.php?p=14667#p14667
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»