Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34 об.
--------------------------

10.8.[1944.] Храните нить буддийскую на мысли о сложении Буддийского Центра здесь.
Но теперь построим его в ином месте. Можно о нём думать. Нужно подготовить путь явлению союза народов. Легко будет поднять знак Майтрейи. Врата Азии ждут Его. Явите зоркость и бдительность. Россия не дремлет. Скоро, очень скоро обозначится знак и явлено будет Наше Слово.

13.8.[1944.] Шумит поток среди бурь. Пойдём, явим подвиг. Явим подвижность. Явим утверждение зарницы духа. Снизойдет лестница Просветления, и положен предел скверне. Утвердится Родина на новом, духовном пути. Ждите длинное письмо.

18.8.[1944.] Припади ухом к Земле, улови искру. Явление идёт. Шумит Зов Знамени, от края и до края наполнилась страна вестью. Явите понимание. Недолго царствовать тёмным на Востоке. Родился новый Месяц. Судьба Мира колеблется. Колесо Закона идёт на Север. Стрела Моя летит. Звучит пространство о новом Преддверии.

24.8.[1944.] Урочный Час. Урочный Час наступил. Явлено падение глумливых. Явлено падение коварных. Народ вернётся просветленный сознанием нового строительства. Оживут искания духа. Зачинается заря утренняя над просторами Моей Страны. Слушайте, слушайте голоса Моей Страны: "Грядёт Сам."

27.8.[1944.] Углубление наступает. Явлено новое насущное Провозвестие утверждения Нашего. Яро пылает пламя народного гнева. Народ, слезами вспоенный, идёт к Нам. Еще одна осень, затем — подъём небывалый; как карточные домики пылают страны Европы, но среди пожара знаете путь.

31.8.[1944.] Лестью вознесенный чует ли наступление урочного часа? Марево победы усыпило его бдительность, но стоит за порогом Некто, и отпадающие листья перевернут страницу истории. Слышу шаги его, решение принято. Явлен час, явлен час многим зорям.

3.9.[1944.] Скажу: "Дерзайте". Скажу: "Явите бдительность". Скажу: "Ожидайте, укрепите доспех". Явлено падение многим. Еще немного дней, и явлено будет явление урочного часа, указанного многократно. Не ведают, что пронесётся над Миром, но уже настал русский час. Широко течёт поток устремления народа, и зыбко колышется судьбы ладья. Явлено решение Мира.

7.9.[1944.] Кто-то чует шаги судьбы. Карма свёртывается, и туман тушит пламя сознания. Но указанное стремительно несётся навстречу. Не знающие явления во тьме бродят. Рождается новый шквал. Я веду, щитом укрою; явят недра новый прилив одушевления. Запомните: шестеро уйдут.

10.9.[1944.] Углубленное явление движется; уже полыхает зарница. Усмотрите при-

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.06.2019
Дата окончания набора: 07.06.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 07.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 35.
--------------------------

ближение срока. Моя Рука на аппарате. Стрела летит, поражающая сумерки в Москве. Салюты не усыпили стремящихся к новому строительству. Я вижу Час Исторического Приговора.

24.9.[1944.] Егида явлена. Усмотрите — знак начертан. Явите понимание совершающемуся. Я знаю, трудно Удрае без явления источников. Лучший рок не здесь. Сотрудники много осложнили, но соберём новых. Через два месяца узнаете решение Наше. Не следует погружаться в среду играющих в революционеров. Мочалкой не смыть накипь столетий; лучше идти верхним путём.

28.9.[1944.] Храните устремление. Идите мудро. Явите осторожность. Предрассветный час полон неожиданной силы. Бурно горит костёр человеческого безумия, но храним вас. Родина являет чудо у дверей, но храните молчание. Не нужно много слов, но Заря над Вами.

1.10.[1944.] Сухие листья отпадут. Сухие листья отпадут. Сухие листья отпадут. Страница Истории трепетно колеблется на повороте. Тихо ступает Он, являя решение судьбы. Некто уже поставлен дозорным. Некто полон решимости судьбе помочь. Урочный Час звенит в пространстве. Явим готовность и торжественно примем удар Набата. Уходит лукавый. Деница встал на столбах Света, уявите понимание.

5.10.[1944.] Углубление процесса обновления идёт стремительно. Но говорю вам: не видит лукавый гибель свою. Помазанник новый стезю свою обретёт. Строго ложатся события. Цепь звенит и покушение на целость Моей Страны будет отбита. Явите бдительность. Явите молчание; явите мудрость в Великий Канун.

8.10.[1944.] День Сергия. Урусвати, окажи справедливость уходящему, для него наступает выход в Мир борьбы. Имя Даулет оявит решение. Но не темните память вечную из прошлого принесённую. Колеблется твердь. Пространство звенит. Явите мысли о будущем явлении.

12.10.[1944.] Утвердитесь в мыслях о Родине. Рок стучится в двери. Сладок напиток Лести. Явление разногласия велико, но храню страну. Негоже думают ущемить Россию, но последний акт Мировой Драмы ещё не наступил. Огненный столб взовьётся над ними. Пусть пьют в Великий Канун. Нам уже не нужны тени уходящие.

15.10.[1944.] Новое несёт явление Ваше на новом пути, но раньше тени должны уйти. Сдвиг широк, но нужен удар. Явление урочного Часа придвинулось. Нам не нужны отпадающие листья. Человек идёт к року. Явление лобзания не скроет решения. Мудрый знает судьбу призраков. Лукавый, довольно тебе царствовать, уйди, уйди, уйди! Не заслони солнце победы!

19.10.[1944.] Стоим на грани. Ждём событий, Судьба Мира в чаше яда. Чей стон слышу?

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.06.2019
Дата окончания набора: 07.06.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 07.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 35 об.
--------------------------

Его последний вопль. Страница Истории колеблется от дуновения. Скоро, скоро родится новый месяц. Хочу дать Удрае возможность работы у Трипитаки, но для Калькутты нужен паспорт. Скоро решим этот вопрос. Л. не дает развить центр Буддизма здесь. Новый путь стоит перед вами.

22.10.[1944.] Звезда Утра знаменует начало Нового Дня. Звенит пространство зовом многих уст. Явлено рушение Обители Скверны. Пусть празднуют свой праздник. Великий канун наступил. Письмена на стене светятся для немногих. Наступает краткая страница Триумвирата*, затем — широка Страна Моя.

26.10.[1944.] Вижу тень крадущуюся. Явлено решение. Явлено трудное время на Руси, Громы салютов не радуют очумевших людей. Накал достиг предела; не знают рока, но чуют приближение развязки. Много воды утечёт и померкнут кумиры вчерашние, ибо срок наступил.

29.10.[1944.] Началось; страда настала. Вижу тот час явленный, долгожданный, прояснится вовек. Почему сокрыто прошлое и будущее? потому, что знание их может исказить настоящее. Только мудрый остаётся свободным от уз прошлого. Новая грань стоит перед нами. Гудит колокол Сергия!

2.11.[1944.] Спускается тьма. Тревожно на душе у многих обреченных. Стоит столб Кармы над просторами Страны Моей. Преступление против знания велико, именно оно несёт явление Кармы. Чую нагромождение ударов, ибо нужно очищение.

5.11.[1944.] Страна во власти предчувствий. Меркнет день, и встают тени прошлого. Если бы видели, какой кортеж проходит мимо стен Кремля! Уявлен срок. Твердыня Зла колеблется. Идёт штурм. Мой Зов звучит. Слово Моё — ручательство Новой Ступени.

19.11.[1944.] Ревёт Ураган, уже надвигающийся, уже шелест листьев явлен. Усмотрите, явление меча мужества недалеко. Уклон событий обозначился. Удрае предстоит смена. Подведём итог сидению здесь. Знаю, несравненный труд о Кала Чакре не состоялся. Отсутствие интереса у сотрудников не даловозможности У[драе] развить Центр Восточных Исследований. Также не скрою, что пренебрежение Моими Указаниями о военном училище может усложнить путь, но нужно стремиться закончить намеченное и принять бремя.

23.11.[1944.] Лакшми летит к Вам. Среди бурь пойдём. Стезя подобна струне. Явление ожидаем, но храните молчание. За стенами явлено действо. У красного Главаря — жаба. Явление надвигается. Щит Мой над страною.

26.11.[1944.] Скачет гонец, вьётся пыль по дороге, несёт Наше решение. Среди шквала событий прозвучало всего одно слово — "настало". Щит Мой над Страною. Полог покрыл тайну совершенного, родился новый дух. Рок стремительный несёт освобождение. Слушайте, слушайте голос. Сердце чует явление Света Незримого, нам оявленного. Явление ручательства Нашего печать наложило на 

Примечание редактора
* Триумвират (от лат.: «союз трёх мужей») — политическое соглашение, союз влиятельных политических деятелей и полководцев в Риме в период гражданских войн I века до нашей эры, направленный на монополизацию государственной власти. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Триумвират

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 8.06.2019
Дата окончания набора: 8.06.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 8.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36.
--------------------------

уста ярые.

30.11.[1944.] Многие рушения предстоят: уже зарницы полыхают. Явление сдвигов надвигается. Умирание Культуры начертано на лике Зверя. Рождение Нового Мира тяжко уявляется. Явления ждём, явление чуем. Удержите ламу. Знаю, без источников нелегко для ученого — что кисть для художника. Явление письма может нарушить работу. Накопленное знание требует приложения и вызывает внутреннее напряжение. Явление это хочу устранить. Явите понимание. Идите шире. Не зря Говорю. Увидите, шире течёт жизнь. Новая ступень стоит перед вами, но не зарывайте данное вам.

3.12.[1944.] Жду, уже догорает свеча. Не ведаете, сколько летит голов. Удар молота тяжек, но не остановим поток сужденный; рыдания не смутят. Идут они, в Великий Канун узрите рушение Мира сего. Твёрдо, нерушимо сойдут знаки Нашего Ручательства. Ужель не видите опалу Англии? Ужель не помните Бранденбургские Врата? Ужель не помните явление Ирландии? — тот час настал. Явление Иосифа печатью скреплено.

7.12.[1944.] Лавина мерзости обрушилась на Мир, но тяжко уйдут приспешники тьмы. Рушение идёт. Явление надвигается. Не спасёт ни белый, ни красный, ибо идёт третий. Истинно, наступил Великий Канун, когда Силы Света являют падение духа Тьмы. Мы давно ожидали этого времени. Тяжкое время! Сколько туч кругом! Пустыня является оплотом крепким, но скверна затопляет и убежище Знания. Мы ждём вести. Мы шлём Вести.

10.12.[1944.] Источник Сил Благих не иссякаем, но в Нашей Жизни ураган энергии являет поток смен мгновенных. Явление Великого Кануна хранит особый отпечаток безысходности. Подошла грань, и трепещет сердце в предчувствии явления смены народов. Некто уже намечен. Некто уже в прошлом; царство теней явлено. Сумерки Европы наступают. Явление расцвета уходит на Восток. Процесс стремителен, но на Востоке ещё сумерки предрассветные.

14.12.[1944.] Тишайшее действие надвигается; не ляжет трава под ногою; не слышно вздоха; не видно тени. Надо, надо помочь им; надо облегчить их путь. Сергий не выдаст.

28.12.[1944.] Висит туча скорбная и грозная. Знаю тяготу Мира, тяготу людскую. Явление умирания увуров. Маятник качнулся обратно со времени мужества оявленного. Щит покрыл надвигающийся час. Храните молчание. Явление молнии близко.

31.12.[1944] / 1.1.[1945.] Грядущий Час несёт лавину разрушений. Много сил устремилось к Земле. Утрудился Мир. Нужно крепить паруса, ибо велик ураган. Родина являет лужу тупости. Велик развал, уже не собрать костей. Пустыня духа, пустыня знания, сад бездарности. Нужно явить обновление. Не упустите тибетский, но санскрит — основа. Нужно Удрае перед отъездом посетить древний явленный Бенарес. Нужно явить связь для России, ибо начнём путь учёным, ибо путь военный усложнился.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 8.06.2019
Дата окончания набора: 8.06.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 8.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36 об.
--------------------------

1945.

4.1.[1945.] Решение Востока будет вашим вкладом в русское дело. Влияние ярых натравливает Россию на запад. Соломону ближе Европейский пригород. Нужно, нужно повернуть руль, иначе не дойдёте до сужденного. Россия станет лицом на Восток, станет к истоку своей мощи. Явление красных маршалов к Закату, явление партии к Закату.

7.1.[1945]. Явление трудное на Руси. Сумейте подойти к сердцам малых сих. Смутно на уме. Явлено желание смены, но нет фокуса. Стихийно нарастает сдвиг. Надо, надо помочь утруждённым. Уже указывал на наступающий час, имя ему — безысходность. Не видят еще Зари; на утро еще нет надежды, но Мы знаем путь, знаем явление Озарения. Храните единение, спокойствие, храните доброе начало.

11.1.[1945.] Великое бдение заповедано. Мир — как струна! Знаменательный год полон коварства и надрыва. Сумрак Великого Кануна стоит перед нами. Явление рушений многих. Урочный час настал для многих. Явлено испытание огненное. Трудно Миру, утеряна нить духовного искания. Нет глубины, и из пучины мерзости и блуда встают знаки рушения. Сохраните чистоту горнего Источника, сохраните чистое памятование о стране Моей.

14.1.[1945.] Луч Мой являет поиски. Явление вестей за порогом. Чую, новое направление ложится перед вами. Канун полон троп, выберем наилучшую. Ясно звучен Зов Дали. Мы видим Лестницу Восхождения. Подвиг русский не за горами. Явление ревнивое той страны падёт.

18.1.[1945.] Трудное время. Знаю, что Удрая был умучен ботаникой, но в грядущем нет принуждения. Явление воина или учёного одинаково возможно. Но сейчас трудно путь явить. Нет интереса к прошлому достоянию. Явление распада велико. Нужно готовиться к смелым решениям. Нужно уметь явить жертвенность. Нужно подвиг явить в жизни. Чаша Служения является знаком наступающего года, но сумейте достойно и красиво принять подвиг.

21.1.[1945.] Часто выражают недоумение о Нашем Водительстве, забывая, что Мы указываем направление, но ученик должен сам отработать детали пути. Не оглядываясь назад и не ожидая посылок, должен явить напряжённое рвение и это до предела своих сил. Хочу видеть ваше явление ярким. Пусть каждый из вас возделывает свою пашню. Идите вперёд, широко закинута сеть. Явите подвижность. Явите понимание пути каждого из вас. Хочу дать возможность подогнать отставшего. Нужно явить напряжённое завершение перед новой ступенью. Нарастание сдвигов велико. Явите мудрое взаимное понимание.

25.1.[1945.] События громоподобные стоят на горизонте. Явление обвала нависло над Миром. Я вижу ту ступень; явите углубленное разумение, ибо остра грань событий. Ещё семь дней — увидите молнию. Уже знаете предел. На Родине явление пахтания; стремительно могут поднять на щите, Нам известном, но радейте о Моём пути.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 8.06.2019
Дата окончания набора: 8.06.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 8.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37.
--------------------------

Но радейте о Моём Пути. Сергий надел сермягу, пора в путь!

25.1.[1945.] Бывают минуты, решающие судьбы народов. Такая минута наступила. Явление обвала тревожно и скорбно. Перевернулась ещё одна страница Истории. Нелегко войти в здание Нового Мира. Явление Заката повергает в трепет зрителей. Нужно остро вглядываться. Явите распознание. Явите подвижность духа. Урочный час наступил.

1.2.[1945.] Лучезарно светит явление Моей Страны, но эта туча должна миновать. Тяжко Миру. Труден переход. Явление молнии озарило картину скверны и запущения. Тризна справляется по уходящим кровопийцам. Рушится застенок увура. Трепетно внимайте явлению очищения в купели войны. Полыхает Валгала!

4.2.[1945.] Перепутье Судьбины — особо острая грань. Слов не нужно, чтобы понять значение момента. На целое столетие закладывается причина и следствия. Руль повернулся, и Мы ждем известий. Ярые ползущие несутся к своей гибели. Они не ведают о молнии идущей, о молоте судьбы, о нагнетении событий, но вы будете свидетелями пол`та новоявленного Икара. Ждите, внимайте!

8.2.[1945/] Ужасающие огни на горизонте. Мука Мира скользит по земле. Трое их, не знающих путей, не ведающих грядущего дня. Для некоторых нет завтра. Туман кровавый лёг тяжким платом. Нет радения о духе. Одно смятение блуждает по миру. Нужна большая смелость, чтобы созерцать этот океан багряный. Свет с Востока.

11.2.[1945.] Радуга перемен над Россией. Судьбы многих печатью опечатаны. Явление России сметёт преграды с пути. Рождение нового человека завершается явлением Апофеоза России. Лучший Рок над полями Страны Моей. Глубока смута. Новое идёт в сверкании молнии.

18.2.[1945.] Ждите весть с Родины. Многоустная молва несёт слово о явленном сдвиге. Хочу порадовать вас. Летит птица Сирин. Летит новое уложение, новое переустройство. Явите понимание.

24.2.[1945.] Великое уложение началось. Сдвиги велики. Примечайте уход ярых душ. Явление пахтания явилось роковым для многих. Для многих тяжела десница Рока.
Великое искупление пережил народ. Но пора отбросить басни, явленные толпам, иначе народ упадёт в невежество, уявленное как Последний День. Пора понять значение момента. Через три дня увидите знаки.

3.3.[1945.] Люди стремятся к справедливости, но всё дальше отходят от неё. Путь справедливости узок, подобно острию меча. Даже малая несправедливость рушит большие дела. Не думайте, что люди не чуют справедливости, но часто личное туманит взор их. Явление несправедливости на Родине ярит толпы, но самообольщённый не видит бездны; капля может быть тяжела; рушение ужасно, не знают меры; полноценные глупцы украшают горизонт, подобно свету уличного фонаря, но всё это лишь тени!

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 8.06.2019
Дата окончания набора: 8.06.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 8.06.2019
Дата окончания редактирования: 8.06.2019
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37 об.
--------------------------

10.3.[1945.] Польза явлена, но какой ценой! Урок кровавый запечатлелся на Век. Ворох событий бежит. Гонец новость везёт. У Удраи внутреннее напряжение нужно
избежать. Завязался трудный узел. По справедливости, Удрая мог рассчитывать на комнату в старом доме и уже, конечно, на шкаф. Не забудем Монгола. Дело не просто, помощь ближнему, но имеет государственное значение. Россию погонят из занятых ею областей. Уже вижу тень заговора, но нужно это пресечь. Родина шагнёт далеко под вой сладкоречивых друзей. Нужно, нужно повернуть руль, потому не упустите подготовиться.

17.3.[1945.] Луч Света играет на вершине Моей. Далеко видна цепь событий. Причудливо, стройно вырастают очертания явления Будущего; подобно клубам мглы летят они. Сумно накануне нового продвижения. Нужно, нужно тот узел разрубить. Явите мудрое устремление. Явите мужество, когда позовут. Не отвергайте подвига завершения.

24.3.[1945] Голос Сергия зовёт на Руси. Разве отступите перед Начертанным? Воя Моя, соберите знаки и укрепитесь духом, перечтите ступени. Много ли осталось? Явите подкрепление друг другу. Явите простоту, суровость подвига. Не для нас растление роскоши. Призывно говорю. Ждите явления ужасного и благостного. За углом истории стоит Некто, высоко поднят бердыш; крушить велено. Пламя рдеет над чашей подвига. В грозный, но прекрасный час зову.

31.3.[1945.] Ушёл Стержень (Шапошников*), но машина ещё работает. Увур принялся за свое заплечное дело. Тяжким пологом легла обида великая на Руси. Много ярых душ, знавших мечту о Родине, уйдут, но Некто стоит за занавесью. Он не несет венца мученического, ибо суждено ему поразить тьму. И еще скажу: бойтесь попустительства, весь мир тлеет в попустительстве. Не дайте тьме приблизиться. Явите твёрдость. Явите значимость. Явить распознание. Нелегко явление этого месяца, но нет тревоги для вас.

7.4.[1945] Увидите свет скоро. Множество вестей, но умейте распознать настоящее. Конечно, надо думать о грядущем. Явите готовность перед наступающим годом. Явление накопления заканчивается, начинается явление действия. Помните указанное — нужно явить разумение надвигающегося шквала. Но храните единение, ибо много явлений раздражения, явите мудрое молчание. Много сказок услышите, но явите знание пути.

13.4.[1945.] Смерть Рузвельта.

28.4.[1945.] Отчуждение плотно вошло в среду народов. Лисьим хвостом не замести узор разложения. Трубный глас зовёт, но уши не воспринимают его. Нет среди теней живого человека. Умирание прошлого является знаком времени. Тончайшая грань отделяет людей от новых переустройств. Из глубин явлен вихрь, несёт очищение от смрада разложения. Идём в Бой.

Примечание редактора
* Борис Михайлович Шапошников (1882-1945) — русский и советский военачальник, военный и государственный деятель, военный теоретик. Маршал Советского Союза (1940). См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Шапошнико ... Михайлович

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 8.06.2019
Дата окончания набора: 8.06.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 8.06.2019
Дата окончания редактирования: 8.06.2019
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38.
--------------------------

5.5.[1945.] Вижу фитиль; бежит пламя по нём. Ту тьму надо поразить. Летит весть, готовьтесь. Храм на Горе обозначен. Явлена печать Мира. Четверо ушло, двое идут к грани своей. Явлена купель огненная ярым духам. Рождается новая ступень. Спокойно и достойно взойдём.

7.5.[1945.] Капитуляция Германии.*

12.5.[1945.] И за Пятым стоит страж надгробный. Смена декораций. Смутно на душе. Не будем отрицать ущерба, в связи с легендой о Христе Иисусе, недруги широко накинули тень на вашу целостность. Хотел бы видеть вас в России. Издревле у Нас обычай спрашивать перед испытанием — готов ли? Теперь наступает время. Явлено два Срока: один — зимний, другой — на втором году. Могу послать всех или одного. Удрая на перепутье. Один путь — военно-политический, другой — учёного. На одном — Россия, на другом — Бенарес.

19.5.[1945.] Велика сложность. Побеседуем о пути. Правильно замечаете признаки стеснённости. Они указывают приближение срока явленного. Долго пришлось ждать. Из вас четырёх труднее пришлось Удрае. Стремлюсь послать его ловить судьбу означенную. Кто сказал, что будет легко? Подвиг всегда труден. Явлено новое обстоятельство. Как всегда, перед гранью встаёт иной путь, путь книжный на берегу священной реки. Мы ждём решения духа. Не говорите о плане с новой подругой. Не являйте откровенности с украинцем, рождается новый час.

26.5.[1945.] Утеснения ведут к взрыву, потому бойтесь утеснять. Правитель должен предвидеть нарастание явления утеснения. Не может быть порядка, по которому одни являют скорость развития, а другие пребывают в ожидании. Явление Мира подобно возничему, который пустил одного коня, а другого сдерживает — катастрофа неминуема. Явление равновесия охраните. Много сложного предстоит, но найдите стезю верную. Явите устремленность и не упустите возможности. Пора, пора явить дерзание.

2.6.[1945.] Вижу события за углом. Хочу видеть вас подготовленными, но храните молчание. Пусть ничего не выйдет из четырёх стен. Для новоявленных родственников вы — искатели Надземного. Снова Удрая спрашивает: "Куда?" Отвечаю: "В Россию". Нужно решить и остальным: пафос ли русский или созерцание Индии? Кто сказал, что теснина легка? Но не утруждайте проход через неё. Чую, некто задумал еще утеснить. Решим по справедливости. У Удраи русская душа рвётся на степное раздолье, ко степному граду указанному. Хочу шепнуть: "Урусвати, пора, пора!"
И ещё скажу о пути военно-политическом — имеет значение лишь в ближайшие два года, затем отгремят громы, и мир погрузится в болото разложения. Россия же будет строиться. Путь этот небезопасен, но кто боится, тому по нём не ходить. Сейчас же остерегайтесь новых наскоков. Явите спокойствие.

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 09.06.2019
Дата окончания набора: 09.06.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 09.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.09.2022
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38 об.
--------------------------

9.6.[1945.] Дгул Нор знал путь указанный — так будет, так указано на скале. Но не утруждайтесь тесниной, действуйте по справедливости в полном сознании явленного будущего. Сами видите, как знаки будущего пробиваются и улавливаются посторонними, но храните молчание сугубое. Бдение заповедано. Немного солнц взойдет, и даль откроется.

16.6.[1945.] Происходящее характерно для теснины. Ф[уяма] прав — золото и червонец притягивают людей. Некоторые удивляются, что Я как бы увожу Удраю отсюда, но Я хочу поставить его на ноги. Л[юмоу] почитает Удр[аю] препоною и не верит в план. Мы не любим спорить и убеждать, но немного Солнц взойдёт, и встанут знаки Грядущего. Не надо тосковать об отчуждённости среди близких. Удрае путь носорога на Родине. Ткём явленную, странную стезю, уже вижу, уже читаю Лист, идущий к Вам.

23.6.[1945.] Сами видите, как приходящие несут вам подтверждение. Истинно, час грядёт, но не говорите за общим столом. Лучше пусть не думают о зубцах Китая. Не утруждайте ламу дымом соседа. Явите спокойствие наскокам. Знай теснину: перед выходом на простор поток особенно бурен. Но Увура часы сочтены. Тяжким пологом ложится ожидание. Саван осенних листьев — последний Аккорд Мрака.

30.6.[1945.] Люм[оу] обуян самоутверждением. Не знает смысла добролюбия. На Миру легче ему. Явление разнообразия влечёт его. Явление ритма тяжко ему. Стоите на пороге Нового Завета. Теснина не по душе Удр[ае], но и это испытание нужно. Не ради испытания говорил о Буддийском Центре при покойном Институте, но ради облегчения пути будущего. Явление насыщения пространства, явление заложения основания новой ступени. Помогите сохранить фрагменты плана. Ведь Увур уходит. Явление носит грозный характер. Шестеро собираются сесть на его место. Смотрите, как лучезарен Восток!

7.7.[1945.] Умейте различать между указанным и допущенным. Умейте ловить подходящие возможности, узор может не повториться. Явите дерзание. Явите пристальное внимание. Будьте подобно барсам перед прыжком. Откровенно скажу — Меня тревожит состояние духа Удраи. Теперь видите значение Буддийского Центра здесь, при Институте, но лучший рок не состоялся. Теперь ту горечь нужно лечить. Советую не поднимать разговора о комнате в старом доме Института, иначе нарветесь на злое явление. Предвижу перемену для Удраи, но явление осенней росы принесет явление новое, иначе отпустите сына в Сикким окончить работы — Историю Буддизма и Словарь, но думаю осень явит знаки. Перед вами два срока: один — месячный, другой — двухлетний. Нужно явить находчивость. Нужно явить находчивость и не упустить срока. Первый срок — Наш, второй — убоявшихся.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 09.06.2019
Дата окончания набора: 09.06.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.06.2019
Дата окончания редактирования: 09.06.2019
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 39.
--------------------------

14.7.[1945] Суровое время идёт на Мир. Встречный ветер силён. Нужно явление твёрдости. Многие шары летят. Симла запуталась в явленном силке, потому лучше кружным путём искать путь на Север. Явление ярой Англии нарастает. Урусвати права: лучше обозначить возможности, не являя раздражения и разногласия. Укажу на соизмеримость поступков и речений, но время кратко. Сами видите: части плана звучат в чужих устах.

21.7.[1945.] Сохраняйте спокойствие. Кто сказал, что Монсун полезен. Явление раздражения кожи и оболочек характерны для него. Явление расслабления было известно ещё в древности, потому Йоги уходили за горы. Явление Севера поможет Вам. Мы ткём дорогу, Мы озабочены изысканием средств, но храните спокойствие. Увур не замечает шутовского Колпака на себе; значит, близка развязка. Собирайте мысли о Будущем. Мир призраков не для вас.

4.8.[1945.] Великая грань. Чую исход ярый. Много предчувствий, много озираний, много явленного трепета, но скажу Вам — Наш поезд замедляет ход, скоро прибытие, огни встречные горят. Явление Кармы стоит над Миром. Ложно думают о Стране Моей. Ярким пламенем горит то уложение. Момент ухода перед ним. Часы бьют последний раз. Мы зорко всматриваемся — весть бежит. Молва идёт. Пора на труд грозный и благословенный.

8.8.[1945.] Россия объявляет войну Японии.*

11.8.[1945] Хвалю за решимость. Телеграмма произвела впечатление; в кулуарах говорят о ней. Ждите развертывания событий, но сохраняйте спокойствие. Охраните У. от семейных наскоков. Лучше идти стороною. Явите понимание соизмеримости. Не ждите Манны Небесной, но помните заповедь: "Ногами и руками человеческими".

18.8.[1945.] Храните дружбу к явленным Индусам. Японское столкновение не было лишь красивой мечтой, но часто, очень часто кармические нити и личные, и групповые, взаимно влияют на друг друга, и многие явления тускнеют, так и сейчас небольшое нерадение упустило момент, но явит путь новое пламя. Обратите внимание на древний путь арийцев, по нему пойдут русские сапоги. Явите понимание и красоту молчания. Шар событий летит мимо вас. Птица-вестник вьется над вами.

25.8.[1945.] Хотел бы видеть вас на пути, но мышление Москвы нелегко поддается внушению. Малое знание боится представителей прошлой России, и в этом они скалоподобны. Что же, придётся повернуть руль. Смена декораций необходима.
Почему потускнело видение Тибета? Знаю, нелегко топтаться не месте явленному учёному. Уже давно говорил, что "История Ушедших Племён" откроет двери на Россию, потому советую сосредоточиться на ней, оставив Тибет до лучших времён. Но если бы были средства, можно проехать в Сикким закончить Историю Буддизма. На родине нужен совет историка, метафизика лишь пугает. Не ушли

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 09.06.2019
Дата окончания набора:
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.06.2019
Дата окончания редактирования: 09.06.2019
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»