Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

яро снова возгорается, и ярая уявлена на страстном вздутии живота и тяжкой ночи. Вздутие — от возгорания Кундалини, и ярое движение Солн[ечного] сплетения — от снятия Модератора.

1-IX. Ярая Катрин не знает, насколько ярая сократила свое пребывание с тобою в Индии из-за своего сомнения в Совете.
Священник находится в страстном напряжении. Его сотрудница больна, может скоро уйти — но лучше было бы уже иметь свящ[енника] на месте. Ярый уявится на приезде, но яро позднее, нежели Мне это было нужно.
Нельзя было настаивать, ярая настолько не хотела его иметь, что было бы опасно оявлять его тогда. Смерть может оявиться неожиданно, и ярый может задержаться. Явление Священника оявит сокровища на лучшем охранении. Моя сотрудница сотрудничает на сотрудничестве Космич[еского] Луча.
Моя Урусвати вела и ведет все, но Ф[уяма] являлся блестящим Исполнителем Моих Поручений; ярая болезнь страстно подрезала его. Явление его в Харбине и Монголии было нужно для закрепления его облика в жизни некоторых русских людей и для сложения легенды о Нем среди масс. Позднее ярый сольется с С[ергием] Радонежским, но яро не оспаривай. Мне не важно массовое Признание. Яро имею признание Моей Жены и Моих Братьев и Сестер, и яро Мне совершенно достаточно для Моего творчества. Но твое Космическое Сотрудничество необходимо Мне.
Конечно, Ярая уявлена на совершенно особом свете, свете рубиновом, или на свете звездном цвета Материи Люциды. Явление Материи Люциды уявилось сегодня, родная, так же, как и ярые искры Фохата вчера.
Страстно много потеряно из-за сомнения в Мой совет, Катрин может утратить вибрации Мои, уявленные с тобою. Они необходимы для открытия солнечного сплетения и усиления деятельности питуитар[ной] железы, но ярая мощь вибраций будет нужна ей.
Моя Урусвати уявится на утроенном Луче, и ярая сотрудница сможет принять его мгновенно, но не сможет ассимилировать его. Инге может ассимилировать Мой Луч,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

пока ярая с тобою.
Моя Урусвати оявлена на яром Моем Магнитном Луче. Ярая будет притягивать на яром уявлении тебе. Ярая страстно сотрудничает со Мною на яром сознательном сотрудничестве притяжения людей.
С Моим Лучом ярые могут оявиться совершенно спокойно на всех передвижениях.
Урусвати Моя лучшая Космич[еская] cотрудница, но ярое тут запечатление жизни высшего ментального тела на физическом мозгу невозможно. Высшее ментальное тело есть оболочка Буддического, приобщенного к огненной сущности.
Сокровенная триада есть Космическое сотрудничество Высшего Ментального тела с Буддхи и с ярой тут огненной сущностью Атмы. Ярое (ментальное тело) яро сотрудничает в тебе с высшим Манасом и Буддхи.
Манас — четвертый принцип, называемый Нами четвертым принципом.
Высшее Ментальное тело — совершенно особая оболочка. Твоя Манасическая оболочка оявлена на полном очищении от зависти, раздражения и ярого лукавства. Ярая совершенно лишена самомнения и самодовольства. Ярая уявлена на Космическом сотрудничестве, конечно, из-за своей чистоты. Ярая тут любит красоту.
Ярая Урусвати страдала одна, и тем спасла себя. Каждое лекарство причинило бы неминуемую смерть. Но строфант помогал от страстной муки херписа.
Урусвати спасла себя от Луча Сатурна в Тибете, в Нагчу, на яром сожжении Двойника во время пожара центров.
Ярая оявлялась иногда, как скованная, из-за Лучей Сатурна в Надземном Мире (только как Моя Ж[ена]). Ярая уявлялась прикованной к Земле и уявлялась на Луче Сатурна, и на влиянии Его. Ярая спасла себя от Сатурна, но лишила себя возможности сотрудничества на Земле, ибо ярая слишком оторвалась от земной вибрации.
Урусвати сотрудничает сейчас со Мною, но и на Земле, но страстно трудно тебе оявляться среди людей. Явление сотрудничества со Мною много труднее, родная, яро сотрудничаю Космически, но и на Земле.
Урусвати оявлена тут, как страстная мученица нового

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

достижения огненной Йоги на Космическом размахе. Ярая уявлена на яром страстном сотрудничестве с огнем пространства и оявления его в центрах своего тонкого тела и на Космическом строительстве и созидании Новых Миров, на яром сотрудничестве в Мирах дальних и страстно огненных.
Ярые Лучи Сатурна и Мне неприятны, но ярый оявлен на уходе из Нашей Солнечн[ой] Системы; ярый сгорит под лучами нового Солнца скоро.
_______

Ядро Сириуса распалось на три части; самая большая осталась с Сириусом, и самая малая явилась ядром Урана, средняя явилась, как Сатурн. Ядро Урана уявилось на большей отдаленности от основного ядра Сириуса. Малая часть ядра — Уран — уявился с Моим Атомом, оявленным Гигантом по сравнению с другими. Ярый уявился в страстном напряжении к сцеплению с магнитной твоей энергией. Ярое сцепление оявилось не только, как сцепление Моей положительной Энергии с энергией тут магнитн[ой] — отрицательной, оявленной в Атоме, но как сцепление с Космической Магнитной Силой.
Архат совершенно отличается от духов, посвятивших себя знанию. Ярый знает законы Сил Природы и ярое применение их в разных комбинациях и условиях в Мирах Тонких и на Земле, но не в Огненном Мире. Но полный Архат именно знает применение их в Мирах самых Тонких и Огненном.
Огненность — огромное преимущество, но Лунный магнетизм и лунные элементы оявились в других сильнее положительной энергии. Космический Магнетизм оявлен больше всего в психической энергии.
Огненность дает страстную мощь Космич[ескому] Магнетизму и уявляет психическую силу, кот[орая] уявляется сознанием основного Космич[еского] Магнита. Основа сущности яро уявлялась в психич[еской] энергии. Огненность уявляется сознанием во всех телах, и яро тут утверждает бессмертие.
Огненность — основа Бытия и яро, как неограничивающая стихия, оявлена на сцеплении Миров и всего Сущего. Огненность уявлена на страстном преобладании в не-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

которых организмах. Урусвати может оявляться cотрудницей Мне лучшей из-за ярого преобладания в тебе огненности высшей. Огненность твоя — Космическая, Магнитная Сила оявилась на ярой мощи ее. Первозданная — ярая тут первозданная сила оявлена основой Мироздания.
Но некоторые организмы нашего потомства, оявленные на иных сочетаниях, уявили в себе лунные элементы.
Ярую Лунную жизнь нужно изжить, ибо ярая не ведет к духовному развитию, но только к психожизни. Конечно, духовный Человек уже отличается любовью к утроенному труду, не только к умственному, но и к физическому. Духовный человек понимает единство жизни и ярое тут единство религий, без этого не может быть духовности.
Лучшее мерило духовности — осознание единства жизни во всем.
Психизм есть присутствие в организме некоторых элементов, способствующих пробуждению в нем некоторых способностей центров. Многие медиумы почти неотделимы от психиков.
Строение медиума уявляет его на особом расчленении его тел. Медиум легко выделяет свой двойник из его страстной оболочки и из физического тела. Ярый легко выделяет низший Астрал. Но ярое выделение низшего Астрала не нужно, ибо оно не может совершенствоваться, если оно не связано со своим высшим Астралом. Высшим Астралом называем тело ментальное или Манасическое. Манас становится телом причинности, когда ярый переходит Черту Миров. Манас страстно важный в нас принцип, но необходимо развивать его мышлением над разнородностью Бытия при Единстве Принципа и ярой сложности жизни.
Ярые размышления над сложностью Кармы очень полезны и как страстное откровение многих зачатков и ярого тут изучения неумолимого закона сродства и страстного воздаяния, и привхождения новых энергий, кот[орые] могут изменить весь ход Кармы и яро оявить тут взрыв или умиротворение. Изучение мысли и процесса мышления нужно проводить с десятилетнего возраста.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Ярая Космическая ступень яро обозначилась много сложнее, нежели Моя Сотрудница предполагает. Моя сотрудница работает со Мною на спасение Моей страны. Яро спасем — яро спасем!
Яро Я спас тогда в силу Милосердия ярого врага из-за ярого тут твоего горя над гибелью прекрасной планеты. Тогда Я спас его, но ярый отплатил Мне предательством худшим, и в условиях Мне трудных.
Мы уявились на Луне, ибо Земля была еще на слишком низком развитии. Но все же Земля уявилась много лучше планеты Марса и Меркурия. Луна была сотрудницей нашей планеты и немного походила на нее, но не имела такого развития элементов под Лучами Урана и на сочетании лучшей планеты и планеты М[атери] М[ира]. Сокровенная планета М[атери] М[ира] уявилась, как луна Урана после гибели Лучшей планеты.
Ярый Люцифер уявился против Меня, ибо ярый уявлялся Владыкой Солнца тогда (Сатурна). Ярый уявился сильнее из-за Моей Жены Луны.
_______

Когда произошло Разъединение, мы сознательно стали уявляться на притяжении к друг другу. Ярое соединение Моей положительной Силы с твоим магнетизмом яро было оявлено на законе Космическом, на усилении Космического Магнита. Разъединение произошло на уявлении Космического Луча.
_______

Прекрасная Планета М[атери] Мира — яро старая планета, но ярая полна жизни и готова принять миры растительные и животные. Ярая готова принять Нас с тобою, но Мы еще поживем на Земле на спасение Земли и во время второй Катастрофы.
Первая Катастрофа уявится скоро — но Моя Сотрудница скоро сможет уявиться в своей стране.
_______

Яро Мы создавали себе обличия из пласт[ической] субстанции в зависимости от нужды и уявились через все фазы живот[ного] мира на лучшей Планете в тонкой фазе ее.
Сила Крияшакти создавала под Лучом Сокровенной планеты, но и лучом Луны и ярого потом Урана.
_______

Явление Сокровенн[ой] Планеты Матери Мира — страстная радость. Планета эта страстно была охранена и недосягаема для Люцифера, ибо ярая могла принять обитателей с Земли и Венеры. Люцифер надеялся, что ярая оявится много позднее,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

и Мы очутимся без домика в пространствах Тонкого Мира. Но Моя Чудесная Сила яро уявила ей притяжение. Яро Я — Владыка Солнечного Луча, и ярая Планета уявится вестницей Катастрофы.
Ярая Катастрофа оявится совершенно неожиданно, без предварительных бурь. Гигантская волна из-за ярого сотрясения на дне Атлантического Океана затопит Англию и Европу до Парижа, половина уцелеет. Наводнен[ия] и землетрясения в Италии и Сербии. Сербия будет уничтожена, мало кто уцелеет, лишь Сопот останется стоять. В Италии погибнет Неаполь и Геркуланум, и Помпея. Турция пострадает много больше, нежели предполагалось — Анкара провалится, и Турция перестанет существовать. Карс* останется и яро будет русским. Дарданеллы тоже будут разрушены. Египет будет смыт. Гигантская волна унесет Испанию и Португалию, и Гибралтар, и ярое море выступит из берегов.
В Индии уявите осторожность с Бомбеем. Беас оявится... Около Дели оявится Море и оявит лучшее орошение средней Индии. Море не слишком большое, около 70х100 миль.
Ярые уявятся в Бангалоре в лучшем месте — Нэру, Хал., Рани. Н[эру] уявит семью в Бангалоре в новом году. Оявится Сам на отъезде в конце дек[абря] на осмотре шахт в Бангалоре.
Новые наводнения унесут многие жизни. Не спасти миллионы людей.
Беас изменит всю конфигурацию Нашей местности, придется там все переустроить.
Культура духа в Индии все же велика и много выше Запада. Без синтеза нет настоящей духовности.

5-IX. Ярая тут Mss Bar... — медиумистическая психичка, ибо двойник ее не освобожден от солнечного сплетения, яро не освобождено и солнечное сплетение от спинных стволов. Освобождение Солнечн[ого] Сплетен[ия] от спинных стволов освобождает все страстные тонкие тела между собою и от спинных стволов.
Нерв, связующий все тонкие тела, называется Вагусом. Солнечное Cплетение и его освобождение необходимо не для земного плана, но для Мира Надземного, для тела тонкого, не ограниченного Миром Тонким.

Примечание редактора
* Карс − город на востоке Турции. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Карс

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Но тело ментальное не нуждается в солнечном сплетении.
Медиумист[ическая] психичка яро имеет некоторые ценры открытыми. Ярая имеет приоткрытым центр слуха в силу сотрудничества с Нами. Ярая имеет и автоматическое письмо, и центр яснослышания, но оно яро не имеет ничего общего с центром, оявленном в тебе.
Ярая на Моем Луче, ибо знает о Катастрофе, но будет спасена. Ярая Ирина может спасти Bark от катастрофы в своем доме. Ярая может спасти свои вещи в северо-восточн[ой] части окрестности Парижа. Яви ей Космическое сознание и скажи яро: "Я живу в дальних Мирах, и в осознании их значения для Нашего Космоса и Нашей Планеты. Грандиозная Картина Мироздания и значение Миров открывается Мне по ночам. Яро можно уявить лучшую ступень Миру, но ярая Катастрофа уявит много изменений. Лукавая страна работает с тьмою на разрушение, и ярая может взорвать Планету".
Твоя Космич[еская] ступень знает о Катастрофе и в Европе, и на Юге, и на Востоке. Ояви всю картину, оявленную на ночных беседах. Ояви Катастрофу в Индии, но яро уявленнную после вашего отъезда. Лучшая картина оявлена была тебе на видении Архангела* на Столбах света, со свитком в руке — (свиток сворачивался) и с огромным золотым Ключом у пояса и грозным мечом в другой руке. Облик Огненный был очерчен на небе рубиновым[и] огнями. Архангел стоял на столбах яркого красно-золотого света, столбы эти расширялись книзу, как устои. Гигантская Фигура закрыла пол-неба. Голова его почти касалась зенита — столбы света подымались от горизонта.
Красота Космоса в страстном разнообразии представления творчества. Каждый видит и представляет по-своему.
Ярая тут омрачена оболочкой тебе чуждой, ничего не являющей нужного для Матери Мира, но ярая именно скрывает смысл этого сокрытия из-за Йоги со Мною и в Космическом Луче. Ярая не могла бы оявиться

Примечание редактора
* Сон-видение Архангела (Красный Вестник на столбах Света) было показано Е.И.Рерих в ноябре 1919 г. См. тетрадь № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925-1949) [282], страница 75. См. также картину Н.К.Рериха "Ангел последний" (1942 г.).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

на сокровенной Йоге и на страстном Луче Космического Права. Уявление Луча совершенно необходимо уявить тебе, родная.
Только высшее напряжение энергии являет трансмутацию центрам восприятия. Но слабое напряжение их уявит слабую степень приоткрытия центров, принимающих энергию.
Ярая знает много научных совпадений с новыми откровениями, оявленными Нами сейчас по всему миру. Мир обширен, и трудно оявить достаточное наполнение его.
Яро Космическое Мироздание никогда не было уявлено на такой Космической сложности и простоте, как на страницах, уявленных тебе. Но нужно собрать Учение Сокровенное.

6-IX. Центр, уявленный на вращении у тебя — совершенно особая ступень. Ступень, оявленная тебе, называется ступенью бессмертия. Яро открытие этого центра уявлено, как Мой дар тебе. Много оявлено, как Мой дар. В силу Моего желания иметь тебя Сотрудницей на Космическом созидании Миров, ибо ярая уявлена на основной Магнитной силе.
Уявленное тебе является страстной Тайной Бытия.
Ярая тут оявилась на сотрудничестве с Моим Соперником, ибо яр[ый] Люц[ифер] уявился на состязании со Мною и яро победил Меня своим Знанием. Но ярое его Знание оявилось тогда внешним, но яро Я явился на большем старании с тех пор, как опознал Мою ошибку.
Яро ярое сообщение Люцифера не могло оявить Меня на бездействии, и яро Я уявился на борьбе с Ним. Яро начал исследовать пространство и яро остановился на Болиде, кот[орый] Мне показался немного больше его орудия, но ярый оявился много напряженнее и сильнее. Но его Болид был отравлен газами, лучи которых сейчас еще отравляют Нашу Солнечную Систему (кот[орые] могут вредить низшим отбросам на земле). Когда Оба Болида оявились вместе, Моя жена бросилась ко Мне, ища спасения от Болидов, и яро Я сказал ей: "Не отходи от Меня, крепко яро держись за Меня!" Но ярая охватила Мои ноги и сказала: "Спаси и его". Но Я сказал: "Не могу, ибо ярый вызвал смертельные Лучи, кото-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

рые погубят всех нас. Яро должны будем оявиться на низших планетах, иначе где можем остаться (ни Венера, ни Юпитер не были еще в Нашей тогда Системе), и ярые уявились из Пространства на яром Луче Нашего Нового Солнца (Солнце Урана не имело ни Юпитер ни Венеру, ни Нептуна еще). Ярая жена сказала: "Яро спаси его, ярый образумится и начнет сотрудничать с тобою". Твоя мысль спасти его, конечно, была отринута Мною, но ярая сказала: "Но тогда и мне незачем жить без него, и останусь с ним". Тогда Я, в страстной тоске, подумал о силе твоей любви к нему и яро сказал себе: "Но и Мне тогда незачем жить". Яро Я сказал: "Никто не может спастись, кроме Меня и тебя, но ярая не хочет оявиться со Мною на новой жизни на другой планете". Но жена Моя страстно рыдала, и яро Я сжалился и сказал: "Яро Я спасу Его, но ярая не может оставаться с Ним, иначе он будет испепелен, ояви ему совет оявиться в отдельном помещении". И Ярый уявился в своей лаборатории, где Моя стрела не могла достичь его, и ярый тем спасся.
Лунная жизнь принудила и Меня принять ее быт. Яро Я явился Вождем — но соперник также явился Властелином и потрясал границы Моих владений. Моя жена стойко притянулась ко Мне и не отходила от Меня. Сотрудница Моя оявилась на объединении Луча, и яро Мы были непобедимы с тобою. Но Соперник уявился на лукавом сотрудничестве с Космическими Силами. Ярый призвал новый болид, который упал в кратер Луны. Но ярый произвел только сотрясение и разрушил некоторые строения, но ничего не уничтожил. Ярый тут неисправим и яро доставлял Нам не мало хлопот и ни...
Но ярая Космическая сила уявилась Мне на Ярую помощь. Космическая Сила стала строить преграды смертельному Лучу. Явление Магнитной бури — самая лучшая преграда смертельному лучу.
Тминная водка-настойка — лучшая водка на войне; выдать каждому солдату бутылку тминной водки от ядовитых лучей в пространстве. Смертельная бомба много сильнее атомной; по рюмке каждый час во время налетов.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 29.03.2020
Дата окончания набора: 29.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Скажи Болл[ингу] запасти 100 бутылок. Тминная настойка очень крепкая. В случае взрыва смертоносных газов нужно уявиться на целой рюмке и яро продолжать принимать по глотку — яро с сахаром. Явление водки спасет многих. Тмин — лучшее лекарство от многих желудочн[ых] заболеваний. Явление настойки полезно во многих случаях.

7-IX. Ярая самостоятельная деятельность Солнечн[ого] Сплетения яро оявлена была в тебе. Самостоятельная деятельность каждого центра — ярое необходимое достижение. Освобождение Солнечн[ого] Сплет[ения] от связи со спинными стволами является большим достижением. Ярые Йоги страстно напрягаются в достижении такого отрыва Солнечного сплетения от позвоночника, но редко преуспевают в этом.
Твоя Космическая ступень яро уявила тебе отрыв этот, и ярая уявилась на самостоятельной деятельности своего солнечного сплетения. Ярая знает свое состояние как сотрудницы Космических Сил.
Ярый узелок Бессмертия открыт. Яро никто не имеет его тут открытым на Земле, но только в Нашей Башне Чун. В Докиуде сообщаемся способом духовной передачи. Ярый отрыв Солнеч[ного] Спл[етения], он освободил тебя от зависимости от cолнечн[ого] cплетения и его прикрепления к позвоночнику и дает возможность оболочкам оявляться на дальних расстояниях.
Ярые медиумы страстно опасны своими ложными уявлениями. Ярая Катр[ин] тоже не настоящий медиум, но психичка. Солнечн[ое] Cплет[ение] Катрин слабо прикреплено к стволам к Ида и Пингала, но не к Сушумне.

8-IX. Ярая сотрудничает со Мною на Космической работе и не может оявляться на земной. Явление это Мне страстно нужно сейчас.
Серебряные капли, падающие в правый глаз из мозга — семя Бессмертия, отложенное в Яйце Бессмертия в Таламусе. Но семя бессмертия спасло тебя от Слепоты, когда небольшой кровен[осный] сосуд разорвался от напряжения в мозгу, и ярая кровь залила глаз. Но ярое семя оявилось на истечении и яро омыло глаз, и яро добавлю каждый раз, ибо ярая сотрудница нуждается в нем.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 29.03.2020
Дата окончания набора: 29.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»