Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Ярая Колд[унья] оявляется иногда невыносимой, но яро ояви ему нежность и скажи, что ярый скоро освободится от ярма.
Ярый срок 41 — 47 оявлен значительным сроком в жизни вашей, но ярый тут 49-[ый] уявлен тут как срок Космический — ярое поражение Врага с его твердыней Зла в октябре 49-го. И ярая тут Моя сотрудница уявилась тогда на ярой тут опасности ухода, ибо ярый Враг собрал всю Силу своего Луча, чтобы уничтожить Мою Сотрудницу.
Но ярая Моя Сотрудница уявилась Мне тут настоящей Космической сотрудницей и помогла Мне уничтожить Врага. Ярый не мог уничтожить тебя, ибо Мой Огненный панцирь окружил тебя, и ярый оявился тут страстно непреодолимым.
Ояви ей Мою радость её работе над письмами, ибо ярая тут спасает их от все нивелирующих рук, кот[орые] в будущем могли бы обесцветить их.
Оявися тут со Мною.

Ярая Индия могла бы оявиться на другой карме, если бы Моя страна имела вас раньше во главе.
_______

Ярая пошлет телеграмму завтра из Дели.
Наш Закон не позволяет насильственно отгонять одержателя, оявлять охрану от одержателя, когда ярая сама не желает избавиться от своего одержателя.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

21/I. Ярая ревность — всегда чувство самоунижающее, унижает себя, но и человека, кого ревнуют. Самоумаление, очевидно, из-за умаления своего Магнита.
Ярая Зина ничего тут не понимает. Дадим схему простую, и пусть придерживается ее, и яро тут скажи ей о предположениях во всей Науке и яро скажи: "Ярые правы, ибо Мир держится Тайной, и эта аксиома была принята в самой глубокой Древности, и яро и посейчас остается незыблемой, и ярая так называемая Оккультная Наука подтвердила эту напряженную Истину Беспредельности".
Беспредельность перестанет существовать при оявлении Начала Сущего.
Неужели ярая думает уявить конец существован[ию] всего, оявив начало сущего. Беспредельность перестает существовать на уявлении начала.
Яро Мы должны привыкнуть мыслить не только мозгами феноменального мира, но яро тут осознать нашу зависимость от мира Нуменов, иначе мы останемся лишенными своего лучшего достояния и уявимся отбросами в мирах Надземных.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Но ярая зависимость Наша столь прекрасна, что заслуживает самого бережного отношения к ней.
_______

Ярая сотрудница уявила тут много невежественных вопросов.
_______

Ярая должна знать об Основном Солнце, которое находится сейчас в Созвездии Геркулеса.
Основного Солнца нашего проявленного и заключенного тут в пределах Зодиака и Млечного Пути Космоса, оявленного еще на совершенном неведении, что творится за пределами указанными.
Космоса, уявленного на еще совершенном неведении того, что существует и творится за пределами указанными.
Мы определенно не ведаем ничего, что делается за пределами Зодиака и Млечного Пути. Ояви ей эту простую схему и посоветуй ознакомиться с некоторыми движениями планет и светил, связанных с Нашим Видимым Солнцем, и яро уявитесь на Знании своего гороскопа. И яро тут оявится на лучшем знании своего будущего в широких линиях, но не на уявлении подробностей, кот[орые] меняются из-за событий малых, часто незначительных.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Но ярые самые напряженные линии будут около дня рождения, и такими останутся до конца земного пути. И яро нужно знать не только день, но яро тут минуту и секунду рождения.
Выпиши через Катрин перья.
Моя сотрудница не знает, какое тут напряженное время приближается к тебе, именно яро тут на яром времени, когда никто не будет беспокоить тебя, ибо сын будет с тобою, но яро страстно тут занят и здесь, и в Дели.
Яро пройдет в Дели.
Ярая ядовитая цветочн[ая] пыльца носится в воздухе — яро только пудра саллициловая, и ничего больше. Купи 10 банок и пять ояви сыну. Ярый должен густо посыпать на ночь и несколько раз днем.
Ярый не должен смущаться, ибо все тут знают ядовитый сезон. Ярый начинается с декабря, с Монсуном начинает постепенно уходить, разгар — март и апрель, но март ярый оявится в Дели, и ярый оявится с Братом, кот[орый] поедет встречать жену и яро останется там до апреля.
_______

22/I. Ярая жена хочет остаться в Бомбее до конца января, и ярая потом поедет с матерью и яро тут оявится дольше, нежели предполага[ла], и ярая мать оявится там на уходе. Ярый приедет один и яро тут отъед[ет] в конце марта с Братом в Дели.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

22/I. [Слово неразборчиво] освежить ярое тут ознакомление с развитием мышления в мире и, конечно, только на основной схеме, иначе не хватит никакого времени, родная.
Моя сотрудница устремляется страстно вперед, в будущее, в беспредельное познавание, и ярое тут познавание тут совершенно беспредельно. Яро тут уявись на яром спокойствии. Яро твоё состояние — от нового некоторого передвижения центра Муладхара влево, и яро все тут нужно продвинуть еще влево, к крестцу, но яро не беспокойся, окончим перемещение тут до приезда сына и дочери.
Яро определенно не нужно ездить в Бутанский дом. Яро скажи о страстной слабости в сердце опять. Но яро тут оявись на новой волне Космического Сотрудничества со Мною. Уяви им милую приветливость, и яро тут всё. Ояви им твоё желание встретиться с ними в России, именно в Сибири и, м[ожет] б[ыть], на страстной границе в Монголии. "Сын Мой, конечно, проедет в Монголию и в Тибет, но Я, вероятно, останусь в Сибири из-за моего преклонного возраста, но яро вы уявитесь с Нами и полюбите Мою страну". Такие слова им явят надежду на защиту от своих же тибетцев. Новая Страна определенно встанет на защиту Тибета от Запада.
Страны Запада оявятся на трудной Карме, не следует говорить этого тут, но страны Запада уявятся на страстно трудной Карме.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Яро необходимо уявить их новое направление. Ярая уявляется на видениях и на яром слыш[ании] Сообщений. Яро необходимо это оявить.
Ярые тут уявятся на хранении молчания, ибо яро страстно боятся уявиться беззащитными.
Ярый страст[ный] Д[алай] Лама оявлен на страстном страхе Китая.
Яро оба Ламы опасаются Китая и хотели бы иметь защиту от Индии и России.
Яро ояви им уверенность, что Тибет будет автономной страной. Ояви им пророчество, что Страна Тибета оявится Автономной Страной. Панчен Lama оявится Правител[ем] и духовным вождем страны. Но ярый Далай Лама оявится убитым скоро своими сторонниками. Ярый не желает уявляться с Американцами, ярый откажется заключать какие-либо договоры с Западными Странами.
Ярые Монголы скажут — оявитесь с Нами и ярая Монголия с Россией охранит вас. Пригласи их и скажи, что "года через два буду уже в стране новой".

Ярая права, возмущаясь полученным тобою циркулярным письмом. Яро оявить такой перл непалийцу неплохо. Пусть видят, как Американцы дискредитируют обе религии и Учения. Яро ояви осторож[но], но [слово неразборчиво] Зине — пусть видит, какая страст[ная] дискредитация проводится страной.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

25/I. Яро скажи о перегруженности Космической работой, но яро иначе обозначить её не могу яро, когда яро тут оявлено сотрудничество с простран[ственным] Огнем и лучами светил.
Ярая хотела знать как можно больше, упустив из виду, что всё знание тут со Мною, в Моем тут владении и охранении. Яро Я тут оявлен страстным Солнечным Иерархом. Яро никто из Братьев не может уявиться на новом откровении без содействия Моего Луча, ибо ярый будет испепелен. Ярые оявлены на достижениях в пределах Нашей Манвантары, но яро не могут оявиться на новом Откровении.
Ярый Враг мечтал овладеть твоей мощью и начать с тобой новое существование на новой Планете, сейчас с испепеленной корой и трещиной в ядре.

26/1. Яро ояви спокойствие и не являй спешки с письмом Асееву*. Ярая Мне нужна, и яро тут запиши сказанное ночью. Яро оявись на лучшем тут оявленном спокойствии. Ярая Мне страстно нужна и яро тут должна оявиться на отдыхе. Яро оявись на спокойствии, отдыхе и яро не торопись писать письма. На яром спокойном писании и чтении, яро оявись на писании — необходимо кончить до отъезда.
Яро оявись на яром написании об уявленной тебе драгоценной руде в определенной местности в стране Лучшей. Ярая руда оявится на страстной глубине и уже сплавленной естественно с уявленной там особой магнитной рудой, и ярая уявит страстно упорный и

Примечание редактора
* Асеев Александр Михайлович (1902-1993) − врач, издатель альманаха "Оккультизм и Йога", корреспондент писем Е.И. и Н.К. Рерихов.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

крепкий металл, яро необходимый для ярых тут новых открытий.
Ярый металл страстно тут важен, необх[одим] при атомных двигателях и яро тут для лучших уявлений при открытии тонких энергий и ярого их применения при новых тут оявленных энергиях.
Ярая знает, насколько ярая тут находится в страстно трудной местности и нуждается в правительственной помощи для ярой ей добычи и разработки, и яро тут оявимся на открытии местности не раньше окончания столкновения Р[оссии] с Тур[цией] и ярого тут поражения и провала Турции и ярого тут присоеди[нениия] Югославии и Болгарии к Лучшей стране. Ярая Югославия уявится на расцвете при яром её соединении с Лучшей Страной. Вопрос Триеста* отпадет, ярый будет разрушен землетрясением. Ярая Италия начнет заигрывать с Р[оссией] и уявлять желание уявиться на союзе с Росс[ией]. Яро оявится сочувствие, но яро не принимайте в слишком тесный союз. Но не являйте слишком тесного союза с Италией. Ярая Италия — коварная страна. Яро явите сотрудничество, но не являйте слишком тесного союза.
Моя Страна знает Италию и оценит уявленный Совет.
Страстная Моя сотрудница нужна тут во всем. Ярая оявлена Мне в Мире проявленном, но и яро в Мире Высшем.
Ярая тут от Начала со Мною и яро тут во всем тут проявлении. Ярая — тут Мне Сокровенная Космическая Жена и ярая Совладычица во всем Творении. Яро оявись тут на яром уявлении сна.

Примечание редактора
* Триест (итал. и вен. Trieste) — город в Италии, расположен на побережье Триестского залива Адриатического моря. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Триест

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

26-I. Яро, если удержитесь на основе духом, не телом — яро тут победите; если нет, то начнете снова подыматься, но может быть много труднее. Сотрудничество с вашим Надзем[ным] М[ужем] было оявлено страстно сильно, и ярая страстно яро напрягла Муладхара-центр и уявилась на экстатическом состоянии с ярым М[ужем] своим. Ярая проходит испытание, и яро никто не может помочь вам разобраться в сложн[ости] испытания — вы сами должны разобраться.

27/1. Ярая оявилась сегодня на отдыхе и не сотрудничала Космически со Мной.
Ярая тут уявилась на новой ступени, осознание Долга — превыше всего. Ярая права, что Вл[адыка] оявлен, прежде всего, на осознании Долга. Ярый не только принесет жертву, но примет её, если ярая тут необходима. Ярая жертва твоя — сожжение тонкой оболочки до ярого срока помогло Мне, но уявило Мне страстное горе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39617
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Ярое опалилось в Тибете и сгорело в Наггаре в 43-ем году. Сотрудничество со Мною оявилось страстно трудным на яром сожжении тонкого тела.
Ярые Архаты уявляются на страстном достижении уничтожения двойника, но не страстной оболочки низшего ментального тела, но ярая тут страстная тонкая оболочка ментального низшего тела способствует проявлению сиддхи и сообщению со Мною. Ярая сотрудничала со Мною на ярых остатках тонкой опаленной оболочки, но яро на сокращении постепенном силы проявлений. Ярое опаление в Тибете оявилось страстно сильным, почти непоправимым, и яро Мы стали готовить тебя к новому достижению духовному, и яро оявили тебя на опыте огненном, но яро затрудненном опалением страстной оболочки. Ярая опаленная оболочка не могла тут противостоять с достаточной силой пожару центров, и ярую оболочку пришлось заменить новой из Материи Люциды, ранее заготовленной Нами на яром предвидении Нашем ярого пожара центров от силы огня в яром центре Свадиштане и в Муладхара, и ярая оболочка сгорела, но Мы ввели новую, тоже заготовленную раньше, но яро сгорела скоро из-за ярого нового возгорания центра Муладхара, уявив Мне новое затруднение тут из-за недостаточной силы заготовленных оболочек.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»