Камень и осколок Чинтамани

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Santa Asmosa - храм, где имеется список легенд о Камне.

viewtopic.php?p=38900#p38900
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя карта небес яро разнится по названиям от карты, принятой Западом.
Мы яро не принимаем в расчет малые разногласия в наименованиях созвездий, и яро придерживаемся самых древних названий, ибо ярые уявляются самыми тут страстными напряженными основами Нашего Космоса.
Ярая основа Нашего Космоса оявлена в нашем страстном Созвездии Ориона, яро уявленном сейчас на совершенно ином составе Светил. Ярый оявлялся тогда на яром большем сжатии его и яро не имел зв[езды] Бетельгейзе в составе своем, но ярый оявленный Сириус входил в него. Моя жена правильно очертила Чашу Ориона, включив ярого Сириуса, как подставку Чаши. Но ярый Сириус уявлялся как страстное Солнце тогда в Орионе.
Ярый, носимый тобою Камень, конечно, с Сириуса. Ярое переименование Созвезд[ий] Мне нисколько не мешает ни в чем. Ярый тут Сириус может носить название Ориона и ярое такое переименование его тут правильно, ибо ярый тут имеет право основно[го] тут Космоса на ярое ему это наименование. Ярое тут наименование Ориона принадлежит Мне по праву как основателю Нашего Космоса.

viewtopic.php?p=9767#p9767
viewtopic.php?p=9768#p9768
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

24.08.1923. Иду пустынею, несу Чашу щитом покрытую, сокровище в ней − дар Ориона. Пламя носящий, помни Лоб-Нор и раскинь шатры. Куку-Нор − конь спешит. И в Храме Иудеи не остался огонь носящий и спас, едва Пасседван ушёл из развалин Китая. Не тянись Лунь к К[амню], он сам придёт, если дождёшься. Но лукавство Храма служителей похитило сокровище у Акбара, чтобы вознести чужую страну. Пусть Гора Гордости не долго К[амень] укрыла. Пусть величается город К[амня], но путь сокровища намечен − пора К[амню] вернуться домой.
Доверенная Акбара и ты, Далай Лама, уже собрались [Камень] донести. И Лунь может дождаться долю свою. Когда пламя над чашей кольцом совьётся, тогда близко время Моё. Беру от тебя, город мира, победу К[амня], отдаю огонь Моей земле, ибо время настало.
— Кто похитил К[амень] у Акбара?

— Иезуиты украли.
— Где сейчас К[амень]?

— В П[ариже].
...
(В ночь на 25 авг[уста]. Видение глаз М[ахатмы] М[ориа], затем руки, держащей чёрный камень удлиненный. На двух концах загорелось пламя. Камень этот был поднесён к Моей груди и мне казалось, что я ощущала жар.)

26.08.1923.
Чую, Щит Мой достойно печатаете. Урусвати, посмотри пламя камня, потому лишь две руки могут его касаться − твоя и Ф[уямы]. Только гармоничность батареи может контролировать силу. Луч может явить значение, лишь когда действуете по Указу. Не меняйте ткань на камне и лучше трогать наедине. Хочу, чтобы вы привыкли к приближению чуда и встретили бы как желанного гостя. Я пришлю.
...
Ищут иезуиты движения К[амня], потому тайна нужна.
...
К[амень] ведёт силу роста сужденных частей мира, как свет освещает пещеру. И отошёл от них. При счастливом течении Ориона К[амень] опять возвращён Нам. К[амень] − часть Ориона.

viewtopic.php?p=22943#p22943
viewtopic.php?p=22944#p22944
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

31.08.1923.
Теперь Легенда. На Ланке лежит К[амень] − захоронен за измену Раваны. Отойдёт через море. За ним, как хвост кометы, счастье ещё блестит, но не долго. Пусть сто ступеней Китая привет пошлют огонь носящему. Но Пасседван К[амень] уносит и пески передали огонь воителю − наезднику Тимуру. Подошёл Великий к Янтарной стене, покрыл знамёнами поле. Пусть К[амень] лежит во Храме, пока вернусь. Но жизнь чудо привела внуку. Путь К[амня] лёг на запад.

viewtopic.php?p=22945#p22945
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Теперь легенда. Под землёю собираются Отцы духовные естество К[амня] испытывать. Почему, когда К[амень] тёмен, тогда тучи заходят. Когда К[амень] тяжёл − кровь проливается. Когда звезда над К[амнем] − тогда удача. Когда трещит К[амень], тогда враг идёт. Когда снится огонь над К[амнем] − тогда мир содрогается. Когда К[амень] покоится − шагай смело. Но вином К[амень] не облей, кури над К[амнем] лишь кедровую смолу. Носи К[амень] в костяной коробке. В Ватикан положим запись. Естество чудное направить на величие ордена. Елей польётся, явление Тайны увеличится.

viewtopic.php?p=22946#p22946
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Теперь легенда. Как к жару и как ко льду привыкнуть надо, так надо привыкнуть к излучению К[амня]. Каждый, К[амень] носящий, должен тихо пожить с ним. Потому говорю, поживите первый год тихо. Дурман лучей невидим, но жар тайный сильнее радия. Елей льётся невидимый, явно же К[амень] покоится на ткани родины своей. У дыхания степей и у хрустальных звонов гор, дух К[амня] указует путь знамени. Водит чудо народ − лучей Ориона. У длинных Ютсаков и Кара-Корум-Нор Учителю надо повести коней к У[гоб]-Нор, явление ожидается.

viewtopic.php?p=22947#p22947
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Теперь легенда. Уезжай, Камень, за море, дай птице донести весть в У[драи] ухо − Камень едет. Луч Ф[уямы], Щит Урусвати стоят на дозоре. Пыли облако несётся. Уколы не разрушат ткань. Луч Мой мост охраняет. Лукавые ручные кандалы духом разбиваются.
...
Теперь легенда. Тёмною ночью в тёмной одежде неслышно подходит гонец узнать, как ждут они. У поворота за углом ждёт ручной зверь − носом поводит, лапу тянет, послан врагом. Кто копошится за лестницей, какие мухи налетели, откуда вихрь летит? Но иду крепко, держу К[амень] прочно. Учу молитву: "Не покинь, Владыко, потому собрал Я силы мои, не покинь, ибо к Тебе иду!"

15.09.1923. Указ О[яне]: легенду о Камне свези, напечатать можно в марте 1925 г.

viewtopic.php?p=22948#p22948
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

24.09.1923. Срок [19]25-го года велик − оповещение легенды. Луч первый достигнет ухо народа. Можно до отъезда собрать зёрна легенды. Русский горюч-камень тоже напоминает. На горе Арарат лежит горюч-камень. Новгородский богатырь разбился о Камень, ибо не верил. Воля Новгорода указывала на владение сокровищем, но неверие заслонило возможность чуда. Лучшее напоминание о мощи заложено в змеином камне. След мудрого владения. Последователь ночи пытался показать присвоение Камня, но сокровище всегда было светлым признаком. Лукавые владыки не надолго владели Камнем. Не зная, что лишь устремление к добру покоряет огонь Камня.
...
Посидите − четверо вас здесь. Моя рука. Говорю: "Донесем кор[ону] Урусвати. Чую, сегодня ближе призовем Т[амерлана]. Часть [Камня] лежит у Нас. Когда соединится, то принесённый осколок завершит победу. Получите часть, блуждающую в мире. Не вынимайте К[амень] из ковчега − распахните ткань. Одуревшие люди нуждаются в мировом знаке. Помните − сокровище упало на стол".

26.09.1923. Урои[л]-Зена, дух воздуха, принес царю Соломону К[амень]. Воскликнул дух на чуткое ухо: "Повелением Господа Сил вручаю тебе сокровище мира!" "Добро", − сказал Царь и отнес сокровище во храм. Однако, нашло мышление сохранить часть сокровища на себе. Призвал царь Ефрема из колена Иудина, златоковача, и указал отбить часть К[амня] и взять чистого серебра, и сковать перстень, и начертать на К[амне] чашу мудрости, пламенем просиявшую. Думал царь не расстаться с сокровищем, но Дух сказал: "Не годно ты нарушил Божье А-Естество. Труднее будет владеть сынам человеческим, и только те, кто с тобою, могут повернуть К[амень] к добру. Созвездием укажу путь К[амня]".
...
Легенда. Уехал посол к хану Тамерлану, не легко лежит [Камень] в Отакуе. Надо послать стражу трёх знамён. Едут на верблюдах люди, пыль столбом закрывает солнце. Погода людей покрыла − без конца идут. И каюки повернули коней к дому. Ночью кто убережет [Камень]? Пустыня увела чужих людей, и [Камень] ушёл с ними на полдень. Удумай, хан, как догнать [Камень] в годных путях! − Грусть пошла, хворость, даже конь оступается. К годным ездокам является Дух явленный: "Не ищите, только время покажет путь". Каждый улус по-своему поёт о [Камне].

viewtopic.php?p=22951#p22951
viewtopic.php?p=22952#p22952
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Запишите действие с [Камнем]. Дух Урусвати чует правильно. Нельзя показать [Камень] три года. Затем скажу, кому можно. Можно говорить о легенде, но без показывания знания, где [Камень]. Можно указать кругу и Я[руе]. Мой приказ о Тайне. Советую не показать Камень [Люмоу]. − Доверяю У[драе]. У[драя], попытайся проникнуться размером Поручения. Свет велик, данный Учением Нашим. Только Новое новым.

viewtopic.php?p=22953#p22953
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

03.10.1923. Отец Сульпиций имел видение: "Белый облачный столб придвинулся, и Голос раздался: "Храните [Камень] в ковчеге, привезённом из Роттенбурга. На нём четыре квадрата со знаком "М". В каждом явление будет ясно, когда произнесу: "Путь четверых на Восток." − Ничто не убавит заповедь. Уступите сужденному часу. Соберу воинов звезды Моей. Кому суждено познанное во времени, те соберутся. Сие свидетельствую тем часом, что [Камень] подобен сердцу человеческому, и в нём заключён кристалл сияющий!" − После тех изречений столб распался синими искрами, повергнув отца Сульпиция в беспримерное дрожание. Тем замечательнее, что [Камень], прибывший с Востока, имеет форму расплющенного плода или сердца удлиненной формы. На ковчеге найдены сказанные буквы. Значение их неизвестно. Ещё Легенда. "Курновуу, правитель золотом покрытый, получил от Таулавуу [Камень] тёмный, который заключал кристалл жизни. И Правитель носил этот [Камень] поверх золота".
Теперь посидите в темноте, но откройте камин. Повторяю Легенду разных времён. Помнишь, Нефрит тоже слышала слово о [Камне], потому погибла. Потом снова устремилась в Роттенбург, но темны были руки помощника, пытался загрязнить светлое сердце. Но короче руки его теперь. Идёшь, родная, к Свету Великому. Свидетельствую памятью о Нефрит. Подымите подарок. (Пришло Египетское кольцо.) Кончим беседу. Думайте о том, как Берегу вас каждый день. Когда получите [Камень], будьте осторожны − повсюду руки. Советую, сняв фотографии, не говорить о нём, кроме времени бесед со Мною. Легенда может идти, но о госте твердить не следует.
...
05.10.1923. Из книги Тристана, названного Луном: "Когда сын Солнца сошёл на землю научить народы, с неба упал Щит, который носил силу Мира: посреди Щита, между тремя отличными пятнами, выступали серебренные знаки, предвещавшие события под лучом Солнца. Явление неожиданной тьмы на Солнце повергло в отчаяние сына Солнца. Он выронил и разбил Щит, ибо созвездие было враждебно. Но сила осталась в обломке середины − там касался луч Солнца. Говорят, царь Соломон вынул внутреннюю часть [Камня] для перстня. Сказание Наших жрецов так же говорит о разбитом Щите Солнца. Злейшая ошибка отрицать [Камень]. Поистине, Я видел Его − обломок Щита Мира. Помню величину его − длинною с Мой пятый палец, серый отблеск, как сухой плод. Даже знаки помню, но не понял их. Положительно, Я владел [Камнем] и найду Его. Говорят, [Камень] сам приходит, взять Его нельзя. Если так, Я дождусь [Камня]. Ради Него иду в пустыню до конца жизни". Помни, Лун, ты решил дождаться!
Вам Советую, когда [Камень] придёт, ковчег вынуть, но не открывать до 28-ого октября. Тогда откройте и не трогайте, но снимите фотографию и снова закройте до Индии. Там достанете коробку слоновой кости и положите [Камень] в неё. И коробку положите в Ковчег. Сохраните ковчег, на нём Мои буквы.
...
(В субботу 6-ого октября, в 11 ч[асов] утра У[драя] принял посылку.)

06.10.1923.
Птицы приносят, не надо много говорить, ибо много гончих на следу. (На вопрос, кто принёс посылку.) Прирасти дайте гостю к дому. Угадал дух Урусвати радость − ею пройдёте. Как сейчас говорите шёпотом, так вам тайна доверена. Но зная тайну, идите львами.

viewtopic.php?p=22954#p22954
viewtopic.php?p=22955#p22955
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»