Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Яро тут не огорчайся уявленными тебе сроками, яро и это нужно знать. Ярые тут Муромцевы* тоже оявились мно[го] счастливее тут без ярого гнета отца. Но ярый был им тут все же любящим, хотя и требовательным отцом, и ярый по-своему старался уявить им лучшую жизнь. Ярые сейчас обставлены неплохо — Касатка работает дома, а Галина служит и зарабатывает неплохо, также ярые получили неплохую пенсию, и при малых сбережениях и домом яро могут жить безбедно. Но ярые не скучают, ибо ярые имеют сейчас больше друзей и знакомых, которые навещают их и приглашают к себе. Ярые тут не скучают и яро тут пользуются всеми возможностями иметь общение с людьми. Ярые были лишены этого при отце, который не позволял им посещать подруг и приглашать к себе. Но сейчас ярые тут страстно с удовольствием пользуются возможностью общения с людьми и ярыми им тут всеми удовольствиями, предоставляемыми им в клубах. Яро ярые стали много развитее и свободнее в обращении и яро удивляются, почему отец запрещал им уявляться на такой приятной жизни, общения со сверстниками и на общей работе. Яро ярые тут совершенно удовлетворены сейчас их жизнью и не нуждаются ни в чем. Яро даже стали немного откладывать на ярые тут им поездку, когда Галина получит отпуск. Яро ярые страстно яро тут мечтают поехать в Калифорнию или в Yellowstone Park. Но ярая мечта эта не осуществится, ибо ярая катастрофа уже подстерегает эти места — яро, яро тут мало времени осталось на яром там спокойном житье. Ярая страна раздирается шакалами тут и ярыми тут вепрями на яром им желании уявить страстную войну на чужой территории и чужими войсками. Но этот [слово неразборчиво] план не сможет осуществиться из-за ярой их тут неудачной провокации в

Примечание редактора
* Муровцевы − Ксения (1913-?) и Галина (1914-?) − дочери Муромцевой Ксении Николаевны, двоюродной сестры Е.И.Рерих.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.04.2021
Дата окончания набора: 16.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Синь-Кианге. Яро ярая Турция пойдет на удочку, но яро тут погибнет первая.
Яро, яро тут оя[ви] Мне страстное спокойствие сегодня, родная, не являй никакого напряжения и ярого тут страстного Мне действия, ибо яро тут Мне сейчас не нужна тут твоя страстная деятельность в половом центре. Яро тут не нужна из-за совершенно Мне неожиданного в нем страстного уявления особого нерва, который всегда молчал, но яро тут внезапно начал действовать под Моим Новым Лучом, и ярый центр ожил для новой ему жизни. Яро Я тут страстно счастлив, родная, таким неожиданным Мне явлением. Ярый нерв настолько был уявлен на замирании и на бесчувственности, что яро Я думал, что ярый тут совершенно отмер, но ярый тут просто спал и яро тут требовал более сильного ему пробуждения. Яро Я испробовал сегодня утром на рассвете, и ярый тут неожиданно ответил, и с большой силою. Моя радость была велика, родная, ибо яро родная сможет быть освобождена от яро тут нелюбимом ей тут действий. Яро ярая будет освобождена совершенно. Ярый нерв начнет тут действовать и яро отвечать на малейшее Мое касание, родная. Яро, яро можешь радоваться тут и яро не являться на муке насилия. Яви Мне сегодня спокойную ночь и ярую радость Моему касанию, родная. Яро, яро тут и омоложение пойдет много тут скорее и лучше, родная. Яро все тут оявляется прекрасно по ярому Нашему тут страстному с тобою пути. Яро ярая Моя страстная сокровенная жена и яро тут оявлена Мне как таковая на ярой тут новой возможности тебе уявиться со Мною на Земном плане, родная. Яро уявимся с тобою на Земном плане, но не на яром тут только Надземном и Огненном. Ярая тут будет Мне женою на яром Земном плане и яро тут оявится на познании Моей Любви, и ярой тут исключительной любви. Ярая тут оявится на понимании своего Значения и ярого тут Моего с тобою тут явления, родная. Яро, яро, радуйся, но яро не являй тут нелепой ревности, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.04.2021
Дата окончания набора: 16.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Яро тут оявление этого нерва преобразит многое тут, родная, и омоложение наступит страстно мощно, родная.
Яро ярый сын оявлен на страстном напряжении из-за страстного нового выгона масла из коры и яро тут видит, что это масло много лучше и яро тут обильнее, чем из фрукт[ов]. Яро, яро тут страстно радуется, ибо старики местные говорят ему, но ярые всегда тут брали кору, но не ягоды, и ярая кора нарастала снова, и много лучше, и яро масло было обильнее. Ярый тут изумлен, но яро тут осторожно тут смотрит сам, чтобы не было повреждения дереву. Но ярая так легко отваливается, что ничего тут не нужно делать, только слегка проводить ярой тут малой скребницей — и ярая тут уявляется сама на отпадении.
Яро, яро тут оявись на спокойствии, родная. Яро тут в духе знала, и яро тут страстно страдала, что не могла уявить Мне всю любовь и на земном плане. Яро ярая страстно хотела уявить Мне свою любовь и на земном плане, и ярая тут достигла этой возможности. Мой Луч достиг нерва и разбудил его из его тут долгого сна. Но ярый тут проснется с большой мощью, родная, и яро придется тушить его, но яро ярая познает всю гамму тут страстной любви к Н[адземному] М[ужу].
_______

2/IX. Ярая тут ничего не знает о Моем тут страстном достижении в политике — не только в Европе, но и яро тут в России. Ярый Мой тут страстный Мендес Франс уявился лучшим тут политиком и зажигателем нового тут подъема во Франции. Яро тут уявился новым страстным союзником Мне на яром союзе со страною Лучшей. Ярый сказал: "Кто яро явил нам спасение от Германцев, кто освободил нас от ига страстных немцев?"

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.04.2021
Дата окончания набора: 16.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Ярый тут оявится новым союзником Мне с ярой тут Лучшей страной и ярой тут Мне с Индией, Моей страной, — на яром сотрудничестве с Моей Индией и яро с Моей Лучшей Страной. И ярая Моя Индия уявится на союзе с Моей тут лучшей страной. Моя страна страстно тут ликует, и яро тут после ярого тут союза с Лучшей Страной Моя Индия оявится в безопасности от войны с Пакистаном и яро не захочет войны с Пакистаном.
Яро оявись на прекрасном сотрудничестве со Мною. Яро тут яр[ая] Мне нужна в ярых тут Мирах высших, и яро сказанное о нерве яро тут страстно верно, родная, и яро оявись Мне на страстном тут оявлении.

3/IX. Яро собери Мои Утверждения о Матери Мира из Беспредельности и Иерархии и пошли их отдельно Зине для прочтения и Mисс Микер, можно ей дать их, если ярая тут пожелает их иметь для своей работы.
_______

3/IX. Половая железа — страстно мощная и яро тут связана с Мокротной железой, но яро на самых тут грубых проводах, ограниченных только половой деятельностью.
Утончение вибраций может оявить тут и ярое тут страстное утончение в проявлениях при воздействии их на Мокротную железу. Яро оявишься тут на знании, на яром тут знании.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.04.2021
Дата окончания набора: 16.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

3/IX. Ярая тут уявлена на постоянном предстоянии и яром сотрудничестве со Мною, родная, яро не являй сомнения в такое тебе тут состояние. Ярое твое тонкое тело яро тут действует с Моим в сферах тут высших, и яро Мы там неразлучны и яро уявляемся на самом неотложном Нам труде и созидании.
Яро ярый Надземный Мир тоже оявлен тут нам как поле самого широкого действия, ибо весь мир охвачен брожением и ярым тут страстным устремлением уявиться на самостоятельном уявлении, без ярого им приказа белыми тут людьми. Яро ярые страстно мечтают освободиться от всех тут белых рас. Но яро тут Моя Страна яро тут оявлена на исключении, ибо ярая тут сама страстно близка психологией своей к Востоку, к ярым тут Мне монголам и ярым тут страстно ярым тут индусам. Но ярая тут общность обнаружится яро, когда ярые тут Индусы оявятся на знании языка и большего им общения с людьми. Но яро и это придет, ибо много Индусов бросятся учить русский яз[ык], ибо ярая русская культура им много ближе и яро тут оявится много тут более приемлемой упадочных народов Запада. Яро ярые введут русский яз[ык] как необходимый яз[ык] в школах средних и высших, и через поколение ярые уже будут чувствовать себя много ближе к русским, родная. Но и русск[ие] оявят больше интереса к их Стране и быстро научатся говорить по Индостани. Но ярая тут Моя Страна уявится Матерью обездоленных и яро тут оявит им страстную помощь после перенесенных им[и] тут потрясений и космических переустройств. Яро ярая Индия оявится на яром тут страстном возмущении им против своих же Браминов, и яро тут оявят много страстных тут очищений тут, родная. Но и Космическое Переустройство спасет Индию от захвата Американцами, и яро тут оявит им страстное поражение, ибо Космос поможет им справиться с этим страстным тут насилием, и ярый тут Пакистан перестанет существовать, ибо яро тут не будет никого из подстре-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.04.2021
Дата окончания набора: 16.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

кателей, все яро тут погибнут, и яро ярые сами по себе никогда не подумали бы отделяться от Индии. И ярое тут мусульманство яро тут оявится на таком им меньшинстве и яром тут провале во всем Мире, что яро ярые тут все мусульмане оявятся христианами тут, родная. Яро ярые тут не станут уявляться на своей религии, как она тут выродилась, но яро примут ее в чистоте, уявленной Самим Магометом, который имел одну жену и яро только после ее смерти был вынужден силою обстоятельств уступить требованиям своих последователей, чтобы спасти несчастное племя от преследования евреями и Сирийцами. И ярый принял этот Крест и создал великое движение тогда, страстно тут оздоровившее тут и Европу, ибо яро подтянул распущенность и ярую изнеженность народов, разбогатевших и уявившихся на широкой торговле.
Яро ярое торгашество быстро овладело народами Запада и яро тут отравило и ярый тут Восток. Яро ярый базар Востока никогда не имел такого тут страстного разлагающего влияния, как страстно ярое организованное грабительство Запада покоренных ими народов, и ярое их тут унижение и установление рабства самого тут унизительного.
Яви Мне спокойствие, яви внимание, но не жди особых сообщений, ибо время сейчас страстного смятения и яро нужно тут яро оявлять страстное внимание интригам Англии и Америки. Но яро ярые настолько тут глупы и яро тут оявлены на яром им тут совершенном провале, ибо идут против течения потока эволюции и яро будут затоплены и разбросаны по ярым тут оставшимся огрызкам территории их прежних владений. Ярая Англия уйдет на дно, и ярая страстная Голландия тоже, но ярая Бельгия пострадает частично, также как и Франция. Но ярая тут Испания и Португалия оявятся на полном затоплении и провале их земель. Ярая Италия пострадает с Юга, также как и Греция, и Югославия.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.04.2021
Дата окончания набора: 16.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Яро оявись тут на отдыхе, родная. Яро [слово неразборчиво] просматривай счета.

3/IX. Сердечный Огонь оявлен на яром бессмертии Напряженном, яро тут оявлен Огнем бессмертным, источником Огня Вечного и яро тут явлен тут огнем тут Беспредельным. Яро Мы — Источник Огня Беспредельного. Яро Мы тут — сокровенный Огонь Космоса Непроявленного и Космоса, страстно раскрывающегося.

4/IX. Яро тут Космическая связь наша много тут страст[нее] и Величествен[нее], родная, нежели яро тут связь половая.

4/IX. Яро оявись на определенном страстном спокойствии. Яро ярая тут знает, что яро тут уявлю вас на лучшем сроке и лучших тут условиях пути и ярого тут приезда и встречи. Яро уявлю все на лучшем этому сроку.
Яро ярые тут сейчас заняты ярой политикой на Западе и мечтают уявить во Франции ярый поворот в сторону союза с Россией и ярого ей тут некоторого нового тут правления. Яро ярый народ уявлен на страстном ожидании и яро не желает оявляться под начальством Америки и Англии. Яро ярый знает иго Немецкое, но и ярмо Американское. Яро, яро тут порвут и то, и другое, и уявятся на ярой им тут страстной революции новой, но яро не столь кровавой, но яро твердо уявленной на новом правительстве партии действительно народной, но и яро тут классовой, и ярое новое правительство уявится страстно тут популярным и в полном согласии

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.04.2021
Дата окончания набора: 17.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

с политикой Лучшей Страны в союзе с Востоком. Яро такой поворот яро не был предусмотрен ни Америкой, ни Англией, ни Европой, и яро тут оявятся на полном им развале. Яро ярая Мне катастрофа, конечно, облегчит многое, ибо яро тут никто не будет думать о сведении счетов, когда сама почва под ногами яро тут оявится на дрожании и ярой ей тут страстной неустойчивости из-за постоянно новых тут взрывов и обвалов, и затоплений. Яро, яро Мы тут следим зорко за подземным огнем, и яро ярый уявлен в сторону Запада, яро тут уявляется тут на мощном движении в сторону Запада, и ярая тут страстная Моя Италия яро тут оявится тоже на бурлении и яро примкнет к союзу Фр[анции] и Лучшей Страны. Яро ярая Моя страна сможет наладить лучшие отношения с Индией и ярым Востоком, родная. Яро, яро Мы уявимся с тобою на помощь тут Нашей Любимой Стране, родная.
Яро тут оявись на отдыхе, родная, сегодня утомилась ненужн[ыми] тут счетами. Яро да просмотри тут [слово неразборчиво] и яро тут все. Но яро заплати тут все, родная, и яро ярая тут может вычесть, сколько она хочет — и яро тут все. Яро не являй Мне ничего тут страстно ярого тут больше, яро тут достаточно куплено краски. Яро, яро уяви только работу по починке крыши.
_______

5/IX. Ярые не начнут войну, ибо ярая Америка не может воевать. Ярая страна не может воевать, ибо ярое оявление ненависти к России яро уявляет страну на разложении. Ярая страна стала явно разлагаться без ярого ей тут сотрудничества с Россией, и ярая Моя Сотрудница может уявиться на спокойствии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.04.2021
Дата окончания набора: 17.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Явление разложения уже определенно тут наметилось. И ярая тут уявилась на страстном развале плана страстного сотрудничества с народами Запада против России.
Ярая тут может явить тут страстно яро книги Учения в Библиотеку частную Нэру, когда ярая будет уезжать, и ярый тут страстно заинтересуется Моим Учением, и яро ояви пожелание, чтобы ярый тут нашел каждый день хотя бы 10 минут на прочтение нескольких параграфов. Но ярый тут найдет потом много ярого времени. Ярый оявится на уходе из Правительства, но ярый оявится Главным Советником Нового Правительства. Яро это будет Мне страстно нужно.
Но ярое тут уявлен[ие] новой тут страстной тут интриги Амер[ики] с Непалом уявит новое затруднение. Но ярый Пакистан оявится на подстрекательстве Амер[ики] против Индии, и ярые оявятся определенно на страстных выпадах в Кашмире, яро определенно на новых выпадах. И ярый Нэру оявится на высоте страстного мудрого водительства. И яро сокрушаться не будем, когда ярая страна уявится на противодействии тут интригам Америки, и ярая страна оявится на столкновении с мусульманами опять. Яро не сожалей, ибо ярые стали креатурой Англ[ичан] и Американцев, но яро их перебьют снова в Кашмире и ярой тут восточной Бенгалии, и ярые Наводнения смоют тут многие тысячи мусульман, и ярые тут индусы не будут спасать их.
Яро скажи сыну о ярой невозмож[ности] Нэру оявиться в Китае из-за ярых интриг в Непале и Кашмире со стороны А[мерики] и Анг[лии].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.04.2021
Дата окончания набора: 17.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Яро оявитесь на оторванн[ости] от Амер[ики] и Советск[ой] страны. Яро оявись им тут на предупрежд[ении] в конце тут страстн[ого] тут октября.
В конце окт[ября] напиши Катр[ин] и Зине о яром затрудн[ении] тут с перепиской и яро продайте бумаги в ноябре и декабре.
Ярая может написать Гизеле, и ярая напишет Катрин. Напи[ши] тут Гизеле продать все секьюрити* в ноябре и декабре. Но яро уяви Мне спокойствие, страстное спокойствие. Яро тут ничего не говорить Болл[ингу] и Уиду до конца декабря. Но яро тут не говори никому друг[ому], и яро тут все. Ояви Зине через Гизелу. Но яро сказать в конце декабря. Ярый крах оявится в январе.
Ярая Страна Моя оявит приглашение, и яро тут оявитесь на отъезде в конце 55 года, в декабре оявитесь там в начале 56 года.
Ярая оявится на полном Архатстве в течение своего 77 года. Ярая уявится и на лучшем сроке для сына, ибо ярый уявится им Лучшим Советником.
Яро оявись Мне на страстной радости. Ярая уявится на страстной радости, когда уявится на открытии всех своих центров. Ярая эти годы уявлялась на открытии самых сокровенных центров, и ярое ясновидение и яснослыш[ание] было тут оявлено на прикрытии для облегчения процесса тончайшего открытия провода Космического, и ярая Моя Жена была Мне нужна на яром Космическом Сотрудничестве со Мною. Ярая сотрудничала со Мною как сокр[овенная] ж[ена] и ярая Моя совладычица.
Напиши Гизеле в конце сент[ября] о бумагах.

Примечание редактора
* Секьюритис − кириллическая транскрипция английского слова "securities", означающего "обеспечение", "залог", "ценные бумаги".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.04.2021
Дата окончания набора: 17.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.04.2021
Дата окончания редактирования: 30.04.2021
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»