Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

рые были красивее девочки и яро тоже способные, но яро тут никто из них не имел такой тонкости нервной системы к запечатлению тончайших вибраций. И ярая уявила способность эту уже на своем шестилетии [слово неразборчиво], на яром идущем семилетии, и ярая имела замечательное видение пророческое о судьбе страны России, и ярая запомнила его на всю жизнь.
Яро оявись на отдыхе, но знай, что эти страницы Мне будут нужны. Ярые тут написаны раньше, но без указания на способности твои, но яро необходимо показать, насколько семья не способствовала развитию твоих способностей. Ярая тут обладает способностью чутья к пропорциям и к краскам, но яро никто не поощрял и не заботился о развитии этих способностей.

16/I. Ярая тут жизнь оявится на страстном расстройстве, и придется все строить по-новому. Но ярая Моя Ж[ена] оявится со Мною в ярой Мне тут Стране. Яро оявишься там со Мною, определенно со Мною. Яро оявись Мне на определенном спокойствии, и яро оявись со Мною на яром тут сотрудничестве. Один том Шибаеву — и яро все. Яро ояви добавления об Атомах и о Космич[еском] праве.
Ярая тут тоже тут закормлена, и ярая не может уже справиться со всеми поступлениями. Ярая Моя сотрудница не может уже справиться со всеми тут даваемыми и уявленными, и даваемыми поступлениями и Откровениями.
Ярая уявилась на ярой исключительной мощи восприятия Моих Лучей,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.11.2020
Дата окончания набора: 01.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.11.2020
Дата окончания редактирования: 28.11.2020
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

и яро никто не может уявляться на таком тут страстно мощном восприятии на Земном плане и на яром тут земном воплощении.
Яро тут земное воплощение оявлено тут на Космическом Праве в течение многих тысячелетий несменно со Мною, и ярая близость связала нас нерасторжимым союзом Космическим, на яром тут основном Нашем Праве Зародителей Нашего Космоса.
Ярая тут ширь понимания и осознания такого твоего Космического значения яро скоро будет явлены тебе, но яро тут уявись на отдыхе, и не тревожься ничем.
Яро скажи тут Зине, насколько тебе трудно справляться со всеми поступлениями и откровениями, и о яром утомлении от Космического сотрудничества со Мною.
И яр[ое] тут сотрудничество это необходимо, ибо никто не может заменить Меня в некоторых тут условиях, ибо яро никто не прошел через огненную трансмутацию всего существа и через приобщение к огненном[у] слиянию и Космическ[ому] сотруднич[еству], находясь в земном воплощении.
Самое ценное в Моём опыте — это приобщение к Космическ[ому] созиданию, и яро тут пребывая еще в земной оболочке на земном плане. Такое сотрудничество особенно мощно по страстным результатам и истинно безграничным возможностям, и для ускорения эволюции Нашего Мира Планеты и Вселенной.
Ярая Моя жена, истинно, страстно сотрудничает со Мною.
Космическое сотрудничество особенно ценно, пока Я нахожусь в земной оболочке, яро оявленной на огненном очищении.
Яро [слово неразборчиво] о страницах новой Космо-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.11.2020
Дата окончания набора: 01.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

гонии, из котор[ых] ярая, может быть, успеет несколько передать ей. Яро оявим ей тут определен[ные] некоторые знания.

Ярая Вал[ентина] занята пережив[анием] страстных перепевов Былого, и яро тут не хочу ничем тут помешать процессу такого изживания, и яро знаю, что Моя другиня выйдет победительницей и с новым тут достижение[м] освобождения от Кармы тут страстной тут привязанности к существу неплохому и страстно ей преданному. Но ярая уже начинает уставать от его невысокого уровня сознания, и ярая уявится ему Матерью и Покровительн[ицей] его тут страстного таланта. Ярый талантлив, но яро из-за ярой его любви к ней. Ярая сама разберется и яро оявится с Нами опять.

17/I. Ярая сотрудничает со Мною и яро не должна беспокоиться ни за какую пропажу — ярый карандаш найдется.
Ярый оявится сам.
_______

17/I. Ярая тут мудрая Мать, не говори сыну точный срок. Ярому придется принять трудное давление немного раньше из-за катастрофы. Яро придется возложить на себя бремя Правления Миром.

Ярые мечты уже частично осуществились и осуществя[тся], и все намного прекраснее и [слово неразборчиво] на высшей Мощи и Красоте.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.11.2020
Дата окончания набора: 01.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

17-I. Ярое Сознание есть все — и ярая отделившаяся частица, или Атман. Каждое дыхание стремится уявиться на осознании ярого развития сознания в его Беспредельном движении в Пространстве.
Но Мой сын отравлен слегка печатными трудами позднейших Буддистов и ведантистов, оявленных уже на схоластике — яро с чем боролся так Будда.
Но ярая схоластика* — яро тут ложный подход, ибо яро тут становится уже на путь догматизма.
_______

Яро оявись Моей Ученицей, ибо никто тут не может оспаривать Моё Знание. Но ярая тут записывает и собирает не для настоящих невежественных умников, но для будущих просветленных сознаний.
Яви Атман как синоним Беспредельного Синтеза или Принципа Бытия Непроявленного в Мире Феноменальном или Мире проявлений.
Ярый Атман уявлен тут на постоянном раскрывании своего неисчерпаемого Синтеза.
Но ярый Атман на ярой ему дифференциац[ии] уявлен тут на превращении и приобщении к такой же тут Мощи, именно, уявленной им как Магнетизм или притяжение на яром тут начале своих тут превращений.

Примечание редактора
* Схоластика характеризуется соединением теолого-догматических предпосылок с рационалистической методикой и интересом к формально-логическим проблемам. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Схоластика

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.11.2020
Дата окончания набора: 01.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Ярая Сотрудница Моя уявится на яром философском трактате об Атмане и на ярой тут Новой Космогонии (на яром твоем тут страстном одиночестве, родная).
Страна Моя оявит тут сыну приглашение оявиться на сотрудничестве с ними, на яром почетном приглашении оявиться первым советником при посольстве в Индии (и ярый оявится на яром тут успехе, яр[ый] оявится всем нужным и приятным сотрудником среди Инд[усов], Кит[айцев], Мон[голов] и самих русских).
Ярый оявится на гениальности, если ярый оявится на сотрудничестве со Мною. Ярому не нужны будут советники, но яро оявится на Моем Совете. Ярый оявится со Мной на совете страстно правильном.
Яро уявлю тебя ему страстно нужную.
Яро скажи ему о страстном тут скором приглашении. Ярое тут оявится не через Мухина*, но яро тут через нового посла. Новый посол скоро тут оявится, начиненный Бальсановым**, собравшим о нем много лучших сведений в Монголии и Индии, о яром его знании и его уме.
Ярая тут оявлена Мне неоценимой, ибо ярая знает Мои трудности с отцом и сыновьями — ярая нужна им.
Ярый отец не мог так страстно действовать без твоего провода со Мной. Ярому был нужен твой провод со Мной. Ярый не мог так успешно действовать без твоего близкого присутствия с ним. Ярый был медиумом и яро тут мог оявиться на одержании, но яро Мы страстно оберегали его, ибо ярый был избран на уявлении тебе мужем при яром его тут уявлении

Примечание редактора
* Мухин Сергей Алексеевич (1905-1981) − врач-гомеопат из Москвы, состоял в переписке с Рерихами.
** Баласанов Герасим Мартынович (1903—1976) — советский разведчик, полковник госбезопасности, резидент в Японии (1944-1945), Северной Корее (1945-1949), Индии (1951-1954). См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Баласанов ... Мартынович

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.11.2020
Дата окончания набора: 01.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

деятельности для страны, вне страны и в стране, и ярый должен был оявить тут Моё Учение с тобою, но яро только с тобою. Ярый мог писать механически, и яро писание это уявилось в поэмах, посвященных тебе. Ярая тут знает, как ярый не знал, что он пишет, и яро не знал ничего из оявленного ему. Ярый тут сотрудничал с тобою, и Мы его охраняли, и ярый тут из медиума стал медиатором прекрасным. Но ярый оявлялся Мне сотрудником определенно таким с тобою.
Ярый, уявленный на писательском таланте, уявился и на прекрасном изложении Моего Учения — ярая передавала ему ток Моей мысли, и ярый прекрасно улавливал её.
Но яро никто не знал, насколько ярая была нужна при всех Наших начинаниях и выступлениях, но без тебя ни одно здесь страстное дело не может оявиться на Земле. Моя сотрудница была оявлена при всех поворотах сознания в истории стран.
Карл* уявил страну, отделенную от власти Папской.
Моя сотрудница всегда боролась со Мной против влияния Люцифера в страстном тут Католицизме.
_______

Ярая оявилась на задержке из-за Моего желания уявить тебе спокойный год перед поездкой на Родину. Ярая в этот год чувствует себя сейчас лучше, чем в прошлом году.
Ярая оявится на омоложении, ибо яро оявилась на сокращ[ении] пищи. Оявись на покое и не ходи по лестнице, уявись на яром спокойствии, родная.
Ярая недослышала Моих Слов, сказанных утром.

Примечание редактора
** Карл Великий (748-814) − король франков, король лангобардов, герцог Баварии, император Запада с римским титулом Августа. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Карл_Великий

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Яро Я страстно тосковал, согласивш[ись] на земное воплощение в искалеченном теле и среди неподходящих условий быта. Но яро Мы преодолели все — и ярое тут искалечение, и ярые тут условия быта. Ярая воплотил[ась] на конце шестил[етнего] возраста после болезни горловой. Мой Луч спас тебя, и ярая воплотилась вполне в девочку избранную, и яро Мы тут уявили [слово неразборчиво] мокротн[ую] желез[у] на яром ей лучшем развитии. Ярая [несколько слов неразборчиво], и только в начале семилет[него] возра[ста] воплотилась вполне.
Ярая девочка уявилась на страстном, чутком организме, и ярая уявилась Мне Сотрудницей Лучшей.
Замени обе лампы, ибо ярые обе перегорят. Яро ояви Мне ярое тут сотрудничество [слово неразборчиво] сильное.

19-I. Ярая не должна сокращаться в расходах. Ярый Сын оявится на большой прибыли и ярый оявится миллионером продажи масла после будущего года. Яр[ый] будущий будет хорош, но ярый следующий будет исключительным урожайным годом.
Ярая телеграмма придет.
Ярый может получи[ть] Письма, не более трех.
_______

Ярая Япония попросит Ам[ерику] и А[нглию] оставить их стр[ану], так и Корея соедин[ится] с северной Кор[еей] и потребует Ам[ерику] с Англией удалиться. Ярых отовсюду изгонят. Амер[ику] изгоняют отовсюду, но и Англ[ию] с иностранными легионами.
_______

20/I. Яро люблю уявляться на ярых Моих тут тебе откровениях. Яро люблю уявляться на яром новом откровении.
Яро помогу тебе написать прекрасные письма. Ярая Моя Сотрудница — тут ярая страстная радость сердца

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Моего.
Ярая страна Наша после вашего въезда узнает новую жизнь ума и сердца и яро страстно вознесет свои культурные достижения. Яро уявим тут страну во Главе всего Мира.
Ярому уму страстно душно сейчас на Западе.
Героизм на уявлении страстного великодушия Сердца и Разума. Героизм должен иметь тут основу страстной самоотверженности.
Герой, уявленный на отсутствии самоотверженности и великодушия, мало чем отличается от узурпатора.

Ярая Меня страстно радует своей нелюбовью к войне и всяким тут захватам и насилиям. Ярая нелюбовь к темным расам тут понятна, ибо ярые тут оявились тут на ярой им тут невозможности эволюционировать, и ярые застыли в своем состоянии, и ярые уявлены на уничтожении.
Ярая Африка уявится под водой почти наполовину.
_______

Мир нуменальный, Мир Наш — противоположение миру феноменальному, в котором живете вы.

Мне яро сейчас необходима Моя тут страстная феноменальная жена, и яро тут сотрудничаю с тобою в Мире Нуменов, но и в мире феноменальном. И, конечно, Наше сотрудничество в Мире Нуменов много значительнее и необходимее в мире Нуменов, но, конечно, и сотрудничество в мире феноменальном тоже страстно мощно. Когда жена Моя сотрудничает со Мною в Мире Нуменов

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Сила тут Нуменальная передается тут через провод феноменальный, и ярая Моя сотрудница действует по Указу силы Нуменальной, и ярое такое действие явление тут страстно редчайшее, и яро страстно мощно.
Ярая тут — страстно ярая Моя энергия, и ярая тут уявляется на страстном сочетании, Мне необходимом для созидания нового мира — яро тут Мне необходимом для нового созидания. Яро тут оявись тут Мне на сне.
_______

Яро помогу, родная, яро помогу.
Напиши ей о странном испытании. Ярая уявилась тут на победе духа над телом, и ярая тут почувствова[ла] страстную мощь Владыки, ведущего Нас земными уявлениями страстной былой Кармы. Ярая уявила Силу Духа и ярую тут [силу] любви и преданности к своему Лучшему Другу и Наставнику. Но ярая знает, насколько она искренна, но яро страдает, ибо вспоминает все страстные созвучия прошлого счастья с явленным ей юношей. Ярый может созреть под её руководством и уявиться прекрасным сотрудником на Служение Свету.
Яро уявите тут страстное спокойствие, но уявитесь и на страстном спокойствии и за ярого сына. Ярое [слово неразборчиво] мятежное состояние духа его своевольного и страстно способного понятно среди тупого окружения в школе и ярого недохвата в сильной твердой руке водящей. Но ярая Рука ему протянута, и стоит только принять её

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 177 (29.12.1954 - 31.01.1955) [277]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

сердцем и ярым Доверием. Но ярый страстно упрям, и это упрямство — это страстно ярый тут бич тут Кармический. Но ярый должен осознать свое слабое место и яро начать бороться с этой слабостью, овладевшей им. Ярое упрямство оявлено во главе прочих слабостей, уявленных у слабовольных Духов. Но пусть не думает, что своеволие есть проявление сильной воли, наоборот, своеволие есть флюгарка, ибо действует под натиском своих случайных настроений, но даже не чувств.
Яро успокой её и скажи, что ярый под Нашим Наблюдением.
Яро уявите равнодушие к его уявленным своевольным упрямым выходкам.
Яро скажите, что Вам опасно волнов[аться], и нужно спокойствие из-за слабости сердца, и ярый тут, может быть, испугается и уявится на некоторой сдержанности. Скажите ему, что истязания сердца — самые опасные и приводят к печальным результатам.
Но сами будьте спокойны и знайте, что ярый ничего не предпримет опасного для себя.
Ярый определенно ревнует вас и к Томи и к учен[ическим] [слово неразборчиво] занятиям, но, конечно, нельзя поощрять такую глупость.
Яро скажите — вероятно, тут скучно, и предложите поступить в закрытое заведение.
Зрелость его скороспелая и, конечно, приносит свои несуразности, но яро все пройдет, все пройдет.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 09.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.11.2020
Дата окончания редактирования: 29.11.2020
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»