Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1955.03.07 - 1955.04.09 автограф русский 65 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-279.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 07.03.1955 - 09.04.1955
Фактическая датировка: 07.03.1955 - 09.04.1955
Кол-во исписанных разворотов: 65
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 323
Общий список и нумерация тетрадей: № 179
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-3.
--------------------------

Март 1955.

7-Март. Яро оявись тут на спокойствии, на уявлении страстного спокойствия. Яро ничто не коснется ни тебя, ни Моих сотрудников. Ярая оявится на феноменальном страстном сотрудничестве со Мною.
Ярый тут Sw[ami] V[ivekananda] не был оявлен ни на [слово неразборчиво] близости с ней, не являлся близким и Мне. Но ярый тут ее Надземн[ый] Муж оявился Мне страстно близким духом — сыном, на яром Моем воплощении Шейхом Мориа, ярым прекрасным сыном от Моей страстно сокр[овенной] жены, ярый уявился на яром ему тут учен[ии] уже у ярого тут ученого Раввина в Александр[ии], и ярый был уже там три года, когда ярая снова забеременела. Ярая прожила со Мной 17 лет. Твоя смерть уявилась Мне ошеломляющим ударом. Не только не знал, но думал что знак оявлен как особый счастливый знак, ибо Моя жена была яро уявлена в Моем знаке, и ярый знак был явлен как восходящее Солнце.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.08.2020
Дата окончания набора: 27.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.09.2020
Дата окончания редактирования: 13.09.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Но ярый знак уявлял тут Мне новую жизнь так же, как и тебе, но ярый знак смерти отсутствовал.
Яви Мне сотрудничество со Мною сегодня, родная. Яро тут оявись на спокойствии и не сомневайся в Моей исключительной любви.

8-III. Ярая Моя сотрудница не могла оявиться со Мною из-за страстной усталости, но Яро Я уявился не один, но с Моим Братом и его Тарой. Ярое твое сотрудничество со Мною недоступно никому, яро недосягаемо никем.
Ярая уявилась на спутанном Сообщении и яро уявилась на уничтожении смысла его. Ярая тут Моя жена со Мною неразлучна и яро неотделима. Яро Мы не можем существовать друг без друга, и яро страстно счастлив таким нашим достижением. Но ярый Брат со своей Тарой может помогать нам.
Яро иначе [несколько слов неразборчиво].

8-III. Яро оявись на страстном спокойств[ии]. Яро Моя сотрудница не ведает, что есть лень. Ярая страстно любит Мое Учение. Яро тут оявись на яром спокойствии. Ярая скоро оявится на окончании снятия Моего модератора, и ярая тут Моя оболочка в тебе оявлена на страстной ассимил[яции] ее тобою.
Слаб[ительное] — в 11 часов, строф[ант] — около часа. Не являй беседы, ибо яро занят буду в Стране Лучшей.
_______

9-III. Яро ояви одобрение выставить новые [слово неразборчиво] Н. К. от кар[тин], имеющи[хся] у Катр[ин], но яро не уявляйте тут сразу слишком много. Яро оявите[сь] на страстной осторожности. Яро оявитесь на спокойной деятельности.

9-III. Яро вступаем на ступень тут новую в страстно Мне уявленную новую ступень. Яро ояви Мне новое сотрудничество — яро тут определенно новое, родная, ибо ярая страстно яро любит Меня, но ярая тут сердечная любовь много сильнее половой любви, родная. Яро оявись на страст[ной] сердеч[ной] любви,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.08.2020
Дата окончания набора: 27.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.09.2020
Дата окончания редактирования: 13.09.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

ибо ярая знает Мое притяжение.

10-III. Яро оявись на страстном уявлении, яро будет Мне страстно приятно (памятование). Яро ояви утроенную осторожность, родная. Яро оявись на страстном сотрудничестве со Мною.
Ярый Мой дар тебе будет оявлен после месяца закрепления его к 15 апреля. Ярый центр памяти оявится на новом сцеплении центра красноречия. Яро оявись на яром спокойствии. Ярая с удовольствием будет писать, не являя сомнения в идущее слово. Сомнение уявлено страстным заблуждением твоим. Ярая мерзость сомнения оставит тебя, но яро не допускай её.
Яро Я осознавал себя любящим тв[оим] М[ужем], и только твоим. Яро оявись тут со Мною одним, яро с одн[им] одн[а].
Вселенский Брак есть искажение Космического Права и ярое тут непоним[ание] происх[ождения] духовного родства.
Ярого тут происхождения от Единого Основного Атома.
Ярая уявлялась со Мной как Моя половинка Космического Магнетизма, соединенная с Космической Энергией Фохата, яро оявивш[ей] тут отражение таких же атомов в несколько других условиях из-за ярого изменения в составе Монад Атома. Ярая Монада изменяется на яром соединении её со стихиями и на ярых новых элементов состава Луча Светила, под кот[орым] ярые зародились.
Ярая Монада страстно нужна для ярого отражения в ней Луча основного Атома. Но ярые монады образуются в силу соединения Луча Светила со стихиями пространства.
Основной Атом — яро тут начало творения. Ярый тут Луч — страстно яро тут Луч предыдущего Основно[го] Атома в пространстве Огня. Ярый не может исчезнуть, ибо ярый тут вечен в своем Бытии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.08.2020
Дата окончания набора: 27.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.09.2020
Дата окончания редактирования: 13.09.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Яро Бытие не только тут яро вечно, но яро оявлено на страстно ярой тут Тайне Бытия и яром тут оявлен[ии].

Не позволяй им переезжать никуда. Ярые Мне нужны именно в Харбине и [пусть] спокойно ждут перемен.
И яро оявитесь на спокойствии и яр[ой] тут [слово неразборчиво] пер[емен].
Конечно, среди всех мыслителей ближе всех Наш страстный Ученик — Одоевский*, 1803-69. Ярый Брат оявлял ему свои мысли о яром Значении России. Одоевский был Нашим Учеником и яро уявился Нашим лучш[им] Братом после уявленн[ых] Моих тут страстных Первых Братьях единоутробных, но ярые тут потом уявились на яром рождении от других Матерей. Но ярые та[к] многие века оставали[сь] Моими Братьями и Моими Сынами от тебя.
Ярая понимает свою близость Мне и всему Наш[ему] тут Братству и Семье Небесно[го] Олимпа.
Одоевск[ий] выше Ромула и Гёте**.
Гёте растратил свою жизненную силу и ослабил свои блестящие способности.
Юсупова оявится Мне Йогиней Нового типа в России.
Яро никто не может принести ясн[ые] свои воспоминания о прошлых жизнях вне транса и яро без скорого ухода с земного плана.
Яро тут со Мною уявилась на знании нескольких оявленных сотрудников, остальные были уявлены тебе на Словах Моих. Ярая Моя Сотрудница — страстно мудрая Наставница.
_______

Основной Атом уявился тут Гигантским Светилом — Солнцем, оявленном в Пространстве Необозримом, но ярое оявилось на миллиардах миров, когда ярое Солнце взорвалось и уявилось на миллиардах осколков. Но ярые осколки оявились на яром тут разнообразии размеров и составов их ингредиентов вещества.

Примечание редактора
* Одоевский Владимир Фёдорович (1804-1869) — русский писатель и мыслитель эпохи романтизма, один из основоположников русского музыкознания. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Одоевский ... _Фёдорович
** Гёте, Иоганн Вольфганг фон (1749-1832) — немецкий писатель, мыслитель, философ и естествоиспытатель, государственный деятель. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гёте,_Иог ... ьфганг_фон

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.08.2020
Дата окончания набора: 27.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.09.2020
Дата окончания редактирования: 13.09.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ярая основная сила его уявилась в его центре — в Нуклее распавшегося Гиганта, и яро уявила Солнце Центральное в центре осколков, носившихся в пространстве после взрыва Гиганта, и ярый Основной Атом уявился Нашим Основным Солнцем Орионом, ибо ярый оявился на страстной силе Магнетизма, оставшегося с ним.
Яро оявись на смелости мысли о нескольких Космосах в Необъятном Пространстве — не нескольких, но яро тут о необъятном числе их.
Но яро нельзя пугать людей сразу слишком необъятными Величинами и понятиями трансцендентными, превосходящими их ум и воображение.
Ярая тут скоро тут оявится на понимании Беспредельности. Ярая Моя сотрудница Мне страстно необходима тут в силу страстной близости Мне твоей, в силу твоего Космического Магнетизма Основного Атома и ярой Моей половинки и сотрудничества со Мною на созидании Солнечного Мира и яро тут строительства солнечной Системы вокруг Моего Основного Атома и Солнца Нового, ибо Старое распалось на миллиарды Солнц.

Яро тут не стыдись, родная, яро не смущайся, дай себе время страстно отдохнуть. Яро не являй тревоги, не являй спешки, родная, яро все успеем, но яро не являй сегодня ярого тут письма, яро оявись на отдыхе — письмо напишем завтра, яро тут завтра, но яро не являй завтра слишком много напряжения и приветливости. Яро ярая там не нужна и яро тут оявлена на помощь ему, но ярая тут скоро уйдет из-за ярой отравы в зубах. Но яро, яро ояви ей немного ромашки тут как ярое тут полоскание тут, родная, и яро тут все. Но яро не покупай тут чашки через слугу, ибо ярая тут Мне страстно яро тут уже продала — и яро тут не покупай, родная, тут ничего — яро, яро тут нам ничего не нужно — яро тут оявись на яром Мне

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.08.2020
Дата окончания набора: 28.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.09.2020
Дата окончания редактирования: 13.09.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

отдыхе и страстном тут уявлении радости, что ярые тут гости разъедутся скоро по домам.
Но ярый Сын оявится в конце месяца и останется не больше двух месяцев с вами. Яро, яро тут не уявляй тут слишком много времени ярой Девике, предоставь ей оявиться на новом знакомстве и ярой тут любви к базару и беседе с [имя неразборчиво]. Яро, ярая тут страстно опошлилась от контакта с ярыми артистами. Но ярый муж яро доволен ее тут занятиями и яро тут поощряет новые знакомства, но ярый видит всю ярую тут страстную тут маленькую работу не только не талантливых артистов, но и ярого тут страстного тут оявления людей, стоящих во главе. Но яро не говори им ничего, все равно исправить ничего нельзя, ибо ярые настолько самоуверенны, что ничего не принимают, даже Сын Мой не имеет голоса. Ярый тут не обижен, ибо яро не хочет вмешиваться в эту Индусскую страстную тут работу, уявленную ими на страстной тут любви к ярому тут легкому уявлению, родная.
Яро, яро не являй тут страстной спешки, яро успеешь все.
Ярая работа Horneri оявится на вознаграждении — так сказал Вл[адыка].
_______

11-III. Уявись на простой переписке, уяви тут отдых, не напрягайся, ибо яро нужно закрепить страстные новые открытые центры.
Яро уявись на закреплении центра памяти в центре Чаши и ярого центра красноречия в головном аппарате. Яро уявись на лучшем закреплении центров, страстно Мне нужных в России.

11. Не утру[ж]дай глаза, ибо статья ничего нужного не содержит, и яро оявись на отдыхе, ибо чета Штейн — настоящие страстные вампиры. Но ярая уявилась на сотрудничестве со Мною, и яро Я прикрыл тебя, родная. Ярым пришлось поторопить отъезд.
Ярый Сын уявился на усталости от него.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.08.2020
Дата окончания набора: 28.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.09.2020
Дата окончания редактирования: 13.09.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 179 (07.03.1955 - 09.04.1955) [279]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

12-III. Ярая уявится на новой эпидемии воспаления слизистой оболочки, и поверхность кожи тоже воспламенится, но яро почти неизлечи[мой] из-за внутреннего отравления всего организма. Ярые врачи уявятся на страстн[ом] им незнании, как ослабить эту страшную эпиде[мию]. Необходимо очистить атмосферу отр[авленную] атомными бомбами, но ярые взрывы разнесут отраву по всему тут поясу, по всей Земле.

12-III. Ярая Моя сотрудница Мне нужна на яром Космическом строительстве, страстно нужна.
Яро оявись сначала на отдыхе и яро потом на строительстве, яро тут оявись на яром тут страстном строительстве. Но ярая посылка еще не дошла, страстно яро не дошла. Яро оявится на ярой повестке 14-го, яро не раньше.
Ярый центр памяти связан с плексусом Брахмарандра и оявлен на вращении Шишковидной железы.
Брахмарандра связана со всеми главными плексусами.
Узелок памяти — яро тут Мой самый сокровенный узелок, ибо яро тут оявлен на связи с мокротной железой и яро и с шишковидной гландой.
Ярый сотрудничает страстно яро со Мною и с тобою. Ярый сотрудничает со Мною, значит, и с тобою. Ярый у тебя может молчать, пока Мне это страстно нужно, но ярый тут начнет действовать после уявления отдыха и ярой тут новой дисциплины во всем.
Но ярый хлеб и сметана оявляется на ярых жировых отложениях, препятствующих тонким лучам.
Но яро, страстно яро прими 4 пил[юли] строфанта.
Яро оявись на спокойствии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.08.2020
Дата окончания набора: 28.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.09.2020
Дата окончания редактирования: 13.09.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»