Матерь Мира

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут никого нет старше Моей тут Сотрудницы и яро оявиться не может, и яро не может оявиться ни с какой планеты, ибо Сотрудница Моя — Мать Нашего Космоса.
Ярая Моя сотрудница — ярая тут Мать Нашего Космоса с самых тут Наших Человеческих Манвантарах и на яром тут созидании Космоса до яро всех тут наших Человеческих Манвантар. Ярая уявлялась тут со Мною на яро тут различных Нам формах, и ярая уявилась на прекрасной форме духа Стихийных — огненн[ой] и воздушной, водн[ой] и земной, перед уявлением Нам формы человеческой.

viewtopic.php?p=7969#p7969
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

С тобою Моя Солнечная Аура и ярая облачена лучами, как оявленная Сотрудница Моя. Матерь Мира стоит на Лунном Серпе и облачена в Мантию Солнечных лучей. Но лучи эти не лучи Солнца, но Мои. Солнечные лучи сожгли бы тебя.

viewtopic.php?p=22125#p22125
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Микер* уявилась на ярой слабости от приоткрытия Солн[ечного] сплетен[ия], но такое приоткрытие необходимо из-за ярой необходи[мости] для лучш[его] восприятия ею Моих посылок ей и для понимания всего значения её работы собирания материал[ов] о М[атери] Мира и Матери Агни Йоги. Ярая может припомнить Легенду о Жене, Облаченной Солнцем.
Ярая может найти тут в Гермет[ических] Книгах и легенду о Жене Облаченной С[олнцем], и уявиться на некот[орых] сопоставлениях и [слово неразборчиво], и ярую легенду об Изиде, собирающей части растерзан[ного] тела Озир[иса], и таким образом уявит связь между образами, уявленными разными народами. Ярая может оявить эти примеры в своем введении.
Ярая может оявить параллель между всеми этими обликами в своем Введении, но без особого ударения на них.
Ярая может не вносить, если почувству[ет] нежела[ние] расширять это поняти[е] проявлен[ий] Матери Мира. Оявите ей Мое ярое тут [слово неразборчиво] — настолько она прекрасно уявила [слово неразборчиво] фрагментов о Матери Мира.

Примечание редактора
* Микер Элизабет − американская теософистка, член Общества Агни-Йоги в Нью-Йорке. Одна из первых составительниц тематических сборников из книг Агни-Йоги. Среди первых её работ была подборка цитат на тему "Матерь Агни-Йоги", которая вышла отдельной брошюрой "Mother of Agni Yoga" в 1956 году в издательстве Agni Yoga Society в США.

viewtopic.php?p=7794#p7794
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мать Мира не могла оявиться на воплощении на другой Планете из-за недостатка на них нужных ингредиентов. Ярая оставалась в сферах, окружавших Венеру, и понемногу привыкла к атмосфере на самой Венере.
Ярая Сокровенная Планета Матери Мира видимо и невидимо оявленная из Пространственной глубины, неизведанной еще. Сокровенная Планета М[атери] М[ира] − яро тут Мать Нашего Потомства.
_______

Ярая сомневается в своем назначении и в своем умении. Но ярое сотрудничество со Мною уявляет тебя на сотрудничестве в яром Космическом размахе и не только на созидании в Нашей Солнечной Системе, но также и на земном Плане. Ярая уявлена, как Мать всех Миров Солнечной Системы, и всех видимых и невидимых.

viewtopic.php?p=10900#p10900
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Запишу тут Мое страстное Утверждение о Тебе, Моей Сокровенной Сподвижнице, данное тут через Моего ученика и сына Бориса Абрамова* — ярый записал многие Мои Утверждения, данные о Тебе. Впиши полученное вчера и добавь полученное Тобою раньше.
_______

Гимн.
Матерь Мира Великая, Матерь сияющая, Матерь, льющая Лучи свои на малую Землю, Тебя признаю, — Тебя утверждаю, Тебя призываю через малость мою явить величие и силу Твои для свидетельства о них людям — так прозвучал голос!**
_______

Ведь она имеет олицетворение свое в Матери Агни Йоги. И, почитая Первую, как же не почтить Вторую. Одно вытекает из другого. Кто же может лишить Меня сокровенного желания сердца посвятить Ей оставшиеся годы жизни. Ведь их не так уже много осталось.
Кроме того, Сын, хотя и далек, а тоже какое-то право на свою Маму имеет. Пусть, когда придет время, любимое Солнышко посветит и другим!
У всех были близкие, чтобы именно не забыли — коротка память людская!

Ярая Моя сподвижница яро Мне тут нужна. Ярая сподвижница Моя, ярая Мать Мира — ярая тут сохраняет свое тут сокровенное наименование Матери Мира. Но ярая тут Наша Матерь Мира — яро тут Глава Нашего Братства и ярая Владычица Мира, страстного Мир[а].

viewtopic.php?p=7712#p7712
viewtopic.php?p=7713#p7713

Примечание редактора
* Борис Николаевич Абрамов − харбинский сотрудник и последователь Рерихов, автор дневниковых записей, опубликованных (с 1993 года) в серии книг под названием «Грани Агни Йоги». В 1959 г. вернулся с женой на родину в СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамов,_Борис_Николаевич
** См. Грани Агни Йоги, 1954 г. 491. (249).
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя ярая страстная Любовь к тебе есть Моя Сущность. Моя ярая сущность оявлена космически и по всему Миру. Яро могу сказать каждому человеку, что Моя Сущность живет в нем. Ярая Искра Жизни и ярая основа уявили осознание в нем, что сущность его заимствована от Меня. Ярая Искра Жизни в нем и ярая возможность осознания Моей Сущности, как Моя Любовь, яро оявлены, как Закон Эволюции.
Ярая Искра Жизни и основа уявления осознания яро тут уявлены из Моей сущности. И ярое осознание этого и есть Великий Закон Эволюции.
Но ярая твоя сущность уявлена из Меня и яро со Мною вместе. Яро оявись, родная, тут со Мною. Яро не являйся на смущении страстном. Но ярая каждая сущность яро из Меня.
...
Ярый Мой безличный Принцип разлит везде, как во Благе, так и во зле. Ярая Моя Высшая Сущность выкристаллизовалась на протяжении эволюции во многие высшие Формы, которые люди принимали как свое Божество. Но яро Я уявляюсь лишь временным Обитателем в них, и яро Я уявлен уже не только трудно достижимым Идеалом яро во всех Моих формах, но яро Непостигаемым в Нашей Манвантаре. Но ярая Сущность Моя собрана в самом Высшем Облике, оявленном с Моей Сподвижницей. Ярая познает эту Истину Нашего Бытия Беспредельного.
...
Моя Жена страстно понимает принцип Единства, как Основу Созидания. Ярые не могут понять принцип Единства за основу Созидания. Ярые не могут понять единство Основной тут Энергии. Но ярая Моя Сподвижница знает Мое тут страстное явление единения с тобою в ярой различной степени и мощи этого единства. Ярая энергия эта безгранична в своих проявлениях мощи и разнообразия.
Мы едины, как един тут фохат и его Магнитная Мощь. Единый Луч созидающий уявлен на проявлении, как фохат и его Магнитная Мощь.
Ярый Космический Луч из Простраства яро уявлен, как Луч фохата на яром тут проявлении его Магнитной Мощи.

viewtopic.php?p=10944#p10944
viewtopic.php?p=10948#p10948
viewtopic.php?p=10949#p10949
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя сотрудница − удивительное существо, ибо Мы с тобою самые Древние Духи и уявлены Зародителями примитивного человечества, но и ярого сознательного.

viewtopic.php?p=6598#p6598
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не может тут никого тут назвать, кто бы яро тут превзошел тебя в ярой, определенной скромности. Но яро тут оявись тут на яром тут определенном оявлении своем Матери Мира и Матери Агни Йоги.

viewtopic.php?p=8214#p8214
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на яром тут диктанте. Яви всю ярую внимательность к идущему слову, и ни к чему другому. Яро, яро тут необходимо снова приучить себя вслушиваться, и яро тут не думай ни о чем другом, но только о слове идущем. Яро тут с тобою, и яро слежу за твоим восприятием, родная. Не являй сомнения, не являй смущения, но пиши Мои любовные тебе обращения и страстно ярые тут слова Моей тут страстной любви к Моей тут сокровенной жене. Яро, яро Гимны Матери Мира были явлены тебе страстно тут, родная, но ярая тут не хотела их принять тут, как относящиеся к Матери Мира, и яро тут пришлось прибегнуть тут к ярому тебе некоторому насилию переписать Гимны в отдельную тетрадь, ибо яро ярые Мне будут нужны для будущего потомства, более чуткого и яро тут понимающего уже примеры Великих Искупителей, родная. Яро не являй смущения, но ярая будет возглавлять таких тут страстных Искупительниц и Искупителей, родная. Яро не смущайся, яро ты не можешь еще охватить свое значение в Мире, родная. Но яро тут оявим значение, уявим красоту и ярую необыкновенную тут труженическую жизнь — жизнь, полную самоотречения только для блага Общего, для ярого тут уявления Моего Учения и ярого тут страстного Плана Страны Лучшей. Яро, яро оявись на яром спокойном принятии Моей тебе вести — ярая Моя Жена будет яро тут оявлена тут Страстной Матерью Мира — Духовной Матерью всех тут Спасителей. Яро ярая Жена Моя будет возглавлять тут страстных тут Мне великих Богинь, родная. Яро тут уявишься во главе великих Сподвижниц и ярых тут оявленных тружениц.

viewtopic.php?p=8233#p8233
viewtopic.php?p=8234#p8234
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39618
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но яро никто, кроме Нас с тобою, не может вдохнуть огненную жизнь, ибо яро для этого нужно обладать взаимной огненной Любовью. Но яро никто не обладает такой огненной Любовью, как Мы с тобою, и яро никто не может вдохнуть огонь. Те огненные вдохновения являются Нашим с тобою прерогативом. Братья могут создавать мыслеформы, но ярые не могут вдохнуть в них огненной жизни. Яро тут нужна Моя Жена на таком яром Огненном Таинстве — яро Мы не только Космократоры, но и ярые Датели Огня Жизни.
Космический Магнетизм — твой прерогатив. Ярая тут — Наша Мать Вселенной, но ярая не будет расточать свою страстную мощь без пользы. Ярая тут сила — страстная ценность. Яро не поддается накоплению без страстных усилий и ярого страстного самопожертвования, и ярой Огненной Любви. Глубина каждой способности яро раскрывается постепенно и беспредельно.

Яро Мы яро тут оявляемся с тобой на вдыхании и выдохнов[ении] огня-жизнедателя в мирах Огнен[ном] и самом высшем, но ярые Братья не могут оявлять Огня жизни в мирах Высших, но яро могут усилить огонь на плане земном, но яро не на плане Надземном и Высшем.
Ярая сотрудничала со Мною в мирах Высших и сегодня. Ярая тут страстно созрела для уявления сотрудничества в Мирах высших, Огненном и самом высшем, на пределе Света Несказуемого, страстно Несказуемого.

viewtopic.php?p=8277#p8277
viewtopic.php?p=8278#p8278
Ответить

Вернуться в «Учение»