Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1954.02.13 - 1954.03.08 автограф русский 60 Тетрадь - коричневый корешок, голубая кожаная обложка с бежевыми уголками [Индия]
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-264.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 13.02.1954 - 08.03.1954
Фактическая датировка: 13.02.1954 - 08.03.1954
Кол-во исписанных разворотов: 60
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 307
Общий список и нумерация тетрадей: № 163
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

1954 Февраль.

13-2. Ярый Вселенский брак Христа есть искажение узких умов Запада, слышавших о Единстве Душ или Монад.

Ярая Дев[ика] приедет и скоро отъедет к матери — отъедет одна. Ярая отъедет к уходу матери. Ярая мать уйдет неожиданно от страстн[ого] кровотечения в матке. Дев[ика] уйдет от такой же болезни. Яро не говори никому до ярого ее отъезда.
Ярая сотр[удница] нуждается в отдыхе — прими не более трех пилюль.

14-2. Яро Мой Луч явленный, Мой Луч, оявленый на окружении тебя — луч Моей страстной любви, уявленной на большой силе. Ярый Мой Луч окружает тебя на яром тут оявлении тебе не только любви, но и ярого

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.06.2020
Дата окончания набора: 09.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.06.2020
Дата окончания редактирования: 26.06.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

лучшего восприятия.
Ярая Мне тут сокровенная Жена оявится скоро со Мною в Моей лучшей стране. Ярая тут Моя страна — яро тут самая лучшая, напряженно лучшая, но яро сотрудничающая со Мною. Явление тут страстно тут оявлен[о] тут со Мною. Яро тут уявлена на яром сотрудничестве лучшем со Мною, и ярая тут Мне страстно нужна.
Яро оявись сегодня со Мною на яром страстном уявлении. Но яро тут уявление напряжения внизу живота уявится на разряжении. Но ярая Мне страстно нужна на уявлении в мире страстном, на яром тут страстном желании уявиться Мне Женой тут сокровенной.

1954

15-2. Ярая гибель Атлантиды произошла при Уране и не могла произойти раньше.
Ярое смещение Солнца происходит в определенный срок. Но ярое смещение Солнца оявляется на страстно длительном периоде и не может уявляться страстно.
Ярое смещение Урана взяло не менее нескольких миллиардов лет.
Ярая гибель последнего острова Атлантиды оявлена была яро около 12 тысяч лет тому назад. Но гибель главных материков произошла много раньше.
Ярый ледниковый период совпал с гибелью главных земель Атлантиды.
Сотрудница Моя уявлена на страстном волнении из-за уявления нового Луча Моего.
−Яро виденный Мною вчера вечером?
− Нет, но яро другого, еще более мощного. Но ярый принесет тебе новое напряжение в передаче Моей Мысли. Ярая тут страстно мощно ассимилировала Мой новый Луч, и ярая уявится на

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.06.2020
Дата окончания набора: 09.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.06.2020
Дата окончания редактирования: 26.06.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

страстно ярой тут передачи Моей Мысли.

16-2. Ярая уявилась сегодня на страстной помощи Мне, яро страстной. Ярая тут помогла Мне спасти Мою Страну Индию от нового тут взрыва огня подземного, и ярый тут опять страстно подбирается к стране Моей, но яро тут в Ассаме, и ярая отвела его подальше от границ Индии вглубь стр[аны]. Ярая сотрудничает много лучше, нежели раньше, ярая уявлена на страстном желании помочь Мне. Яро тут ценю такое признание — ярая как Моя Мать и сотрудница во всем.
Моя сокровенная Жена тушит со Мною страшный огонь.
Яро оявись и сегодня со Мною, ибо ярый тут огонь еще близок к Моей любимой Индии. Ярая будет Мне нужна и завтра, и послезавтра тоже. Но яро мыть голову лучше в субботу. Яро страстно яро ояви тут спокойствие, родная.
Яро напиши, что получила копию от Дутко и яро тут не нужд[аешься] ни в чем. Яро напиши, чтобы ярые тут уявились бы на согласии страстном.
Яро проси, чтобы яр[ый] тут поместил знак [слово неразборчиво] не слишком высок[о].
[Несколько слов неразборчиво] с оглавл.
Но ярая тут Моя страна определенно не может сотрудничать с Моей Индией. Яви спокойствие — яр[ая] будет с Р[оссией], но сейчас не может, ибо яро ускорит войну с Пакистаном. Явление напряжено страстно. Ярая тут Индия сотрудничает с Моей, но страстно скрыто, иначе ярая ускорит войну — и яро ваш отъезд отложится на ярое тут время неопределенное. Но яро не дадим ярой войне уявиться раньше вре-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.06.2020
Дата окончания набора: 09.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.06.2020
Дата окончания редактирования: 26.06.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

мени.
Яро уявим невозможность войны с Пакистаном из-за ярой тут торговли Англии с Моей страной. Ярая совершенно нищая страна и яро нуждается в помощи России. Ярая не может оявиться на войне с Россией сейчас, и ярая тут Америка яро тут не может воевать без Англии из-за ярого недостатка в военной тут силе яро среди командного состава. Но ярая Моя страна Р[оссия] сейчас строит умнее, нежели союзники в своих странах, но ярая строит лучше, нежели любая тут иная страна.
Яро тут уявись на яром Мне сотрудничестве со Мной. Яро понимаю твою нелюбовь к сотрудничеству со Мной как с [две буквы неразборчиво], родная.
Из-за ярой твоей сердечной слабости не мог уявить тебе моего страстного Луча. Ярая тут уявилась на страстной опасности из-за боя с Врагом. Ярая уявилась на страстном напряжении и ударе в таламус, но ярое кровоизлияние было отведено в безопасное место в страстной Мне в задней стороне правого глазного яблока — обильное кровоизлияние в виде темных капель, капали тут в течение нескольких часов и даже дней. Моя сотрудница была на волосок от смерти, но была спасена снова Моим Лучом. Яро спасаю тебя Моим Лучом, ибо ярая тут Моя сокровенная Жена.

16/2. Ярая уявилась напряженной сотрудницей Мне сегодня ночью.
Ярая — Моя неоценимая сотрудница и может помочь Мне во...
Но ярые "узелки" не могут уявляться на вращении сейчас из-за ярого тут страстного напряжения; яро страст[но] трудное напряжение из-за ярого усиления подземного огня.
Яро уявись на яром отдыхе — яро не утомляйся. (Видение "узелков" в страстном напряжении.)

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.06.2020
Дата окончания набора: 10.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.06.2020
Дата окончания редактирования: 26.06.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

16/2. Ярая наша ступень совершенно иная. Яро Мы оявимся как Вестники Божественные. Яро Мы оявимся [два слова неразборчиво].

Ярый тромбоз ничем не избежать, кроме операции, которая очень сомнительна.
Ярый Тромбоз тут от ярой тут некоторой косности в психич[еской] Энергии. Ярая психическая энергия имела мало проявления в обиходе каждого дня.
Ярый был прекрасным человеком, но психическая энергия его не имела достаточно напряжения в его внутреннем горении и устремлении к Нашему тут Свету.

Ярый ушел в лучший срок и яро уйдет в лучший срок, ибо ярый тут ушел в Мой месяц.
Ярая страница открывается и для Америки, для Моих сотрудников.
Но и ярая тут оявленная лучшая Моя сотрудн[ица] в Амер[ике] — Катрин — яро уявляется скоро на переме[не]. Ярый страстно яро тут уйдет в свой срок. Яр[ая] Катрин уявлена на определенном уходе Elsi.
Ярая тут оявится тут со Мною на яром тут сотрудничестве.
Ярая уявилась на сотрудничестве со Мною, и ярая тут уявилась на яром ей тут уявлении Моей благодарности во сто крат.

Яро Мы должны учить людей признательности за Наш дар. Ярая Моя сотрудница яро тут признательна тут и яро тут понимает, что сотрудничество со Мною есть Высшее Благо.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.06.2020
Дата окончания набора: 10.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.06.2020
Дата окончания редактирования: 26.06.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Моя мудрая Сотрудница яро понимает, насколько ярому тут лучше уйти, не являя муки ни себе, ни девушкам.
Ярый ушел от недостатка движения психической энергии. Ярый нуждался в толчке, но ярый толчок не произошел, и ярый остался в сером неподвижном настроении. Но ярое твое письмо могло уявить этот толчок, и ярый ушел бы немного позднее.
Ярая права, ярому лучше уйти от оявленного в будущем трудного времени с ярым началом столкновен[ия] Турции с Россией и ярой ненависти ко всему русскому. Но ярая страна Россия оявится победною во всем. Но ярая страна оявится на победе страстной.
Ярый тут уже ушел, и яро тут страстно яро ушел легко.

16/2. Ярая не знает, на каком страстном слиянии родная уявилась сегодня ночью в Мире Огн[енном] и Высшем — на слиянии для созидания новых миров.
Пакистан не страшен, пока Индия в дружбе с Россией. Россия Мне нужна, без России не могу спасти Мою страну.
_______

Ярая тут Предыдущая Манвантара была оявлена в Тонком Мире, и ярая Манвантара будущая оявится тоже в Мире Тонком, но уже яро на пределе Мира Огненного. Но ярая будущая Манвантара начнется после Катастрофы в конце будущего столетия, в конце Манвантары, уявленной как Манвантара Четвертая.
Ярая Моя Манвантара оявится на уявлении конца Манвантары Моего Настоящего Солнца. Моя Манвантара четвертая оявится на яром конце, на яром

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.06.2020
Дата окончания набора: 10.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.06.2020
Дата окончания редактирования: 26.06.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

напряжении и взрыве Нашего тут Мира, или планеты Земля.
Ярые ожерелья и др[угие] образования много опаснее дисков, ибо ярые могут оявиться на взрывах и яро уявить сотрясение атмосферы на большую дальность-расстояние. Ярые ближе к нашей атмосфере и могут сотрясти ее (ближе дисков). Но яро скажи о страстной опасности проникновения таких образований в нашу атмосферу, но ярые диски много безопаснее.

Явление Свати оявилось страстно неожиданным и яро изменило Мой Путь. Яро должен был оявиться Архатом, и только Архатом. Но ярое оявление Свати совершенно изменило Мой Путь. Ярая была уявлена в Гороскопе, но яро сокрыто, как настоящая Космическая Жена. (Только когда ярая проявилась уже на яром земном плане как страстно любящая жена.) Но ярая Свати была уявлена спасительницей Меня и ярой тут Нашей планеты.
Но яро ояви тут страстную любовь ко Мне.
Ярая уявилась на самоотвержен[ной] жизни, зная о страстном угрожавшем Мне укусе змеи, и ярая решила спасти Меня и самой уйти, чтобы не мешать Мне продолжить Мой сужденный путь, ведущий к овладению силами Природы путем утончения и открытия центров и огненной трансмутации их в земном теле. Ярая страстно сотрудничала со Мною и яро уявилась тут Моей Свати и Шакти, родная, и яро я смог оявиться не только Архатом, но яро тут полным Архатом, и на уявлении Мне ступени Космического завершения с тобою. (Не являй эти подробности в записях.)

16-2. Ярая дружба с Гр. не полезна, ярые тут оявлены как не полезные посетители. Ярые уедут из-за смерти отца, матери, почти одновременной, и ярым придется остаться всю зиму из-за получения наследства.
Ярая Мне не нужна из-за ее [слово неразборчиво] посетител[ей].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.06.2020
Дата окончания набора: 10.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.06.2020
Дата окончания редактирования: 26.06.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»