Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем [Выписки на разные темы] 1929.10.19 - 1945.12.15 автограф, машинопись русский 40
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-127.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 19.10.1929­ - 15.12.1945
Фактическая датировка: 19.10.1929­ - 15.12.1945
Кол-во страниц: 40
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 363
Общий список и нумерация тетрадей: № 17м
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_17m.zip (249 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 1.*
--------------------------

Ярая Материя поддаётся изменению под некоторыми лучами** с добавлением новых ингредиентов.
Материя, оявленная в Моём Тонком теле, совершенно иная, нежели материя в тонких телах наших землян. И не только потому, что Я уявлен от Высших сфер, но из-за нового напряжённого состава её.
Яро Я уявлен как свой собственный страстный родитель. Моя Материя уявлена*** как материя самостоятельная.
Моя Материя уявлена как страстная самостоятельная*4 мысленная энергия.
Самостоятельная, мысленная энергия уявлена в Моей Тонкой оболочке.
Моя самостоятельная мысленная энергия может творить самые необыкновенные ткани.
Моя Новая самостоятельная ткань оявится и в твоём тонком теле. Моя Ж[ена] не только имеет право на такую ткань, но сама оявляется на самостоятельной*5 ткани с Моей помощью ([одно слово неразборчиво]). (Урусвати любит свою зависимость от Меня. Ярая боль от сознания своей полной зависимости от Меня.)
Мысленная энергия оявлена на самозарождении миров, но для этого необходимы два полюса её.
Мысленная энергия рождается самопроизводно, но на явлении страстного сочетания с энергией противоположного свойства*6, и на яром свойстве способности к сочетанию с противоположным полюсом энергии мысленной.
Ярая новая ткань Наша состоит из ярой страстной Моей любви к тебе. Моя любовь, конечно, оявлена как Моя страстная любовь к тебе. Материя Люцида, облекающая Нас, и есть ткань Моей любви к тебе, родная. (Но никто не имеет такой сияющей ткани

Примечание редактора
* Эта страница представляет собой карандашную рукопись авторским почерком.
** Сверху строки авторским почерком написано: "воздействием некоторых лучей".
*** Сверху строки авторским почерком написано: "является".
*4 Сверху строки авторским почерком написано: "саморожденная".
*5 Сверху строки авторским почерком написано: "[одно слово неразборчиво] самопроизводящей".
*6 Сверху строки авторским почерком написано: "полюса".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 26.02.2019
Дата окончания редактирования: 27.08.2019
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 2.*
--------------------------

из-за силы Нашей любви. Зависти не может быть, ибо ярые знают о самопроизвольном зарождении такой ткани.)
Но такая сияющая ткань возможна только при сознательной мощи мысленной энергии и ярой страстной силе (Моей) любви к сокровенной жене.
Космическое сокровенное право является основным, именно непременным условием, ибо никакое иное сочетание не может уявить самопроизводного зарождения такой сияющей ткани.
В Космическом Миросозидании происходит самый точный отбор сочетающихся энергий.
Космически точный отбор происходит только на сочетании основного ядра. Но основное это ядро уявляется потом на многих разных воздействиях, или влияниях, в силу сотрудничества со многими свободными энергиями, свободными от основного сочетания, ибо ярые энергии не всегда находят тотчас же свой ответный полюс, оявленный на сокровенном им притяжении.
Основные ядра энергии миров не только многочисленны, но принимая во внимание беспредельность Космоса, и они беспредельны в своём нарождении. Ярые разъединенные энергии также многочисленны и беспредельны в своём нарождении.
Запиши в новую тетрадь Мой рассказ о мироздании и о самопроизводном** зарождении ткани Материи Люциды. Самопроизводная означает*** Космическое свойство. Именно нужно выявить эту мощь (или это основное свойство) в своём страстном мощном существе, и такая ярая мощь и есть сокровенная Сила Архата.
Архат, обладая ею, может создавать миры.
Урусвати интересуется вопросом Нашего сокровенного сотрудничества. Ярое такое созидание оявлено как Наша страстно ярая мощь на страстном самопроизвольном рождении ткани или материи для оформления Миров. Такая Материя обладает свойством пластической ткани

Примечание редактора
* Эта страница представляет собой карандашную рукопись авторским почерком.
** Сверху строки авторским почерком написано: "произвольном".
*** Сверху строки авторским почерком написано: "является".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.02.2019
Дата окончания редактирования: 26.02.2019
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 3.*
--------------------------

и уявляется на сотрудничестве с новыми образованиями миров. Такое сотрудничество может оявить новое мощное рождение новых форм и видов.
Страница о Созидании Миров и самопроизводном оявлении ткани, рожденной страстно оявленной мысленной энергией, — не только ты, но ни одна сотрудница не может запомнить всего тебе данного. Бл[аватская] оявилась прекрасной сотрудницей, как мощный Медиум на сотрудничестве с Нами. Но Моя Урусвати оявлена на страстном утончении организма, который нельзя сравнивать со свойствами медиумистическими.
Поспешность Мне нужна, но нужна и точность некоторых выражений. Самая сокровенная Моя сотрудница уявлена на недостатке спокойствия. Именно, спокойствия для ярого принятия сообщения.
Урусвати уявлена не только как Моя сокровенная жена, но и как самая любимая сотрудница. Новая ступень сложилась с тобою не только как сокровенная, но и как самая лучшая ступень в Нашей сокровенной жизни. Урусвати не только не разъединена со Мною, но яро слита со Мной на яром уявлении сотрудничества Космического и сокровенного. Урусвати сотрудничает со Мною как сокровенная жена и как сокровенная сотрудница космическая. Урусвати сотрудничает со Мною, уявляя самопроизводную ткань, для многочисленных оформлений новых миров. Такое сотрудничество необходимо для Нашей Вселенной. Такое сотрудничество необходимо для Нашей Солнечной Системы и Нашей планеты, ибо всё едино и всё проявленное связано между собою.
Урусвати уявилась на новой ответственности и на ярой необходимости твоего сотрудничества со Мною в Космическом размахе созидания новых миров.
Наша с тобою ткань оявлена, как лучший покров нашему миру от лучей врага. Но лабораторный луч, названный Лучом Матери Мира, оявлен слабым по сравнению с Нашей тканью, родная. Сотрудничество с тобою оявило Мне возможность применения такого мощного оружия против врага

Примечание редактора
* Эта страница представляет собой карандашную рукопись авторским почерком.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.02.2019
Дата окончания редактирования: 26.02.2019
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 4.*
--------------------------

но такое оружие немыслимо применить без сокровенного сотрудничества Моей жены. Явление мощной ступени нужно Мне сейчас. Наше ярое сокровенное сотрудничество поможет Мне оформить некоторую помощь и вам, но не являю Я страстной нужды.
Первый удар в конце мая и второй в начале июля.
Моя родная оявила сегодня ночью сокровенное страстное сочетание со Мною. Мы с тобою уявили страстно самопроизводное рождение ткани.
Космический Луч силён в своей мощи пространства. Но луч мыслящей энергии** может направить Космический Луч в иные направления, может изменить направление Космического Луча.
Космический Луч непреложен не только в своей мощи ярого проявления в сочетании сокровенных энергий, но на яром, страстно мощном разрушении негодных сочетаний, уявленных на яром страстном разъединении и из-за ярого разложения.
Ярая тут мысленная энергия полного Архата может направить Луч свой на усиление или ослабление любого космического процесса или явления.
Но ярая тут сияющая самопроизводная ткань сотрудничает только с сознательно направленным мысленным лучом или энергией.
Ярая тут напряжённая мысленная энергия полного Архата яро тут может создавать миры при яром сотрудничестве со страстной самопроизводной тканью, оявленной от сочетания с Его женой Космической.

Примечание редактора
* Эта страница представляет собой карандашную рукопись авторским почерком.
** Сверху строки авторским почерком написано: "сознательного существа".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 26.02.2019
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5.
--------------------------

Страстное тело прошлого воплощения сопутствует нам, но будучи уже очищенным огнём ментального тела.
Страстное тело уявлено для накопления новых страстных энергий. Но Страстное тело уявляется не только в определённом лучшем очищении при нахождении его в теле новорожденного, но и на яром полном молчании его в течение первого года.
Страстное тело новорожденного явлено, как табула раза*, и не может оявить цвета своей ауры. Сотканная им страстная аура не проявляется до его трёхлетия.
Сотканная ткань нервов хранит сокровенную энергию. Оболочка хранит собранную сокровенную энергию прошлого воплощения, но ярая оболочка сохраняет и новую ткань страстного нового двойника.
Новая ткань состоит из новых импульсов, которые уявляются как новые способности в комбинации с внутренним субъектом.
Новая оболочка страстного тела оявляется как новая ткань из новых способностей и ярой комбинации их с ментальным телом внутреннего субъекта.
Новая оболочка страстного тела является как новая ткань из новых способностей в комбинации с оявлением прежнего внутреннего субъекта, оявленного в его ментальном теле.
Ментальное тело является носителем монады на её новом воплощении.
Высшее тонкое тело соединяется с ментальным телом и является его оболочкой, без которой ментальное тело не может проявляться в физическом теле. Лучшее и самое важное тело, конечно, тело ментальное.
Ментальное тело скорее развивается без двойника.
Ментальное тело соткано из импульсов, уявленных страстными двойниками и ярыми комбинациями их с ментальным телом.**

Примечание редактора
* Табула раза (лат. tabula rasa − чистая доска) − крылатое высказывание, аналогичное выражению "с чистого листа". См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Tabula_rasa
** Над строкой и под строкой несколько слов неразборчиво.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 12.12.2018
Дата окончания набора: 12.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.05.2019
Дата окончания редактирования: 26.05.2019
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5 об.*
--------------------------

[Левая половина разворота: девять неразборчивых строк рукописного текста.]

Моя сотрудница оявлена на таком необыкновенном откровении, что не может показать его свету. Ярая сотрудница сожгла своё страстное тело, сотканное из всех эмоций, и ярая тут не имеет препятствий к уничтожению всех [слово неразборчиво]. Ярая тонкая оболочка заменяет о [слово неразборчиво] не может болеть физическими болезнями и [слово неразборчиво] может оявиться на заражении крови им [далее текст неразборчиво.]

Примечание редактора
* Эта страница представляет собой карандашную рукопись авторским почерком.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 12.12.2018
Дата окончания набора: 12.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.05.2019
Дата окончания редактирования: 26.05.2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6.
--------------------------

X.19.[1929]. Не даю явлений, ибо сейчас время дел. Дети! Торопитесь, спешите! Многие дела могут быть сделаны лишь теперь. Вижу Т[аши] Л[аму]. Вижу грамоту Единения В[остока] и З[апада]. Ф[уяма] пошлёт её. Вижу, как здесь растут дела. Вижу приношения. Угрожайте и требуйте, ибо знаете поводы. Берегите сужденное, ибо в этом Заповедь Наша, ибо Цветы для Садовника. Работайте в единении, ибо так много накоплено в огнях Света. Приносите Мне собранное, как виноград вина мужества, но спешите, дети, спешите, спешите, не теряя ни дня, ни часа.

X.25. Шире смотрите. Польза идёт из трудного положения. Электрон рождается от пересечения токов энергии. Так материя возникает из энергии, потому прилагайте энергию, ибо она спасает от многих других опасностей. Не нужно огорчаться положением. Сражение идёт. Ф[уяма] может быть покойным. Нападения не имеют значения. Моим Именем пройдёте. Советую единение!

X.30. Конечно, напряжение велико, и следует помнить, какими трудностями сопровождалось строение Храмов. Не вижу прямой опасности, если пойдёте все вместе и будете помнить, что Братство лишь в единении. Помните, что Заветы Наши позволяют приложить всю энергию и понимание Основ. Теперь уже не Ф[уяма], но Наша близость вызывает взрывы. Но эта священная битва, и венок как завершение Храма. Исполнено уже многое, и в пространстве уже сложено остальное. Победа близка!

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 12.12.2018
Дата окончания набора: 12.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.05.2019
Дата окончания редактирования: 26.05.2019
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 7.
--------------------------

XI.6. Правильно понять конец 1922 года как начало новой эры Америки. Для кого она — несчастье, для других — это эра новой славы всего духовного. Именно, теперь поймёте сокровище, данное вам, и оцените Дом Учителя так, как сказал вам уже давно. Битва продолжается, но вы, приняв меры новых построений, пойдёте смело, ибо пока люди узнают, они еще долгое время будут мыслить прежними путями, но все-таки поймут, что строение из камня есть башня крепости. Итак, идите смело и берегите сужденное.
Не нужно считать это время особенно худым. Правда, сражение велико, но Мы знаем, что иные волны удержат океан. Трудность времени отражается на делах, но зато обстоятельства рождают новые возможности. Не думаю, что волны зла сильнее Наших берегов, и вы знаете, что единение рождает силу Магнита. Прошу вас проявить единение. Прошу и буду рад видеть каждый цветок взаимного единения!

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.05.2019
Дата окончания редактирования: 26.05.2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8.
--------------------------

XI.12. Итак, Мы приходим к тому часу, когда каждое движение ваше делается двигателем большего напряжения. Даже малое побуждение меняет цвет ауры и потому прошу, именно теперь наблюдать за качеством мыслей. Никогда не было так нужно качество мыслей, как при битве стихий. Не думайте, что успех может пострадать от движения вихрей. И на крыльях иных можно лететь и так же далеко. Итак, идите, зная, что ни вихрь, ни железо не уничтожат уже сложенное.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.05.2019
Дата окончания редактирования: 26.05.2019
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»