Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

[ди]мо осознать грозную опасность Пакистана с Америкой. Яро Непальцы не верные тут союзники, также как и Наши Бутанцы и Сиккимцы. Яро нельзя рассчитывать на них. Яро, яро и Китайцы не станут вмешиваться, но яро постараются оградить Тибет от участия в военных действиях. Но яро ярый Сын откроет глаза на страстную опасность и ярые тут начнут приглашать его на совещания, и ярый тут набросает им возможную схему этого нападения и ярые тут поймут, почему ярый так страстно боялся тут проникновения Америки в Индию. Но ярая тут Моя Страна Индия еще тоже не совсем понимает грозную нависшую опасность. Но ярая Моя жена знает, насколько яро Мы можем устранить эту опасность при условии, что Индия пойдет с Россией и ярая Россия позовет вас явиться ей на ярой тут страстной там работе и яро тут помочь охранить Страну.
Но ярый Сын сам начинает тревожиться за ярые тут возможности захвата Пакистанцами с Америкой всей тут Индии, но яро, яро мы не допустим, родная, до такой тут катастрофы, ибо ярая такая катастрофа означала бы конец нашей тут Планеты и яро Мы должны были бы уйти в новые тут Миры и яро оттуда помогать несчастному человечеству найти новое тут пепелище и ярую возможность существовать, как сознательные существа.
Яр[о] яр[ые] тут не представляют себе ужаса остаться в пространстве и не притянутыми ни к какому тут фокусу, ибо все они еще не дозрели до появления на них земного человечества. Но яро ярый Марс единственная планета, кот[орая] может принять большинство нашего населения; но все же Марс еще не совсем готов для принятия наших землян.
Лучшие из Землян уявятся на Юпитере и Венере, но яро тут оявятся множества, кот[орые] не смогут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

оявиться на этих тонких и высоко развитых мирах и яро будут оявляться, как ярые тут придатки той или иной планеты. Яро, яро ты не являй сомнения, родная, всё найдешь, что нужно, всё найдешь.
Яро, родная, не являй долгого писания, но яро оявись на отдыхе и яро завтра будем и писать, и беседовать, и переписывать. Яро завтра наш День. Но яро будем и яро тут сотрудничать с Молот[овым], Громыко, и ..., но ярого Молотова снимут по возвращении, он уже устарел и стал еще более неподвижен. Яро, яро не волнуйся, все события можем направить в русло нам желательное, но яро нужно сгустить настроения, чтобы ярые тут оявились бы на понимании грозной опасности.
Но ярый посол наш Баласанов оявит сына и ярое его тут понимание, и ярую его симпатичность и настоящую русскую тут интеллект[уальность]. Яро тут оявим всё, как надо, яро как надо, и доведем сознание русского народа до понимания игры Англ[ии] и Амер[ики], и ярая Индия спохватится и поспешит заключить новый договор с Р[оссией] о яром ей совместном действиях в случае нападения.
Яро тут сразу оявись на отдыхе, и яро тут позднее ояви Мне страстное сотрудничество, родная. Яро Мне необходимо оно. Яро оявись на отдыхе сейчас.
_______

25-I. Яро после гибели Планет[ы], ибо ярая Венера уявилась с новым Солнцем, но Юпитер раньше с нашим Солнцем Ураном, и ярые уявились не как луны Солнц, но как ярые космические сотрудники их.
Ярая Венера — осколок лучшей тут планеты, также как и маленькая тут планета.
Можешь сказать, ярая Венера уявилась лучшим осколком погибшей прекрасной планеты, но ярый осколок этот оявился

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

на собирании Космич[еского] Магнетизма погибшей Планеты и рассеянного в Пространстве.
Моя напряженная сотрудница страстно тут волнуется исходом ярых тут совещаний в Берлине, но ярый тут исход тебе яро тут известен, родная.
Но ярые согласятся отложить обсуждение вопроса о яром тут отказе о[т] примен[ения] атомных тут бомб еще на один год.
Яро мотивируе[т], что ярое тут применение атомного двигателя оявит тут полную ненужность в атомных бомбах.
Ярые надеются открыть применение атомной энергии ко всем механическим двигателям яро тут простейшим способом, и тогда ярые атомные бомбы будут не нужны. Ярый атомный двигатель будет нести смерть мгновенную и яро не зная ни препятствий, ни пределов разрушения.
Ярое тут оявится самоубийством, но ярым тут придется уявиться не только на прекращении вооружения, но яро необходимо установить контроль на ярое пользование атомной энергией, но яро придется Моей Стране уявиться на контроле отпуска атомной Энергии для приложения к ярым двигателям. Яро найдутся люди для охраны тут собирателя Атомной Энергии.
Ярый оявится на яром острове на страстном полярном круге за северным полюсом. Ярый остров уявит страстно интересные наблюдения за ярыми тут страстными явлениями Космического Магнетизма на яром сочетании Косм[ического] магнетизма с ярым тут страстно интересным уявлением собирания атомной Энергии на страстном мощном аппарате.
На ярых тут наблюдениях за страстными явлениями Космического Магнетизма на яром тут собирании Атомной Энергии на яром мощном аппарате, страстно яро

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

тут уявленном на сотрудничестве с Лучами Космического Магнетизма, оявленными на пространстве, ничем тут не ограниченном, но яро собранного на яром тут приемнике страстно яро уявленном в Моей тут лаборатории и собранном на яром Моем тут на особом металле. Но ярые тут собранные Лучи Космич[еского] Магнетизма страстно сильные и яро могут взорвать всю Мою планету.
Яро опасно давать Человечеству и потому мы не даем им нового открытия. Но ярые газы тут менее опасны Космических Лучей и токов Магнитных.
Ярые бомбы их тут ярые напряженные тут сотрясатели атмосферы определенных слоев Нашей тут планеты и ярые уявили много рушений в Нашей защитной сети и ярая тут наша сеть нуждается определенно в починке. Но ярая починка Мне яро тут нужна, но ярая катастрофа уявится починкой. Ярая тут сотрясет и разрушит новые слои, но яро тут страстно очистит новые места, яро нужные местности и яро там оявит доступ новым лучам, которые сплетут новую сеть из прекрасных лучей и ярая Моя лучшая страна оявится покрытою лучшими лучами. Ярые разрушения не только не будут уявлены там, но ярые новые лучи соткут ей прекрасный новый защитный полог. Ярые тут страстные негодные слои будут унесены общим сотрясением атмосферы, но яро не явят ей гнезда рушительн[ых] испарений.
Опыты в Моей стране уявлены на страстной охране им Космическим Магнетизмом, оявленным им на Северном Полюсе. И ярая Моя страна может оявиться Спасительницей страстного Мира.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Яро с твоим приездом много ими осознается.

25-I. Ярая тут Мне нужна не только как Сотрудница Космическая, но и как сотрудница на земном плане.
Яро оявись тут, родная, на яром писании. Ояви страстное спокойствие и ярую страстную уверенность в вашем тут отъезде на яром конце декабря. Яро, яро тут решено всё, яро решен весь путь и ярая может оявиться на страстном спокойствии и ярой тут Мне полной страстной уверенности в ярый вам там уявленный прекрасный прием. Яро ярые друзья Татьяны Григорьевны* оявят вам встречу и ярые тут оявятся на самом прекрасном и радушном вам уявлении, родная, на родину. Ярая будет тронута и яро скажет несколько теплых слов, и ярые придут в восторг от твоей страстной наружности и ярой тут приветливой простоты. Ярую поместят в лучшем отеле и в яром тут лучшем помещении, и ярые девушки** останутся довольны оказанным приемом и страстно почувствуют себя дома.
Но яро тут не являй слишком много внимания никому. Яро оявись ровной и яро тут интересующейся всеми достижениями родины. Но яро не умаляй на сравнении Индию, но яро скажи о яром тут прекрасном и способном народе. Яро тут скажи о своей любви к Моей стране, оявленной на желании страстного строительства и новой жизни после столетий ярма чужеземного. Яро скажи о близости русской души к индусской психологии и яро скажи: "Яро нужно помочь им опериться и яро почуять свою страстную тут оявленную нужность. Яро нельзя смотреть на них, как на массу непригодную и яро тут вымирающую, но яро следует помочь им стать строителями своей страны". Яро, яро ояви желание оявить помощь всякую тут людям, кот[орые] столько долгих лет, почти три столетия была унижаема и сравниваемая со скотом, уявленным

Примечание редактора
* Татьяна Григорьевна Рерих (1907-1953) − вторая жена Бориса Константиновича Рериха, брата Н.К.Рериха. С 1939 по 1953 гг. проживала в Москве.
** Речь идёт о сёстрах Богдановых, Людмила и Рая, проживавших с Рерихами.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

на работе и убое, чтобы англичанин тучнел и богател за счет миллионов голодающих Индусов.
Яро, яро тут скоро всё изменится и ярая Моя жена будет твердо говорить и требовать выполнения Указов Моих. Яро ярая скажет: "Яро тут говорю, как ярая Мать ваша и яро могу сказать вам слова твердые, но слова, идущие от сердца, ибо страстно люблю Мою родину и ярые тут народы её населяющие. Ярые Мне дороги, ибо ярые прошли через великие страдания и яро искупили много тяжких явлений. Ярые поняли, что жестокостью, насилием и запретами с места не сдвинуться; но также и мозги под запретом перестают работать и уявляют лишь работы настоящих роботов. Но яро сейчас вам открыто всё, и ярые сами могут избрать свою тропу и явить своей родине всю мощь своей тут любви и уменья. Ярая любовь к Родине спасла родину и народ от ярого его уничтожения. Но ярый враг еще силен, и мы должны не забывать это, но всячески следить, чтобы ярые под видом дружбы не начали бы снова нас отравлять злобою и ярой тут жестокостью, яро тут уявляя страстные тут всякие новые нам предложения заманчивые, но яро тут оявленные на гнуснейшей пропаганде".
Ярая тут Моя жена научится говорить, слушая Меня, и яро скажет всегда то, что именно нужно.
Яро, яро тут оявись тут... Яро, яро оявись и сегодня на яром тут сне. Яро ояви Мне сотрудничество самое тут страстное и яро тут самое устремленное. Ярая Мне нужна в своей тут страстной стремительности, родная. Яро уявись на страстном сотрудничестве. Яро ярая тут Мне нужна на яром сотрудничестве со Мною яви, яви [слово неразборчиво].
Яро, родная, не смущайся короткой записью, но яро тут занят и яро жду твоей помощи тоже. Яро оявись на сне.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

25/I. Ярая являет мудрость, не сожалея о переменах, идущих в Мире из-за развала Западной Европы и ярого столкновения Турции с Египтом из-за яро вмешательства Америки в войну России с Турцией, и полного поражения Турции и позора Америки из-за ярой тут гибели всей ее армии и всего штаба; и ярая тут Катастрофа закончит эту эпопею такими страшными почти повсеместными бедствиями, почти повсеместн[ыми], за исключением Моей Лучшей Страны. Индия тоже пострадает, но яро тут меньше. Но ярый Китай оявится на страстной ему гибели всего тут нового Китая, но и яро тут старого. Новый Китай предаст Р[оссию] Америке и оявится на страстной гибели в Синь-Киянге. Ярая Моя Сотрудница яро Мне нужна в стране Моей. Яро оявись со Мною на ярой новой ступени, родная. Яро оявись на яром тут Луче Космического Права и яро оявись Мне сотрудницей страстной во всём. Яро оявись сокровенной сотрудницей на всём нашем Космическом Праве. Яро оявись сотрудницей сокровенной. Яро оявись на сотрудничестве со сном и яро оявись на сне.
Яро ярые уявятся на яром углублении раздора, но яро отложат войну на ярый тут год. Но ярая Ро[ссия] тут оявится в яром тут свете Дружелюбия и ярого желания строительства во всем мире.
Ярая нация Англосаксонцев яро тут ожидовела и яро уявит всю свою корысть и развал полный. Ярые немцы тут страстно яро радуются, наблюдая развал тут ожидовевш[их] наций Англи[и] и Америк[и], но яро не знают, что сами оявлены будут на гибели страшной за ярую им тут жестокость и ненависть оявленные к России.

26/I. Ярая тут может спокойно уявляться на яром изложении того, что встает в твоём мозгу. Ярая никогда не ошибется, если не будет кри[тиковать],

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

*оявляться на критике и сомнении. Но ярая Моя мысль не должна быть пресекаема твоими. Но яро являй только, что идет слово за словом, не думай даже о смысле. Яро все будет ясно, всё тут встанет на место. Яви Мне сейчас лучшее внимание к идущему слову, яро хочу сообщить тебе Мою страстную новость. Ярый Молотов не только не уявлен дураком, но яро тут уявляется головой выше ярого [слово неразборчиво] американца и француз[а]. Но ярый Иден* тоже уже не блещет. Но ярый тут говорит сильно и убедительно. Ярым трудно с ним и ярые начинают терять почву и раздражаются. Но ярая правда бьет в глаза и никто не может не согласиться с правильностью ярого тут представления, оявленного Молотовым. Ярый прекрасно внял ночному внушению и яро выполнил наше ему Указание. Яро, яро тут доволен. Но ярый Американец уявлен на ярой невыгодной позиции и яро не может ожидать подкрепления от Англичанина, ибо ярый не выносит его. Но ярый француз, конечно, тут лишь подголосок и яро тут растерялся, не зная с кем ему соглашаться. Ярый Иден страстно утомлен и яро не может собрать свои мысли. Ярая болезнь подточила его организм и яро сказалась переутомлением и умственным расслаблением. Но Молотов оявился на силе убеждения и мозговой деятельности. Яро, яро всем будет ясно, что ярая конференция ни к чему не приведет, но

Примечание редактора
* Авторская вставка на верхней части страницы: "26-I. Яро не являйся ни в каких тут приемах ни мускуса, ни строфанта. Сердце сейчас не нуждается в них. Ярая оявится тут на омоложении не от строфанта и мускуса, но под Моим Лучом. Ярая Мне страстно нужна сейчас на Совете в Берлине и яро тут потому оявись на спокойной переписке тут, но не на беседе со Мной".
** Иден Энтони (1897-1977) − в 1951-1955 министр иностранных дел Великобритании. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иден,_Энтони

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

яро углубит еще больше существующую разницу в воззрениях. Но яро не только не могут понять самых простых вещей, но яро не хотят ничего слушать, но лишь диктовать. Но яро, яро диктовать некому, ибо ярые сами заикаются и яро рассчитывают на русских, которые оявят тут страстное им тут своё согласие на ярую политику в яром тут старом Китае, но ярые русские закончат*.
Яро, яро оявись на отдыхе, ярая энергия Мне нужна. Яро, яро тут мы с тобою ведем заседание и яро приведем его к нашему решению отдалить войну еще на ярый тут год и яро тут прекратить пока чрезмерные затраты на новое вооружении, но ограничиться выполнением данных раньше проектов. Яро я тут не хочу оявить тебя на страстном утомлении. Яро оявись на отдыхе, яви тут сразу мне отдых и сон. Яро тут оявлю тебе зов и ярую Мне необходимую страстную помощь. Но сейчас запас твоей энергии действует прекрасно. Яро, ярый тут смущен немного тем обстоятельством что... Яро, яро оявись на отдыхе, родная.
Ярый Мой сын волнуется, ибо ярая энергия его тоже в деле. Но ярый тут уявлен на другом тут уявлении. Ярый тут оявлен яро тут на яром совете военном и видит, насколько ярые не понимают серьезности положения в Индии с Пакистаном. Яро ярые не верят в серьезность нападения Пакистанцев и на поддержку им [от] Американцев, но яро скоро поверят, но будет уже поздно, ибо ярые уявятся уже на носу [два слова неразборчиво].

27-I. Ярая мудрость ухода Барклай** тут очевидна. Ярая тут страстно счастлива уявиться среди почитателей Бахаистов*** и ярая много счастливее Шафран. Ярая стремилась знать и яро тут ничего особенно не ждала, но ярая Шаф[ран] мнила себя уявлен[ной] на достижении

Примечание редактора
* Слово "закончат" зачеркнуто.
** Мисс Барклай − калимпонгская знакомая Рерихов. Её смерть описывается в письме Е.И.Рерих к К.Кэмпбелл от 8.02.1954 г.
*** Бахаисты − приверженцы бахаизма, монотеистической религии, возникшая в Иране в XIX веке. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бахаи

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

и яро тут была полна сознания своего значения и ожидала себе награды. Но ярая получила урок смирения и поняла, насколько ярая способствовала разрушению Моих дел.
Ярый перевод в общем не плох, но нельзя отказать Зине и Дедлею в доверии, ярые малые поправки могут быть нужны.
Яр[ая] оявится на лучшем адвокате, яр[ый] тут ояви[т] К[атрин] свое наслед[ство].

27-I. Яро оявлю тут корректив в лице свидетеля − страстного ярого тут Абрамова. Яр[ый] Сотрудник ярый А[брамов] лучший. Так же как у сына Ф[уямы] лучшим свидетелем будет его жена. Ярая никогда не умалит, истинно, не умалит. Ярая тут знает, насколько Ф[уяма] был Мною тебе избран мужем. Ярый [слово неразборчиво] нравственно был чище многих миллионов людей.
Яро советуй врачам обследовать сердце младенца беспокойного и яро потерявшего аппетит, и яро уявить одну каплю строфанта в ликерной рюмке молока разведе[нного] с водой и сахаром, и яро давать одну кофейную ложечку три раза в день перед кормлением, можно прибавить сахар.
_______

Через семь лет ярая будет Мне нужнее в Моей Башне Надз[емной], нежели на Земле. Но ярая тут будет диктовать Мои Книги. Яро буду давать через тебя, но Мои Книги. Яро оявишься Мне сотрудницей во всём. Яро оявишься Мне на сотрудничестве со Мною страстном. Ярая твоя ступень Мне нужна в напряженной Моей стране.
Ярая тут не может сотрудничать с сыном, ибо ярый тут по природе своей страстно чужд тебе. Яро тут совсем иной смысл в составе его тут Монады. Ярый тут сотрудник с

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.08.2023
Дата окончания набора: 06.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»