Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

со Мною во всем размахе космического диапазона. Яро оявись страстно ярой тут сотрудницей во всем. Ярая Мне страстно нужна во всех тут Моих трудах на яром оявлении страстной мощи твоей, ярой тут Мне Мощи твоего страстного притяжения ко Мне, родная. Конечно, ярая не может оявиться без Меня, без Моих даров и Моего Доспеха. Яро уявись на спасении Нашего с тобою счастья. Ярая неразлучна со Мною, но ярая должна оявиться Мне женой на яром тут земном плане. Яро Мне нужно снова отложить семя бессмертия в твою тут мокротную железу. Мое Семя Бессмертия яро тут заложено в тебе в жизнях прошлых, но яро немного раньше полной зрелости половой.

23/XI. Яро страстно рад. Моя жена сотрудничает страстно спокойно. Моя Сотрудница сотрудничает со Мною в страстном космическом напряжении и на яром спокойствии, и яро тут отбросила ярую ревность и страстную обиду. Ярая ничего не может сделать, но Мне нужна [несколько слов неразборчиво] жена. Ярая нужна как Моя сокровенная жена и Космическая Сотрудница Моя. Яро необходимо записать, ибо яро иначе никто ничего не скажет, и ярая тут останется никому тут неизвестной. Но ярая уявится Мне истинно сокровенной женой на ярой Моей страстно исключительной любви.
Ярая может принять валериан. Яро знаю тянущее это ощущение, оно от подземного огня яро тут оявленного в океане. Ярое недомогание от ярого подзем-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

ного огня, оявлен[ного] в океане, яро недалеко от страны лукавой. Ярые тут землетрясения в океане страстно опасны. Ярые эти землетрясения уявляются Мне страстными сотрудниками. Страстные землетрясения эти несут страстное смещение странам.
Ярое землетрясение страстно напрягается. Но ярая Моя Сотрудница не может еще оявляться на слишком теплой обуви. Ярые тут оявляются как ярая уявляется на самом страстном сотрудничестве со Мною, страстно яро тут сотрудничаешь со Мною. Яро оявись на яром страстном отдыхе и ярая уявится Мне Сотрудницей во всем. Ярая ничего не может сделать, но яро ничего без Меня и ярая может тут всё, но яро со Мною.

24/XI. Ярая уявлена на Лучах Сатурна, но ярые не могут действовать на тебя, ибо ярая уявлена на окутывании тебя Моим страстным Лучом. Яро тут не являй тут никакого тут сомнения. Яро не являй тут никакого тут опасения. Мой Луч тут обезвреживает ядовитый состав лучей Сатурна, и яр[ый] Луч Сатурна напрягает и Мощь Моего Луча страстной любви к тебе. Ярая страстная мощь Моя ограждает тебя от страстных веяний лучей Сатурна. Мой Луч, объединенный с твоим, яро тут мощнее всех его тут попыток разрушен[ия]. Яро Мы спасаем все лучшие начинания в Моей Лучшей стране.
Ярое явле[ние] тут прискорбно, но яро тут предвидел это и ярый архив сохранен будет Матер[ью] и Сес[трой], ярые люди чест[ные].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Ярая Т[атьяна] была бы полезна, но в самых малых вещах.
_______

Страстно трудно, родная, яро трудно тут без земного сотрудника. Ярая ушла в самое тут нужное время и яро в самое трудное Мне время.
Мухин сам недавний ей друг. Татьяна тут мечтала встретиться с тобою, ибо ярый страстно высоко говорил о тебе. Ярая приняла двойную дозу наркотика и ослабленное сердце не выдержало. Ярый Морфий уявился бы страстн[ым] убийцей и Моего Сына.
Страна явит своё сожаление и яро пригласит вас.
Но яро приветливо ответьте Мухину, когда страстно яро придет его ответ.
Вопросите [слово неразборчиво] через Шибаева, не имеется ли там письмо на имя Е.И. из Москвы. "Дело в том, что Т[атьяна] Гр[игорьевна] скороп[остижно] ск[ончалась] и яро её тут знаком[ые] извещали меня о её смерти, но мы никогда не получали этого письма".
Когда получите ответ, напомните об Архиве и картинах ещё раз. Моя Рука отобрала Архив и яро письма твои, и яро яр[ая] тут отдаст тебе его. Мне нужно, чтобы ярый поехал ту[т] не позже 28-го ноября.
Ярому тут необходимо тут уявиться по делам наследства и охранить Архив отца.
Ярый оявится со Мною там в начале дек[абря]. Лететь в один конец до Калькутты, там поездом. Сын поедет к Батн[агару] и яро оявится с ним на ярых тут полезных Беседах. Ярый должен оявиться у Батнагара.
Яр[ый] понимает неотложность поездки. Яр[ый] уявится сейчас на лучшем времени. Телегра[фируй] в день отъезда.
Яро не волнуйся, всегда уявлял лучший срок.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Яро скажи сыну об определенном успехе.
Содействие Правительства, чтобы охранить Архив отца и картины.

25/XI. Яви Мне напряженное сотрудничество тут. Яро тут Мне страстно нужно, родная. Яро напиши письмо страстно ярое тут младшему Сыну.
Яро тут напиши о необходим[ости] охранить Архив. [Два слова неразборчиво] Указан[ие] проехать в Дели и посоветов[аться] с Послом, как лучше охранить Архив [и] карти[ны], ибо яро никого там не знаем.
Но ярый едет в субботу в Дели. Указан[о] ехать немедленно с письмом о смерти Т[атьяны] Гр[игорьевны] и яро посоветоваться с Послом о лучшей охране.
Яро уявись на спокойствии, родная, — пиши о ярой необходимости охранить ценный Архив отца и оставшиеся картины, и яро было Указан[ие] ехать в Дели и на основании полученного письма о скоропост[ижной] см[ерти] Т[атьяны] Гр[игорьевны] и передачи всего имущества её матери и сестре проведать посла и посоветоваться с ним, как лучше охранить Архив и картины, ибо яро никого не имеется там, кто бы мог проследить дальнейшую судьбу ценного Архива и картин. Заодно, конечно, можно выяснить и настоящее отношение Власть имущих к основанию центра в Kalimpong, ибо все интелл[игентные] силы понимают практическую [ценность] основания центра именно в Kal[impong], вблизи Истоков Знания. Надеялась получить ежемесяч[ную] посылку [несколько слов неразборчиво] не откладывать и заказать

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

билеты, дотянем до присылки. Постарается повидать всех, кого только можно, но Совет был ехать немедленно, так что мы не можем ждать и [слово неразборчиво].
Яро тут пиши спокойно [несколько слов неразборчиво] получ[или] письмо с грустной вестью об уходе, очень взволнов[овались] судьбою Архива и оставшихся картин. Совет был дан ехать не откладывая в Дели и там на основании полученного письма о скоропостижной смерти тетки, хранившей Архив и имущество отца, повидать посла и посоветоваться с ним как лучше обезопасить Архив и нельзя ли прибегнуть к охране Правительств[ом] такого ценного имущества как Архив больш[ого] человека и творца.
Конечно, попутно можно выяснить и вопрос о репатриации, а также и существую[щее] отношен[ие] Власть имущих к основанию в Kal[impong] самостоятельного центра по изучен[ию] Восточ[ного] Буддизма и Вост[очных] языков.
Все крупн[ые] инт[еллигентные] силы приезжав[шие] из Калькутты советуют не связываться с Шанти[никатаном], гнездом интриг, но все поним[ают] практич[ескую] сторону основ[ания] у Истока Буддизма и в климате, кот[орый] более подходит для изучающих Буддизм.
[Слово неразборчиво] тибетол[оги] собираются около Юрия [несколько предложений неразборчиво]. Автор[итет] Юрия растет и проф[ессора] из Ев[ропы] едут в Kalimpong, что[бы] встретиться с Юрием [несколько слов неразборчиво], так что Юрий как магнит.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Ярая тут страстно сотрудничает со Мною. Яро страстно яро не сомневайся в Моём решении. Ярый тут поедет не только страстно комфортабельно, но страстно прекрасно. Но яро тут оявит прекрасное впечатление на посла. Ояви сотрудничество с ним, оявись с ним нежной матерью. Яро оявится на страстно ярой ему там встрече. Ярый Батн[агар] пошлет своего адьютанта встретить его на вокзале. Ярый тут сам отправится за ним. Сам стр[астно] приедет страстн[ым] тут вечером в Дели. Ярый может послать Батн[агару] телеграмму из Калькутты.
Ярый посол не примет его сразу, но сначала предложит ему иметь беседу с его старшим секретарем [слово неразборчиво] после того как секретарь вынесет прекрасное впечатление о нем.
Ярый окажется сотрудником Моего Сотрудника Орестова и яро тут сказал ему о яро тут талантливом и умном русском, которого не хотят допустить на Родину из-за матери-теософки и отца, тоже ярого мистика.
Мистика просто есть высшее знание Законов Природы. Мистика определенно есть знание высшее законов природы.
Советн[ик] скажет: "Но ярый тут страстно интересный человек и яро тут много знает о прошлом Инд[ийского] Правит[ельства]". Яр[ый] сначало предложит ему поговор[ить] с его секретарем и ярый секретарь окажется Моим Сотрудником, и яро оявится почитателем Вед и яро тут не чужд Буддизму.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Яро тут значение стран Востока в Союзе с Россией, в связи с этим изуч[ение] истор[ии] Народов Востока и ярого их родства с русским народом. Ярые тут раскопки с нахождением пути следования народов из средн[ей] Азии к ярому тут Каспи[йскому] и Черноморскому бассейну. Задача грандиозная и яро тут может дать совершенно новое освещение происхождения русск[ого] народа. Секретарь яро заинтересуется и яро тут скажет о ярой беседе с ним. Пусть ярый скажет секретарю о яром происхождении русского народа от Алланов и от страстно ярых Атлантов. Происхождение народа русского страстно заинтересует его.
Яро тут никому не навязываю Моего тут режима.
Ярый тут страстно заинтер[есуется] его знанием штабной работы и яро любовью к ней. "Не могли бы вы оявиться на экзамене?" — и яр[ый] скажет: "Яро с удовольствием". "Вы являетесь незаменимым тут работником, ибо Мы страстно нуждаемся в штабных офицерах". "Яро моё любимое занятие военное дело, но яро люблю и яро тут изуч[аю] Историю и Психологию Востока". Секретарь так подружи[тся] с ним, и ярый Секретарь его правая рука, и ярый тут слушается его. Секретарь посольства — Мой сотрудник, ояви это сыну, яро тут старш[ий] советник.
Уяви ему успех сначала с Советником и яро потом и Сам Посол. Ярый Советник много тут образованнее и значительнее самого Посла. Ярый работал с Орестовым.
Ярый не любит представитель[ства], а предпочитает учиться.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Через Шибаева сноситься.
Ярый может заехать к нему [в] школьную библиотеку за книгами.
_______

Маленькие сосуды порваны от напряжения в мокротной железе.

Но ярое тогда страстное тут кро[во]течение оявилось тут спасением от удара.
Ярый оявится сначала со старш[им] совет[ником], а потом и с Самим Послом. Ояви ему успех.

Пусть позвонит от Шибаева и яр[ый] тут оявится на предл[ожении] пер[еговорить] сначала со старш[им] советн[иком], и яро необходимо согласиться. Ярый Стар[ший] Сов[етник] оявится страстно симпатитичным человеком, но яро тут образованнее и много умнее Посла, и Мой сотрудник оявится в восторге от сына.
Ярый засмеется и скажет: "Никто из нас никогда не состоял чл[еном] Те[ософского] Общ[ества] и яро мы никого из них не знаем, но яро мы чтим Бл[аватскую] как замечательную женщину, уявившую тут замечательное изложение Восточных Религий. Моя мать перевела два тома "Тайной Доктрины", но третий том оявлен как сборный том отд[ельных] статей, и яро оявлен после её смерти".
Уяви ему советн[ика] другом, ибо ярый оявится потом страстным другом Сына.

Пот[ом] повидает Неру, потом не сразу и яро тут скаж[ет] о [слово неразборчиво] и ст[аршем] секрет[аре], но яро тут...

26-XI. Яро тут уявись на сотрудничестве со Мной, ярая Мне необходима.
Яро страстно рад видеть, как ярая любит записывать Мои сообщения.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

27/XI. Яро уявлю ему Мое ярое напряженное сотрудничество во всем. Яро уявлю ему все нужное. Яро уяв. [два слова неразборчиво] в день.
Но ярый не должен тут есть особенно жирных пирожков.
Позвонит Нэру на второй День. В первый день позвонит в Посольство и яро желание повидать Посла, уявят предл[ожение] повидать сначала перв[ого] Секретаря и ярый тут очарует перв[ого] Советника и ярому будет уявлено лучшее внимание. Ярые тут уявят желание иметь его сотрудником по делам Востока Д[альнего] и ярый скажет, что он готов.
Яро уяви страст[ную] любовь к Родине и Индии, но яро уяви тут прекрасные Стороны Инд[ии] и яр. [слово неразборчиво] тебя до конца этого года.
Яро важно остаться на два или три дня дольше Американц[ев] и ярый получит свежие впечатления.
Ярый должен уявиться как ярый страстный Друг Индии и сотрудник им тут самый лучший. Ярый оявится тут определ[енно] друг[ом] в Посольстве.
Оявит о [слово неразборчиво] Центр. — [слово неразборчиво].
Необходимо уявиться Другом Индии и России.
"Ярая тут зависть и ненависть Амер[ики] к моей стране возбраняет мне всякие сношения с незнакомыми Американцами".
Яро не являйся ни с Англ[ичанами], ни с Амер[иканцами], но только с Индусами и Русскими.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

28/XI. Яро тут уявлен...
Яро уявлю тебе Мои самые сокровенные чудеса, самые настоящие Сокровенные Чудеса.
Полет будет удачен и ярый может лететь из Дели в Каль[кутту], яро не будет [слово неразборчиво], не будет никаких падений в [слово неразборчиво] и ярый тут может лететь в Калькутту.
Ярый тут советник Мой лучший Сотрудник, но яро тут новый, приехавщий с Бенедиктовым. Яро тут Мой лучший сотрудник и яро тут лучший посол. Ярый страстно любит Восток ярый Историк, но ярый ничего не знает о сыне и его любви к Востоку и ярый страстно обрадуется ознакомиться с настоящим тут положением вещей.
И ярый тут скажет послу: "Ярый тут незаменимый нам сотрудник, яр[ый] тут Советник по Даль[нему] В[остоку]". Но яр[ый] скажет: "Но яро тут должен остав[аться] в Kalim[pong] из[-за] ярого тут основ[ания] центра знания в Kalimpong".
_______

28/XI. Сын встретил полезного человека для ярого тут Будд[ийского] Центра.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.07.2023
Дата окончания набора: 14.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.07.2023
Дата окончания редактирования: 28.07.2023
Вложения
0050.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»