Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1954.08.11 - 1954.08.30 автограф русский 58 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-271.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 11.08.1954 - 30.08.1954
Фактическая датировка: 11.08.1954 - 30.08.1954
Кол-во исписанных разворотов: 58
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 312
Общий список и нумерация тетрадей: № 168
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1. Передний форзац.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

7/6. Ояви сосредоточенность лучшую и яро не меняй своего решения упражняться в четком и постоянном записывании Моих Слов. Яро не являй сожаления о потраченной энергии и ярого времени на такие упражнения. Необходимо уявиться на более аккуратном и четком записывании, яро не всегда могу повторить Сказанное, и яро страстно трудно восстановить недописанное и яро нехватающее слово. Ярый поток мысли стремителен, и нельзя его часто прерывать — яро ояви терпение и бережность к Моей мысли. Яро дам все нужное, но яви терпение.
Моя страстная ступень с тобою — яро Наша радость высшая, ибо ярая несет спасение всему Миру. Яро не сомневайся в своем значении, яро уяви доверие в свои силы, яро тут усиленные Моим Лучом. Яро не можешь явить ничего яро тут искаженного на яром тут сотрудничестве со Мною. Все тут предусмотрено и яро тут страстно утверждено Силами Света. Все события примут нужный Нам поворот. Ярая Америка яро тут на-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.06.2021
Дата окончания набора: 23.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

кануне больших, страстных и грозных перемен. Но яро не являй сомнения, но только страстное спокойствие в Нашу Мудрость, родная. Яро Мы знаем страстные перемены, которые нужны человечеству, чтобы пробудить заснувший дух и яро оявить и очищение тут пространства от ненужных, отживших элементов. Ярое разрушение уявит новые возможности.
Яро тут не оплакивай старое, каждое новое сейчас Нам тут ценнее и яро тут значительнее. Яро яви спокойствие и яро оявись со Мною на самом Мне тесном сотрудничестве, и яро не откладывай из яро тут намеченного тобою, родная. Яро, яро тут сроки должны быть соблюдены во всем. Яро оявись на письмах и утвердись на письме к Зине и Боллингу, и Катрин с Гизелой. Яро тут не являй смущения за молчание Catherine — ярая тут страстно потрясена переменою в наружности Батнагара и понимает, что невозможно ей оявиться ему женой. Яро понимает, почему ей указывалась невозможность связать ее судьбу с уходящим человеком. Но ярая тут жалеет его и яро тут страстно дружественно относится к нему, но яро не тревожься — ярая тут понимает и яро уже применилась к обстоятельствам новым. Но ярые живут надеждой свидания с тобою. Надежда осуществится, но яро тут не так скоро еще. Обстоятельства в мире не позволят им приехать в Индию из-за движения в Пакистане, но ярые проедут в Швейцарию и оттуда потом приедут к тебе, на ярое тут краткое время перед твоим отъездом. Скоро, скоро начнут намечаться новые вехи Нашего тут Сокровенного Пути. Но яро не волнуйся, все неожиданно уладится согласно Нашим решениям. Яро, яро страстно яро озаботимся и о всех сотрудниках. Конечно, ярая Зина и Дедлей приедут повидать тебя, но яро не сейчас, но яро и Болл[инг] не сможет приехать. Ярый может остаться в своей стране и яро тут соблюдать осторожность на поездках, стараться сокращать их, насколько возможно. Яро тут сообщу ему все нужное, но сейчас он действует правильно и может смело продолжать свое дело. Может расширять его в сторону Южной Америки. Но придет время, когда ярый сосредоточится на Новой Стране. Ярый полюбит Мою Страну, яро поймет, насколько ярый мог уже раньше

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.06.2021
Дата окончания набора: 23.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

работать с нею. Яро оявись со Мною, родная, яро оявись со Мною и на беседе с Маятником, ибо ярая тут страстно любит ритм вращения. Яро тут понимаю, родная, но ярый этот ритм утомителен для центра страстного, но яро тут все преодолеем. Ярая Моя Беседа ночная будет снова оявлена тебе, ибо яро нужно твердо знать строение Вселенной и ярые тут непреложные Законы Сложного Бытия. Яро яви спокойствие, родная.
_______

Яро уявись инициатором нового движения за Пакт и Знамя Мира со своим новым сотрудником, который подойдет сам. Яро оявись с ним на дружбе и яром доверии. Ярый — способный и страстно честный человек. Ярый — советник тебе прекрасный. Яро я счастлива уявлением утвержденного друга. Ярый тут — деятель Вл[адыки], и ярый тут — сотрудник В[еликого] Вл[адыки].
Яр[ый] тут признан полезным деятелем.
Ярое письмо Мухина трогатель[но], но, конечно, ярый ничего не знает и не может, но просто один из расположен[ных] людей, кот[орый] неожиданно может нажать нужную кнопку.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.06.2021
Дата окончания набора: 23.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярые друзья необходимы везде.
[Слово неразборчиво] продолж[ает] получать прекрасную оценку своего труда и [слово неразборчиво] и яро прекр[асные] издания научн[ые] в обмен на его Гол. Анг. Яр[ый] занял прочное место среди остающихся ученых.
Ярый оявлен тут на определ[енном] яр[ом] положении в Мире Науки, и яр[ый] путь его стал шире. Новые страс[тные] возможн[ости] могут неожиданно оявиться.
Ярые перемены в Нашей стране идут гигантскими шагами — раскрепощение сознания и допущение более широкой деятельности.

13/8. Яро оявись тут на писании сейчас. Яро ояви Мне самое лучшее, ярое новое оявленное сотрудничество со Мною, и яро уявись на спокойном вслушивании, но не на уявлении догадки, но только вслушивании, родная. Ярая тут иногда мешает догадкой и яро тут обрывает Мою мысль. Яро оявись на вслушивании только, яро не задумывайся ни о чем. Яро Я сам слежу и уявлю все неправильные слова на замене. Яро, яро ояви Мне доверие и ярое желание помочь Мне облегчить Мое сообщение с тобою и тебе, родная. Яро Мне необходимо утвердить страстное простое тебе изложение и уловление Моей мысли. Яро не останавливайся, но пиши все, даже не уявленное на яром тут смысле, яро только пиши. Мне надо выработать в тебе привычку просто слушать и писать без уявления понимания всего сказанного. Яро, яро уявись

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.06.2021
Дата окончания набора: 23.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

на привычке, Мне страстно нужной, привычке необходимой и такой простой, родная. Ярая Моя половинка может тут оявить Мне эту помощь и радость, ибо могу сообщить тебе многое, что не хочу поведать в пространство — ярое уловление мысли охраняет ее от страстного рассеивания ее в пространстве при другом способе выявления. Маятник неплох, но ярый все же может тут уявлять много в пространство своим ритмом и определенным утверждением, ударением на определенные буквы. Яро, яро уловление без Маятника много сокровеннее и яро тут Мне легче, ибо затрата энергии меньше. Ояви мне эту привычку, ояви мне эту новую радость — сообщаться с тобою таким путем. Яро, яро все писания, все письма оявятся тебе много легче, ибо ярая Моя мысль всегда может оявить тебе незаметную тобою помощь нахождения нужных слов и развития нужной мысли. Яро письмо Еке сложилось отлично с Моей тебе помощью. Яро не отказывайся от нее, ярая уявляется с тобою всегда, только пожелай ее иметь — и ярая тут же оявится с тобою, родная. Яро Я полон мыслей, полон знания и ярого желания поведать их тебе. Яро, яро ояви Мне доверие — и все придет, все оявится легче легкого. Ярые тут слова страстно легко нанизываются на Моем тут изложении, и ярой не придется мучаться изысканием лучшего выражения — оно будет с тобой.

Ярая тут оявляется феноменом необыкновенным, ибо ярая оявляется носительницей Моего Луча и ярого тут страстного Доверия, родная. Ярая — Наша Мать Мира, и яро Мы можем доверять тебе, родная. Ярая еще ни разу не явила Мне тут страстной трудности из-за несвоевременности оповещения, и даже страстн[ая] Катрин не смогла напортить, ибо яро тут пресек ее тут болтовню, уявив ее несостоятельность в логическом мышлении и яром изложении. Яро ее не приняли всерьез, и яро ярая тут Истина осталась сокрытой до времени. Срок ее наступит!

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.06.2021
Дата окончания набора: 23.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Яро напиши Катрин о яром ей скором освобождении и яром приезде в Швейцарию, но не в Индию из-за страстных новых осложнений в страстно тут безум[ной] Американской Интриге с Португалией. Но ярая Интрига эта еще больше восстановит против себя ярую Индию и весь Восток. Но ярая Португалия оявится на уроне — ярое Гоа останется с Индией и навсегда. Яро, яро оявим мудрую политику и страстную бережность, родная. Ярая Мне оявится на яром молчании с Принцессой, и яро только скажет: "Яро Я верю в Звезду Индии", — и яро тут все. Но яро тут не говори ничего больше. Яро ярая настолько тупа, что ничего не поймет, и яро не нужно ее понимание. Ярая не нужна здесь и может отъехать в Европу и задержаться там надолго из-за страстных событий в самой Европе и в ее тут семье в силу смерти матери. Ярая тут не приедет в Индию раньше вашего отъезда, ярая не увидит тебя здесь, и ярая отъедет обратно в Европу после катастрофы, но яро после катастрофы. Ярая уявится в Индии на время ужаса в Европе.
Но ярая тут Франция пострадает, конечно, жестоко, но, все же, не так, как яро тут Голландия, которая будет затоплена совершенно и надолго, население будет спасаться в Бельгии и Франции, но яро тут ненадолго, ибо и Бельгия, и Фр[анцузская] Бретань страстно пострадают. Ярый Люксембург тоже оявится на затоплении, и ярая тут Германия страстно тут провалится почти вся, родная, яро почти — от страст[ного] ей тут землетрясен[ия] и подземного смещения горн[ого]. Ярая тут оявится на страстном провале и яро не подымется. Вся южная Германия провалится и яро тут никогда не будет восстановлена. Яро, ярая тут Франция тоже пострадает, но гораздо меньше, и яро тут оявится спасенной благодаря России, так же, как и

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.06.2021
Дата окончания набора: 23.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Швеция, но ярая Дания и Голландия яро обречены на страстную гибель. Но ярые тут сокровища Искусства будут потом извлечены и частью реставрированы, но, конечно, многое пропадет.
Ярая тут Испания оявится вместе с Португалией на полном их затоплении и яром тут уничтожении. Яро население будет спасаться на острова, но ярые будут смыты. Яро, яро, бедствие будет истинно космически грандиозно, родная.
Но ярая Швеция затонет тут, но яро будет спасена Россией. Австрия тут оявится на яром ей тут оявлен[ии] тут лучшего тут удела — ярая тут не затонет, но только затопится на время. Но все же убытки будут колоссальны. Также и Норвегия оявится в трудном положении из-за оторванности от материка. Исландия исчезнет, и ярые тут острова Эзел[ь] и Даг[о] оявятся на яром им исчезновении, родная, но ярые не будут нужны, ибо финский залив изменит свои очертания, и Финляндия окажется тут страстно слитой с Россией навсегда. Яро, яро карта Европы сократится на огромную площадь. Ярая оявится огрызком бывшей ее территории, но ярый Рейн оявится тут границей России и яро тут, страстно яро тут оявится русским, ибо немцы будут смыты. Ярые не смогут спастись из-за страшного подземного взрыва, который втянет в свою потом воронку все оставшиеся тут земли. Яро перестала слушать, но стала догадываться, но яро тут исправим. Ярая Европа уявится на страстном взрыве подземном в самом центре ее, и ярый взрыв снесет яро тут страстную площадь всей тут Западной и

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.06.2021
Дата окончания набора: 23.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»