Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Но ярая сама тут оявила Мне сотрудничество Космическое, яро сама. Ярая сама оявилась на Космическом сотрудничестве со Мною. Ярая не имела никакого поощрения с Моей стороны к такому страстному оявлению. Но ярая сама сожгла свой двойник и ярую его оболочку для ярой битвы с Врагом. Ярая настолько яро любила Меня, что уявилась на открытии центров и возжжения их, яро с Моей помощью, но не для сжигания своего двойника. Но Урусвати настолько устремилась, что возжгла все центры и уявилась на пожаре. Ярый пожар оявил страстную опасность тогда для твоей жизни, родная. Но ярая не уявила никакого опасения за свою жизнь и спокойно пережидала спадения температуры огненной своего тела и ярого прекращения боли и опухоли языка и всей гортани. Урусвати не могла проглотить и глотка воды, но через три дня уявилась на оявлении тебе замороженного молока, и яро смогла глотать кристаллы, тоненькие льдинки замороженного молока.
Урусвати лежала в одной тонкой шёлковой рубашке без рукавов, еле прикрытая простыней при температуре от 8°до 9° по Реомюру ниже нуля в помещении. Но ярый такой ярый мороз был необходим, иначе Урусвати не вынесла бы температуру тела, доходившую до 43 гр[адусов] по Цельсию. На третью ночь температура спала.
Ярая много помогла Мне своим прекрасным спокойствием. Ярая не сомневалась тогда в Моей любви, но потом уявилась на сомнении и утвердилась на страстной муке. Ярая уявилась на сомнении утроенном из-за предательства в Америке и сомнения Мужа и сыновей, и ярая стала сомневаться в Моей любви к тебе из-за Моего прошлого многоженства. Яро тут не являй Мне сомнения, родная, но уявись на понимании Космического уявления. Яро не думай о страстно трудном Мне прошлом и яром лукавстве Мне уявленных жен, явно Мне не нужных, но яро нужных Моему Правительству и народу, родная. Яро ояви Космическую Справедливость и скажи: "Яро я имела многочисленных мужей и яро страстно любила их, но яро любимым был Мой неотделимый от меня Мой страстно любимый Аджита". И Я скажу: "Я имел множество жён, но яро любимой женой всегда была Моя неотделимая от Меня Моя любимая и сокровенная жена Свати". Ояви Мне сотрудничество ярое тут, родная. Уяви и ночное, и на утреннике.
Яви, родная, полное спокойствие. Яро Я имел женою

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.10.2019
Дата окончания набора: 30.10.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.06.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

только тебя, все остальные были лишь наложницами и яро тут Мне ненужными, и ярые тут оявились, как тени, промелькнувшие и исчезнувшие в бездне ярого забвения. Яро Я никогда не хотел иметь новых жён, но Моя страстная Миссия требовала от Меня постоянных жертв самого Мне сокровенного. Яро не думай о прошлом, но устремись в будущее, родная. Ярое прошлое для Меня почти не существует, и только ярые Мои часы с тобою встают, как яро оявленные вчера. Но всё остальное — яро не существует, родная. Яро прояви великодушие и широкое понимание трудности и сложности накопления энергии и необходимого ярого развития всех наших способностей, свойств и качеств, заложенных в нас. Яви Мне доверие, родная, Я — с тобою, Я — в тебе, родная. Моя любовь не отходит от тебя, и ярое сердце Моё полно тобою, только тобою, родная. Яро, страстно яро люблю тебя со всею страстностью Моего существа. Яви сейчас Мне внимание полное, и яро напишем страницу Новую Истории Мироздания.

22-XI*. Рыба, оявленная в огненном Пространстве, стала множиться от соприкосновения со своей икрою, которую ярая выбрасывала как своё извержение. Ярая уявилась на множестве рыб и самого страстно различного вида. Ярые оявлялись на яром тут размножении и ярые тут же поедали своё потомство. Но первая Рыба была оявлена как особая Рыба, которая стала определённо яро оявляться в новый вид рыбы, имеющей не только ярый хвост, но ярая уявилась на явление у ней щупальцев и ярых плавников.
Яви внимание — страница трудная. Яро помогу тебе, но яро явись на внимании. Ярая гостья ненужная унесла опять много твоей силы. Яро буду рад, когда они отъедут из Калимпонга. Но ярые не хотят уезжать, но ярые события уявят им спешный отъезд. Ярые её родители не приедут, но сами будут вызваны в Францию, и Моя жена отдохнёт.

23-XI. Advise see [одно слово неразборчиво], commended by [одно слово неразборчиво] Inges pains from strangulation of one nerve — Inform [одно слово неразборчиво] about Inges operation while get in America. — Soon Inga trouble [одно слово неразборчиво] — wire your address — [одно слово неразборчиво] — Do not [одно слово неразборчиво] to consult [два слова неразборчиво], Noltery against Roll. going alone to [два слова неразборчиво].**

Примечание редактора
* Надписано между строк красным карандашом.
** Перевод с англ.: "Посоветую увидеть [одно слово неразборчиво], рекомендовано [одно слово неразборчиво], боли у Инге от удушения одного нерва. — Информируйте [одно слово неразборчиво] об операции Инге во время поездки в Америку. — Скоро беда Инге [одно слово неразборчиво] — телеграфируй свой адрес — [одно слово неразборчиво] - Не [одно слово неразборчиво] посоветоваться [два слова неразборчиво], Noltery против Roll. собирается один, чтобы [два слова неразборчиво]".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.11.2019
Дата окончания набора: 08.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.06.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

Яро скажи о Моём сотрудничестве с тобою, яро скажи о Моей помощи тебе во всём и всегда.
Моя Жена Мне нужна. Ярая Сотрудница Мне определённо нужна не только на земном плане, но яро ещё больше в Моей Башне и на строительстве Космическом и созидании новых Миров.
Ярая Катастрофа придёт совершенно неожиданно. Но яро тут не уявляй страстного тут волнения.
Ярый срок для успешной операции наступил и нужно спешить использовать его. Ярая поймёт и уявится на полном спокойствии. Инге была очень массивна и склонна к ожирению, но Мой Луч уявил ей похудание. На яром похудании легче уявить причину болей. Нерв больной — один из главных двигательных нервов и потому отражается на всей двигательной системе и уявляет страстную боль в спине. Нужно высвободить нерв от ярого давления смещённым мускулом. Мускул можно уявить на растяжении или яро лёгким надрезом. Врач ясно увидит картину ярого ущемления нерва. Ярое смещение мускула произошло после нового потрясения, родная, во время несчастья с автомобилем. Лучше не упоминать второго потрясения, ибо смещение мускула произошло во время небрежной операции удаления жирового отложения. Мускул был слегка смещён. Именно упирай на смещение мускула. Ярый давит на нерв — главн[ый] двигатель — и причиняет мучительные боли.
Лучи были нужны для успокоения нерва и ярый стал менее воспаленным, и время ярое оявиться на операции. Не упустите и ярый догадается о причине болей. Врачи отодвинули мускул и явили небрежность на уявлении ему правильного положения. Вр[ач] оявит растяжение мускул и будет следить за его новым положением, чтобы он не давил на нерв, чтобы нерв не уявлялся ущемлённым в петле мускула, тогда как нерв должен быть вне её. Мускул образует там петлю и нерв попал в эту петлю. Скажи ей о страстной близости к Бр[ату] Атр[иа], и яро тут близости и сотрудничестве его со Мною.

_______

19/XI*. Права Урусвати, утверждая ведущее начало Красоты. Ярое осознание Красоты спасёт Мир. Оявленная Моя Страна уявится на самой вершине Водительства, на красоте и любви, родная. Яро такая великая

Примечание редактора
* Надписано красным карандашом в начале строки.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.11.2019
Дата окончания набора: 08.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.06.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

уявится и самой Первой в науке и яром её великом почине соединения Миров. Яро именно в твоей стране возродится древнейшее Учение о яром Единении Миров. Просветлённые сознания уявятся на дерзновениях больших и уявят, истинно, чудеса мужества и смелости погружения в Неизвестность. Сам буду руководить такими смельчаками, родная. Яро укажу путь правильный и яро уявленный на Красоте. Ярое имя твое будет навсегда связано с Моим и со Знанием великим. Ярая оявит путь Огненной Йоги и ярого Космического строительства. Но яро оявись сейчас на яром спокойствии, родная. Яро никто не дерзнёт нарушить твоего Мне страстно нужного покоя, ибо стихии начнут тут яро вздыматься, родная, и ярый Сын успеет добраться до ярой тут катастрофы. Уяви Мне полное доверие во всём, ибо, истинно, уявлю всё настолько неожиданно и прекрасно, родная. Ярый сын тут оявится как желанный им сотрудник во всём, ярый оявится как посланец Свыше. Ярый оявит им правильное освещение, родная. Ярый уявит знакомство с психологией Востока и ярое Сказание о вдовствующей Имп[пратрице] с Сыном исполнится, родная.
Скажу тебе, родная, скажу всё, что нужно для ярого уявления в Р[оссии]. Яро не волнуйся! Яро всё скажу и уявлю всё необходимое. Но яви спокойствие. Яро ничто не пропадёт и картины довезём благополучно, родная. Яро всё укажу, но сейчас уявись на яром овладении новым методом писания. Не насилуй себя, но яро научись прислушиваться к идущему слову; не останавливайся, но слушай и пиши. Яро Я с тобою и руковожу яро твоими центрами, родная. Не бойся яро оявляться на ярой ошибке, поправим потом, но следи за идущим словом, родная. Не сбивай ритма, но пиши безостановочно. Мне нужна эта безостановочность. Ярое твоё письмо совершенно иного происхождения и качества, родная. Яро пишешь то, что ярые центры уявляют как Мою Мысль, но ярая сама не должна мыслить, но только следить за идущим словом. Яро Я нуждаюсь в твоём сотрудничестве и полной сосредоточенности внимания к Моей Мысли. Собери всю свою энергию, родная, и явись Мне Моей лучшей писательницей, ибо хочу дать тебе через тебя несколько книг — «Гимн Матери Мира», «Историю Первичного Атома» и ярую Мне Книгу «Мудрость

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 06.11.2019
Дата окончания набора: 08.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.06.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Матери Мира». Яро никто ещё не давал Книги Мудрости, уявленную женщиной, но яро Мы с тобою напишем такую книгу. По времени она нужна, яро начнём её скоро, как только ярая овладеет этим методом. Начну уявлять тебе несколько книг сразу и яро будешь вписывать страницы в соответствии с настроением, родная. Яро тут не сомневайся. Сомнение — как самое разрушительное начало. Гони всякое сомнение, лучше ошибись, но не допускай сомнения. Ярый сын полон сомнения и ярому тяжело. Но сомнения эти рассеются, когда ярый оявится на отъезде и на яром приезде в Р[оссию]. Ярого встретят тепло и с большим интересом. Сын умеет показать товар лицом. Ярый произведёт самое лучшее впечатление, будут изумлены его пониманием и знанием. Его честное лицо привлечет многих, и его патриотизм будет оценен и ярая любовь к Азии будет подчеркнута. Ярого оявят на совете с Васил[евским], дадут большие полномочия. Ярому придётся ехать в Монголию для ярого там ознакомления с их настроением и для их просвещения о том, что делается в Тибете и Индии. Ярые признают в нём воплощенного Чингиз Хана и яро пойдут за ним. Скоро уявится вождём и вождём давно жданным и любимым. Ярый оявится с Матерью Тарой, и ярая привезёт дар Будды и яро оявится с ним на ярой Монгольской степи.
_______

20-XI. Яро прими строфант сейчас, но только три пилюли. Яви Мне спокойствие и лучшее внимательное отношение к идущим мыслям. Яро хочу приучить тебя к этому способу общения. Ярая полюбит его больше, нежели [одно слово неразборчиво] Маятника. Яви, родная, всю бережность и страстное Мне желание оявиться на такой Беседе, и ярая уявится на лучшем тебе результате, родная. Моя Рука пишет с тобою, родная, и яро следит за твоим страстным Мне настроением, родная. Яро уяви сегодня лучшее спокойное оявление и яро бережно отнесись к каждому Моему тебе Указанию. Яро Мне нужно уявить тебе много прекрасных речений, и ярые книги Матери Мира должны иметь и свои печатные труды и яро уявленные под твоим Именем, родная. Я хочу, как можно скорее, приобщить тебя к Моей Мысли. Яро Мне легко управлять твоими центрами, когда ярая не противится Мне сомнением и ярым сожалением. Яро ояви самую лучшую внима-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 06.11.2019
Дата окончания набора: 08.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.06.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

тельность и ярую готовность оявиться на яром писании под Мою диктовку. Ярый центр работает уже точно и без перерывов, и ярая уже не являет быстрого утомления. Ярая рука сегодня много писала и уявилась на утомлении, но и это пройдёт. Ярая сможет потом писать на машинке, после лучшего усвоения Мне писания рукою. Но, конечно, Я предпочитаю письмо ручное механическому тут стучанию, родная. Ояви сейчас машинку, ибо рука устала, но яро закончим страницу положенную. Моя жена трогательна в своём желании оявиться как можно лучше во всём. Но ярая тут имела уявления лучшей во всем и среди всех, родная. Ярая — Моя самая прекрасная сотрудница и лучшая Моя ученица, ибо ярая понимает то, что многим большим умам недоступно, родная. Ярая Страница Жизни Первич[ного] Атома — трудная страница, но Моя Сокровенная Жена одолеет все трудности, и ярая поймёт, какая связь существует между Светилами и некоторыми людьми. Ярая Вселенная Нас создала, и Мы создали Вселенную, и ярая руководит Нами, но и Мы руководим ею, ибо ярая создана Нами и Мы были, в свою очередь, созданы ею, родная!
_______

Проверить
Сатурн оявился на том же составе, как ярый тут страстный первичный Атом в Мире огненном, и ярый оявился страстно яро на взрыве на своём выявлении как Новое Солнце Огненного явления в центре Нашей Вселенной. И это Солнце оявилось тоже на взрыве и освобождении миллиардов атомов. Но Атом Первичный остался в своей неприкосновенности, но при третьем взрыве Солнце оявило дробление новое и Первичн[ый] Атом оявился тоже на дроблении, и ярый оявил свой электрон на яром тут ему освобождении от слияния с ним. Но ярый электрон остался на притяжении к своему Протону.
Ярый Электрон уявился на свободе, но всё же на страстном притяжении к своему Протону и стал неотступно следовать ему. Уявленный Электрон не только не отошел на ярое расстояние, но яро остался сопутствовать своему Солнцу как ярая Луна.
Пров[ерено]

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.11.2019
Дата окончания набора: 08.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.06.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Соль укрепляет слизистую оболочку, но сушит волоса. Волоса лучше мыть содой, ярая сода очень полезна волосам.
Уяви сосредоточенность большую. Ярое начало Мироздания настолько оявилось как грандиозная Картина страстного оявления взрывов, ярых столкновений* и ярой тут битве между стихиями, что трудно представить себе и охватить размеры этого хаоса, оявленного на проявлении самых разнообразных энергий, ярых свойств их и напряжений.
Мой Атом оявился как Атом Первичный в яром Невидимом тогда Солнце, и такой Атом уявил сильный взрыв в самом Солнце и уявил миллиарды всевозможных, ярых атомных энергий, накопленных за века существования Невидимого Солнца в сфере Огненного Тумана. Но ярое Солнце Нашей Вселенной, оявленное в центре Вселенной, уже яро оявлено как четвёртое Солнце, ибо яро было оявлено во время Конца Третьего, и яро оявилось Солнцем в течение всего периода Третьей [в тексте пропуск]. Но яро Солнце было не только оявлено как страстное cветило, угасшее раньше времени, и ярое уявилось тогда как Мой Уран. Но ярое тут наше Солнце оявлено уже тоже на угасании. Солнце, идущее на смену его — Альтаир** оявится настолько мощнее нашего настоящего Солнца, что вся наша Вселенная оявится ожившей тут яро под воздействием лучей созидающих, оявленных Солнцем Альтаиром**. Альтаир** много больше нашего Солнца и яро накопило много энергий, страстно ему оявленных на яром прохождении через орбиту Нашего Солнца, и яро тут накопляет новые энергии.
Ярое Солнце Уран, оявленное в третьей расе нашего человечества, было Моим Солнцем и яро остаётся таким, но Альтаир** оявится Солнцем Вселенной и яро оявится таким.
Яро ояви вечером сосредоточенность ещё большую, уявим страницу ещё более страстно. Родная, яро хвалю за ярое желание увить Мне сотрудничество ярое со Мною во всём. Урусвати оявится на страстной любви к такому страстному письму. Но ярая даже писать стала лучше. Яро Моя Ж[ена] стала Мне необходима, и Мы будем писать яро по несколько десятков страниц, родная. Яви страстное

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "и битв".
** Слово "Альдебаран" исправлено на "Альтаир".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.11.2019
Дата окончания набора: 08.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.09.2023
Дата окончания редактирования: 29.06.2020
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

желание слышать и яро услышишь, родная. Не жди голоса, но точные слова, слагающиеся в страстном центре, в голове, родная. Моя Ж[ена] скоро оявится на страстной спешке из-за ярого отъезда. Ярый не верит, ибо ярая не дала ему знания, иначе всё разболтал бы. Сонливость не отгоняй. Можешь оявиться на многих проблесках яро совершающегося на Земле. Напишем сегодня одну страницу для Нашей Книги. Ярая частично войдёт. Предыдущую запись придётся переписать, яро перепишем её.
Урусвати уже хочет спать, но ярая не будет оявлена на трансе, ибо твоё сознание слишком бодрствует, чтобы оявиться на выходе и ничего не помнить, но яро тут писать и говорить.
Страстно уявись на слышании, родная, Моих Мыслей. Ярая Моя Мысль сильнее твоей и ярая руководит тобою и твоими мыслями. Ярая тут скоро яро просто будет улавливать Мои Мысли, только Мои Мысли, родная.
Яро тебе не нужно будет заботиться о своих мыслях, ибо ярая сольётся со Мною и яро будет мыслить со Мною, и яро тут оявлять Мои Мысли в словах, в письмах и в решениях, ибо Я буду в тебе и ты во Мне, но ярая не будет терять свою индивидуальность, ибо Я никогда не буду насиловать твой мозг и яро заставлять тебя принимать то, что ярая ещё не может принять. Только уже сложившееся в твоём мозгу будет выявлено Мною в лучшей и простейшей формуле, но яро придётся немного обогатить твой запас слов и выражений, родная. Ярая подучит Мои Книги, оявленные Мною тебе и ярая страстно обогатится прекрасными выражениями. Яро и Сын писал под Мою диктовку и черпал из запаса своих слов, но яро мог применять их в лучшем применении, так же и Моя Урусвати может немного обогатить свой запас слов и выражений, и яро Я уявлю им применение. Ярая память, конечно, не так яро сильна, как раньше, но и это оявится на яром улучшении, родная — всё придёт, яро только уявись на яром Доверии ко Мне.
Ярая стран[ица] о Мирозд[ании] была трудная, и ярая не могла оявить яркого представления, и потому трудно было запомнить. Яро оявлю тебе опять эту стадию Мироздания, и ярая прекрасно напишет под Мою Диктовку.
_______

Круги тут оявлены как обороты спирали творческой энергии, оявленной на Беспредельном

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 10.11.2019
Дата окончания набора: 10.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.06.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

продолжении её. Ярая страстная спираль связана только ярой творческой энергией. Но ярые тут ступени, или фазы развития энергии, отделены иногда необразимыми* пространствами, и преодолеть эти пространства не так-то легко. Нужны века и века упорных попыток подходов к следующему обороту спирали, но яро и это придёт.
Яро подход совершается, иначе не было бы спирали, а лишь отдельные круги. Но на самом деле круги эти заключены в спирали и яро соединены творческой энергией.
Яро записала не плохо, родная, но смотри на это как на отдельные уроки, и яро они постепенно станут сложнее и много интереснее, родная. Яро да, но при твоём развитии сознания Я смогу уявить интересные новые книги. Яро с медиумом труднее, ибо медиум не мог бы понять, что ему диктуется, и яро скоро уставал бы и не мог бы уявить такого постоянного интереса и устремления к даваемому Знанию.
Венгерец** — исключительный медиатор и яро самоотверженный человек. Ярый отдал себя Мне и яро тут только и живёт своим писанием. Как только ярый напишет всё то, что Мне надо, ярый оставит своё физическое тело, но ярый тут оявится скоро вновь на Земле, но яро уже настоящим Йогом в России.
Твоё тело яро износилось, и ярая живёт Моим Лучом. Но ярое тонкое тело твоё крепнет и скоро можно будет не бояться за него. Оно уявится на достаточном уплотнении, чтобы уявляться на земном уявлении, родная, и такие твои уявления Мне будут нужны в Р[оссии], родная. Яро хочу оявить тебя настоящей Моей Сотрудницей. Отдохни.
_______

Боллинг шёл правильно, сердце его привело его к Моему Учению и к Моим делам. Он помог Моим делам в самую трудную минуту, но скоро сам будет нуждаться в помощи. Ярый уявится на страхе большом. Оявление новой войны с Р[оссией] оявит его на страстном опасении за своё положение в стране. Ярый прекратит своё участие в Арке*** и уявится только как президент Рерих Фаундешен. Уид тоже выйдет. Страстно тупое Правительство уявило их на войне с Р[оссией] и Китаем. Ярые хотят войны и надеются на свои бомбы. Напиши Уиду и скажи ему: "Явление многих перемен над-

Примечание редактора
* Возможно, имелось ввиду слово "необозримыми".
** Брат Барны Балога, венгерского лингвиста, составителя русско-венгерского словаря и разговорника (1945 г.), медиатор, принимавший сообщения от Брата Атриа. См. статью "Барна Балог и венгерские медиаторы".
*** АРКА — одно из учреждений рериховцев США, созданное в атмосфере подъема союзнических настроений и побед СССР в войне. Ассоциация была задумана в начале 1942 г., осенью стала активно действовать. Почетный председатель - Н.К. Рерих, потом - Е.И. Рерих; в совете директоров - Дедлей и З.Г. Фосдики, Г. И. Фричи, К. Кемпбелл, Дж. Уид, М. Лерер, издатели журнала "Новоселье" Марк Львович Слоним и Софья Юльевна Прегель, знаменитый хореограф Л.Ф. Мясин, David Hudson Fogel (6.2.1913-25.12.2008, медик), Ефросинья Михайловна Двойченко-Маркова (1901-1980, историк культуры). Среди нескольких десятков членов (почетных советников) приблизительно половина выступали с лекциями. Сотрудничала с советским Всесоюзным Обществом Культурных Связей с Заграницей (ВОКС), особенно в обмене информацией, и с советским посольством. Деятельность была серьезно осложнена в 1946-8 гг. в связи с подъемом русофобии и началом "холодной войны", однако не совсем еще прекратилась и в 1949 г. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /ARKA.html

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 10.11.2019
Дата окончания набора: 10.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.07.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 119 (12.11.1950 - 12.12.1950) [226]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

вигается и яро явление столкновения будет оявлено настолько неожиданно, что ярая Моя страна оявится на яром ей нападении со стороны наименее ею ожидаемой. Но ярая эта неожиданность оявится гибелью Америки. Не являйтесь на соблазне расширения дел. Переждите. Декабрь и январь оявит Вам много неожиданных перемен. Но все старые Указания оявятся верными. Но яро проси его поддержать сотрудников, вернее, дела на время страстных перемен. Но ярый оявится на полном разорении, но оявится на спасении своей семьи, но не своего имущества.
Англия пойдёт ко дну. Можешь написать Катрин о страстн[ой] катастрофе в конце декабря.
_______

Предложи оявить Моё средство положить на рану полотняную тряпочку, смоченную в сол[яной] кисл[оте] 10% и сменять её каждые семь минут, и держать тряпочку пока не прекратятся боли, затем оявить тоже полотн[яной] тряп[очкой] и наложить на рану, и оставить до следующего дня на сутки и продолжить, пока рана не начнет заживать, и яро оставить её открытой и наложить осторожно марлевую повязку совершенно свободно. Сол[яная] кислота страстно разрушает ткани, если её оявить в большом количестве.

24/XI. Яви Мне ярое, страстное устремление ко Мне и не являй сомнения. Не читай книг, оявленных на подражании Мне Моими сотрудниками. Я не могу оявляться на насыщении сознаний, кот[орые] Мне совершенно чужды и мало явлены на понимании Общения. Я уявляюсь только в силу необходимости и Кармы. Я знал, что она* подойдёт к вам, и яро уявил ей книгу, кот[орая] подтвердила тебе твою догадку. Согласен, что это ужасно, и сам не любил такие проявления, но как иначе показать людям связь их с друг другом и с энергией высшей. Уже сказал, что не могу дать своё имя под каждую книжечку, появляющуюся из Надземного Мира — духами не плохими и жаждущими помочь своим близким.
_______

Яви внимание и сосредоточенность и просто слушай. Яви Мне доверие и любовь, родная. Страница должна оявиться тут страстной и яро оявленной на большом подъёме духа и устремления, родная. Помни, что Я никогда ничего не скажу, чтобы яро могло оскорбить тебя.

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "Н.Ф."

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 10.11.2019
Дата окончания набора: 10.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.07.2020
Дата окончания редактирования: 19.09.2023
Вложения
0029.jpg
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»