Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь III 1953.11.12 - 1954.01.28 автограф русский 61 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-261.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: III
Авторская датировка: 12.11.1953 - 28.01.1954
Фактическая датировка: 12.11.1953 - 28.01.1954
Кол-во исписанных разворотов: 61
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 303
Общий список и нумерация тетрадей: № 159
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1. Передний форзац.
--------------------------

Index

Каталог
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Из жизни Иисуса и М[арии] из Магдалы.
_______

22/6 — Тетрадь 51 и 52 — №18 малиновая.
Тетрадь чёрная, клеенчатая.

1)
Яро продолжу Нашу беседу о ярой жизни Иисуса.
Ярые оявленные Страницы Его последних лет были наиболее напряженными и страстно полны глубокого и ярого Космического Значения...
Тетрадь черная, 22 по 27 стр.

2) Ярая встреча с Марией из Магдалы перевернула всю Мою жизнь... Мои Братья уявились тогда один как Предтеча, другой ярым мальчиком Иоанном.
Тетрадь клеёнч[атая] черная, стр. 69 по 71.

3) Ярая уявилась со Мною на страстном Мне распятии и ярая облегчила Мне смерть на яром уявлении питья с уксус[ом].
Черная тетр[адь] клеенч[атая], стр. 77 и 78.

4). Мария Магд[алина] уявилась страстн[ой] Матерью Моей и Моих учеников...
Т[етрадь] черная клеенч[атая], стр. 78, 79, 80.

5). Надо помнить День самого безрадостного Приношения.
Т[етрадь] черная, стр. 106-108.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.07.2023
Дата окончания набора: 22.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.08.2023
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

6) Рассказ М[арии] Магдалины.
Вы знаете Мой образ жизни, когда...
Книга "Озарение", стр 75.

7) Как писать жизнь Христа? Разноцветными кристаллами и сиянием Цветов...
Черная тетр[адь], стр. 113-114.
_______

12/ХI. Ярая помогла Мне уявить ярое отклонение на несколько градусов нашей Земли в её ход[е] вокруг Солнца и яро изменить её петлю. Яро изменив её петлю и ярая тут земля оявится на яром похолодании в её атмосфере на всем западн[ом] [слово неразборчиво], и на ярой холодной зиме, и прохлад[ной] весне, и кратком монсуне.
Яр[ый] Лук[ин] был прав, яр[ый] тут видел её тут напряжен. [несколько слов неразборчиво].
_______

Ярая тут уявляется на яром Мне тут напряженном доверии.
_______

Яро тут определенно напрасно тут тревожиться за Катрин. Ярая Катрин Мне самая лучшая сотрудница по значению её для нашего плана.
Но ярая никогда не была Мне ни [слово неразборчиво], ни жен[ой].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.07.2023
Дата окончания набора: 22.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.08.2023
Дата окончания редактирования: 12.08.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Моя тут жена никогда не изменяла Мне тут сознательно, но ярые тут обстоятельства жизни ставили нам западни и яро Мне приходилось отбивать Мою жену от ярого тут Соперника.
Ярая изжила ревность на ярой тут любви ко Мне и яром тут доверии [слово неразборчиво] ко Мне. Ярая Моя жена Мне лучшая Сотрудница во всем Мире и на всем Космическом Пространстве.
Яро твоё сотрудничество со Мною сейчас ярая тут Моя страстная, лучшая радость, но и ярое тут спасение Моего Космоса, ибо яро тут зачинатель Мира. Но ярая тут Моя Сотрудница — Моя Сокровенная жена и Мать Моего Космоса, Моего тут Мироздания с тобою, родная. Но ярая Моя жена скоро оявится на сотрудничестве сознательном. Яр[ая] тут сотрудница Мне страстно тут необходимая на яром тут сотрудничестве страстном и на яром тут нам страстном слиянии в Мире Огненном и в Мире Высшем. Моя тут сотрудница определенно сотрудничает страстно со Мною на яром тут огненном слиянии в Мире тут Высшем. Но ярая тут уявляется напряженно, как Моя Сокровенная Жена.
Явление лукавое тут необходимо остановить яро тут напряженное муки твоей Моего тут появления среди страстных медиумов. Страстная Валентина тут напрягается уявиться со Мною как ярая тут Матерь Мира. Не только невозможно, но яро нелепо и не может иметь тут никакого основания. Ярая Моя сотрудница возмущена страстно. Моя сотрудница, Моя сокровенная жена, совершенно тут иное тут явление. Но ярая тут Сотрудница Моя ярая тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.07.2023
Дата окончания набора: 22.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.08.2023
Дата окончания редактирования: 12.08.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Матерь Мира. Яро тут несомненная Матерь Мира. Яро тут напрягись на яром Сотрудничестве со Мною. Яро оявись Мне [на] лучшем сотрудничестве на яром земном плане, на сотрудничестве самом тут трудном, но и на самом яром и страстно радостном тут, родная. Запиши, на самом радостном Мне и тебе, ибо ярая − Моя Сокровенная же[на].
Ярая Вал[ентина] страстно мучается, ибо яро тут понимает Мою страстную тут близость. Мой Вселенский брак есть Мой тут брак с Моей тут Сокровенной Женой. Ярая тут Моя сокровенная жена истинно тут Матерь Мира, но яро тут на сотрудничестве тут страстно космическом и на яром тут сотрудничестве беспредельном и безвременном. Ярая тут Мать Миров новых, Мною оявленных с тобою в лучшем тут созидании на ярых тут Мирах высших, родная. Яро оявись тут на яром доверии, яро не могу тут оявиться ни с кем тут, как только с тобою на яром слиянии огненном, родная. Ярая Моя сотрудница сотрудничает со Мною сознательно в Мирах самых высших.
Яро уявлю тебе способность понимать тут страстную людскую речь. Но ярая Моя сотрудница лучшая яро тут лучшая Мне Сотрудница Космическая и ярая Мне тут страстная сподвижница на всех планах Бытия.
Валент[ина] сотрудничает страстно со своим Надзем[ным] М[ужем], яро пытается уявить его в Моем тут облике, нужном ей, но ярая скоро узнает свою ошибку и будет страстно смущена. Но ярая Моя тут сокровенная жена любит Меня тут страстно и яро тут не только страстно, но яро любовь[ю] тут совершенн[о] исключительной. Яро тут совершенн[о] любовью исключительной.
Моя новая сотрудница Валентина

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.07.2023
Дата окончания набора: 22.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.08.2023
Дата окончания редактирования: 12.08.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

скоро оявится на письме, полном недоумения.
Ярая тут оявится на письме лучшем Катрин и яро потом на письме Борису, и опять Дутко. Оявись тут на письме внимательном к Борису, ибо ярый тут ждет ободрения ему. Ярый немного успокоился, яром[у] тут уявили небольшую прибавку и уменьшили нагрузку, и яро оценили его тихий нрав, но скоро ярого тут повысят и сделают старшим наставником с повышенным окладом, конечно, небольшим, но все-таки с прежним оявится окладом не плохим, но ярый сохранит свой скромный тут вид и яро не будет уявлять заносчивости перед младшими преподавателями. Яр[ый] оявится скоро тут снова на повышении и яро оявится директором школы с соответствующим окладом, и ярый тут уявится на довольстве и яро тут успокоится, и ярая жена начнет сотрудничать с ним и ярая тут много окрепнет, родная, и ярая тут страстно тут повеселеет.
Яро оявись на сотрудничестве со Мною.
Яр[ая] тут возмути[тся] и яро тут напишет, но ярая тут М[атерь] М[ира] скоро тут оявится на яром её несении подвига ей тут назначенного. Ярая тут устыдится, но яро тут будет тут стараться замазать, но ярая тут занеслась и яро её нужно тут одернуть.
Яро тут доверяй Мне и яро тут нельзя верить медиумам, яро тут понимают, как они это хотят. Ярая не может тут огорчаться, но ярая тут посмеется вместе со Мною. Никто не вводил в обман, но ярая тут сама тут уявила тут фантасмагорию своего ментала без уявления должного распознавания.
Яро спорить не будем, но ярая действительность покажет ей скоро и очевидность.
Ярая Моя Сотрудница утомилась

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.07.2023
Дата окончания набора: 22.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.08.2023
Дата окончания редактирования: 12.08.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

прими тут соду, ибо яро тут оявилась на лишнем куске хлеба.
Яро тут оявись на сотрудни[честве] со Мною, но отбрось все сомнения и ярые тут нелепости страстн[ого] Медиум[а]. Ярая тут устыдится потом, но ярая тут страстно тут много думает о себе, ярая сотрудничает тут [с] самомнением. Яро оявись тут на страстном Мне спокойствии.
Но яро Мне приходится уявлять на уроке многих сотрудниц, кот[орые] яро тут мнят себя Моими Тарами и ярой тут Мат[ерью] Мира.
_______

13/ХI. Ярая тут смущена, но ярая Ориола была наша Маленькая Бх[онг] По и [два слова неразборчиво] лучшей монахиней, и ярая уявилась тебе сотрудницей.
Уяви просмотр записей о центрах начиная с 43 г., яро там допущена ошибка. Ярая уявилась на уявлении тут своего сотрудничества со Мною только в Мире Тонком. Ярая уявила тут Мою сокровенную сотрудницу яро сотрудничающей со Мною только в Мире Тонком, тогда как Моя Сокр[овенная] Сотрудница сотрудничает со Мною на всех планах Бытия, и на самом высшем и Огненном Мире. Яро ояви сотрудничество со Мною на самом высшем проявлении в страстных Мирах новых, и на страстно там высших вибрациях.
Ояви тут страстно сознательное отношение к твоему страстно тяжкому видению сегодня ночью. Ярая уявилась на страстной вибрации, принесенной колдуньей, но ярая тут справилась не только тут быстро и сознательно, но яро определенно сознательно и страстно спокойно. Ярая сознавала, что ярые пришли к тебе с Колдуньей, и яро уявили тебе страстную муку на яром уяв-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.07.2023
Дата окончания набора: 22.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.08.2023
Дата окончания редактирования: 12.08.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

лении тебе трудного напряжения в сердце, и ярый тут уявивш[ийся] с ними Англичанин пытался уявить тебе смерть. Ярый притаился тут за дверью, ведущей в спальню, и когда ярая пошла посмотреть, ярый выскочил и бросился на тебя с ножом, и ярая тут узнала в нем не только англич[анина], но и негодного слугу во время Акбара, но ярая тут поняла, что ярый тут пришел со сворой своих пособников и ярая поняла, что ярые тут тени, но не живые люди, и яро тут уявленные из прошлого. Но ярая уявилась на возмущении и уявила им отпор. Ярая поняла, что ярая тут Индуска и ярая жена Правителя, и ярая поняла, что ярый тут негодный слуга хочет покончить с нею, ибо ярая мешает ему ояви[ться] [с] Колдуньей, и ярая охраняет и Морган. Но ярый тут ей сотруд[ник], и давний, и яро мог бы оявиться с ней на ярой близости.
Но ярая охраняет Колдунью и Морган. Но яро тут, конечно, не допустил бы ничего опасного, но яро тут уявил тебе приоткрытие центров, чтобы ярая тут могла видеть, как темная сила сопутствует Колдунье. Ярый тут старается овладеть домом Таши Дин[гом]. Но ярый тут с приездом Колд[уньи] мог бы овладеть домом, но Моя жена мешает ему овладеть домом. Но после вашего отъезда и ярых греков ярая Тэс может оявиться его жертвой. Яро посоветуй ей оявить очищение дома от вредных флюидов. Можно сказать, что ярая любит обычай очищать дом и яро ояви необходимость очищения и служанки, ибо ярая тоже медиум яро низкий. Ярая служанка самый низкий тут медиум.

Примечание редактора
* Ташидинг (Tashiding) − село в Западном Сиккиме, в 80 км к северо-западу от Калимпонга. На южной окраине села находится монастырь Ташидинг. На территории монастыря находится буддистская ступа с прахом Е.И.Рерих (1879-1955). См. https://en.wikipedia.org/wiki/Tashiding_Monastery

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.07.2023
Дата окончания набора: 22.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.08.2023
Дата окончания редактирования: 12.08.2023
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»