Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

строфанта. Строфант — лучшее средство от сокращения cолнечного cплетения или нерва. Не бояться повторной дозы в 15 капель. Второй прием — по истечении одного часа.
Инге может принимать по 3 пилюли, пока она в Индии, потом только две пилюли, и только, когда ярая утомлена. Ярая отдохнуть должна от Индии и Наших с тобой вибраций — они ей немного сильны, но ярая тут неплохо напрягается и может скоро начать слышать и видеть.
Sano Tarot — подготовление к принятию Космического права.
К[атрин]
Помните о близости вашей, и пусть эта близость согревает ваше сердце. Ваша сердечная доброта — ваш лучший доспех, но помните о разумности в применении ее.
Ярая скоро получит наследство от тетки, но не от Ель[си].
Д[авиду]
Совет Давиду — перед каждым исслед[ованием] больн[ых] Х-Ray вам необходимо принять 7 капель кислоты на полстакана — раствор соляной кислоты, и съесть один сандвич с ветчиной или Cornbeef [англ: солонина]; также иметь на себе передник, смоченный в слабом растворе соляной кислоты, и руки и лицо должны быть омыты этим же слабым раствором перед исследованием и после. Передник не стирать, но сжигать. Но очень прошу вас хранить это для себя.
_______

Солнечное напряжение вызывает и в селезенке напряжение, и селезенка начинает защищаться.
_______

Пилорис (солнечный нерв) не поддается никакому лечению, кроме Строфанта.
_______

1-Х. Урусвати не знает, какая страстная Космическая ступень идет спешно, идет спешно. Ояви письмо Катр[ин] несколько серьезного тона из-за надвигающейся грозы. Моя сподвижница является страстно тут необходимой. Но уяви лучшее напряжение. Ярая не только не знает Моего сотрудничества с тобой, но ярая не знает, что шишковидная гланда не может вращаться, пока половая потребность не замолкнет совершенно. Яро являлся на особом методе потухания. Ярая оявилась легко на преодолении самого трудного — притяжения к противоположному полу.

Примечание редактора
* Song of Sano Tarot by Nancy Fulwood, Macoy Publishing, 1929. На русском языке книга называется "Песнь Сано Таро" (Восход, 2011).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

Такое преодоление Мне страстно нужно для самостоятельного строительства в мирах Новых. Моя Сподвижница не может оявляться на новом рождении и явлении нового потомства. Но наше Человечество нуждается еще в семье и яром потомстве, оявленном через творчество и организм матери. Ярая Мать созидает целый Космический Мир в рождении ребенка. Самое страстное уважение должно быть оявлено женщине, уявляющей целый Новый Мир.
Сегодня Моя сподвижница уявилась в Р[оссии] и яро сотрудничала со Мною там.
Инге напрягается, и ярая гланда работает по-новому. Ярая уявлена на принятии Моего Луча.
Твоя сокровенная шишковидная железа уявлена не только на определенном вращении, но яро на постоянном. Твое Космическое сотрудничество уявляет ярую возможность страстного и ярого уявления вращения сокровенных центров и новой деятельности гланд. Ярый отрыв Солнечн[ого] Сплет[ения] от спинных стволов освобождает и гланды от ярых страстных воздействий на них нервной системы; яро становятся свободными от спинных стволов.
Но ярое разъединение естеств может произойти и без ярой усиленной деятельности высших центров. Но Моя Урусвати, со времени разъединения трех естеств и ярого уявления трех диадем над головою, уявилась на новом вращении шишковидной и питуитарной желез и ярого Моего узелка. Питуитарная железа оявилась на отрыве от тончайшей ниточки, привязывавшей ее к Таламусу. Ярый узел тоже оторвался от ниточки, соединявшей его с Питуитарн[ой] железой, не только оторвался, но яро освободился от сокращения его движения нервом, привязывавшим его к Питуитарн[ой] железе. Узелок лежит недалеко от центра Бессмертия. Ярая тончайшая нить связывает узелок с Питуитарной железой. Явление связи стало ненужным, и яро Я уявил отрыв и от этой нити, от узелка к ярому Таламусу. Таламус тоже связан с узелком, и ярый узелок никому неизвестен своим необыкновенным даром. Узелок был известен Нам в силу Нашего нахождения в телах тонких на лучшей планете. Центр этот работал в Наших тонких телах, телах прекрасных.
Гибель планеты — ярый ужас — но и необходимость для размножения

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

новых миров и населения их лучшим потомством миров отсталых и бедных. Яро Мы не хотели размножать Наше потомство на новых Мирах, менее развитых и не столь одаренных природными богатствами и возможностями. Наше страстное Соперничество с Люцифером погрузило Нас на страстное дно Земли и ярого Марса. Но ярый Марс оявился трудным, и яро Мы перешли на Луну — сотрудницу Настоящего Солнца с Меркурием, Марсом и Венерой. Солнце имело много Лун, но ярые все отошли, за исключением одной. Но ярая Луна не была тогда сотрудницей Смерти, но оявлялась приятной Планетой после трудного Марса и грубости Земли. Но Меркурий оказался слишком близко от Солнца и яро сгорел; не мог развить настоящей самостоятельной жизни, оявился скороспелкой и не смог дать расцвета, и сгорел, как негодный Мир.

2-Х. Не могу еще оявиться с тобою в Р[оссии], ярая еще не готова. Яро оявлюсь с тобою сначала в Монголии. Ярая оявится в большом доме, неуклюжем, но страстно уютном. Ярая уедет потом в Монастырь на границе Р[оссии], М[онголии] и Т[ибета] из-за неспокойного времени в М.
Ярая оявится на сотрудничестве с Космическими токами. Ярая оявится со Мною на сотрудничестве настоящем. Ярая сотрудничала сегодня ночью с ярыми сокровенными гландами. Яро оявись на сотрудничестве во всем и лучших центров. Ярая сотрудничала сегодня с шишковидной и Питуитарной гландами.
_______

Ярый брат твой походил на Меня. Мое запечатление на ауре Матери было сильно тогда, но Люцифер уявился на страстном калечении девочки. Яро исказил черты и ослабил способности мозговые, и ослабил способность легкой ассоциации, и уявил на сокращении выносливость. Яро нельзя было тогда сократить его страстный Луч из-за ярой его силы тогда, и Моя девочка оявилась на сокращении своих способностей, но зато уявилась на необычайной чуткости организма.
Твоя Мокротная железа оявлена на мощном вращении из-за страстного вращения в сокров[енной] Шишковидной железе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

3-Х. Ярая знает, какая страстная Космическая нужда заставила Меня отдалить твой въезд в Р[оссию]. Но сейчас невозможно больше задерживать ваш приезд. Ярая счастлива, родная. Яро ояви сейчас Космическое сотрудничество со Мною во всей Мощи. Ярая оявилась на сотрудничестве со Мною, но не может осознать его полностью. Твое ментальное тело окутано в Мою тонкую Энергию и работает со Мною. Но ярая уплотненная оболочка Св[ати] остается в физическом теле и работает в нем. Низший Ментал Мне страстно нужен при Космическом строительстве. Ярая уявилась на лучшем сотрудничестве, ярая сотрудничает много лучше, нежели раньше, ибо ярая уявляется сознательно на Космическом Луче. Ярая уявляется сознательно на созидании новых Миров.
_______

Самая непроницаемая железная Занавесь — и есть Наше Сознание, не желающее проникнуть за пределы своего ограниченного мышления, чтобы охватить более широкое, общемировое положение. Явление Космического сотрудничества с тобою оявило спасение Планеты и Человечества и яро продлило существование Нашей Земли. Явление такого сотрудничества стало совершенно необходимым (3) — и яро пришлось отложить ваш въезд в Р[оссию]. Моя новая сподвижница не могла бы сотрудничать со Мною Космически из-за страстно ярой разницы в вибрациях там. Ярая уявилась бы на уходе раньше времени. Но новая Сотрудница Моя оявилась на необходимости для спасения России. Явление оявилось Мне необходимым. Явление твое со Мною оявилось необходимым для спасения Моей страны. Явись Мне сотрудницей страстной сейчас. Осознай Строительство Космическое со Мною, но оявись на осознании в момент выхода из тела. Прикажи себе сознательно строить со Мною. Ярая должна оявиться на приказе и на страстном сознательном уявлении Космического Сотрудничества со Мною. Ярая Мне страстно необходимая и неоценимая Сотрудница. Ярая незаменимая ни в чем, ни в каком действии. Ярая сотрудница новая, ибо сожгла свое старое тело двойника.
_______

Ярые обычаи правили Нами больше,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

нежели Мы ими. Ярые обычаи оявлялись тогда мощными орудиями для управления народом, и не могли быть нарушаемы безнаказанно.
Ярое Космическое строительство с тобою оявилось тут, как Космическая необходимость. Но ярая не могла оявиться на Космическ[ом] строительстве, пока ярая оявлялась на Огненной Йоге со Мною. Явление Огненной Йоги оявилось основанием для Космического Сотрудничества со Мною, ибо Моя сокровенная Жена слилась со Мною в Огненном Мире в сокровенном Слиянии. Ярая Йогиня слилась со Мною в Огненном Мире. Но ярое Космическое Слияние оявилось тут только после Огненного Слияния. Ояви огненное понимание Слиянию Сокровенному со Мною. Космическое право сотрудничает только в Тонком и в Огненном Мире.
_______

Страстный физич[еский] акт исключен, как ярый пережиток, и ярый тут обычай земного существования необходимо осознать сокровенным слиянием Космическим на всех планах Бытия. Земное Сотрудничество необходимо для сознательного продолжения его в Мире Тонком и Огненном, ярое осознание необходимо и сейчас. Получает сотрудничество, заменяется сподвижничеством везде в твоем случае. Ярая сейчас сотрудничает страстно со Мною на слиянии. Но яро окутал тебя Лучом непроницаемым в сознание физическое. Теперь оявись на приказе сознательно принять Космическое сподвижничество со Мною. Моя Космическая Сподвижница яро нужна сейчас на сознательном оявлении своего Космическ[ого] строительства со Мною — ярая может тогда оявиться на отъезде. Ярая настолько окрепнет, что не будет сомневаться в своей правоте и Знании. Яро оявись на лучшем сподвижничестве со Мною. Явление Беседы со Мною — самое важное действо твое, и ярая страстная концентрация на Мне яро тут самое важное действие, самая важная напряженная деятельность. Яви Космич[еское] сотрудн[ичество] во всем. Твое Космич[еское] Сподвижничество со Мною в Р[оссии] оявится несколько иным, но яро также необходимым из-за ярого Нового Луча Моего Солнца, оявленного на страстной ассимиляции его тобою. Ярая ассимиляция тобою этого Луча оявила

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Мне возможность нового мощного строительства Космического с тобою в Мирах новых. Но яро Мы оявимся с тобою в новой стране на яром луче Нового Солнца и оявленной Моей Планеты в день въезда. Яро тут необходимое оявление, и ярая может оявиться как М[атерь] М[ира] на своем въезде в Р[оссию]. Но ярая Планета оявится в конце последнего Месяца на яром Горизонте. Но ярая уедет в начале Д[екабря]. Но ярый отъезд из К. соверш[ишь] в Ноябре. Ярая чистка оявится на освобождении от негодных элементов.

4-Х. Явление Космической Ступени приблизилось страстно, но ярая Космическая ступень — ярая тут лучшая Наша ступень (3). Но ярая не могла бы оявиться на ней, если бы не сожгла своего двойника. Явление страстного сотрудничества Моей жены со Мною освободило жену от страстного двойника. Но ярая уявлена Мне страстной сотрудницей. Ярая сотрудничает Мне тут во всем.
Космическая новая страница готова для страстной твоей Книги. Явление Космического Сотрудничества стало страстно яро необходимо с тобою, с тобою, родная. Когда Моя Жена оявилась со Мною на сотрудничестве в Индии, когда Урусвати уявилась на страстной Йоге огненной, конечно, она стала оявляться на Йоге сокровенной, оявленной, конечно, на яром Космическом Нашем Праве. Такая Йога оявилась Мне Сокровенной, и яро Я решил сотрудничать со всею амплитудою Космического Права, Нашего Космического Права. Ярое оявление оявится тут страстно скоро, страстно скоро. Но ярая лучшая ступень оявится, когда ярая Моя сотрудница оявится со Мною в Моей стране. Страна Моя, конечно, Страна Новая. И ярая Лукавая Страна не может оявиться на ярой новой Интриге. Лукавая страна оявится на яром наводнении уже в Ноябре. Но страна Новая сотрудничает с Нами. Моя Жена сотрудничает с Нами. Моя Жена сотрудничает со Мною, как Моя Сподвижница. Лукавая страна уже являет страницу ненужную для строительства нового. Оявись на сне.
_______

5-Х. "Трудно сдерживать сознания". Ночью — "Никто не хочет войны". Но ярые, как бешеные лезут в огонь! Страстную огненную Сантану уготовили себе. Уничтожение армии, командного состава, разрушение Кореи — гибель своей страны как бумеранг, гибель обрушится на них. Натравят Турцию — уничтожение Турции. Интрига Ам[ерики] с Китаем — предательство К[итая] и гибель Китая.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

...это дерево из Южной страны, но Моя сотрудница сама тоже осмотрела это дерево и ничего не заметила на нем или в яро красивой кадке его. Ярое уявилось в медной кадке — яро не буду вспоминать тут сейчас вражеские действия Люцифера.*
_______

Сын откроет сотруд[ничество жены] с Sob. Balt и яро испугается.

Юпитер.
Интеллект работает много слабее, нежели духовное начало. Ярые не упражняют свои способности, но уявляются на мощи духа, на уявлении им легкой жизни. И ярые имеют прекрасную жизнь, и не пытаются утяжелять своего существования новыми проблемами. Ярые понимают сущность законов сил Природы, но яро не интересуются оявиться на многообразии применения их к различным условиям, кроме необходимого им. Ярые знают о пространственном огне, но ярые тут не интересуются уявить его в своем тонком теле. Ярые знают о яром оявлении огня в них самих, но не ищут способов усилить его в себе — ярое усиление огня могло бы принести им страстное уплотнение их оболочки. Ярое уплотнение Наших оболочек земных произошло в силу Нашего желания усилить Наши огни в примитивной форме земного вида. Яро Мы возжгли Наши огни тогда и выработали новый тип человека, крайне нужный в строительстве Космическом. Мы не могли иметь прекрасн[ых] форм, ибо Элементы Земли были страстно грубы, также и на Марсе и на Меркурии.
_______

Многие болезни оявятся, как следствие воспаления солнечного сплетения. Солнечное сплетение нужно уявить на изучении везде. Всегда следует уделить особое внимание Солнечн[ому] Сплет[ению]. Усмотреть нужно особую чувствительность в области Солн[ечного] Сплет[ения] и Кундалини.
Ярое сотрудничество с Нами открывает все возможности. Моя Урусвати уявилась на открытии такой возможности в соответствии со своим сознанием. Конечно, это Соответствие уже кладет ограничение, но Мое Сотрудничество оявляет и помощь и в этом. Спокойствие самое главное условие в этом.
Урусвати прекрасно знает, какая страстная Мощь выявлена в тебе. Ярая уявляет Мою Мощь с большой пользой, явление сокровенного сотрудничества твоего со Мною совершенно необходимо. Ярая сознает необходимость напряжения солнечн[ого] сплетения и мощи своего луча солнечного для уявления сотрудничества со Мною. Необход[има] страстная подвижность солнечн[ого] сплетения.

Примечание редактора
* Начало предложения ниже на развороте 67.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67. Задний форзац.
--------------------------

Пр[отап] был сотрудником Моим, Моим приемником, и страстно сотрудничал на сокрытии Моего Местонахождения. Яро сотрудничал, как сознательн[ый] сотрудник. Ярый сотрудничал лучше, чем Моя Страна, и яро уявил Меня в недосягаемости, на яром отшельничестве в Т[ибете], без всяких сведений оттуда. Мое участие в Неп[альском] Посольстве и Ражпут[анских] Раджей утвердилось скоро после твоего ухода. Уход был страстным ударом, и Я не мог оявиться на прежней разбитой жизни и передал управление страной Моему Племяннику Протапу, и Сам ушел в Ладак, в Мой дом, построенный Мною для тебя яро в Индусском стиле, с башенками и яр[ыми] вратами, и со стеной, уявленной на высоте дворца. Моя жена настолько не любила жителей Лукавой страны, что не захотела уявиться в Кашмире из-за ярого там числа Англичан. Постройка дома была уже закончена, и много Наших вещей было перевезено туда. Ярая оявилась со Мною на сотрудничестве и для осмотра, и ярого нашего уявления там весною и летом — осенью Мы вернулись в Джайпур. Моя сокровенная сотрудница ушла в день страстного торжества, уявленного как День Моего Рождения, на сроке, предуказанном стр[астным] отшельником — Братом.
Все змеи были выведены и уничтожены и в парках, и в лесах, и в окрестностях. Но ярая змейка приехала, притаившись в густой листве необыкновенно красивого куста розовой камелии, оявленного Мне лучшим Моим Сотрудником. Определенно, он выписал*

Примечание редактора
* Продолжение предложение выше на развороте 66.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»