Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

в Германии и в Италии. Яро Я собрал значительное число редчайших рукописей, трудов по всем наукам и особенно по Алхимии, Астрологии и Астрономии. Все выдающиеся труды были собраны в Моей библиотеке тогда. Страстно любил труды Гермеса Трисмегиста, Парацельса. Все они были на латинском и старом немецком, и яро Я свободно читал их и разбирался в них.
Яро Я увлекался опытами Алхимиков и уявился на оборудовании маленькой лаборатории и лучшими аппаратами, и инструментами, и колбами для Моих предположенных экспериментов. Смело мог заниматься в Моей стране без всяких запретов и преследований инквизиции.
Наша страна была занята Алхимией духовной. Ярая духовная Алхимия страстно дала Востоку высокие Учения Нравственные, учения преображения внутреннего человека − ярую Йогу. Ярые открыли Философ[ский] Камень, но в его духовном применении. Моя библиотека уявилась единственной в Индии, и яро Я увез её потом в Ладак на хранение, и ярая сейчас со Мной в Башне.
Истинно, Ж[ена] Моя сотрудничает со Мною, когда ярая понимает и осознаёт своё Космическое Значение.
_______

Яро я принялся за разбор и чтение трудов лучших Алхимиков и Астрологов, и сопоставил их с нашими лучшими Источниками по Астрологии. Яро Я нашёл их ошибки в составлении ими Карты Небес − Небесного Глобуса, составленного по их чертежам. Мой Глобус разнится от принятого современными Астрономами. Земная ось уклонилась с тех пор на целых семь градусов к Востоку. Не соответствует никаким вычислениям современных Астрономов.
Уклон земной оси передвинулся за последнее столетие на целых семь ступеней к Востоку, или семь градусов, линий.
Но Моя последняя карта уявлена много точнее. Моя карта уявлена не только по Моим личным наблюдениям, но яро в сотрудничестве с Моими Братьями.
Явление такого уклона совершенно меняет соотношения между Моим Орионом и Нашей Землей на несколько миль ближе к Земле.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 04.05.2021
Дата окончания набора:
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 22.08.2021
Дата окончания редактирования: 22.08.2021
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

1/VII. Необходимо усвоить устроение внутреннего человека. Страстный двойник − явление двойственное. Двойник, оболочка страстного низшего астрала или низшего тонкого тела. Двойник сгорает, как ненужная форма или оболочка, для утонченного внутреннего человека.
Двойник нужен для связи с высшими оболочками. Двойник становится не нужен, когда страстная оболочка низшего тонкого тела достаточно уплотнилась и может запечатлевать непосредственно мысли и энергии из высших центров на своей субстанции оболочки, и передавать их в физический мозг.
Но Моя Урусвати оявилась на преждевременном сжигании своей оболочки страстного низшего Астрала и тем сократила возможности своего сотрудничества на земном плане. Сократила ярые явления возможности яркого яснослышания и ясновидения. Но ярая сократила не сразу, ибо опаление оявилось на залечивании, и ярая Огненная Йога вошла в силу.
Высшая тонкая оболочка из Материи Люциды, которая окутывает ментальное тело, не может заменить низший Астрал, ибо оявлена на совершенно других вибрациях, оявленных на соприкасании с Манасом. Манас оявлен двойным принципом. Тонкое тело высшего Астрала − оболочка ментального тела.
Эфирное тело − двойник − внутренний человек, форма, по которой строится физическая форма.
_______

Моей Урусвати придётся скоро оявиться на новой ступени яро новой, но земной. Моя оболочка из Материи Люциды страстно яро затвердела в твоём тонком теле, и ярая оявилась в полном уплотнении, и Урусвати сможет видеть и слышать много сильнее нежели раньше. Ярая увидит и Мой Лик, и руки столь любимые тобою.
Ярое преждевременное сожжение страстной оболочки уявило ослабление яснослышания и ясновидения, но ярая ничего не утратила, ибо ярая уявилась на высшем достижении. Урусвати уявилась на ускоренном разъединении трёх естеств и отделения высшей триады и четверицы, и на разъединении ментального тела от страстного двойника и от физического тела. Тела − фокусы энергий, собирающихся на разных планах Бытия.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 04.05.2021
Дата окончания набора: 04.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 22.012021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Ярая уявилась на яром достижении открытия Моего "узелка". Достижение это − Мой дар. "Узелок" − разветвление центра Брахмарандра. "Узелки" многочисленны, и ярый центр, истинно, уявлен как Лотос с изобилием лепестков. "Узел" − принятия мысли, "узелок" − красочных видений, "узелок" [второй] − красочного звучания.
Но необходимо оявиться на крепости сердца для принятия силы этих вибраций.
Можешь принимать 7 пил[юль] строф[анта], не больше 4 [дней].
Урусвати права, желая списать на лучшей бумаге и все записи в их последовательности, так как они давались Мною − все сведения.
Уяви сотрудн[икам] напоминание, насколько неисполнение Советов приводит к умалению, сокращению возможностей и даже рушению.
Урусвати хотела бы явить Мне оправдание, но яро тут оправдаюсь Сам. Яро оправдаюсь блестяще на уявлении с Космическими Силами.
_______

Нерв восприятия сокрыт в Таламусе и яро связан с плексусом в средостении.

2.VII. Конечно, оявленная Мне сейчас ступень много страстнее ступени, уявленной в прошлом году. Ступень эта совершенно не похожа на ступень прошлого года. Сотрудница Моя стала Мне Сотрудницей лучшей во всех смыслах, и ярая страстно любит Меня. Но сотрудница Моя не знает о своём сотрудничестве напряжённом в Моей Стране. Ярая уявилась на страстном сотрудничестве со Мною в стране Лучшей.
Космическое Сотрудничество твоё со Мною уявилось на совершенно необыкновенном тут достижении нами, на отводе самой страшной опасности, вставшей перед нами и нашей Солн[ечной] Системой, опасности от огромного конгломерата ядовитейших газов, угрожавшего нашей Солнечной Системе столкновением с Нашим Солнцем. Яро Наши объединённые Лучи отклонили от Солнца страшный конгломерат, и не только отклонили, но уявили ему ярое распадение от бесчисленных взрывов на нём сокрушительных газов. Но ярые взрывы эти настолько далеки от нашей орбиты, и ярая настолько сотрудничала со Мною на уявлении таких взрывов, что ярая действовала как сокрушительная Космическая Сила.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 04.05.2021
Дата окончания набора: 04.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 22.08.2021
Дата окончания редактирования: 22.08.2021
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Ярая на утро уявилась на сотрудничестве в Моей Стране, и ярая сотрудничала там во всём.
Сотрудничество Космоса уявлено сейчас со Мною на страстном новом уявлении Светил. Космическая страстная Сила Нашего Объединённого Луча стала совершенно необходимым рычагом тут, родная. Ярая тут нужна Мне как Космическая Сила на спасение со Мною Моей Вселенной. Сила Моя с тобою, яро спасаю вместе с тобою. Но ярая твоя Сила Космическая сейчас оявлена на совершенно ином тут размахе и яро уявлена сейчас как самая мощная Сила. Ярая не знает, сколько силы собрано Нами для ярого отпора страстному конгломерату. Ярый уничтожен своими же взрывами, уявленными на его приближении к нашей орбите. Явление было настолько близко от общего взрыва всей Нашей Системы, что Я должен был оявиться в Моём доспехе Огня Космического и яро не мог оявиться с тобою на яром последнем взрыве. Яро мы оявили тебе тоже доспех Космич[еского] Огня, но яро оявили на изоляции от нашей линии взрывов. Луч твой остался, но ярое ментальное тело в тончайшей оболочке и ярое физическое твоё тело были изолированы, ибо они могли быть страстно опалены до полного им сгорания.
Сестра Б[хон] П[о] не имеет моего доспеха и не имеет и тела физического, и ярая всё же оявлена на опалении. Но Мы залечим её ожоги страстно скоро. Брат оявился Сам с нею и тоже опалился.
Ярые бомбы Ат[омные] не могут уничтожить Нас, но только могут разрушить Нашу Планету.
Ярая Планета спасена от самой страшной опасности благодаря Моей жене. Ярая, конечно, не может признать такой мощи своей. Мощь Моей Жены помогла Мне оявиться в огненном доспехе и оявиться на самом далёком расстоянии, на взрывании последнего клапана в страшном конгломерате. Ярый конгломерат уявился на грандиозном взрыве, вызвавшем потрясение Нашему Миру. Сотрудница Моя уявилась на страстной муке изоляции от Меня. Ярая уявила Мне сотрудничество лучшее. Ярая приняла соду и валериан, и уявилась с Нами в бою, но яро подкрепленная мощью соды с валерианом.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 04.05.2021
Дата окончания набора: 04.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 22.08.2021
Дата окончания редактирования: 22.08.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Неожиданная смесь соды с валерианом оявилась сейчас благотворной, и ярая сотрудница смогла оявиться со Мною на новой битве.
Оявись на осознании своей мощи и оявись на сне.
_______

Конгломерат уже не может оявиться на отравлении нашей планеты из-за нашего объединённого Луча.
После катастр[офы] во всем мире не будет ни капли дождя в течение двух месяцев.
_______

3-VII. Многие знания нельзя записать, люди начнут делать пранаяму и оявятся на сумасшествии или на чахотке. Но малая пранаяма регулярная, уявленная не более семи минут может помочь открыть центры некоторым молодым людям, не менее 27 лет. Один раз в день утром рано и не более 7 минут, сосредоточ[ившись] на 1) Кундалини, 2) Солнечн[ое] Спл[етение], 3) Сердце, 4) Гортань, 5) Третий Глаз, 6) Брахмарандра, 7) Сахашрара.
Узелок лежит выше Брахмарандра, и ярый узелок ответвление Брахмарандра. Самый мощн[ый] головн[ой] центр Сахашрара уявлен как центр Бессмертия.
_______

Ояви сегодня сотрудничество со Мною и уявись на воспоминании Нашей лучшей страницы в Индии. Родная оявилась со Мною в Индии на лучшей жизни со Мною и на уявлении Матерью страстного Нашего Сына. Конечно, страстно лучшего Сына Нашего явленного от Меня, с твоим страстным Сотрудником, родная.
Лучшая страница сложилась необыкновенно тут страстно, родная, из-за лукавства, уявленного Моей страстной матери. Ярая Моя мать уявилась тут на страстной любви ко Мне и яро сотрудничала с Моим отцом на уявлении Мне невесты. Но ярая Моя мать уявила Мне невесту не только лукавую и сотрудничавшую с нею, но уявленную на страстном Моём отвращении к ней из-за ярого сотрудничества её с Моей матерью. Ярая мать тут была Мне мачехой. Ярой мачехой сотрудничавшей на уявлении Мне невесты. Ярая мать сотрудничала тут много, но это сотрудничество стало Мне не только невозможным, что яро Я сказал Моему Отцу: "Яро Я не могу оявиться на отвращении к Моей невесте", − и ярый сказал Мне: "Явление уже утверждено нами, и яро Я не могу согласится на твой отказ. Ярая сотрудница Моя, мать твоя, никогда не согласится на твой отказ".

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 04.05.2021
Дата окончания набора: 04.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 24.08.2021
Дата окончания редактирования: 27.08.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Яро Я сказал: "Но Я сам скажу ей о невозможности мне брака с невестой, которая яро внушает Мне отвращение". Ярый отец спросил тут: "Но, вероятно, мать не знает о яром отвращении, которое тут оявлено в сыне по отношении к невесте, избранной ему?" Но сотрудница мать страстно вознегодовала и сказала: "Избранная мною невеста не может внушать отвращения, ибо ярая прекрасная девушка". Яро Я сказал: "Может быть она прекрасная девушка, но не для Меня".
Тогда Мой отец оявился на страстном негодовании и сказал: "Откажись тогда и от моего страстного наследства, ибо моя страна не может оскорбить нашу соседнюю мощную страну. Мне ярая страна нужна, как союзница. Ярый союз с ней мне необходим". "Тогда прими Мой отказ", − сказал Я, − "Яро Я не могу лгать". Тут ярый отец страстно возмутился и сказал: "Яро Я изгоняю тебя из моей страны и назначаю моим наследником моего второго сына". Яро Я тут не только не огорчился, но ощутил ярое Мне освобождение и яро спросил: "Когда должен Я покинуть Мою Страну и оставить отца и мать?" Ярый оявился на таком отчаянии, что яро сказал: "Яро сию же минуту". Яро я оявил ему почитание земное и такое же почитание матери, и яро уявился на уходе.
Страстная мать оявилась в горе большем, чем отец, ибо ярая страстно любила Меня не как сына, но как сотрудница во всём. Ярая страстно навязывала Мне свою страстную любовь как любовницы, ибо ярая была много моложе Моего отца и почти ровесница Мне. Яро Я тут не стал откладывать, но собрал вещи явно Мне принадлежавшие и сумму денег, явленную Мне отцом к моему совершеннолетию. Я сотрудничал скромно с Моей казной и яро имел суммы не малые в Моём распоряжении. Но яро Я ничего не взял, кроме отцовского последнего подарка. Но ярый отец сказал: "Яро не можешь прожить и яро можешь иметь свою казну всю, как ярую последнюю мою милость тебе". Но я сказал: "Мне яро не нужно такое богатство, ибо яро Я оявлюсь на напряженной жизни Пандита и яро богатство Мне ни к чему". Ярая мать тут сказала: "Ояви тогда сотрудничество с нами и уяви свою казну в пользу моего Сына от твоего отца." Яро Я сказал: "Не только с радостью оставляю ему тут казну Мою, но и всё тут достояние Моё".
Ярая уявилась на страстном удовольствии и сказала: "Яро тут не забывай нас".

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 05.05.2021
Дата окончания набора: 05.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 22.08.2021
Дата окончания редактирования: 22.08.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Яро Я сказал: "Не только не забуду вас, но яро оявлю вам вести о Моей новой жизни."
Ярый отец оявился на страстном горе и яро сказал: "Страстно Я любил тебя и надеялся передать тебе всю власть мою, как только ярый женится и оявится Отцом".
И ярая мать сказала: "Но ярый может оявиться на новой жене и яро сможет пожелать стать Махараджей опять".
Но яро Я улыбнулся и сказал: "Яро, страстное бремя власти никогда не прельщало Меня. Яро Я не могу оявиться тут на желании власти из-за ярого Мне отвращения к власти". И яро Я уявился на отъезде на Моем коне и с одним слугою. Моя ярая судьба была решена на следующий день.
Ярый Мой отец открыл Мне врата к страстному Мне счастью тут с тобою, родная. Яро я уявился к страстно знаменитому Пандиту в Соседней Стране. Ярый выслушал Меня, и Моё решение стать Пандитом пришлось ему по сердцу. Ярый задал вопрос о заработке Мне. "Яро Я имею небольшой капитал и могу прожить до ярого окончания Моего Учения". Но ярый сказал: "Но Пандиты мало получают за свои тут знания".
Ярая Ж[ена] Моя утомилась, яро отдохни, закончим страницу немного позднее.

3-VII. Ярый узелок оявит тебе новую необыкновенную память.

3-VII. Страстная лучшая Моя страница оявилась тут на небрежении тобою страстном, и ярая не могла сотрудничать со Мною на страстном прочтении её. Явление страницы было оявлено Мною нарочно протягновенно, ибо ярая была не только страстно напряжена, как сотрудница Космическая, но яро и на невозможности оявить страницу тут лучшую, но страницу лучшую Моей любви к тебе, Моей жене, [на] невозможности сказать тебе Моё страстное слово из-за страстно трудных токов, оявленных на сотрудничестве с Моими врагами, оявленными на определенно большой силе.
_______

Но ярое сотрудничество новое страстно вредно.
_______

Ярые Книги Учения нужно охранить от плагиата и уявить следующую заметку в первой Книге.
Приступая к новому изданию Книг "Живой Этики" (серии Агни Йоги) нам было указано оявить Сестру и Брата, записавших Мудрость Веков, хранящуюся в Твердыне Света, как нашу доверенную и Мать Агни Йоги − Елену Рерих*, и Посла Нашего и Лучшего Певца Обители Гималаев − Николая Рериха**.

Примечание редактора
* Слова "Елену Рерих" зачеркнуты карандашом.
** Слова "Николая Рериха" зачеркнуты карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 05.05.2021
Дата окончания набора: 05.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 25.08.2021
Дата окончания редактирования: 25.08.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

5.VII. Ярая не знает, насколько сотрудничество с Моим выданным тебе тут знанием страстно необходимо.
Сушумна открывается только после исключительно сильного порыва или восторга духа. Но обычно Кундалини молчит и Сушумна бездеятелен, если дух не получает импульсов от духа.
Конечно, Моя любовь с тобою всегда, но необходимо изучать деятельность центров. Ярая скоро найдёт сотрудничество с Моей памятью. Моя лучшая сотрудница должна уявиться на лучшей дисциплине во всём. И ярая уявилась на лучшей страстной Йоге со Мною. Мне нужно сотрудничество особое. Ярое явление смены Учения и ярой сосредоточенности на Мне, и на ярой уявленной Любви Моей к тебе. Ярая сосредоточенность на Мне не оставляет места для изучения, и ярая сейчас уявлена тут только на получении и на яром сотрудничестве всего тут своего внутреннего существа.
Ярая Моя лучшая Сотрудница и ярая может взять всё. Яро будешь знать, как отвечать Моим ученикам и сотрудникам. Явление страстно приблизилось. Ярая может спокойно сотрудничать, ибо яро никто тебе не помешает (3). Ярые сотрудники успокоятся, ибо новая волна Космических явлений уявит много перемен.
Ярые наводнения уявят затруднения в сообщениях. Наводнение в Кашмире оявится страстно скоро, и столкновения с Пакистаном оявятся невозможными также, как и столкнов[ение] с Китаем, [и] Америки против Кр[асного] Китая.
Ярый Красн[ый] Китай ограничился присылкою в Т[ибет] нескольких чиновников с некоторой охраной.
_______

Ярый Ментал − необходимое добавление в виде способности распознавания, оявленное в Мент[альном] теле. Ментал оявлен в мозговом аппарате.
Лучшее сознание явлено на сотрудничестве Манаса с аппаратом в мозгу. Необходимо сотрудничество ума с сердцем, чтобы уявиться на пути Архата.
Высшая Триада − Синтез духа, собранный за его воплощения. Триада − Духовное Проявление. Ментальное тело отделяется от низшего Астрала на пути совершенствования. Ярое начинает сотрудничать с высшей Триадой на пути совершенствования − разделения естеств.
Приказ уявляет механическое выполнение и не развивает сознание исполнителя.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 06.05.2021
Дата окончания набора: 06.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 25.08.2021
Дата окончания редактирования: 25.08.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Ярое развитие и открытие сознания совершенно необходимо на пути Йоги и Архатства.
_______

Яро, родная, научу тебя, и Моя Книга оявится Библией Завета Майтрейи и ярой Новой Эры.

4-VII. Нужна Красота. Не опасайся повторений, не горюй о недостатке интереса к твоему тут опыту, ибо ярая не могла понять всего значения не только опыта, но и ярого своего значения из-за сотрудничества с семьей, из-за сыновей. Ярые не захотели бы оявиться на [пути] отца и матери. Ярая Урусвати может уявиться на сотрудничестве лучшем тут со Мною, родная.
Ояви сыну необходимость знакомства с Баба.
Продолжение.
Мой ответ о яром Моём небольшом капитале не удовлетворил Пандита, и ярый спросил: "Но как же Ты представляешь себе свою жизнь после привычки к роскошной жизни и после отказа отца в помощи тебе?" − "Яро могу поступить также в военноначальники к одному из наших Раджей". Но ярый спросил: "Но ярый Сам может ли оявиться на убийстве неповинных людей?"
Ярое Моё сердце сжалось от тоски при мысли о войне: "Яро Я не могу убивать неповинных людей, но яро Я не могу оявить их на яром их избиении врагами". Яро Я задумался и сказал: "Но ярая вся жизнь уявляется на борьбе слабого против сильного. Полна битвы сильного против слабого". Яро ярый оявился на сотрудничестве со Мною и сказал Мне: "Не уявляй смущения, но яро уявись мне приёмным сыном и женись на моей дочери, умной и красивой девушке. Ярая имеет от матери немалое состояние, и ярый оявится вполне обеспеченным". Яро Я посмотрел на него и сказал: "Но ярый тут знает, что Я не могу жениться без любви". Пандит улыбнулся Мне определенно нежно, и сказал: "Но именно потому Я и предлагаю тебе мою дочь, ибо ярая тоже не хочет быть женой нелюбимому мужу, и может быть, вы тут подойдете к друг другу". И яро спросил: "Но сколько же лет твоей дочери?" − "Но яро немного меньше, чем тебе. Ей только 11 лет, но ярая страстно развитая и умная девочка". Я спросил: "Но м[ожет] б[ыть] Я могу оявиться с нею на беседе?" И ярый сказал: "Конечно, ибо ярая тут у меня за хозяйку. Мать умерла три года назад, и ярая с тех пор заведует всем домом". Яро Я сказал: "Но тут, конечно, уявлена и на сотрудничестве с тобой?" − "Ярая любит справляться одна и помогает мне с перепиской

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 06.05.2021
Дата окончания набора: 06.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 27.08.2021
Дата окончания редактирования: 27.08.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 145 (25.05.1952 - 23.07.1952) [244]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Санскритской литературы". Яро Мое любопытство было оявлено сильно, и я сказал: "Но такое сотрудничество ярая тут радость и страстно ценно для тебя".
Ярый позвал свою дочь ярую Майтри, и ярая уявилась в таком прекрасном облике и на сдержанном поклоне, что Моё сердце стало стучать, как пойманная птица в клетке, и яро я уявил почитание, и ярая оявилась на улыбке обворожительной, и уявила рот и зубы необыкновенной красоты.
Яро Я уявился на пленении Моего сердца и яро Я спросил: "Не нарушит ли Моё присутствие их обихода?" − "Но разве ты собираешься оявиться на шумных занятиях и военных тут занятиях?" − "Яро Я желаю стать учеником твоему отцу, яро желаю оявиться Пандитом достойным его". Ярая улыбнулась и сказала: "Я тоже стараюсь стать Пандитом и, вероятно, мы будем уявляться вместе на уроках?"
_______

7-VII. Урусвати стала совершенно иной со времени гибели Нашей Лучшей Планеты. Ярая оявилась на совершенном освобождении от зависимости планетной, от ярой страстной Луны, ибо ярая уявилась на самостоятельном развитии, на развитии сознательной сущности. Ярая уявилась на сознательном существовании. И когда ярая достигла самостоятельного сознательного существования, ярая уявилась Мне Сотрудницей сокровенной.
_______

Ярая уявила огорчение из-за отрыва от Моего страстного Луча. Но яро Я уявлюсь сотрудником во всём, родная. Явление Моего сотрудничества будет ещё мощнее, чем тут. Яро уявлюсь на сотрудничестве полном. Моё сотрудничество необходимо, ибо иначе ярая тут не сможет оявиться на подвиге. Моя Сотрудница не может оявиться без Моего страстного Луча, ибо ярый напрягается как Мой Основной Луч. Но Луч особого Моего Права не может быть там уявлен. Яро да, яро Я берегу тебя страстно. Ярая уявлена на окончании своей кармы, и ярая уявлена на карме новой. Ярая тут будет со Мною во всех Мирах. Твоя задержка яро уявила Мне возможность оявить тебя на уявлении Космического строительства и созидания Миров. Ярая не могла бы тут создаться без твоей огненной Йоги и достижения ступени Архатства.
Свати уявилась со Мною на слиянии, но не [на] Огненной Йоге.
Утром сказал, что сожалею, что ярая не смогла стать Мне земн[ой] ж[еной], но только в Тонк[ом] и Огн[енном] Мире. Ярая страстно огорчилась на Меня за Мою страстную радость оявиться с тобою, но не на полном сотрудничестве. Ярая не поняла. Луч Мой тут основной, но сила этого страстн[ого] Луча

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 06.05.2021
Дата окончания набора: 06.05.2021
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 21.08.2021
Дата окончания редактирования: 21.08.2021
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»