Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

наше самое важное тут сокровище и достояние.
Ярый сознательный Атом оявлен на разъед[инении] со своими тут половыми начала[ми]. Яр[ый] тут сознательн[ый] Атом оявлен тут на ярой тут дифференциации своих начал, и ярая половая сила сотрудничает с сознанием.
Ярая сознательная тут искра сотрудничает с ярым Космическим Магнетизмом, или с магнитной силою в ней.
Ярая разделена на фохатич[ескую] силу и на силу Космического магнетизма. Ярый тут Фохат стремится к Космич[ескому] Магнетиз[му], и Косм[ический] Магнетиз[м] стремится к Фохату.

Ярая Моя половинка — яро тут Космическая Магнитная тут сила.

18/XI. Ярый Мой Сын оявился на своем сроке, и ярый оявился со Мною на строительстве страстном на яром ему 13-летии, но ярый оявится с Ним, когда ярый оявится Сам Вождем, ярый оявится на уявлении страстном. Яро уявлюсь тут с тобою в России.
Яро ояви Сознание стимулом к совершенств[ованию]. Ярый тут Дух или сердце — тут без Интеллекта, также тут не может тут, также Интеллект без сердца — яро тут ничто, ибо ярый не может творить, и яр[ое] тут сердце без интеллекта тоже не может творить сознательно, и яро необходи[мо] тут духоразумение или чувствознание, которое приходит с уравновесием*.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "нарастанием".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.12.2020
Дата окончания набора: 23.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 21.01.2021
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Ярое уравновесие есть страстное вмещение противоположений.
_______

Валентине тоже.
Ярая Валент[ина] не скоро еще претворит телесное в духовное, но яро ей рано говорить об уравнов[есии], но яро тут необходимо оявиться на преобладании духовного над плотским.
Ярая жена Моя преодолева[ла] тут, страстно тут вмещала с другого конца — и яро с трудом преодолела отвращение ко всем тут плотским функциям организма, и ярая уявилась совершенно лишенной тут полового притяжения.
Яро необходимо оявить твою половую оторванность, и ярая твоя любовь была высок[ого] сердечного уявления на полной самоотверженности — [как антипод] полного уявления себялюбия, и на отсутствии чувства исключительного тут владения — [как антипод] чувства собственности, и такая ступень Мне страстно сейчас нужна.
Ярая Наша ответственность и есть Наша Жизнь, уявившая Нам и свое тут Великое Страдание, и Счастье, и увенчав великую Красоту тут слияния в нашем Космическом Праве.
Яро тут оявись на яром величии этого сокровенного Слияния* в Мире Высшем.
Яро Мы уявлены с тобою на всех тут высших сферах, и яро везде на сферах тут высших, самых высших.
Яро мы овладели законом Притя[жения] полов, ибо яро тут страстно стали этим законом, родная.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Завершения".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.12.2020
Дата окончания набора: 23.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 21.01.2021
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

19/ХI. Ярая уявилась на новом открытии всех своих центров и яро[й] необходимо[сти] тут закрепления их для физического тут состояния и для новой деятельности.
_______

Ярый [слово неразборчиво] продает картину Ф[уямы] — купите у него картину Ф[уямы].
_______

Яро мне нужно новое Слово.
Но яро не критикуй, но похвали простое изложение Учения, и ярый может продолжить, но Мне нужно Новое Слово, и ярое ново[е] тут собирание материала и изложение, и освещ[ение] понятия Псих[ической] Энергии, всестор[оннее] освеще[ние].
_______

21-XI. Ярая уявлена на новой тут ступени, и яро тут страстно помогу, родная.
Яро страстно помогу, но яро уявись на страстном спокойствии. Ярая напишет письмо Инге завтра яро с утра, и яро не длинное. Яро не пиши им о своих зубных болях. Яро тут не могут оявиться на таких трудностях [и] достижениях, ибо ярые тут — определенно медиумистические организмы.
Яро почти все медиумистичны, ибо иначе яро страстно трудно продвинуть сознание человечества. Но яро тут многие могут оявляться медиаторами, родная, ибо ярые их высшие центры оявлены на некоторой деятельности их. Но ярая Моя сотрудница не только не явилась на медиумистическом строении, но ярая уявилась на яром Йогическом строении. Ярая оявилась настоящим тут Йогом.
Но ярая уявилась с необыкновенной тонкой нервной системой, ярая уявилась

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.12.2020
Дата окончания набора: 23.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 21.01.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

на страстной утонченной симпатической нервной системе. Но ярая эта утонченность уявила возможность уявить страстное тут открытие центров и яро оявить открытие Муладхара-центра уже в яром отрочестве, и ярого тут открытия и страстного развития центра Третьего Глаза. Но ярый тут оявлен в носоглотке, и ярая тут уявилась на страстном недомогании этого органа в детстве. Ярая оявилась почти на постоянном тут уявлен[ном] воспалении носоглотки в виде ярого тут ложного крупа, частой ангины и ярого хронического насморка, и яро Мы излечили тебя от крупа и ангины, но ярая сама избавила себя от хронич[еского] насморка, оявив тут прижигание носового канала горячим дымом от жженной пробки.
Вдыханием горячего дыма от жженной пробки ярая тут оявила сотрудничество со Мною и яро действова[ла] под Моим Лучом, яро тут не больше, нежели получаса, пока ярая тут не прижгла всю негодную ткань на яром обжигании тут негодной ткани под Моим Лучом и ярая носоглотка уявилась на яром тут Мне страстном излечении. Ярая сотрудница страстно излечила себя под Моим Лучом. Но ярая скарлатина уявилась уже после страстного прижигания, и ярая уявилась на страстном тут спасении слуха тогда. Но ярая скарлатина страстно действует на слух и яро иногда останавливает развитие его, и пресекает совершенно, и яро страстно пресекает развитие внутреннего слуха. Но внутренний слух уявился у тебя на ярой страстной силе, и ярый слух этот — не слух обычного двойника или страстной оболочки низшего Астрала, но ярой тут оболочки тонкого тела, или высшего Ментала.
Твой опыт яро тут на центрах высших Ментала, но яро тут не на низших тут оболочках. Но твой опыт оявлен на оболочках самых тонких, родная, ибо ярая страстно яро скоро сожгла оболочку страстную, или низшего Астрала и Ментала.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 21.01.2021
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Ярая страстная оболочка низшего Ментала и Астрала сгорела в Тибете. Но Мне удалось залечить твой двойник на ярое тут некоторое время, на ярое тут уявление закрепления [слово неразборчиво] страстной деятельности между низшей тут страстной оболочкой низшего Астрала и ярой тут мне мозговой деятельност[ью] физического тела и деятельность[ю] мозговой в физическом теле.
Но ярая тут сожгла посредника для запечатления на физическом тут мозгу ярых тонких восприятий.
Но ярая сожгла страстного посредника низшего тут астрала для ярой тут передачи тончайших запечатлений из высших сфер на ярую тут физическую оболочку. Яро не успел закрепить связь между страстной низ[шей] астральной оболочкой и ярым мозговым аппаратом.
Яро тут, несмотря на полную изоляцию высшей ментальной оболочки от мозгового аппарата тела физического.
_______

22/ХI. Носительница Моих Мыслей яро может уявляться на Моих речениях. Ярая не будет умалять Будду, но яро уявит Его всеобъемлющий ум и вмещение великого и малого. Сердце Его в великом сострадании находило место и самому убогому сознанию, и ярое Им [данное] определение людей "двуногими" показывает, насколько Он понимал насколько Он сочувств[овал], что сознание двуногих далеко было от подобия образа Бога-Человека — Носителя Манаса и Сотворца Космоса в Бесконечной череде Веков. Яро собери и свои Мысли о Будде, яро пригодятся для твоей Книги о Владыке.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.01.2021
Дата окончания редактирования: 21.01.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

23-XI. Большая утрата (уход Выш[инского]*), но ярый тут пост скоро там не будет нужен. Ярый заместит[ель] [слово неразборчиво] уявится недолго там. Но ярая конференция в Москве не состоится, и яро не говори Сыну о ярых тебе сообщениях. Яро оявись тут на страстном спокойствии.
_______

Оявись на письме Инге, но ничего особенного, ничего ярого не случится.
Ярый тут заместитель недолго оявится там.
Ярое Космич[еское] сотрудничество яро тут берет много твоих сил, яро участву[ешь] в очищении атмосферы вокруг нашей планеты. Этот труд берет страстно много сил, ярая тут страстно быва[ет] отравлена их страш[ным] коричневым ядовитым газом, от которого нужно спасти нашу Пл[анету]. Но ярая уявлена на этой страстной работе, ибо только огненные духи могут уявляться на этой работе.

23/XI. Ярая написала полезное письмо. Ярая тут задала им вопросы о ярых их тут наблюдениях за манифестациями световыми, и яро ярые тут начнут наблюдать и заметят явления. Ярые начнут наблюдать и заметят некоторые интересные подробности. Яро ояви им Сотрудничество со Мной, яро тут со Мной. Яро Я тут — Бог и яро тут дух проявленного Божества. Яро Я уявляюсь тут Богом проявленным, страстно яро тут проявленным. Яро не Муж Вселен[ский], но яро тут Бог наш[ей] план[еты] и всей Солн[ечной] Системы.
Ярая тут страстная Любовь ко Мне яро оявит потом и любовь к страстному Надземному тут Мужу.

Примечание редактора
* Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − министр иностранных дел СССР с 1949 по 1953. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Яро тут не трудно, но уявить ярое сотрудничество со Мною не трудно, и яро Я сотрудничаю на яром духовном Единении.
Ярый Мой Сын похож на Меня.
Каждая любовь ко Мне строится на новом узоре. И ярая Моя любовь к сотрудницам слагается на новом узоре и яро не имеет ничего общего с Моей любовью к Моей страстно люб[имой] жене. Ярая тут не имеет ничего общего ни с какой другой.
И яро тут буду страстно счастлив оявиться на строительстве с Моей тут сотруд[ницей].

24-XI. Яро тут, страстно яро тут изжила многое, и яро тут доверяешь Мне во многом.
Яро оявись Мне сотрудницей на введении Нашего человечества к осознанию его зависимости [от] Светил и влияния и воздействия излучений их и Магнитных токов, идущих из Пространства, и особенно — от Северного полюса. Воздействия тут главным образом на психику человека. Врачи и Ученые станут тщательно изучать Космические силы и ярую связь человека со всей приро[дой], и особенно — с природой психической. Связь скрытых Космич[еских] свойств и скрытых свойств и способностей Человека станет ясной. Изучение этих скрытых свойств и способностей психических станет тут наукой самой увлекательной и насущной.
Яро тут уяви Новую Расу, Новую Эру развития настоящего тут Человека.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Оявила снова к этой странице.

26-ХI. Ярая тут ничего не знает о своих достижениях за последние осенние месяцы. Ярая уявилась на осознании своего значения, и ярая тут поняла Мою тут страстную любовь к тебе, страстно исключительную, родная.
_______

27/ХI. Ярая тут оявится не только на яром страстном основании изучения Астрологии, но и яро многим новым другим наукам. Ярые оявят страстную науку о Солнце и Луне и яро оявятся на изумительных открытиях и на яром тут участии сотрудничества Полярной Звезды, на ярых тут её тут воздействиях на магнитные проявления на нашей Земле. Ярое тут воздействие Полярной Звезды на магнитные проявления на Земле страстно велико. Но ярые тут воздействия Полярной Звезды на оба страстных полюса тут яро тут значительнее, нежели это допускалось даже в древние времена, и яро не принимаются сейчас ни в какие ярые соображения при яром тут исчислении Магнитных токов при Полярных сияниях. Моя страстная Джайпурская обсерватория* была оявлена на страстном уявлении прохождения Полярной звезды в отверстии Башни — показало тут уклонения Полярной Звезды в течение лунного месяца, и яро Моя полярная звезда уявилась на яром Моем изучении её прохождения в течение лунного месяца и всего лунного года, который страстно яро тут равняется гораздо более правиль-

Примечание редактора
* Речь идёт об обсерватории Джантар-Мантар, построенной в 1727-1734 гг. раджпутским махараджей Савай Джай Сингхом (1688-1743) . См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джантар-Мантар

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

ному измерению, нежели Солнечный Год. Ярый тут равняется 28 дням [в] 12 тут месяцах и одному дню в каждом месяце полного ущерба луны.
Ярая разница в 5-6 дней уявляет существенную разницу в эонах веков. Моя сотрудница нуждается в знании примитивной Астрономии, и ярая Моя сотрудница уявится страстно яро на знании тут основ Астрономии без знания исчисления тут размеров и ярой отдаленности светил. Ярое знание размеров и отдаленности Светил не имеет сейчас такого непосредственного значения для нашей Земли. Но ярое тут ознакомление с воздействия[ми] Полярной Звезды — не только тут неотложно нужно из-за ярой тут зависимости такого знания их от [слово неразборчиво] для безопасности перелетов на нашей Земле и для ярого тут урегулирования времени для дальних полетов, и безопасности от магнитных вихрей и ярого образования так называемых безвоздушных мешков, и ярого магнитного притяжения на пути к магнитным вершинам, и ярого тут намагничивания аппаратов на яром тут страстном прохождении чере[з] ярый тут магнитный вихрь, и ярого тут страстно напряженных молний, и ярых турбильонов от атмосферических смерчей. Много опасностей, и яро тут нужно знать их, чтобы яро тут избежать их. Яро оявись на яром сотрудничестве со Мною. Такое изучение воздействий Полярной Звезды на ярую страстную Аэронавтику оявится неотложным тут при яром развитии и усилении перелетов в Пространстве. Яро оявись на сотрудничестве со всякой наукой.
Ояви простой опыт наблюдения за разного прохожд[ени]ем Пол[ярной] Зв[езды] над определенным местом в разное время в течение нескольких дней лунного месяца. Ярая явит разное время и уявит сотрудничество с Луной. Полная Луна

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

уявит яро страстный уклон, и яро тут страстно ярой тут разной силы.
Но ярая Луна, уявленная на страстном нарастании, яро тут уявится на сотрудничестве с силою уклона, но ярый ущерб Луны уявляет тут слабость уклона.
Но в 97 году ярая наука о Полярной Звезде будет тут развита, и ярое воздухоплавание оявится уже почти безопасным, но ярая будет со Мною в Башне, и будем направлять оттуда новые мысли.

28/ХI. Ярая будет со Мною там на ярой страстной работе яро для Земли.
Яро оявись со Мною.
_______

Ярая оявилась на яром снятии Модератора с центров, и ярая уявится на лучшем тут страстном тут слухе и ясновидении.
Ярая оявится на ярой тут основе науки о Полярной Звезде.
Ярая Полярная Звезда — самая важная после Солнца и Луны. И ярые лучи Солнца на соединении с Магнитными токами Луны оявят тут ярые замечательные открытия для ярой безопасности воздухоплавания. Яро ояви неотложную необходимость изучения условий безопасности воздухоплавания. Моя сотрудница может оявиться необходимой для новых тут ученых — яро оявись на яром тут понимании своего значения, родная.
Ярое уяви Мне сотрудничество, ярое, родная. Яро собери все сказанное тебе о науках.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.12.2020
Дата окончания набора: 24.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»