Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Яр[о] набрасывал Майю облика одного из Учителей для большей убедительности Олькотту.
Олькотт страстно любил окк[ультные] феномены и яро Мы иногда удовлетворяли его страсть к ним.
Но факт оставался, что ярая Бл[аватская] была вдохновляема Нами и никем другим.

Но простые медиумы могут предоставлять свое тело разным развоплощенным духам и очень низкой степени развития. Но яр[ая] Бл[аватская] находилась под Нашим Лучом и не могла оявиться в контакте ни с кем другим.
Ярая Блават[ская] — мощный Дух и жертва невежества злобного. Ярую убили и она не смогла закончить порученное ей задание, которое облегчило бы [путь] и последующим носителям Знания. Ярая тут должна была написать и о соперничестве Люцифера с Майтре[йей] в течен[ие] всех их перевоплощений. Но ярое тут страстно нужное Знание не было тут уявлено и ярая не смогла оявить последние тома.
III том остался сборником неопубликованных статей.
Но ярый Том, посвященный тут описанию и пояснению Борьбы Сил Света с Си[лами] Т[ьмы] был бы крайне нужен тогда и сейчас полезно оповещение о грядущем Армагеддоне.
Бл[аватская] больше тогда сотрудничала с Вл[адыкой] К[ут] Х[уми], но, конечно, Луч Вл[адыки] был основным.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.07.2023
Дата окончания редактирования: 27.07.2023
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

20/XI. Ярые явления и боли от открытия солнечн[ого] спл[етения] и мокротной железы, но не [нужно] опаса[ться] ничего, и ярые скоро оявятся уже на более слабом проявлении, ибо ярая тут уявится скоро на ассимиляции Моего нового Луча.
Ярая не должна ничего опасаться, ибо ярая скоро оявится на ассимиляции новых Лучей и ярая сможет проявляться свободнее в Надземном Мире тут со Мною и тобою. Яро Мы всегда с тобою вместе, ибо ярая не может оявляться в Надземном Мире без Моей помощи, ибо ярая сожгла свой двойник на яром тут пожаре всех центров. Пора начать уявлять страстную тут особенность твоего тут состояния.
Ярая тут совершенно особое существо, оявленное без тонких оболочек, но окутана Моей оболочкой.
([Слово неразборчиво] перед Боем с Люцифером и тем оказала огромную помощь Вл[адыке] и всем[у] Братств[у], ибо Вл[адыка] мог оявиться во всей Силе своей страс[тной] Энергии, ибо яро я была вне досягаемости для Лучей Врага, ибо магнитная связь моей тонкой оболочки с Землею была тут пресечена на яр[ом] её сожжении и яро я не связана больше с земными проявлениями.)
Ярая освободилась от страстн[ого] тел[а] и опалила ментальное, и ярая тут сбросила путы, мешающие нашему восхождению в ярые высшие Миры, и ярая тут уже сотрудничает Космически со Мною в Мире Огненном и Высшем, и ярая не может помнить из-за отсутствия низшей ментальной оболочки

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

на Земле.
Недостает только лишь любви, ярой любви, именно одно чувство нужно − это любовь. Чувство открывающее всё — ярая любовь.
Орвието* — восстание, отказ от войны с Сербией; свергнут Правительство, откажутся от союза с Америкой против России и оявят отказ в базах воздушных.
Не более трех стаканов жид[кости] в день.
Две горошины в день.
Ярая уявлена на отрыве селезенки от вагуса, но ярая тут скоро пройдет.
Две горошины мускуса в день с валер[ианом] и не более трех стаканов жидкости.
Отрыв нерва селезенки от Вагуса очень болезненный, но скоро прой[дет]. Отрыв нужен, ибо ярая тут нужд[ается] в большей подвижности тонкого тела.
Подчинение селезенки Вагусу яро тут предохранение от одержания, но ярое ей уже не нужно. Но ярая уявилась на приоткрытии Солн[ечного] Спл[етения], что тоже предохраняет от одержания, но еще лучше. И ярая может тут переждать до окончания процесса отрыва нерва селезенки от Вагуса.
_______

Неплохое существо, но страстно опасная своим медиумизмом. Не только опасная, но может оявиться на одержании. Лучше ей меньше встречаться с нею и посоветуйте ей произносить чаще Мантрам и особенно во время проявле[ний]: "Владыка, Охрани и Спаси". Ярый Мантрам, произнесенный с верой, охранит её от всего.

Примечание редактора
* Орвието (итал. Orvieto) — город в центральной Италии, на юго-западе региона Умбрия. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Орвието

Разворот 32.
--------------------------
[Пустые страницы.]
Вложения
0032.jpg
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Яро не являйтесь с нею ни на каких беседах. Яро лучше оградиться от неё, пусть сначала отделается от своего Астрального окружения. Яро охран[им] тут её и Вале[нтину] от неё.
Мног[ие] на Земле оявляются [слово неразборчиво] под власть[ю] Т[емных] Сил.
Яро тут не являйте опасения за М[ишу]. Яр[ый] справится со всеми страхами как только яр[ый] полюбит и поверит в Меня — все страхи отойдут. Но яро тут нужна страстная любовь ко Мне.
Яр[ый] тут Мантр[ам] — семикр[атное] повторения Имени Майтр[ейи] — соверше[нно] достаточ[ен], но можно сказать и "Влад[ыка] охрани и спаси".
Яро тут ск[ажи] Моё желание, чтобы ярая тут уявилась на усилен[ном] Сотрудничестве в Надземном Мире со Мною и тобою, ибо яро сейчас неразлучен с тобою из-за ярого тут Косм[ического] Сотрудн[ичества] с тобою. Письма окончить не позже [слово неразборчиво].

19-XI. Ярая не знает, какая Сила изливается на тебя.
Orvieto — страстно важный пункт в Италии, ибо там начнется восстание против Правительства.
Но ярая Мне жена страстно тут яро Мне нужна в Моей Стране, но ярая нужна и в Моей страстной Стране Лучшей в России.
Яро смогу отложить еще на один год, в Мой месяц.
Фр[анция] оявится на новом тут союзе с Россией. Орвието оявится сигналом для восстания народа против Пра[вительства] и союза с Америкой. Фр[анция] яро восстанет против такого союза с Америкой.
Сорок сир[оп] сахару луч[ше].
Ярая поедет в Мною определенн[ый] уже тебе срок.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Яро мы повелеваем тут стихиями. Ярые имеют свой определенный конечный предел, но Мы можем и ускорить, и задержать. Но яро мы тут задержим его тут немного.
Пошли завтра письмо Дутко и скажи ей о предельном месяце январе для окончания Писем. (Лучше начни с мая 1934 г.). Письма начни просматривать сначала.
Ярая может созерцать Мой Лик, ибо ярый будет запечатлен на твоей Ауре. Ярый уже запечатлен на твоей ауре, но ярая не может тут пробить плотный модератор, наложенный на ярые центры твои, ибо сердце твое значительно окрепло.
Пошли сначала пол толы потом и другую.
Купи еще одну толу, но яро лучше в страстном Мне уже тут порошке — яро, яр[ый] тут [два слова неразборчиво].

20/XI. Запиши о страстной тут интриге Лукавой страны с Америкой против власти Китая и России во всех странах Востока и в Тибете. Но ярые не имеют успеха и в яром Тибете тоже из-за ярой тут нелюбви Тибетцев, Монголов и Индусов к Ам[ерике] и Англии, и Индусские масс[ы] и часть интеллиг[енции] за ярый тут союз с Россией.
_______

Глубокоуважаемый Максимилиан Георгиевич, обращаюсь к Вам со страстной просьбой оявить Нам с сыном возможность послужить определенно нашей Родине страстно Нами любимой и явиться сотрудниками русского народа в часы напряженного, трудного международного положения и враждебности к России со стороны Англосаксонского Мира, и яро страстно прошу вас оявить сыну

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

службу на пользу Родине и яро лучшего приложения его недюжинных способностей к военному делу (о яр[ых] тут экономич[еских] познаниях не придется говорить, ибо уявитесь к началу столкновен[ия] с Америкой и нападками со стороны Турции) и ярого его знания Востока, не только [слово неразборчиво] языков, но и историческ[ого] [и] экономич[еского] тут положения стран как Монголия, Тибет и Индия.
Ярый уявлен на страст[ой] любви к Востоку к его тут истории его стран и [на знании] эконом[ического] положения их, и зна[нии] их психолог[ии], близк[ой] русск[ому] народу, и любви к новой тут России.
Ярый тут может оявиться не только полезным, но и советником ценным. Ярый может собрать сведения об эконом[ике] и торговле через Незабудку и Чампа.
[Слово неразборчиво] основ[а] экон[омики] Инд[ии].
Ярый толчок [слово неразборчиво] необходим и ярый оявится тут успешным, ибо время подошло.

21/XI. Яро не являй сомнения в укрепление лучшее твоего сердца. Мой Луч был уявлен тебе вечером и сегодня ночью. Ярый уявился на однообразных спиралях блестящих и Моих любимых тонах сапфира с золотис[тым] серебро[м] и ярым пурпуром всех оттенков, от ярого бледного, до темного почти черного, [слово неразборчиво] бархат[ного],

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

и ярые спирали меняли свои очертания и размеры.
Приведи в порядок тетради, не пиши повторения.
Но яро оявись тут на страстной радости, ибо ярая уявилась не только под Моими Лучами, но и Брата. Мой Луч покрывал всё и ярая лежала сокрытая Моими Лучами.
Ярая принимала Мой Луч, объединенный с Лучом Брата. Ярый тут сотрудничает страстно со Мною.
Уявись сегодня тут на переписке и яро не пиши никак писем. Мокр[отная] железа очень напряглась под Моими Лучами.

22.XI. Явление тут Луча Моего оявлено на утроенном напряжении. Яр[ый] тут не только сотрудничает с тобою (видение не очень отчетл[иво], но яро тут миловидная головка девочки). Ярая видит себя на яром тут видении Свати. Ярая Моя жена тут спит, и яро оявись тут лучше на отдыхе.

22-XI. Ярая Моя сотрудница страстно оявленная Мне как самая определенно лучшая и незаменимая сподвижница, определенно назначенная Мне Велением Космическим. Яро тут определенно назначенной Мне страстным напряженным Моим желанием иметь тебя Моей сокровенной женой, и ярая Моя тут страстно любимая и ни с кем несравнимая жена яро Мне тут необходима. Лучшая Моя Сокровенная Жена сотрудничает по ночам со Мною, но яро Мне не хватает присутствия твое[го] со Мною в другое время в Башне и в другом тут нашем месте. Ярая Моя сокровенная жена яро Мне нужна всегда и во всем.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Ярая тут страстно яро созрела для Моего Сокровенного Учения и ярая Моя страстно любимая жена, Моё тут сокровенное счастье. Яро не могу тут ни с кем сотрудничать, кроме как только с тобою. Но яро Моя страстная любовь тут только с тобою, исключительно с тобою. (Но ярая тут сомневается, опять сомневается), но ярая Валентина напрягается страстно яро ко Мне, именно ко Мне. Ярая тут определенно страстно надеется на свою тут страстную близость ко Мне. Но ярая страстная самомнительная сотрудница страстно надеется. Но ярое твоё заявление на твоё неразлучное явление со Мною уявит её на страстной муке ревности и сомнения в словах Моих, написанных тобою на яром Моём Указании тебе.
Ярая начнет перечитывать твои письма и яро тут усмотрит предостережение о необходимости явить ярое познание между Моими Сообщениями и ярого её Надземного Мужа.
Скажешь ей о её голубом принце и что ярая тут мечта её осуществится. Яр[ый] тут страстно яро принял близкий Мне Облик, чтобы лучше подойти к Ней. Но ярый тут много моложе Меня и яро тут на редкость красив.
"Ярый Луч Вл[адыки] остается с Вами. Яро тут стремитесь к Нему, ибо ярое стремление и любовь к Владыке не исключает вашу любовь к вашему прекрасному Надземному Мужу. Яро Дух его много выше даже духа Вивекананды, ученика Рамакришны, но ярое это имя было дано ему Мною, когда ярый стал Моим учеником". Ояви ей Мужа, котор[ый] уявлялся ей в начале и на спир[итическом] сеансе. Яр[о] тут оявился

Примечание редактора
На верхнем поле страницы написано: "Валент[ина]".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

с ним, когда ярая тут устремилась ко Мне. Яро тут разреш[ил] Моему [сверху строки несколько слов неразборчиво] лучшему ученику яро оявиться с ней.
Её тут Н[адземный] М[уж] приблизится к ней на ярое страстное ей приближение к нему и на ярой тут ей новой карме с ним на яром ей тут земном новом воплощении.
Яро Мой Совет не говорить ей о твоём сотрудн[ичестве] со Мною, но яро не пиши и о твоих страстн[ых] касаниях со Мною.
Не будет, ибо ярая полна своей особой и никем не интересуется.
Вселенский брак яро тут антогонистичен Космическому закону Единобрачия. Но яро и Космический закон антогонистичен Вселенскому Браку.
Ярая Моя страстная жена не только страстно тут любит Меня, но ярой тут исключительной любовью и яро страдает от ревности и ярой любви, оявленной Мне Моими сотрудницами и поклонницами. Но ярая Моя сотрудница сотрудничает на слиянии со Мною на всех тут Мирах и планах Бытия. Но ярая Моя сотрудница оявится ей страстной матерью нежной и скажет: "Яро любите тут всем сердцем вашим Влад[ыку] и ярая любовь эта оявится основой и для любви к вашему Надз[емному] М[ужу]", − и ярая тут успокоится и соткет себе ярую тут новую Майю о ярой сокров[енной] любви к ней под видом М[ужа] Надземн[ого] и ярая уявит страстное желание не сотрудничать в одном Луче с тобой и яро будет просить Меня уявить ей особый Луч. Но яро скажу: "Мой Луч открыт всем Моим сотрудникам, но ярая Моя жена имеет Мой исключительный Луч, который недоступен никому другому".
Нет, ярая Моя Жена имеет тут Мой особый Луч.
Ярая не сможет иметь отдельный [Луч] Мужа, ибо ярая тут медиум и не сможет стать Йогиней из-за

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

страстной её половой силы.
Ярая тут Вален[тина] страстно поверит в свой особый её Луч и яро начнет скрывать от тебя свою любовь ко Мне.
Но ярая скажет: "Не скрывайте вашей любви, ибо любовь к Высшему Идеалу страшно нужна всему Человечеству". И ярая Моя любовь страстно изливается на всё наше человечество.
Но ярая Моя жена никогда не будет умалена в глазах медиума и страстно разнузданной женщины.
Но ярая не может быть Моей Сестрой, ибо ярая приносит Новый Завет о Космическом Праве и о Надземном Муже, оявленном как Наставник своей жены. Но Надз[емных] Мужей страстно мало и потому необходим тут фокус [сверху строки слово неразборчиво] и ярое тут сердце, которое принимало бы все устремления и яро могло бы посылать страстное утешение.
Но ярая тут не может тут оявляться на яром распятии, ибо ярая тут соединена со Мною неразлучно, и яро не могу оявляться без тебя на яром созидании лучших миров новых и форм прекрасных на них. Ярая будет ощущать не только страстную, но яро исключительную близость ко Мне.

Ярый Ф[уяма] оявится лучшим Пиитом* и Бардом Шамбалы.
_______

Яро знаю (серд[ечную] уст[алость]) и горюю страстно. И яро оявись со Мною весь день. Яро оявись Мне, как Сокр[овенная] Жена.
Ярая Мне сокровенная Жена в прошлом, в настоящем и в будущем в Беспредельность. Но яро не являй тут ревности и яро тут не являй сомнения в Мою Исключительную Любовь к Моей Сокровенной Жене.
Ярая сотрудничает со Мною во всем и яро знает, насколько ярая сотрудничает

Примечание редактора
* Пиит (устр.) − поэт.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.07.2023
Дата окончания набора: 11.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0040.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»