Камень и осколок Чинтамани

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

04.10.1923. Считаю, Тайну берегите до явления Моего. У лёгкого ума суждение катится колесом. Легенда. Когда у великого Акбара пропал Камень, жена сказала: "Найдем его опять. Удалый просит лук, птицу сам достанет". Легенда. Когда император Китая владел сокровищем Солнца, он построил для него Храм из бирюзы цвета чистого неба. Когда же маленькие принцы с невестою заглянули в дверь слишком долго, Император сказал: "Лиса вас ведёт, чуете радость мира".
...
08.10.1923. Учитель любит видеть мечты о С[ибири]. Учитель любит видеть готовность серебряные горы взойти. Учитель положил видеть ковчег на горе А[...]. Учитель настойчиво просит сохранить тайну до срока. Учитель любит дух другой у Камня.
...
Учитель Урусвати поручает хранить ковчег.
...
— Изъять ли [из легенды упоминание наших имён]?[/color]
— Оставить буквы "Ф" и "У".
— Хорошо ли написано введение к легенде?

— Да.
...
Видение с 9-ого на 10-ое. Видела сильный Свет и лучи. Руки М[ахатмы] М[ории] открыли шкатулку, и я увидела лежащий на ткани камень, излучающий сильные лучи. Видение свитка начальных букв "М", остальн[ые] буквы восточн[ого] языка. Видение писания неизвестного языка − [рисунок] − еврейский.

viewtopic.php?p=22956#p22956
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Теперь Легенда. Помните железную корону Лангобардов − тоже воспоминание о [Камне]. Недолго гостил [Камень] около Горы Гордости. Много послов с Востока, уносят верблюды [Камень] в Тибет. По пустыне несут с ним новую силу. И последний полёт на запад осветил царство небывалое неудачного единения народов запада. На каждом луче Востока уже ищут [Камень]. Время настанет, сроки исполнятся. Рок сужденный записан, когда с запада добровольно [Камень] придёт. Учил ждать и понять [Камня] путь. Учим понять сужденных носителей, идущих домой. Корабль готов!

viewtopic.php?p=22958#p22958
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Теперь история Ковчега. Когда ковалась возможность получить сокровище в Германии, приготовлен был ковчег, для него найден был пергамент с древним изображением магических знаков. По приказанию Голоса и заклинаний написаны четыре буквы, являющих смысл, лишь теперь понятный; но справедливо вернуть ковчег хозяйке, когда путь идёт на спасение человечества. Часть кожи принадлежала Соломону и могла заключать заклинания зла. Теперь сделайте темноту и посидите вокруг ковчега. Описать вам надо им ковчег. В ч з о л е ж г ж в.

viewtopic.php?p=22959#p22959
viewtopic.php?p=22960#p22960
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Хороши предосторожности Урусвати. Лучше бросить К[амень] в море, нежели дать врагу.
...
Явление близости К[амня] усиливает давление, ибо даже спящий К[амень] показывает магические знаки. Так же как медиум иногда бывает подавляем или восхищаем столом без видимой причины, так же от К[амня] идут лучи, к которым организм должен привыкнуть. Но всё-таки надо К[амень] держать при себе.
...
До рая ящик может чужому русскому достаться. Чую, чудо не минует вас. Урусвати, Учитель говорит о возможности покушения, но, чую, Мы храним. Покушения можно ждать на К[амень]. Урусвати мыслит хорошо. Яви живость, кручиниться не надо. Урусвати, Учитель после объяснит, почему у ларца ключа нет. Урусвати, пусть Учитель любит тебя. Муж юрко учит жену дойти до положенного чуда около Тибета. Узнала, когда радовался Мой дух — когда созидал Храм жене Моей в Агре. Да. Не ясно говорю, но поймешь. Через мощь Мою Са[лим] не перешагнет. Урусвати, не пугайся напрасно, лишь предосторожность нужна. Завтра увидите место, где похитили Камень. Не могу сказать, — до завтра.

11.12.1923. Agra. Fatehpur Sikri.* Новый явленный дар жар усилит ваш. Узнали сегодня Мой Храм объединенной религии; там жена Моя была первым Служителем.
...
Теперь об Агре. И почуяли Мою грусть, ибо вы в Моём Луче. И Агра Мне — печаль разрушения. «Но удалый лук просит, птицу сам достанет», — сказала Мириам. И правда принесла К[амень]. Так завершается круг. Посылали К[амень] царям и воинам, но копья − не защита. Передадим с[окровище] странникам духа — в их суме оно сохраннее. Чудо им путь осветит. Урусвати, носи Доверие Наше. Совершаются дела, созвездием начертанные. К[амень] Храм снов претворит в дело.

Примечание редактора
* Fatehpur Sikri (англ.) − Фатехпур-Сикри, древний город в районе Агра. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фатехпур-Сикри

viewtopic.php?p=22967#p22967
viewtopic.php?p=22968#p22968
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не вижу, зачем Урусвати быть долго в [Звенигороде]. Легко отвезти К[амень] и вернуться снова к Нам, после Моего Явления, — так исполнится завет. Дочь Мира принесёт сокровище и первое служение совершит. Урусвати, помни завет Иск[андер] Х[анум] донести К[амень] до крепкого места. Положим К[амень] в основание Х[рама] — с[емеро] будут знать хр[анилище].

viewtopic.php?p=22975#p22975
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

28/I-1924. Ящик можно застраховать на время, но Камень лучше взять с собою (на время поездки по монастырям).

viewtopic.php?p=22993#p22993
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

31/I-1924. Не надо трогать иезуитов. Некоторые вещи нельзя пускать по воздуху. (На мой вопрос, где хранился Камень перед его приходом к нам?)

viewtopic.php?p=22994#p22994
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5/II-1924. Чую знак недобрый — по-новому Камень шагает. Камень ещё не проснулся, но надобность уже велика... Учитель думает Камень скоро разбудить.

viewtopic.php?p=23022#p23022
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тибет и Новая Страна пойдут навстречу семи звёздам под знаком трёх звёзд, пославших Камень миру.

viewtopic.php?p=23025#p23025
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

8/III-1924. Слышала слова М[астера] М[ориа] о Камне: "В нем заключена частица Великого Дыхания — Частица души Ориона".
Днём видела радужную ауру и руки М[астера] М[ории], подносившие мне темный предмет.
Вечер.
Явил смысл Камня, Указал на сокровище Великого Духа. Урусвати, надо приобщить Камень к вашей сущности. Находясь ночью между вами, Камень ассимилируется с вашим ритмом и через созвездие Ориона закрепит связь со своим сужденным путем. Узнайте, что Камень послан был Наполеону. Камень был отнят, когда отклонился от пути явления с женою.
...
Как путеводная звезда идет с вами частица Ориона.

viewtopic.php?p=23032#p23032
viewtopic.php?p=23033#p23033
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»