Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №27 1952.08.21 - 1952.12.05 автограф русский 29 Школьная тетрадь «Olympic Exercise Book №8» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-246.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 27
Авторская датировка: 21.08.1952 - 05.12.1952
Фактическая датировка: 21.08.1952 - 05.12.1952
Кол-во исписанных разворотов: 29
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 291
Общий список и нумерация тетрадей: № 147
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Обложка.]

№ 27

Тетрадь 2

21-VIII 1951 г. — Х-окт[ября].
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

21-VIII. Ярая тут оявлена как Моя сотрудница ярая в Йоге — науке новой и страстно трудной. Я с тобою оявляюсь в Йоге страстно напряженной, Йоге огненной и страстно трудной на яром тут Мне сотрудничестве в Йоге Сокровенной, напряженно уявленной, как Йога Огненная.
Яро мы сможем напечатать первый том как только ваш перевод будет закончен. Яви ей совет оявиться в Швейцарии около марта.
_______

23/VIII. Явись напряжен[но] со Мною определенно на страстной Беседе. Ояви явление сосредоточенности на Мне. Яви тут сосредоточенность страстную на Мне тут и яро тут скажи Мне на яром страстном тут утвержден[ии] определенн[ое] свое решение, родная. Яви твое страстное решение, яро напряженно ояви Мне ответ на Мои вопросы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2023
Дата окончания набора: 06.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

— Яро оявляешься ли яро на желании оявиться в России? Яро желаешь ли оявиться в России и на яром подвиге там? Яро жду ответ.
Отв[ет]. Яро хочу исполнить положен[ное] мне и яро тут исп[олнить] мои обязательства относительно сотрудник[ов].
Яро искрен[не] сказ[ала], яро хоч[ешь] выпол[нить] во имя служения и [слово неразборчиво], но не из страстной любви к Родине. Явление искренности Мне страстно дорого в тебе. Яро оявись на страстном спокойствии, родная. Не являй страха, никакого страха. Моя страна уявится на страстном расколе. Нет, после вашего въезда тут.
_______

Ярое Сотрудничество Китая кончится предательством его. Явление предательств[а] оявится после убийства Мао Цзэ[дуна]. Ярое предат[ельство] Китая оявится с Америкой тут и ярой напряженной Японией. Но ярая тут Маленькая Корея и Монголия [слово неразборчиво], Индонез[ия], Индокитай оявятся с Россией и вся Индия с Пакистаном оявится с Россией. Палестина оявится с Америкой, но Аравия оявится с Россией.
Яро все Арабы оявятся с Россией и все малые племена мусул[ьманские] оявятся с Россией. Ярая тут страна в No Man's Land оявится с Рос[сией] и ярый Тибет со всеми нагорьями и перевалами оявится с Россией и Тибет. Ярое сотрудничество Тибета оявится тут страстно полезным.
Ояви спокойствие, страстное спокойствие, но ярая Моя страна оявит явление страстного раскола.
Яро вся Сиб[ирь] с Урал[ом] [несколько слов неразборчиво]. Страна расколется на две

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2023
Дата окончания набора: 06.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

части. Но яро такое деление оявится на ярое тут краткое время из-за ярого тут хаоса страст[ного] в Европе после Катастрофы. Ярые хлынут в русск[ие] степи и ярые не смогут остановить их.
Яр[ые] оявят запруды всех дорог и город[ов] из[-за] ярого голода и эпидемий. Яр[ые] тут оявятся как саранча.
Яр[ые] немцы будут грабить [несколько слов неразборчиво] оявя[т] неко[торый] порядок, но не раньше трех лет.
Балк[анское] осин[ое] гнездо страстно пострад[ает]. Только неболь[шая] ч[асть] Сербии и Болгар[ии] [два слова неразборчиво]. Яро сын отведет войска р[усские] вглубь страны.
Яви спокойствие, изложи Сыну, но яро тут сп[окойно]. Яр[ый] отведет войска за яр[ый] тут [слово неразборчиво] к Востоку.
Отв[едет] населен[ие] С. П. вглубь страны. [Слово неразборчиво] С. П. [два слова неразборчиво] много пострадает от ярых беженцев на яром их тут ограблении. Сотрудничество с Фр[анцией] остановит эту саранчу.

Ярые токи Нового Солнца страстно Сильны.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2023
Дата окончания набора: 06.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

24/VIII. Ярые карты ни к чему. Могу показать тебе картины будущего без всяких карт.

Яви несколько раз в день писание под диктовку. Мне необходимо развить этот способ до совершенства, ибо яро хочу дать тебе Мои книги и ярые тут откровения, родная. Яро хочу тебя вооружить ежесекундно Моею мыслью и ярой защитой от ярых вопрошателей негодных. Яро, придется иметь дело со многими негодными типами и яро придется отвечать им по сознанию во избежание страстных осложнений, родная. В нелегкое время приедем в Россию и яро придется оявить и мужество и находчивость, и терпение и страстную терпимость ко всем и во всем, родная. Но ярая Моя жена яро тут скоро оявится как настоящая Мать и Наставница лучшая. Оявись, родная, только на благодушии и яром тут снисхождении и яро все отберется, и ярая оявится в окружении друзей и страстных почитателей. Ярый

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2023
Дата окончания набора: 06.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Абрам[ов] может стать незаменимым сотрудником, ибо можешь ему доверять. Ярый страстно будет служить тебе и яро страстно любить свою Настоящую Мать. Яро ояви ему в письме эту радость. Ярый может быть твоим доверенным секретарем и ярый будет страстно счастлив этим, и ярую Нину пригласим сотрудничать с Нами, ярая уявится помощницей ему. Яро тут напиши тут о ярой им возможности сообщения со Мною при тебе, и после твоего ухода, но для этого, конечно, нужна твоя рука, которая может установить необходимый провод.
Яви, родная, спокойствие и яро слушай, что яро слагается в мозгу, но яро не ищи, но пиши, что встает в мозгу, яро не старайся найти слова лучшие, яро можешь ошибиться. Яро, яро доверяй Мне и слушай, родная. Яро Я настолько хочу уявить тебя на яром слушании Моих без[з]вучных слов. Яро, хочу уявить эту возможность в полном совершенстве, иначе яр[ая] будет страстно тосковать, ибо не сможет иметь со Мной Беседу из-за трудных токов иногда, но ярое слушание останется и будет всегда с тобой. Яро ни на минуту ярая не останется без Моего Голоса, всегда готового сказать нужное и яро уявить ободрение или страстно необходимое Указание. Яро Я стою на страже всего, что совершается вокруг тебя и для тебя, и для ярой тут Нашей ступени и могу порадовать тебя — все складывается лучше, чем можно было ожидать.
Ярые тут решают необходимость тут им оявиться на приглашении сына ввиду многих осложнений на Востоке, и в Монг[ольских] отношениях не все гладко, и яро им необходим человек, хорошо знакомый с психологией Востока и яро бывавший в этих краях. Ярые тут страстно тут взвешивают все за и против и яро ничего против не могут иметь. Ярый им не опасен, но яро может быть полезен. Мать же — старуха, и вряд ли сможет действовать, и яро, вероятно, скоро помрет. Ярые тут страстно яро хотят его иметь, ибо много слышали о нем с самой лучшей

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2023
Дата окончания набора: 06.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

стороны. Но ярый Сталин до сих пор был Адамантом в этом вопросе, но сейчас он сильно сдал и готов уже согласиться, ибо тревожится растущими разногласиями между Монголами и Русскими. Ярый Вышинс[кий] настаивает на необходимости уявить приглашение и ярый согласен иметь его советником при себе, ибо ярый таким образом сможет оценить его способности и яро узнать его природу. Яро ярые тут решили вопрос этот рассмотреть в ближайшее время и яро я прикажу им оявить Вам приглашение приехать в Дели для переговоров с новым там послом.
Яви, родная, еще больше внимания и сосредоточения, яро не смущайся, но пиши не останавливаясь. Яро Я слежу и все встанет на место. Я с тобою и хочу страстно приучить тебя слушать, именно, слушать, не искать, но слушать, тогда ярая быстро перейдет на новую ступень страстно четкого слышания. Ярой тут страстно нужно помнить, что ярая слышит внутренним ухом, которое развито прекрасно. Внеш[ний] аппарат немного устал, но яро окрепнет в Р[оссии]. Яро тебе необходима смена климата, именно, климата, но не бойся, Мой Луч, Моя вибрация, всегда с тобою и при тебе. Ярая поедет во всеоружии. Яро не могу отпустить тебя, лишенную какой-либо возможности и ярый тут слух и ярое ясновидение, все вернется с большей силою, через некоторое время, родная. Но яро не тревожься ничем, яро все предусмотрено, все уже налаживается и все страстно тут устроится согласно Моей воле. Яро Я могу приказывать, ибо яро нужно спасать планету и нельзя продолжать разложение, необходимо остановить дальнейший блуд и безумие растленных умов.
Яро нужно спасать человечество наше от полного самоуничтожения. Яро, яро оно грозит и может оявиться неожиданно. Яро и мы оявим неожиданные меры, иначе Земля не устоит, родная. Но яро ояви Мне сотрудничество самое ярое, самое преданное и любовное, яро Я с тобою и с Сыном. Яро Сам поеду с вами.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2023
Дата окончания набора: 06.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Моя жена оявится Благословением Стране и ярая тут оявится ярой целительницей духа и тела, родная. Яро тут вооружу тебя страстной силою врачевания, но ярая должна будет яро тут страстно яро носить всегда при себе Мою прядь, яро тут на ярой тут груди яро у сердца, родная, яро у сердца. Но не являй её никому, даже Сыну, ибо ярый начнет прикасаться и яро тут проболтает[ся] брату и [слово неразборчиво] жене. Яро никому не говори, родная, яро, ник[ому], но яро оявись Мне на лучшей коробочке тут и на яром лучшем шелке для пряди. Яро можешь взять желтый, но яро сама вымой его хорошенько и яро сама никому не давай. Яро тут оявлю тебе ярый медальон, в котором можешь носить прядь Мою, яро, яро оявлю тебе все. Яро знаю, как трудно здесь что-либо достать сейчас, но яро пришлю тебе все, родная. Яро не придется, родная, пусть ярое лежит в ковчеге, в новой ему коробочке из слоновой кости. Яро, яро храни их при себе, родная. Яро люблю твою руку около Моих предметов, родная. Яро люблю твою охраняющую руку около Моих предметов. Яро знаю, родная, и твою любовь к ним. Ярая Мне жена сокровенная и яро тут оявлю тебе все Мои дары.
Яр[ый] узелок не только не может сейчас действовать, но яро, страстно яро, он напряжен для дальнейшего ему вращения. Ярая тут действует первым узелком, но второй еще сильнее, но яро необходим ему тут некоторый отдых перед новым ему вращением, родная. Но третий тоже подойдет, яро подойдет, только ничем не раздражайся и не тревожься, но храни спокойствие и доверие ко Мне, самое великое, самое любовное, несломимое доверие. Знаю, что ярая верит Мне, но сомневается в свои силы и уменье, но яро мы преодолеем, родная, и этот трудный для тебя подвиг — поверить в свои силы. Но ярая одолеет, ибо ярая увидит, насколько все слушают тебя и яро тут любят, и хотят тут быть с тобой, и яро тут получить мудрость и ярую тут силы, им нужные для беседы со Мной. Яро только через тебя ярые будут приобщаться к Беседе со Мной. Яро яро Я дал возможность эту только через тебя, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2023
Дата окончания набора: 06.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Яви, родная, Мне страстную радость, ибо яро смогу открыть тебе ухо, не только скоро, но яро до отъезда ярая начнет слышать Мой Голос. Яро токи подойдут лучшие, и яро смогу наладить провод вибраци[и], родная.
Ярая тут права, звук яро близок осязанию, ярая вибрация звука сильнее, нежели вибрация зрения. Яро могу открыть и мегафон иногда, и ярая услыш[ит] Мой Громкий Глас. Яро знаю, яро знаю, Моя радость с тобою, только с тобою и через тебя, и для тебя, родная. Яро не имею никого столь близкого Мне, как Моя сокровенная жена. Яро, Я — ты, и ты — Я. Яро Мы слиты с тобою и яро тут живем тут лишь для друг друга, ярая любовь Наша к человечеству тоже только из-за нашей любви к друг другу, родная. Яро, яро пойми эту все вмещающую, все поглощающую и яро все покрывающую любовь. Ярая может оявиться на маятнике.

25-VIII. Яви напряженное устремление к явлению слушания. Страстно ярая эта ступень Мне сейчас необходима. Ярый М[аятник] страстно задерживает идущую мысль, но ярая больше доверяет такому способу, нежели уловлению на слух. Пиши тут лучше, привыкай к аккуратному писанию.
Мы никого не насилуем и приходим только на зов. Яро Мы отвечаем только на ярый призыв сердечный. Моя сокровенная жена устремилась ко Мне всем своим сердцем, всем своим существом. Ярый ответ пришел [слово неразборчиво] как Пламя, вырвавшееся из твоего темени под прикасанием Руки Христа.
Ответ пришел в образе Христа, уявившего тебе пламя из темени прикасанием своей руки. Ярый второй ответ пришел в облике Кришны, яро оявившем тебе новое откровение. Но Моя жена не придала тогда глубокого значения полученному откровению, и скоро забыла о нем.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2023
Дата окончания набора: 06.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»