Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

из которого развился весь Наш Космос. Но ярые тут более простран[ные] сведения оявлены будут в кн[иге] "Новая Космогония", которую страстно записыв[аю] сейчас.
Атом в Единстве — Атом на плане Непроявленного.
Ярый взрыв его — первое проявление Нашего Космоса.
Объединен[ие] Человеческ[ого] Атома есть тут объединение* тут страстных принадлежащих друг другу половинок на уявлении им страстного усовершенствования и достижения Бытия Беспредельного.
_______

Космический Разум, прежде всего, Разум уяв[ленного] Основного Атом[а] и Основного Солнца.
И ярый Атом этот проходит страстную эволюцию в последующих Манвантарах, и ярый сохраняется в одном ядре Солнечного Атома, и ярый тут уявляется первым и человеческим Атомом. Вспом[ним] выраж[ение] в Древн[ем] Уче[нии] — "Ветхий Деньми"**, и ярый уявлен Владыкою и Нашего Настоящего Солнца, и ярое Соверш[енное] Сердце — яро тут Сердце тут Высшего Иерарх[а] и Владыки Солнечной Системы и Космоса.
Яро нет Бога (Владыки) выше тут Человеческой Монады, прошед[шей] весь путь Человеческий*** и ставшей тут Божественной, развившей в себе все принципы до совершенства, положенного им на эту Манван[тару], и только.

Соленую воду теплую — комнатную. Можно просить о яром тут помеще[нии] для Лесера — включи эту просьбу в письмо к нему.

Яро не коллектив, но дифференциация, но яро тут сохрани свое ядро — свою Монаду.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "слияние".
** Ветхий деньми (Ветхий днями) − в Ветхом Завете одно из имён (эпитетов) Бога. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветхий_денми
*** Сверху строки написано: "Зем[ной]".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2020
Дата окончания набора: 28.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Атом есть сознательная устремленная сила жизненного Начала, и ярая эта сила пронизывает каждую тут клеточку, каждую былинку, но в ярой тут различной степени напряжения своей силы.
Но яро скажи о ярой Силе Атома Основного, или Космического, и яро никто не может измерить глубину мощи тут Основного Атома. Ярый страстный потенциал остается с Ним. Первоисточник Света Неисчерпаем и яро уявлен на Беспредельности. Ярая тут Тайна и[з] Тайн и Красота несравнимая в нашем высшем Человеческом понимании.

Дифференциация происходит не самого ядра, но уже ярого его отражения. Ярое тут отражение никогда не может сравниться с ярым тут самим тут ядром, уявленном на плане Непроявленном.
Ярое ядро сохраняется яро тут в объединенном Атоме, и ярый Объединенный Атом тут нерасчленим.
Микер пусть пишет, потом может изъять лишнее, но...

9-ХII. Яро оявись на яром Мне лучшем тут доверии, родная, и яро тут пиши, что идет, не считаясь ни с чем. Яро, яро просто пиши, и яро не утруждай слишком тут руку, пиши легко. Ярая Моя жена Мне нужна сегодня на яром оявлении Космического сотрудничества, и яро тут оявись на легком Мне тут страстном [одно слово неразборчиво] тут, родная, яро тут страстно легком — только для некоторого прилива крови к головному центру, ибо ярая тут будет отсутствовать со Мной в Мирах Высших, в Нашем Настоящем там созидании и работе, родная. Яро, яро Мы оявимся с тобой на работе не для стран и одной тут планеты, но яро тут оявим размах на целую Космическую цепь тут проявлений, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.12.2020
Дата окончания набора: 28.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Яро никто не может так восчувствовать необходимость Красоты, как ярая Моя жена. Яро Мы с тобой страстно любим Красоту во всех ее проявлениях, родная. Яро ярая тут можем тут созерцать часами ярые тут страстные небесные панорамы, проходящие перед Нашим открытым призматическим зрением. Яро ярая тут страстно увлекается и звучанием ярых тут страстных красок. Но ярая любит тут подслушивать тут звуки с Земли, ярые тут звуки иногда страстно раздирающи и являют страстное Нам желание уявить ей тут наконец спокойное строительство. Яро, яро уявим ей возможность сбросить отвратительных лярв, насевших на её тут ауру. Яро ярая моя жена страстно мечтает очистить Землю от скверны разложения. Яро, яро мы уявим тут очищение и яро тут охраним Наших Друзей. Яро, яро охраняем тут Мао Тедзунга* — ярый яро тут нужен, родная, и яро с ним Китай будет идти в ногу с Россией, но яро без него станет труднее. Но яро мы справимся со всеми трудностями, яро оявимся победителями на всем пространстве, занимаемом тут землями народов Востока. Яро, яро тут Азия — Россия, и яро тут Россия — Азия. Но ярый Запад страстно оскудел и яро тут не сможет подняться на прежнюю высоту. Ярый тут будет яро тут плестись в хвосте России, но ничего самостоятельного не уявит. Ярый тут Гений тут отлетел и от Франции, и ярая тут доживает свой век, чтобы яро тут стать Страной Русской. Но ярый народ будет счастлив, ибо ярая самостоятельность ее будет оявлена ей, но ярая сама захочет большую тут опеку и ярую ей тут страстную помощь во всем. Ярая тут очень обрусеет,

Примечание редактора
* Мао Цзэдун (1893-1976) − китайский революционер, государственный, политический и партийный деятель XX века, главный теоретик маоизма, создатель современного китайского государства. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мао_Цзэдун

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.12.2020
Дата окончания набора: 30.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

но это ей поможет продолжать существование. Ярая не обезличится, но только больше подойдет к России. Яро, яро, не являй сомнения, яро не являй сомнения, но яви доверие полное. Твоя фантазия − Моя фантазия, и яро тут оявлена на яром пределе Истины. Яро, яро ничего не опасайся, но яро спокойно выслушивай и яро тут скажи: "Яро тут оявимся на яром здравом тут суждении, и яро увидим всю нелепость тут новых слухов, родная".
Но ярые тут Ламы не поедут в Р[оссию]. Ярые уявятся сначала в Монголии тут и яро останутся страстно довольны оявленным им там приемом. Ярые тут монголы и буряты принесут свои почитания и ярую [несколько слов неразборчиво] на яром отдыхе, родная. Яро тут завтра напишем письмо Зине и яро отправим в субботу, но яро тут не являй тут опасения ни за кого, яро тут ни за кого. Ярые все тут проживут зиму спокойно, и ярая Ека[терина Инге] приходит уже в равновесие и яро тут начинает видеть мудрость, оявленную тут в яром отказе на санкционирован[ие] тут. Яро, яро тут оявимся на лучшем ей переводе и яром тут страстном ей понимании сложности уявления разных тут психологий. Яро тут уявится на яром ей тут уравновесии. Яро, яро оявится на яром уравновесии. Но ярому [слово неразборчиво] Гоф. — яро нельзя уже ничем помочь [несколько слов неразборчиво], и яро тут можно только утолять боли приемом страстного оявлен[ного]...
Яро, яро оявись на отдыхе.

10/XII. Никогда не нужно являть исчерпывающее пояснение, ибо происходит остановка в процессе нахождения творческих мыслей. Человек принимает готовое и яро перестает думать и вникать глубже в уявленное понятие или вопрос.

10. Не тревожься за него — ярый устрои[лся] неплохо.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.12.2020
Дата окончания набора: 30.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

11/ХII. Яро ждала письма с описанием продолжен[ия] новой ступени в её жизни и пробуждения Нового Сознания; верни письмо мальчика и не являй никаких комментарий, и яро оявись на спокойном выжидании.
_______

11/ХII. Яро скажи, что противоречия усматриваются сознаниями незрелыми и умами малокультурными. Моя сотрудница много писала о нелепости страстной догматики во всех религиозных верованиях и Учениях, и ярое тут издание Писем пришлось спрятать так же, как и Книги Учения, но ярые охраняются верными людьми и скоро уявятся на свет. Луч Мой хранит нужных. Рихард оявился лучшим сотрудником Моим и охранил тут картины и книги. И ярая сотрудница Моя оявится на страстном спокойствии за книги и картины. Яро уявись тут на уявлении спокойного письма Асееву и Екатерине.
Луч Мой сотрудничает с истинными сотрудниками в странах разных. Ярая страна Швеция была охранена яро тут для ярой помощи Моей Стране Лучшей. Лучш[ая] ярая страстно осознала значение тут понятия Общего Блага и яро устремилась к скорейшему проведению и принятию этого лозунга. Но ярое тут понятие Общего Блага страстно противоречит народам Запада и Ближнего Востока. Ярая Швеция уявила оплот Моей Стране, и ярая процвела во многих отношениях. Ярая встала страстно на защиту Моего Посла и уявила протесты Британскому

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.12.2020
Дата окончания набора: 30.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Правительству за отказ выдачи ему визы в Индию к больной жене, и Шведский посол ездил лично ходата[йство]вать в Министерство о выдаче визы в Индию. Швеция яро и не раз отстаивала русски[х] права за время страстно смутное, яро военное, и ярая Моя страна уявилась на ярой тут ей помощи от Швеции. Ярая страна была Мне страстно нужна из-за ярого предательства финского народа, объединившегося с врагами Моей страны вместо признательности за уявленное им Благо — за ярое обогащение и уявленную им свободу сейчас же после смены Правительства.
Ояви тут спокойное Слово: "Яро Я жила в Финляндии после смены правительства и яро наблюдала психологию народа простого и зажиточного поселянина и рабочего. Ярый тут рабочий жесток во всем, яро оявленного на тупости и ненависти ко всем имущим классам, но ярый тут честен и явлен на добросовестности исполнения и ярой мужественности. Ярый тут не трус — но ярый уявляется легко на предательстве, когда ему это нужно". Но яро не являй тут ничего больше.
Моя страна сейчас уже совершенно не нуждается в Швеции, яро тут не нуждается (3), ибо Моя страна уявляется страстно необходимой для Финляндии, которая может быть поглощена опять страстной Норвегией и Швецией опять.
Не только думают, но страстно заигрывают с Россией, чтобы получить доступ в Финляндию, но ярая Моя страна не собирается уявиться на таком тут засилии её северной границы из-за ярого важного значения северн[ых] границ для

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.12.2020
Дата окончания набора: 30.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

охраны Полярного Круга, и ярый Торнео* оявится наиболее важным пунктом.
Яро оявись на сотрудничестве тут с Асеевым и яро уяви ему эти важные пункты в письме. Ярый начнет думать по-иному о многом, родная.
Ярому уявлено там полное доверие, и не бойся писать. Яро Мне нужно уявить твои мысли на политическом мировом обзоре. Оявись на яром уявлении страстного совета ему.
Яро пусть складывает твои письма вместе, и ярый узор событий станет понятнее ему. Скажи ему: "Яро уявлю вам причину страстного развала Рижского Общества", — скажи сначала о Швеции, и яро довольно для первого письма.

Яр[ые] заигрывают, но ярая страна понимает ярую опасность допустить туда иностранцев.

Яро оявлюсь вам на уявлении узоров событий, но не для оповещения врагов страны. Но яро уявите мне страстное обещание молчать, страстно умалчивать о сказанном вам.
Страстно нужно, чтобы остались свидетели тут самого важного знания тут — и Нашего, и твоего.

Не уявляйтесь на чрезмерном увлеч[ении] Письм[ами] Махатм, уявл[енными] почти сто лет назад — яр[ые] были приурочены к сознанию узкому и страстно догматичному. Много там недосказанного, и яро не может отвечать современному сознанию, пробужденному к высшему осознанию многих понятий и [слово неразборчиво] вопросов, явленных современны[ми] миров[ыми] потрясениями.

Примечание редактора
* Торнео (также Торнио) — городская коммуна в Финляндии на границе со Швецией. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Торнио

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 30.12.2020
Дата окончания набора: 30.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

12/ХII. Ярая страстная сотрудница Моя уявилась на яром вращении страстных узелков, уявленных тут в страстно мощной Мокротной железе и в центре Брахмарандра.

Моя страстная сотрудница уявилась на яром вращении страстных узелков, уявленных в мощной Мокротной железе и в страстном центре Брахмарандра. Яро уявлены именно страстно, на страстной мощи. Явление мощного вращения уявило тебя не только Моей страстной сотрудницей, но яро тут неоценимой.
Ярая тут оявлена на ярой тут любви Космическ[ого] исключительн[ого] Права. Яро тут отвоеванная от Люцифера.
_______

Моя сотрудница уявляет тут страстное отражение Моего Cознания в своем сознании и уявляется на мощном уявлении Моей Мысли.
Яро и Моя сотрудница — удивительн[ое] существ[о], ибо яро Мы с тобою самые древние Духи и яро тут оявленные зародители примитивного человечества и ярого сознательного человечества.
Но ярая сознательная эволюция началась только после Нашего тут разъединения с тобой и с Моим тут страстным Близнецом, оявленном от одной Матери и ставшей Нам женой, оявленной сначала женой Брата Моего, и яро — после отделения моего от него — ярая стала тоже страстною женой Мне. Ярая стала страстно оявленной Мне женой. Но ярая моя страстная Любовь к тебе яро соперничала с его такой же страстной любовью к тебе. Но ярый уявлялся не только на соперничестве, но яро и на сотрудничестве. Ярое новое сотрудничество уявилось страстно

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.01.2021
Дата окончания набора: 01.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

строительно для Меня на яром уявлении соревнования. И ярая уявила ему тут яро тут больше притяжения к нему, нежели ко Мне. Но ярая тут уявила страстное предпочтение Мне потом.
Оявись на спокойной неделе на обдумывании писем Абрамову и Асееву и яро не являй никаких подробностей о Нашей борьбе с ним. Яро оявись на отдыхе, родная.

13/ХII. Яро оявись тут на яром тут спокойствии.
Ярая права, что уявилась на пути облегченном, родная.
Теософ[ское] Общ[ество] окончилось на страстном ридикюле*.
Но яро не являй никому этого, родная, ибо получится страстный вред.
Яро...

14/ХII. Яро ояви радость твердости России и новому сдвигу в сознании. Ояви радость страстному тут устремлению молодежи к знанию и пониманию общей работы.
В восторге была, прочи[тав] одолжен[ную] мне книгу Дина Кентербер., но её тут нет на рынке — вероятно, ее изъяли из пр[одажи] из-за высказан[ного] тут доброго мнения о новом строительстве. Каждое доброе слово тут принимает[ся] со злобой и преследуется всеми мерами.
Но все новое строитель[ство] оявится на победе страстной.
Яро тут уяви [слово неразборчиво] больше терпим[ости], и своб[ода] религии и Учения уявит им друзей других — нов[ых] строит[елей].

Примечание редактора
* Ридикюль − кириллическая транскрипция французского слова "ridicule", которое переводится как "смешной, нелепый, смехотворный".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.01.2021
Дата окончания набора: 01.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Яро раскрепощ[енная] тут мысл[ь] увенчает тут новые построен[ия] страстным Блеском Нового Просвещения.
Новая Наука взорвет мысль, уявленную в тупике, и откроет простор Беспредельности для достижений человеч[еского] ума и сознания.

14-ХII. Ярая тут зажигает сознание Сына ярой смелостью мысли, и яр[ый] тут начинает понимать, что без смелости яро не сдвинуть сознание молодежи к определенно новым подвиг[ам] в сознании молодежи.
Ярая тут определенно сотрудничает со Мною, и ярая уявляется, как новая сотрудница страстная.

Яв[им] тут письмо-заявление от Моего Сына — Мне страстно напряженно нужно. Яро оявит тебя и девушек. Но яро простое.
Яр[ый] может упомянуть о своем личном наезде в Дели для уявления тут заявления.
Ярый Баласанов обещал дать ответ в конце января, но ничего не воспоследовало — яро ждал и ничего не пришло.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.01.2021
Дата окончания набора: 01.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»