Тетрадь № 154 («Страницы прошлых жизней». 12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 154 («Страницы прошлых жизней». 12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №36 «Страницы прошлых жизней» 1953.03.12 - 1953.05.19 автограф русский 117 Тетрадь - коричневый корешок, голубая кожаная обложка с бежевыми уголками [Индия]
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-254.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953)
Авторское название тетради: Страницы прошлых жизней
Авторская нумерация тетради: 36
Авторская датировка: 12.03.1953 - 19.05.1953
Фактическая датировка: 12.03.1953 - 19.05.1953
Кол-во исписанных разворотов: 117
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 298
Общий список и нумерация тетрадей: № 154
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вложение.
--------------------------

Настало время, когда деятельность нервов должна быть изучаема. Рефлексология дала толчок к дальнейшему исследованию, но без понимания психической энергии не могут произойти нужные выводы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2023
Дата окончания набора: 26.02.2023
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Страницы Прошлых Жизней.

Списана на машинке на отдельных листах.

тетрадь 36 — 1953 г.
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Страницы жизни и сотрудничества Моей жены Урусвати со Мною в Индии.

Явление Моей жизни и сотрудничества с Моей оявленной в Индии женою Урусвати Мне нужно запечатлеть страстно для потомства.
Ярая, уявленная Моя страстная сотрудница не только Моя жена сокровенная на яром Космическом Праве, но и Моя Космическая Сотрудница по созиданию новых Миров и в строительстве космического размаха.
Ярая страница оявится сейчас лучшей, ибо Моя жена осознала важность сотрудничества со Мною в таком строительстве. Яро не смущайся сотрудничеством, оявленном в страстном космическом размахе.
_______

Адж[ита] — Махараджа Джайпурский и Бенаресский, и ярого Майсора был оявлен, как самый мощный Правитель Раджпутании на яром развале Могуль-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2023
Дата окончания набора: 24.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2023
Дата окончания редактирования: 01.04.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

ской Империи.
Явление Космического срока оявилось тогда явлением Нашего Космического Права и ярая Моя сокровенная, Космическая жена оявилась Мне женою земною и сотрудницей во всем. Но ярая страница эта оявилась краткой из-за ярой тогда борьбы Моей с ярым оявленным Раванной или Князем Мира сего.
Ярый Раванна оявился тогда как мощный Махараджа Удайпура. Ярый пытался уявить Мне войну из-за Моей жены. Но Моя жена была уявлена ему на яром отказе из-за ярой старости Махараджи, и обычая там сжигать жен в случае смерти Махараджи. Жена Моя оявилась тогда на семилетии, оявленном официально придворным Брамином. Но гороскоп этот был уявлен на страстной подмене его гороскопом её сестры младшей, вернее, полусестры от одной матери, но другого отца. Старшая девочка, дочь Наследного Афганского Принца, была записана дочерью старого раджи Кашмирского. Наследный Принц Афганский был убит накануне его свадьбы с красавицей Принцессой тоже из Афганского дома. Ярый был убит на пробном объезде коня, оявленного ему, как свадебное приношение Махараджи Удайпурского.
Ярый конь был оседлан умелой лукавой рукой. Тончайшая игла, сокрытая под седлом, страстно вонзилась в нерв на сидении, как только Афганский принц опустился в седло. Ярый конь взвился как свеча, и рухнул с седоком на камни. Седок был убит наповал.
Ярая невеста его уже была с плодом от него и уявилась на непередаваемом отчаянии. Но мать её, мужественная женщина, решила спасти свою дочь от позора и яро уговорила ее стать женою небольшого Кашмирского раджи, вдовца и уже имевшего женатых сыновей. Ярый согласился спасти красавицу от страстного ей позора и ярого ей сожжения, если бы её позор был раскрыт. Ярый потребовал мзду в виде приданого за женою. Уявленная мзда оявилась страстно трудным условием для матери, и ярая поехала к Моей Сестре, оявленн[ой] на родстве с Афганским домом. Сестра Моя немедленно уявила необходимую

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2023
Дата окончания набора: 24.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2023
Дата окончания редактирования: 01.04.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

сумму без всяких условий.
Моя жена оявилась Мне близкой родней и на лучшей крови. Но Сестра Моя не стала интересоваться судьбою девочки. Ярая была замужем уже и имела взрослых сыновей женатых на раджпутанских принцессах. Рождение девочки прошло незамеченным и ярое рождение второй вызвало еще меньше внимания, также как и смерть ее. Но ярая бабка скрыла от всех смерть второй девочки и оявила ее гороскоп, как гороскоп старшей. Девочка была сокрыта до семилетнего возраста в Кашмирском поместье бабки у яро преданной ей кормилицы, кот[орая] страстно привязалась к девочке.
Мать девочки умерла скоро после рождения второй. Ярая простудилась, возвращаясь к мужу после рождения второй девочки и ее смерти, последовавшей скоро после рождения. Смерть девочки была сокрыта и старшая заняла место своей сестры.
Но ярая кормилица и после ухода бабки продолжала скрывать подмену гороскопов. Ярая скорбная страница эта была оявлена Мне после ухода Моей страстной любимой, сокровенной жены.
Ярая сокровенная жена не могла оявиться Мне космически сокровенной женой, ибо ярый тут Космический Луч не был уявлен в подмененном гороскопе Моей жены. Яро Я горевал не находя страстного знака в гороскопе Моей жены. Яро недоумевал, насколько страстные события в гороскопе её не соответствовали событиям в Моем. Много советовался Я с Пандитами-Астрологами и они советовали Мне оявиться на свидании с брамином присутствовавшим при её рождении. Но ярый уже умер и Я ничего не мог добиться. Но Брамин, составлявший Мой гороскоп, сказал, что явно Я имею в гороскопе страстную космическую жену, которая уявится на краткой жизни со Мною и что ярая космическая жена Моя страстная ярая Мне родня.
Моя Сестра, заменявшая Мне Мать с самого Моего младенческого возраста, оявилась на поисках и нашла красивую девочку среди наших родов и яро начала Меня убеждать на необходимости Мне такого брака с космической женой. Но ярые события в её гороскопе не совпадали с Моими и яро Я отклонил такой союз. Но ярая Сестра продолжала свои настояния и яро Я, наконец, сдался.
Моя

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2023
Дата окончания набора: 24.02.2023
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Сестра обвенчала Меня заочно и яро уявила Мне страстную муку связанности Моей, лишила Меня радости жизни, такой богатой возможностями, оявленными Мне тут Природою и предоставленными Мне земными условиями. Но ярая Мука Моя оявилась не слишком длительной. Моя невеста на приезде к нам на ярое сожительство со Мною, и ярые избрали самый неудачный месяц — холодный месяц февраль. Яро Я уявился на окончании семестра наук в Бенаресе и ярая Сестра решила пригласить Мою жену с матерью ее. Но ярая простудилась в нашем холодном Джайпуре, конечно, после космического сочетания с нею, но яро ложном, ибо жена оявилась под иным Светилом, значит на неправильном космическом сочетании. Ярая уявилась не только на кратком сочетании со Мною, но на совсем кратком. Ярая жена уявилась на страстном воспалении легких и ушла.
Я был освобожден и яро сказал Сестре: "Я не нуждаюсь в жене, и яро не хочу иметь около себя нелюбимую жену". Ярая Сестра сказала: "Конечно, как ярому кажется лучше", - и яро все.
Но судьба посмеялась надо Мною и яро Я уявился на новой женитьбе через семь лет после ухода первой жены на 23-ем году и ярая Моя девочка оявилась уже на 9-ом году, но не на семилетии согласно подложному гороскопу. Моя спешная и неожиданная женитьба на тебе оявилась тогда Моей лучшей ступенью. Ярая девочка настолько захватила меня своей красотой, умным личиком и разумными возражениями, что яро Я не стал рассуждать и яро повез Мою новую жену к Сестре. Сестра пришла в восторг, когда узнала кто девочка и яро сказала: "Но ярая, конечно, дочь Моего Брата, ибо ярая его вылитый портрет". Яро Я стал допытываться Истины, но ничего не мог открыть до ярого ухода Моей сокровенной жены. Моя космическая жена оявилась Мне космической женой по праву Космичекого Луча. Но ярый Космический Луч уявился немного позднее твоего ухода. Но ярая утрата тебя уявилась поражением Меня врагом. Ярый послал Мне куст роскошной цветущей Магнолии. Ярый Удайпурский Махараджа прислал Мне свой дар ко дню Моего рождения. Но ярый день рождения оявился тогда

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2023
Дата окончания набора: 24.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2023
Дата окончания редактирования: 01.04.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

и самым Мне счастливым днем, ибо ярая Моя жена оявилась Мне не только страстно сокровенной женой, но и яро тут космической женой и яро Я не мог подумать о таком Трагическом Конце. Моя космическая жена яро спасла Мне жизнь для Моей окончательной победы над беспощадным неумолимым врагом. Ярая пожертвовала своей жизнью и своим счастьем со Мною и ярым достижением Бессмертия в той жизни.
Спектр Солнечных Лучей соответствует спектру Моей Ауры и ярый спектр этот отражается в твоей Ауре.

12-3. Ярая написала неплохо, но ярая волновалась, опасаясь услышать страстную горестную страницу. Но страстная горестная страница содержит величие страстного самопожертвования в минуту высшего счастья. Ярая уявилась страстной космической сотрудницей и ярая тут, истинно, сокровенная жена, оявленная на Космическом праве.
Яро не уявляй горя, ибо ярая та ступень оявила основу Моего настоящего счастья и сотрудничества Космического с тобою. Яро, страстно скажи себе, родная: "Уявление Космического Луча уявляет Мне ступень много выше, нежели тогда". Много выше и страстнее, родная. Ярая ступень тогда не могла бы оявиться такой длительной, как сейчас. Ярый Махараджа Удайпурский оявил бы, конечно, похищение тебя и Мою смерть, определенно оявленную Мне в Моём гороскопе. Но позднее, на лучшем Мне знании и после прочтения наших обоих гороскопов. Моя смерть совпала бы с твоим похищением, смерть от укуса ядовитой змейки была предопределена Мне. Жена Моя оявилась уже на попытках к овладению ею врагом. Я не являл ему враждебности и ярый отказ ему был уявлен не Мною, но отцом девочки, кот[орый] боялся оявить ей смерть на костре после его ухода. Но ярый пережил и тебя, и Меня, и оявился Кощеем Бессмертным.
Но Моя Смерть была мнимой, ибо Я просто ушел в отшельничество, сначала в Ладак, потом в Тибет. Ярая судьба уявила нам лучшее решение, ибо Моя ярая жена, сокровенная Моя жена на земле и ярая Космическая жена в высших сферах, и яро Мне лучшая жена.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2023
Дата окончания набора: 24.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2023
Дата окончания редактирования: 01.04.2023
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»