Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Но ярые тут должны решить оявиться ярыми однолюбами, как Наши Братья и Сестры, но яро их немного, и только Мы с тобой уявились на ярых Манвантарах и многих тысячелетий. Мы никогда не утрачивали Магнитную нить притяжен[ия]. Яро Мы страдали в поисках друг др[уга] и боролись за Наше Право и погибали, но ярая нить никогда не обрывалась. Ярые Наши страдания были иногда даже вольными для примера.
_______

Яро говорил о Моем утвержд[ении] тебя Моей неотъемлемой Космической женой. Яро тут не сомневайся во Мне, родная.
Клизовский написал далеко не исчерпывающе и много тут пропустил.
Яро ояви ему необходимость отойти от старого и уявиться на яром провозвестии о псих[ической] энерг[ии].
Яро тут называли по разному и уяв[ляли], но ярая тут наша сила жизненная и ярое тут сознание наше — так, где сознание утвердилось, там и жизнь начала развива[ться]. Ярое тут сознание человека есть апофеоз Нашей эволюции Человече[ской].
Люцифер — Брат первородный, ибо отделился первый от Основного Солнца. Яро надо уявить Люцифера ушедшим в Тишину Молчания, и яро все. Ярый тут страстно пресекал Мои попытки спасти планету и наше Человечество, и яро Я всегда спасал Нашу Землю от ярой [слово неразборчиво] преждевременной гибели ее, но ярый Срок ее конца определился. Яро не будет там Йогини, и яро никто не сможет заменить тебя и уявить такие откровения, как Моя жена.

Примечание редактора
* Клизовский Александр Иванович (1874-1942) − писатель, популяризатор идей Учения Живой Этики, член Латвийского рериховского общества, корреспондент писем Е.И.Рерих, автор труда "Основы миропонимания новой эпохи", отрецензированного Е.И.Рерих. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Клизовски ... р_Иванович

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.09.2020
Дата окончания набора: 01.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 18.09.2020
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

Ночью была длинная Беседа Космогоническая о Тишине Молчания, о Нашей Вселенной, огранич[енной] Поясом Зодиака, и кольц[ом] Млечного Пути. Кристаллы Луча Солнца Алтаир уявлены как восьмигранник. Но Лучи Нашего Солнца являют Додекаэдрон в своих кристаллах.
Расстояния между светилами и их размеры обманчивы.
Имеем особые способы сноситься быстрее с дальними планетами.

17-III. Яро оявись на яром спокойствии, родная. Яро не являй тревоги, родная, но ярый тут пришлет, родная, яро скоро, родная — яро пришлет, родная.
Яро оявись со Мною на яром сотрудничестве, родная. Ярая боится утерять страстную связь со Мною, ярая уявилась на утверждении Моей страстной любви и неотделимости от тебя, и яро мы можем совершенствоваться только вместе. Яро уявись на лучшем Мне страстном доверии, родная. Ярая уявлена тут лучшей тут красоте и ярой тут любви, родная. Ярая уявле[на] как сама Красота, сама Любовь и Мудрость. Ярая может уявить страстную любовь только со Мною, истинно, только со Мною. Но ярые наши жизненные уроки страстно нужны для познания и ярого роста сознания. Без уроков и страдания нельзя оявиться на Всезнании. Наши ошибки определенно Наши лучшие Учителя.
Ярая тут проникла вглубь знания, данного Нам на эту Манвантару. Ярая Основная Истина остается, но условия жизни страстно меняются.
Яро ояви Мне доверие, яр[ая] неотдели[ма] от Меня.
Моя Сотрудница оявится на страстном омоложении и яро тут на достаточном длительном пребыван[ии] в Р[оссии] для окончания Подвига — потому не беспокойся, ярая сможет все

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.09.2020
Дата окончания набора: 01.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 18.09.2020
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

переписать и привести в порядок, что Мне нужно среди данных тебе знаний.
Скажи Ас[сееву], что твоя напряжен[ная] Космич[еская] работа со Мною берет все твои силы, но переустройство организма закончилось, и ярая теперь закрепляет все уявленные перемены на разъединен[ии] трех естеств и смещении тут нек[отором] плексуса в тонком теле, но на яром некотором смещении и в физическом. Но проси не говорить о некот[ором] смещении плексуса, ибо ярые тут ничего не поймут. Яро тут страстн [слово неразборчиво].
_______

Ярая понимает нелепость уявиться директором в Шантиник[итане] ничтожного отдела, никому не нужного. Напиши, что состояние здоровья не позволяет уявиться в климате в долине.
Яро не уявляйся на принятии тут такого нелепого приглашения.
Яро оявись на кратком отказе, мотивируя состоянием здоровья, не позволяющим пребывание в долинах, но яро не являй никаких тут других соображений — только здоровье.
Придется пояснить, что ярый оявляется советником по некотор[ым] вопросам.
Яр[ый] обещал помочь, и ярый тут приезжает ко мне для перевода некоторых тут докумен[тов] на Тиб[етский], яро мы не можем допустить принятие такого нелепого положения.
Истинно, нелепо, страстно нелепо.
Ярый скоро получит приглашение оявиться советн[иком] при новом после, который приедет с новыми полномочиями. Ярый выговорит свои условия.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.09.2020
Дата окончания набора: 01.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 18.09.2020
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Ярые измерения расстояний между светилами страстно неточны, ибо ярый способ измерения уявлен неточным показателем, ибо прохождение Луча Света страстно меняется в зависимости от насыщенности состава атмосфер, через которые ярый Луч проходит. Луч Света, проходя через разные атмосферы, насыщенные разными химизмами, страстно меняет скорость своего прохождения.
Ярое твое мучение оконч[ится,] 21 — Ногу, 25 — Голову.

17-III. Все встающие вопросы при составлении Индекса решим сообща. Я могу только указать, что, конечно, каждая книга должна иметь свой Индекс. Индекс Общий может быть собран отдельной книгой, когда явится на это возможность, и словотолкователь должен быть приложен к такому Индексу. Именно, только тех слов, которые встречались в данной Книге. Данный словотолкователь может быть приложен к Общему Индексу и издан, когда оявится на то возможность. Мне кажется, так будет проще.
В будущем много будет явлено работ по Учению, и потому не будем огорчаться тем или другим упущением. Но необходимо иметь Индекс, составленный интеллигентно и с одним соображением — помочь ясности понимания Учения, с одним страстным желанием — помочь читателю уяснить себе лучше значение каждого понятия, встречаемого в разных комбинациях, и приступить к такой работе. Словотолкователь невелик, потому можно приложить листок к индексу при каждой данной книге.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.09.2020
Дата окончания набора: 01.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 18.09.2020
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Уяви свою радость, что ему удалось наладить контакт с хорош[им] и тонким человечком. Яро не уявляй им уныния, но яро тут новую бодрость. Яро ему придется вдохнуть в новых в русских бодрость и веру в Будущее прекрасное, будущее на Родине. Яро страстное время пройдет, и скоро, и ярые начнут лучше понимать Учение Новой Эры.
Горе в том, что ярые немногие поняли, что Учение дается Новому сознанию, но не отживши[м] все[м] тут угаснувшим уголькам. Ярые Новые сознания должны полюбить Родину по-новому и явить радость новому строительству.
Новое строительство раскрепостит старое мышление и оявит новую свободу мышления. Яро не огорчайтесь противоречиями и ярыми заблуждениями — они неизбежны, но все встанет на место.
Сведения Э. [фамилия неразборчива] не совсем точны, имели сведения позднее от Р[ихарда] Яков[левича] Р[удзитиса], но, конечно, переписки с ними настоящ[ей] установить было невозможно. Но противореч[ивых] слухов приходило много, во всяком случае, должна с прискорбием сказать, что уехал из Риги элемент, мало или совершенно не разбирающийся в настоящем положении. Немало вреда принесли они себе, но и Родине.
Ояви веру в оставшихся там лучших друзей.
Яро тут надеюсь, что глаза многие раскроются, и можно будет многих

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.09.2020
Дата окончания набора: 01.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2020
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

вернуть на родину примиренными — истинно, обстоятельства принудят многих искать обратный путь.
Яро не осужда[йте] Зинаиду Григорь[евну], ярая тут — самый преданный тут друг Учения и слуга В[еликого] Бр[атства]. Ярая хранит твердо Основу Дел и Творчество Н. К. — ярая тут охраняет и меня от страстно тут часто совершенно ненужн[ой] непрош[енной] корресп[онденции]. Думая, что яро я [слово неразборчиво]. Я привыкла.
Не слушайте сообщения приезжающих, большинс[тво] фактов оказывались неточные и сообщения злостно лживыми. Люди озлобившиеся теряют правильную оценку.
Зина[ида] Гр[игорьевна] — самый верный друг Учения и служительница В[еликого] Бр[атства]. Она хранит Основу Дел и Творчеств[о] Н. К., ярая тут охраняет и меня, иначе я была бы удушена, и никак[ой] Космич[еский] опыт мой не мог бы...

18-III. Ярой мировой войны не будет, но ярые только науськивания Англи[ей] Турции против России для ярого её уничтожения. Ярая Турция мечтает уявиться на яром захвате с помощью Пакис[тана] и всего Закавказья, и ярого Кит[айского] Туркестана.
Такое несчастье означало бы Наш уход с Земли.
Но ярый Dulles* Нам еще нужен, страстно нужен. Ярый уявляется как ярый тут застрельщик для Гибели Америки. Яро не только обидно за лучших людей, но и за всю Нашу деятельность там. Ярый погубил Наши дела, но и Моего Сына. Ярая там оявлена на вырождении в силу разврата. Ярая жизнь там — разврат, жизнь во Фр[анции], Ан[глии] и Герман[ии].

Примечание редактора
* Аллен Уэлш Даллес (англ. Allen Welsh Dulles; 1893-1969) — американский дипломат и разведчик, директор Центральной разведки (1953—1961). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Даллес,_Аллен

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2020
Дата окончания набора: 02.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2020
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

18-III. Яро радуешься ее артистич[еским] успеха[м]. Скажи: "Не хочу тут [мешать] ваш[ей] нов[ой] ступен[и] и знаю, что вы сами должны разобраться и понять — много было явлено вам, и яро вы сами можете разобраться и яро сами можете уявиться на распознавании. Яро думаю, что вы распознаете и изберете верный путь".
_______

Новое место будет полезно для Доры и для нее.
Я должна наверстать запущенную переписку и работу по Беспредельнос[ти]. Яро огромное спасибо и вам. Благод[аря] журн[алу] и [слово неразборчиво] чувствую себя не так оторванной от мира.
Кн[ягиня] Ирина Алекс[андровна] тоже уехал[а] скоро [несколько слов неразборчиво].

Яро скоро закончим открытие и закрепим вращение маленького узелка Моего любимого — яро тут оявляет память и красноречие. Яро тут был уявлен на большой силе во времена Будды.
Ярый тут — самый Мой любимый. Яро был силен в тебе, но ярый был поврежден во время скарлатины. Ярый был восстановлен Мною, но яро уявлен на прикрытии,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2020
Дата окончания набора: 02.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2020
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

и ярый уявился на молчании во время Армагеддона. Ярый работает у всех, но в ярой слабой степени.
Но ярый тут страстно работает со Мною и скоро начнет действовать и у тебя. Но яро уявись на отдыхе и яро тут не тревожься за некоторую забывчивость.
Ярая Моя жена Мне страстно тут нужна. Ярый крах в Америке уявится после подписания договора Аравии с Россией. Ярая усмотрит признаки этого сближения Ар[авии] и Египта с Росс[ией].
_______

19-III. Яро не являй тут никаких сомнений. Яро уявишься на лучшем слухе, но яро тут после монсуна. Яро тут оявишься на лучшем слухе. Сотрудничество твое Мне тут страстно незаменимо, родная, и яро оявись на терпении. Яро оявишься на лучшем слухе утраченного внутреннего уха — ярый был утрачен из-за переустройства, из-за перемещения некоторых плексусов.
Ярый тут не парализован, но яро страстно активен под прикрытием Моего страстного психического чехла.
(Но творог со смета[ной] яро лучше по утр[ам]).
Но яро уяви страстную осторожность и не утомляйся уборкой книг. Моя Урусвати Мне страстно необходима. Моя жена неоценима и незаменима во всем. Ярая тут — Моя Сподвижница во всем Космическом размахе. Моя Сокровенная жена яро тут необходима на яром сотрудничестве и строительстве миров новых, огненных и тонких. Яро знаю твою полную отдачу Мне на Служении. Яро знаю, знаю о уявлении страстной усталости. Ярая думает о других, не о себе только. Яви полное спокойствие о сотрудниках, ярые не могут отойти.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2020
Дата окончания набора: 02.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2020
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Яви, родная, спокойствие, ибо ярая уявлена на Космическом сотрудничестве со Мной. Яро уяви страстное спокойствие за ярый свой слух и определенную усталость.
Моя сокровенная жена скоро оявится на окончании закрепления твоих смещенных плексусов и снятии тут с них напряженного психического чехла для охраны сердца. Яро ояви спокойствие — оявишься во всеоружии. Но ярая не должна тосковать по Мне и Моим касаниям тут, родная.
Уяви выжидание, страстное выжидание, родная (молоко).
Яро ояви ей — не только не талантливая компиляция из оккультной [литературы] ловкого дельца, но и вредная литература, оявленная за время Нашего проявления.
Не только не талантливая компиляция из многих оккультных тут медиаторских Сообщений, оявленных в разное время и на яром смешении в одно ярых тут сообщений, оявленных на период[е] десятилетий, но ярого тут особо[го] цикла и яро тут под влиянием Нашего проявления как ярого тут Махатмы, возвещенного Е. П. Блават[ской]. Яро тут не Нами, но медиаторами, кот[орые] окрашивали в свой цвет. Ярый медиатор отличается от медиума тем, что ярый имеет иногда проблески Манаса и являет вибрации для принятия нужного сообщения. Но Наши Сообщения отличаются всегда краткостью и никогда Мы не уявляемся на столь самовозвеличивающих тут оповещениях. Лишь изредка Мы уявляемся на утверждении Нашего тут значения, но яро тут страстно редко, и не можем уявлять их на страницах случайного периодич[еского] журнала и яро могу сказать, что яро тут не

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2020
Дата окончания набора: 02.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2020
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

признаю столь длинные страницы за Нашим именем.
Ничего особо плохого в этих страницах нет.
Но яро такое страстное восхваление нужно некоторым сознаниям, яро нужно некоторым сознаниям, лишенным распознавания между мечтой и устремлениями Медиаторов, и ярой истиной. Ярая Истина много выше, но и яро суровее, и не являет тут никаких прикрас и особых одеяний. Яро у Нас нет времени заниматься украшением Наших жилищ и яро не нуждаемся ни в каких знаках отличия. Ярые Наши знаки всегда при Нас для ярых близких Нам. Ярое особое трепетание, которому сопутствует Наше проявление на Земном Плане, и ярое проявление не может продолжаться больше нескольких секунд и яро потрясает атмосферу в тонких слоях. Яро Мы проявляемся страстно редко, и яро Мы не являем таких длинных Message [англ.: сообщение] никому из медиаторов, только даем тут через медиаторов нужные Нам Сведения в определенные периоды циклов и яро страстно кратких, и ярые тут прекрасные книжечки передаются не Нами, но ярыми Нашими учениками из Тонкого Мира, которые тренируются Нами для передачи этих сообщений, но яро тут отдельные прекр[асные] книжечки. Но Учение Наше дается только через самых близких Наших Сотруд[ников] как Е. П. Бл[аватская], Teachings of T[emple] [несколько слов неразборчиво] и океан Учения Живой Этики, но никогда не явля[емся] на яром тут сахар[ном] самовосхвал[ении] и сахарном изложении. Яро Мы скорбим, когда видим искажение Наших истинных Обликов и Наших помеще[ний]-дворцов, котор[ых] Мы, истинно, не имеем.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2020
Дата окончания набора: 02.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2020
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»