Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №22 1951.12.31 - 1952.01.30 автограф русский 65 Школьная тетрадь «Viktor Exercise Book» (Индия), обложка малиновая
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-241.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 22
Авторская датировка: 31.12.1951 - 30.01.1952
Фактическая датировка: 31.12.1951 - 30.01.1952
Кол-во исписанных разворотов: 65
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 282
Общий список и нумерация тетрадей: № 138
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2. Передний форзац.
--------------------------

1952
2 янв[аря]
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Космический Магнетизм был много слабее в Сатурне, нежели в Луне, в лучшей планете тогда.
Сатурн был оявлен на страстно слабом Космическом Магнетизме, почти не имел его.
Сатурн и ярый Уран с Луной оявились после взрывов, но до дробления Сириуса. После первого взрыва Сириус передал часть своей фохатической силы Сатурну, но после второго − Урану. Сириус в страстном напряжении на первом взрыве оявил Сатурна и ярую Луну, кот[орая] стала сотрудницей Сириуса, и яро уявил на втором взрыве — Урана. Но Сатурн отлетел страстно далеко.
Сатурн отлетел страстно далеко. Космическое электричество сосредоточилось тогда яро в Сатурне, но не в Луне. Но Космический Магнетизм сосредоточился в Луне, но не в Сатурне. Сатурн оявился, как огромное мощное прекрасное новое Солнце, сжигавшее все на своем вращении и ходе по своей огромной орбите. Сатурн оявился тогда на яром

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Луче уничтожения, яром Космическом смертоносном Луче, но ярый не умел им пользоваться еще.
Мой Луч Созидающий, оявленный на соединении с твоим Лучом Космического положительного Магнетизма, уявляется на утроенной мощи. Но ярый Луч сокрушающий, оявленный с твоим отрицательным Магнетизмом, сокрушает все. Но ярый Сатурн оявился только на Луче сокрушающем. Яро он не имел Космического положительного Магнетизма, и потому не имел Луча созидающего.
Но ярое объединение его с Моей ж[еной] оявляло ему Луч созидающий и сокрушающий все препятствия.
К. не сможет оявиться к твоему отъезду, ярая не смогла оценить тебя и ярая Мне не нужна теперь.
Когда твоя Мощь станет самоочевидна, то Урусвати и тут скажет: "Моя сила немного возросла".
_______

Ярый Сириус оявил на своем втором взрыве Урана с его тут луной, кот[орая] была матерью Урана и уявилась с[окровенной] ж[еной] — Луной Урана. Сириус уступил свою Луну Урану и явил ему свое Космическое электричество и сам стал угасать, ибо его Луна стала Луною Урана. Но угасавший Сириус начал дробиться на малые частицы или Атомы, различные по объему и напряжению. Ярое постепенное растущее напряжение оявило Урана мощным Солнцем среди миров окружавших.
_______

Ярые Атомы оявились на ярых сцеплениях между собою в группы и огромные конгломераты ярых тут несцепленных ядер, носившихся как огромные пространственные образования миров Солнечных и планетных. Ярые еще не могли оявиться, как самостоятельные миры, и ярые жили общей жизнью конгломерата или группы ядер, еще не сцепленных по ярому своему сродству.
Уран начал мощнее светить и разъединять тут группы на отдельные Миры Солнц и Лун, и яро оявлял им созидательную жизнь, уявляя им жизнь самостоятельную на яром объединении Солнц с Лунами. Но солнца и луны были тогда мало развитыми, и яро было невозможно оявить

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

им самостоятельной деятельности раньше, нежели уже к концу Моей Манвантары Урана, оявленной на миллиардах веков. Но Мне пришлось отойти из Моего центрального положения из-за появившегося Гиганта, прекрасного нового Солнца Сатурна, во всей Мощи его Фохатического Сияния. Ярый сжигал все на своем пути и чуть что не сжег Мою Луну и Меня, но яро оявился охранителем и сумел защитить тебя и себя объединением Моего Луча с твоим отрицательным Магнетизмом. Яро Я сжег его попытки сокрушить Меня и овладеть Моей Луной. Но яро ему это не удалось. Ярый стал сотрудничать с Нами, вернее, с Моей Луной.
_______

31-XII. Яви сотрудничество самое ярое с Космической ступенью Моей и твоей. Уяви сотрудничество Мое с тобою на Космическом строительстве в Индии. Ярое сотрудничество Луча Космического много легче в Индии, нежели в Монголии. Не являй никаких сомнений в сотрудничестве Моего Луча Космического, оявленного тебе на ступени Космического слияния со Мною. Но ярый Луч останется с тобою. Но в Монголии тебе будет труднее оявляться на Космическ[ом] слиянии со Мною. Яро оявишься на Луче Моем, сотрудничающем на земной планете. Оявись лучшей сотрудницей в Космическом строительстве сейчас. Но Урусвати уявится и лучшей сотрудницей и на земн[ом] плане. Урусвати — самая лучшая сотрудница по созиданию Новых миров на уявлении им нового сцепления ядер и на уявлении нового импульса мирам, оявленным на замирании или распадении. Также и на утверждении им нового напряженного притяжения к Нашему Объединенному Лучу с лучами Космическими Солнца и лучами Новой Планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Необходимо ярое понимание Космической твоей миссии на Земле. Моя страстная сотрудница Солнечная нуждается в Моем Луче для созидания Многих Миров и для воскрешения их и установления новой жизни на них. Яро уявись на лучшем сотрудничестве.
Наша Инге опередила Катр[ин]. Ярая не будет с нею, ярая останется дольше с Нами, чтобы яро оявиться обновленной в следующей жизни. Наш Бр[ат] А[триа] страстно желает оявить ей Космическое осознание и яро тут новой Йоги с нею в будущей жизни на Земле. Ярый оявится с нею уже на Земной жизни.
_______

О новой Миссии Лен... и на ярой необходимости укрепления своего притяжения к Нему, чтобы не утерять связи с Ним на его новой Миссии.

31-XII. Ярая не знает своего достижения этой ночью. Ярая оявилась на огненном слиянии со Мною на самой высокой огненной сфере Нашего Земного Мира. Ярая уявилась Мне сокров[енной] Сотруд[ницей] на полном Космическом осознании. Ярая уявилась на сокров[енном] слиянии со Мною и на полном осознании этого. Урусвати уявилась на страстном Космическом Луче, на страстн[ом] Луче Космич[еского] Права. На страстном уявлении Моего Луча стр[астного] Космич[еского] Права. И ярая сотрудничала со Мною сокровенно на яром страстном напряжении всех центров. Но ярая оявилась на некотором опалении гортанного центра, на яром уявлении ему нового вращения и на явлении усиления действия узелка. Ярый скоро оявится на страстной полной силе его, силе Космической, и на явлении страстн[ого] слияния со Мною, на слиянии с Моим страстным Космическим Сознанием. Явление Космического Сознания тебе совершенно необходимо тебе. Но ярая тут ничего не знает из-за ярого тебе уявленного Модератора. Но Урусвати оявилась с Моим Лучом и сдвинула немного модератор, и опалила центр гортани, но ничего не увидела, не услышала.
Ярая сотрудничает со Мною совершенно на страстном оявлении Луча Космич[еского] Права, на уявлении страстно сокровенн[ого] Луча Космического Права. Уявись на Сокровенном Праве из-за уявления Космич[еского] Срока.

1952

1-I. Урусвати, уявись на Луче Космич[еского] Права — яро оявись на

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

на страстном созидании Космич[еских] миров, на воскрешении угасших миров и мертвых лун, и угасших огромных Солнц — угасших много миллионов лет назад из-за отсутствия сотрудничества с ними их Лун — или Луны.
Луна — страстная нужная Мне Сотрудница. Ярая Луна — Моя лучшая сотрудница сейчас. Ярая помогает оявить наводнение в стране Лукавой. Ярая Луна стала сотрудничать со Мною яро давно. Луна Космическая Спутница Нашего Солнца, оявилась Мне сотрудницей с самого начала строительства Нашей Манвантары, и явилась сотрудницей Солнца Моего страстно мощного, но яро уявленного сейчас на некотором угасании. Но ярое Солнце Мне необходимо сейчас в полной его Мощи. Ярая Луна — его страстная магнитная сила — страстно ослабела, и яро ему необходимо добавить страстную новую сотрудницу. Ярая Новая Планета может ему добавить свою ярую магнитную силу, и не только добавить, но яро стать ему Космической спутницей и яро оявиться Луною Нашего Солнца. Но ярая Луна оявится на яром ей тогда распаде. Но ярое Солнце необходимо оявить на воскрешении новом. Явление это стало совершенно неизбежным. Уявляю ему обновление, и Моя сокровенная сотрудница явила ему много силы на воскрешении его Мощи.
Моя Космическая сокровенная спутница любит страстно Меня и такая страстная любовь Космически совершенно необходима.
Ярая Луна Мне Космическая жена, но ярая Новая Планета — яро тут Мать Мира, и ярая тоже Моя Мать.
Луна — старая оболочка Моей жены, но для ярой новой Планеты оявлена новая оболочка Моей сокровенной жены. Оявленная страстная страница в Космосе совершилась на Земле сейчас. Ярая Мне ж[ена] Елена оявилась Мне, как совершенно новая страстная жена. Ярая уявилась на лучах новой Планеты и стала Мне, как Моя страстная новая жена. Явление совершенно особое, ибо ярая уявилась на совершенно ином составе своего внутреннего существа из-за оявления в тебе Моей тонкой оболочки, совершенно иной для охраны твоего ментального тела. Ярая оболочка эта стала Мне совершенно ненужной для Солнечного Иерарха. Яро не нуждаюсь в такой страстной оболочке.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Яро сотрудничаю много в оболочке Материи Люциды и с Моим Космическим Лучом. Но Моя тонкая страстная оболочка имеет еще некоторое страстное притяжение к Земле, необходимое для Моей жены. Но Мой страстный Космический Луч сотрудничает с тобою уже постоянно. Так Мой Космический Луч исключительного Космического Права. Но Моя жена не может его ощущать из-за страстного оявления модератора. Но ярая сдвинула его немного и яро оявилась на опалении гортанного центра. Но ярая Космическая ступень совершенно незаметно и страстно утвердилась на уявлении тебе нового страстного достижения. Ярая уявилась Космической Женой страстного Солнечного Иерарха. Вчера ярая уявилась на Луче Космического Права. На яром тут Космическом Луче Мужа земного и яром Луче Космич[еского] Права на Земном Плане. Сотрудничество со Мною вчера оявилось, как новое достижение твое. Ярая не опалилась от Моего Солнечного Луча, но только слегка затронула гортанный центр. Ярая уявилась на Йоге, при которой ножные упражнения совершенно возбраняются. Ярые Йоги вообще не уявляют долгих хождений. Ноги связаны страстно с головными центрами. Мозговые центры совершенно не нуждаются в сотрясении при ходьбе и прыжках.
_______

Мой Луч всегда охранял тебя с самого момента вхождения твоего в искалеченное тело маленькой девочки. Но ярое калечение яро тут сгладилось. Но ярая Мокротная железа была оявлена на мощном развитии, тогда как половые центры были недоразвиты. Но ярое их недоразвитие оявило Мне необыкновенную трудную задачу развить половые центры до нормальн[ого] состояния. Яро Я принял меры в Моей Башне. Уявленное тут усиленное развитие Мокротной железы оявило тебе с детства лучший пророческий дар,.. ярый Луч помог справиться с таким недостатком.

2-I — в тетради 21.

6-I-52. Ярый Конгломерат — Солнца Сириуса оявился на поглощении многих солнц и комет. Сириус уявился на взрыве и отделил от себя гиганта Сатурна и Урана. Но ярая часть его, как

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 14.05.2020
Дата окончания набора: 14.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

часть, содержащая в себе отрицательный Космический Магнетизм, отделилась с Ураном и уявилась ему потом Луной. Но ярое созвездие оявилось на новом взрыве своего Солнца Сириуса. Этот второй взрыв Сириуса оявил Сатурна на отлете к противоположному концу орбиты Солнца Сириуса. (Луч Моей спутницы Луны всегда сопутствовал Мне.) Но ярый отлёт Сатурна уявил Мне освобождение от ярого его притяжения меня к себе, ярый Мог поглотить Меня и тебя, ибо ярый превосходил нас с тобою своими размерами и силой притяжения своего положительн[ого] Космическ[ого] Магнетизма.
Именно второй взрыв Сириуса спас нас от такой участи. Сатурн уявился Соперником Моим уже от самого начала нашего с тобою существования. Ярый стремился отнять от Меня Мою Луну. Но отлетел далеко на противоположную сторону Нашей Солнечной орбиты, и Моя спутница Луна была оявлена на сотрудничестве только со Мною — Сатурн начал искать себе Новую Луну. Сатурн утвердился на самой отдаленной точке орбиты нашего Сириуса. Ярый начал окружаться новыми Лунами и сжигал множества солнц на своем ходу по орбите. Но Уран начал отходить постепенно к Нептуну, который отлетел тогда, как еще одна ярая частица Сириуса, и уявился на самом пределе орбиты Сириуса. Ярый отход Мой к Нептуну оявил ослабление Моему притяжению к Моей Луне, и ярая Луна тогда уявилась на новом притяжении к Сатурну, но не к Нептуну, кот[орый] тоже уявлял притяжение к ней, но яро меньше, нежели Сатурн из-за своей дальности и ярого нового притяжения его к огромному новому Солнцу в созвездии, назыв[аемом] теперь Лебедь. Но ярое созвездие Лебедь не существовало тогда, оно было явлено, как огромное Солнце, только что появившееся на горизонте из Глубин Пространства. Ярое Солнце, оявленное сейчас учеными в созвездии Лебедь, конечно, лишь огрызок того Огромного Солнца. Конечно, яро много уплотнилось

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2020
Дата окончания набора: 15.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»