Картины Рериха

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница оявится на совершенно определенном оправдании. Новое Решение совершится. Урусвати должна знать, что сроки Мне нужны для Моей Страны, но не для других. Урусвати начинает распознавать, что ярая уявилась сама на сроках, но не Я. Я спасал картины Моего Сына, которые Мне гораздо важнее прекрасного Музея Метрополитен, ибо они являют прекрасное Новое Искусство, Искусство Будущего.

viewtopic.php?p=17433#p17433
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уяви К[атрин] твою радость новому строительству в Новой Стране, но после ярого столкновения с Англ[ией] и Амер[икой]. Справедливость Космическая оявит страстное явление. Новая Страна начнет возрождаться из духовной и телесной неволи. Настоящая ступень пронесется быстрее, чем предполагалось, и новая жизнь начнется во всем Мире, на всем Востоке. Но Лукавая страна оявится на своей гибели. Стране Лукавой будет оявлена Справедливость Надземная. Оявленное страстное предательство оявится, как страстное вознесение Моей Страны. Но Космические сроки изменяются не Календарными сроками, но надземными, не совпадающими со сроками Календарными.
Аджита оявится скоро на столбах Света со свертывающимся свитком Конченной Кармы в правой Руке и с Ключом у пояса. Ключ означает Новое Провозвестие и Космическое откровение для Новой Эры.

Изображение
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уяви К[атрин] твою радость новому строительству в Новой Стране, но после ярого столкновения с Англ[ией] и Амер[икой]. Справедливость Космическая оявит страстное явление. Новая Страна начнет возрождаться из духовной и телесной неволи. Настоящая ступень пронесется быстрее, чем предполагалось, и новая жизнь начнется во всем Мире, на всем Востоке. Но Лукавая страна оявится на своей гибели. Стране Лукавой будет оявлена Справедливость Надземная. Оявленное страстное предательство оявится, как страстное вознесение Моей Страны. Но Космические сроки измеряются не Календарными сроками, но надземными, не совпадающими со сроками Календарными.
Аджита оявится скоро на столбах Света со свертывающимся свитком Конченной Кармы в правой Руке и с Ключом у пояса. Ключ означает Новое Провозвестие и Космическое откровение для Новой Эры.

viewtopic.php?p=17447#p17447
Вложения
Н.К. Рерих. Картина "Ангел последний", 1942 г.
Н.К. Рерих. Картина "Ангел последний", 1942 г.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Картины будут собраны и оявлены на лучших местах. Моя Наместница яро все поставит на место.

viewtopic.php?p=16285#p16285
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Днём 20 июля. После краткого сосредоточия, увидела Лик Вл[адыки] уявленного на чудесном ультрамариновом фоне. Очертания головы и лика были уявлены в рубиновых тонах. Рубиновое очертание головы явлено напряжённым Лучом Новой Планеты. Рубиновая окраска усилилась от красного цвета из камеры при запечатлении луча на фильме. Именно рубиновый свет был усилен красным светом из камеры, направленной на лик Владыки. Цвет луча Новой Планеты в сочетании с лучом В[еликого] Влад[ыки] настолько прекрасен, что Братство решило зафиксировать его на фильме.
В конце июля после ночной беседы ощутила сильное быстрое вращение центра в голове около темени с правой стороны. Центр этот называется, как сказал Влад[ыка], центром Бессмертия или завершения земного Круга.
Вспоминается и другое видение, тоже в красном свете и очертании, имевшее место в начале 1920 г. Гигантская, грозная, но прекрасная фигура Архангела вырисовалась огненным, красным очертанием на чёрном бархате западных небес. Архангел Грозный стоял на огненных столбах света со свитком свертывающейся Кармы в одной руке, в другой был меч; у пояса висел большой золотой ключ. На Востоке брезжил слабый свет зари, и серп нового месяца ещё ярко светил на сумеречном небе; на нём лежал младенец, спустив одну ножку, как бы готовый спуститься на Землю. (Младенец, лежащий на лунном серпе - символ Новой Расы).

Июль 21.
Вчера уявил тебе Мой лик в крайнем напряжении. Крайняя напряжённость являет нов[ую] ступень для уничтожения препятствий. Являюсь Творцом нового строительства. Вершителем судеб народов Запада.

viewtopic.php?p=22027#p22027

Изображение
Н.К. Рерих. Картина "Ангел последний", 1942 г.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Архангел на столбах Света, истинно, эти столбы Света − особая мощь лучей Новой Планеты, на которые опирались ступни Архангела. (Видение в Лондоне - 1920 г.)

viewtopic.php?p=22092#p22092

Изображение
Н.К. Рерих. Картина "Ангел последний", 1942 г.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро наладим, страстно яро, необыкновенный успех с выставкой. Ярого оявят лучшим Мировым Художником, и ярая Россия уявится на утрате такого художника, как ярого отца из-за ярой тут тупости и страха перед необыкновенными способностями Сыновей и ярого Моего Учения, уявляемого Матерью.

viewtopic.php?p=7786#p7786
viewtopic.php?p=7787#p7787
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Картина Н.К.Рериха "Прокопий Праведный за неведомых плавающих молится (1914 г.)
Картина Н.К.Рериха "Прокопий Праведный за неведомых плавающих молится (1914 г.)
Старец над рекою Жизни − этот образ хорошо передает Наше бдение над потоком людским. Мы учим избегать обстоятельств, которые могут породить вредные условия, которые, в свою очередь, породят неумолимую причину и следствия. Если сравнительно легко устранить обстоятельство и трудные условия, то невозможно устранить причину и закономерное следствие, в этом заключается сущность Нашего Руководства. Потому так ответственен путь ученика и насущного бдения над обстоятельствами. Вот, Родина ваша в трудах и стоит перед испытанием. Как встретить этот роковой час? Одни побегут, другие скажут − переживем, третьи затрепещут в чаянии подвига. Нелегкое решение, но обратим взор на руку Старца − поднимется ли она в благословении или останется в молчаливом положении?

viewtopic.php?p=6649#p6649
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Каждый творческий импульс, когда он насыщает пространство своим огнем, зажигает факелы духовные. Так каждая явленная картина Ф[уямы] распространяет свой огонь, потому светильник духа может зажигать ауры.

viewtopic.php?p=19731#p19731
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Картины Рериха

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Пришла весть, что фреска-картина "Покорение Казани" уничтожена в России − разрезана на куски. Вспомнила Указание о Казани о кроводействии.
Вечер Беседа.
Именно, "Священный Поход". Самоуничтожение символа поражения безбожниками свидетельствует, что кто-то чует. Припомним, что указано: «Возгласят пушки над Казанью начало Нового Века». Так собираются знаки и нужно иметь уши и глаза, чтобы замечать пути Плана. Тучи не могут закрыть сужденное.

viewtopic.php?p=19099#p19099
Вложения
Н.К. Рерих. Покорение Казани. 1913. (Эскиз панно для Казанского вокзала в Москве).
Н.К. Рерих. Покорение Казани. 1913. (Эскиз панно для Казанского вокзала в Москве).
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»