Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

что яро кажется что оно стоит на одном месте, но периферия его огромная. Когда же ярое вращается, никто не может заметить изменений на нем.
Моя Космическая Сотрудница знает о многих Наших космических законах.
_______

Поверхность Сатурна оявлена темнооранжевой окраски со рвами и пропастями на нем. Его мрачный свет от Лучей Марса, кот[орые] яро кровавого тона. Явление красного отражения на Сатурне много сложнее из за ярого Луча Сокровенной Планеты. Сокровенная Планета, Моя планета. Лучи ее рубиновые с ультрамариновой подпушкой от Космического луча Моего с твоим. Наш Луч дает ультрамариновую подпушку рубиновому Лучу Моей Планеты. Урусвати видела Меня в Море ультрамариновых искр от темного ультрафиолетового тона Нашего объединенного Луча определенно ультрафиолетового тона. Урусвати может оявиться на лучах прекрасных, когда ярая уявится на любви ко Мне. Мой Облик был уявлен тебе на слабом уявлении, ибо Урусвати не выдержала бы силу Моего взора.
_______

Урусвати Мне нужна из-за оявления своего Космического Луча в Р[оссии]. Ярая уявлена, как новая Космическая сотрудница из-за своего Луча. Ярая уявлена Мне Космической Сотрудницей из-за своего Прекрасного Луча — серебристо фиолетового, красивейшего тона и яро фиолетового на страстной нежности к Моему облику.
Нищенство Будды и Христа тогда было нужно, но нищенство Сергия носило иной характер. Ярый труд и оплата его были положены в основу Строительства Сергия Радонежского.
_______

Ярый отрыв Солнечного сплетения от спинных стволов потряс весь организм и оно стал[о] действовать совершенно иначе. Ярое перестало воспринимать токи из окружающей атмосферы. Урусвати стала воспринимать только токи, идущие от Высших Сфер, ибо сотрудница Моя оявлена как Сотрудница Сил Космических,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Сил Света.
Ярая победа над врагом уявилась с твоей помощью, и ярая стала Мне Сотрудницей в Космическом размахе. Урусвати уявилась со Мной и в борьбе с Коричневым Газом, который уявлен в расщелинах планеты. Урусвати помогает Мне обезвреживать коричневый газ в расщелинах планеты и тем является спасительницей планеты вместе со Мною. Никто не может обезвреживать коричневый газ, кроме Моей жены и Моего Луча объединенного с твоим, обычно ток всегда оявлен на лучах токах магнитного полюса.
Лучи Светил не притягивают лучей. Ярые лучи Светил не могут притягиваться к токам земным из-за ярого им сотрудничества с лучами Солнца Нашего. Ярое пространственное свободное тело уявляется в системе миров настоящим вампиром. Яро мы работаем с тобою на спасение Нашей Земли.
Положи Тайную Доктрину, Основы Будд[изма], Сергия Радонежского, тетради опыта, Письма в Америку [в] сундук. В желтый — Опыт и Мои Книги.
Мы решили спасти страну и предоставить лучшей стране лучшую судьбу, сложенную ей Мною. Ступени, сложенные Буддой и Кришной, никому сейчас не нужны. Акбар сложил крепкую основу Империи, но космический срок разрушил крепко сложенную Империю в песочные кучи.
Катрин не должна класть тетради и в сейф, ни в банк, но сохранить около себя.
_______

Урусвати не знает никаких своих прекрасных достижений, оявленных за время, проведенное в Кхандале и в Калимпонге. Урусвати уявилась на высоте духа редкого.
Сознание людское уявляет искажение самому сокровенному и прекрасному. Яви сотрудничество со Мною во всем.
Урусвати не являла каждодневных записей. Ярая многое не записала и яро забыла, но Моя любовь поможет тебе вспомнить многое из утраченного из ярых Моих заметок о твоих достижениях. Урусвати не обладает легким стилем писательницы

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

о жизни обычной, лишенной космического задания.
Урусвати уявилась Мне сотрудницей сокровенной Моей жизни. Страстная любовь связывает нас и мы сотрудничаем во всем космическом размахе.
Яви страстное спокойствие и не являй сомнений в Мои Слова. Моя Сила с твоей стала, как мощная Солнечная Сила. Утрата Моего Сотрудника-Сына страстно отозвалась на вашем значении в Индии, в Европе и в Америке.
Оявит поражение на Ардагане.
Лук спасает от газа в их новых бомбах. Ярый лук парализует действие газа на солнечное сплетение. Дай совет оявить войскам лук, по луковице каждому во время военных действий. Лук — лучшее противодействие от новых газов, которые действуют на солнечное сплетение, парализуя его, и конечно, человек умирает и ярое противоядие против этого — лук.
Сын найдет кому сказать, ярые напрягутся и найдут, ибо лук помогает почти против всех газов. Но ярый должен сказать о новом газе. Лук оявлен, как благодетельный овощ. Лук — благодетельное средство против паразитов, микробов и газов, оявленных в Пространстве. Конечно, в сыром виде.
Урусвати теперь видит, как была нужна запись последовательная при таком исключительном опыте, ибо Урусвати многое забыла и не может вспомнить многих уявленных тебе достижений. Уяви сосредоточенность ярую и не являй сомнения.
Указанная спешность на отъезде означает спешность большую. Урусвати сейчас отдыхает, воспринимая Мой страстный Луч.
Война с Турци[ей] начнется с вашим приездом в Р[оссию]. Аджита совершенно спокоен за свою страну лучшую.
Ярые мерзавцы не умеют ничего уявить. Яро спустят в самую гущу своих наймитов.
Мой Брат — Мой лучший сотрудник, спасает Мою страну со Мною — Мою любимую страну от уявления ее на дне. Ярый оявлен на страстном возмущении и яро работает на сокрушение Бр[итанской] Имп[ерии]. Сокрушение Брит[анской] Имп[ерии] необходимо для всего Мира,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

ибо страна уявлена, как сотрудничающая с Силами Зла.
Иерархи ушли с ним. Оставшиеся яро лишены возможности строить что-либо без него. Сотрудники его еще живут на пространстве Земли, но ярые полны смятения и страха, ибо Молчание их Владыки страстно пугает их. Ярые не могут сноситься с Ним.
Моя страна не будет затронута новой бомбой, ибо не долетит.
Космическая Катастрофа оявится сначала в Англии. М[ожет] б[ыть] Англия уявится на луче смерти немного раньше марта, в конце февраля.
Запасы Золота оявятся в глубинных недрах.
М[ожет] быть Соф[ья] Мих[аиловна]* оявится на видении Катастрофы и дважды на яром кратком промежутке времени между ними. Ярая оявится измученной после таких видений и скоро уйдет.
_______

Ярый Армагеддон оявился на определенном поражении Врага, но ярые последствия будут сказываться еще несколько лет.
Сатурн был оявлен на огненной окраске, был оявлен на сожжении на нем всех жизненных начал. Сатурн был напряжен огнем и ярый напряг, и ярый напрягал все места к ярому существованию на нем.
Яви страстную сосредоточенность на вечерней беседе.
Явление страстной Космической трудности уявилось Мне, когда Я уявился на сражении с Моим Врагом из-за Моей страны и страстного Нашего Солнечного Мира и Системы Миров, ибо Солнечная система могла уявиться на страстном разрушении. Солнечный Мир уявился бы на страстном потрясении и ярая наша планета Земля уявилась бы на страстном распадении. Но Моя Урусвати уявилась Мне самой страстной сотрудницей.
Урусвати могла уявиться на страстном распадении из-за ярого разъединения трех оболочек. Высшая триада с ментальной оболочкой оявилась бы со Мною в Огненном Мире, но не в Тонком.
Ярая уявилась как самая утонченная сотрудница в Мире Тонком и в Мире Огненном. Ярая не может оявиться на соревновании

Примечание редактора
* Софья Михайловна Шафран (1871-1954) − мать Зинаиды Григорьевны Лихтман. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... AFRAN.html

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

с медиумами и медиаторами, ибо ярая Моя сотрудница самая высокая и уявленная на сотрудничестве самом редком. Урусвати сотрудничает как строительница Космическая, как созидательница Миров. Уявлю тебе новую радость. Яро пришлю тебе рукопись Мою о жрице, когда ярая укажет ему адрес. Ярый страстно точно читает страницы Моей сокровенной жизни с тобой.
_______

Корень Артемизии — полыни с молоком полезен от всех отравлений.
Истинно, ярая тут оявила страстное равнодушие к своим прошлым жизням. Конечно, Строительство Космическое много интереснее прошлых уявленных жизней. Космическое строительство уявлено на многих опасностях и уявленных в космическом размахе. Строительный луч наш напряжен сейчас на яром созидании новых миров. Строительный луч уявляет жизнь на мирах проявленных в Тонком Мире, но и на физич[еском] плане. Три открытые планеты еще не совсем отвердели и находятся в состоянии между плотным и тонким, жизни там нет. Ярые уявятся на ускоренном развитии по сравнению с планетою Юпитер, ибо ярые ближе к солнцу и немного меньше Марса. Урусвати сотрудничает со Мною и на земном плане. Урусвати уявит знание новой Астрономии и Астрологии, Астрофизики и Астрохимии, и Астропсихики — ярая оявится на знании новых наук.
Явление страстное Мне нужно явить. Яви сосредоточенность большую, родная. Явление страстное не есть явление тяжкое, но явление страстно важное и страстно Мне радостное, родная. Явление ступени новой и страстно блестящей. Родная, сокровенная жена яви явление страстно радостное. Космическая ступень оявится на страстной спешке, но яро успеешь. Ступень отъезда оявится ступенью победной.
Являешь ощущение спешки от нового страстно ускоренного ритма планеты, ее внутреннего трепетания из-за новой деятельности подземного огня и яром новом состоянии

------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

планеты и новой деятельности подземного огня на пространстве всего вулканического пояса в силу нового наклона земной оси. Небеса изменятся и многие звезды падут на яром им уявлении нового положения. Храните тайну, не оповещай никого об исполнении Космической Справедливости.
_______

Инге нуждается в письме, напиши ей сегодня. Мой совет — избегать во всем конторского стиля, который задушил много прекрасных начинаний.
_______

Ярый отшельник может иногда принести пользу большую, нежели целая Армия. Ярый сражается с невидимыми врагами, окружающими местное население, и спасает местность от полного уничтожения.
_______

Урусвати видела Акашный рекорд, относящийся к Моему отрочеству и такое явление необходимо записать. Скоро после того, как я легла, [увидела] часть освещенной солнцем улицы около ограды и тонкую стройную фигуру Мальчика-индуса в темно-сине-зеленом Ачкане*, на голове небольшой тюрбанчик желтов[атого] тона. Ачкан обтягивал плотно прекрасную фигуру, опоясанную узким кушаком, казалось из чего-то металлического, тончайшей работы, белые джодпуры** и темные Индусские сапожки. К моему огорчению не могла рассмотреть лица, но необыкновенная стройность и красивая походка поразила меня. На Ачкане поблескивали овальные пуговицы, вероятно тоже металлические либо из камней. Ачкан оканчивался немного выше колен. Очень чувствовала близость этого мальчика. В сознании встала определенная уверенность, что этот рекорд из жизни Адж[иты]. Чувство большой нежности к мальчику долго не покидало меня.
_______

Твоя жажда к красоте уявилась как лучшая твоя ступень и Урусвати жаждала Космического размаха, и не могла удовлетвориться земными

Примечание редактора
* Ачкан − длинный мужской камзол на пуговицах.
** Джодпуры (англ.: jodhpurs) − брюки для верховой езды. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Jodhpurs

-------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

проявлениями Надземного Мира. Земные проявления, конечно, ничтожны по сравнению с Космическим строительством.
Урусвати будет скоро иметь спокойствие среди лесов Монголии и Сибири. Сын будет оявлен на разъездах, но будет охранен стражей Монгольской. Ярые охранят его от всяких нападений. Монголы лучше сотрудничают со Мной.
Страна Моя лучшая и прекрасная, но имеет еще много народившихся во время революции от преступников и несчастных матерей, оявленных на яром насилии.
Доверяй Мне и оявись на спокойствии.
_______

Твоя новая формула — "жестокость в своем терпении" — Мне нравится своей парадоксальностью. Яро Я жесток к себе. Мне нравится твое понимание жестокости к самому себе и к тебе там, где дело касается космического строительства. Яро полон нежности к тебе и ярой охраны всегда и во всем, что может затруднить твое достижение.
Урусвати знает Мою охрану.
_______

Новая музыка оявится гораздо мощнее на ярой свободе развития мелодии в связи с гармонией. Сокращение мелодии оявилось, как страстное невежество. Но и отсутствие прекрасной гармонии являет бедность музыкальному произведению.
Сердце тоскует из-за утраты Луча Индии. Явление необходимое из-за вашего скорого отъезда.
_______

24-XII. Урусвати уявилась на опасном сокращении сердечной сумки из-за нового Космического Луча. Явление было настолько серьёзно, что Мне пришлось принять экстренные меры и Урусвати уявилась на Моем Космическом Луче. Яро Я вызвал огонь возмущения в твоем сердце и ярый Мой Луч явил спасение сердца. Ярое страстное возмущение оявилось на силе большой и сотрудничество гнева оявилось Мне нужным и не только нужным, но яро необходимым явлением. Урусвати сознавала свое право и яро знает насколько ярая уявилась

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

прекрасной в гневе своем. Ярое сокращение сердечной сумки оявилось опасным для жизни.
Утром Урусвати получит весть. Урусвати знает не только строительство Космическое со Мною, но строительство на земном плане и тоже со Мною.
Тоска утром от ярого отрыва от Меня, ибо Моя Аура на земном плане менее окутывает тебя, нежели на Космическом строительстве. Уяви новую сосредоточенность и внимание Моим Словам. Новое сотрудничество Мне необходимо из-за страстного времени в Р[оссии]. Я вижу тебя и сына, стоящими на палубе прекрасного парохода и говорящими с близкими по духу людьми. Я вижу явление, явленное как свет ослепительный. Сотрудница светлая прекрасно запомнит сотрудничество со Мною. Явление отпечатка на Акаше оявило тебе Мое Сотрудничество. Ярое явление напрягло твое сердце на следующий день.
Приказ Мой уявил их тут приезд и положил конец вашему выселению. Никто вас не выселит отсюда пока живете.
Примите Указ Мой уявить немного сотрудничества Индии, ярое сотрудничество против Китая на яром сокрушении за ярое вхождение китайцев на территорию Тибета. Но Тибет оявится скоро на снегопаде и яро оявятся на задержке.
Яро Я вижу твою новую радость. Моя Сотрудница Космическая помогает Мне на уявлении снегопада в Тибете. Моя сотрудница собирает бурю над Китаем. Сотрудница Моя может явить им страстную Карму. Явление необычного снегопада заставит их отойти, оставив массу припасов и оружия на расхищение местным жителям. Такое явление окрылит Тибет и они начнут собираться группами добровольцев и уявят лучшее сопротивление китайцам, неподготовленным к горной войне. Ярый Красный Китай оявится в новой роли, помогающим Тибет[у] от Чан К[ай]Ш[и].
_______

Ярая не знает ничего из уявления вокруг вас. Ярое уявление — определенно явление положительное и страстно полезное каждому Правительству. Сын уявлен как большой ученый и знаток жизни Востока. Яро считаю явление Сына страстно нужным

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

сейчас, но ярые не знают, насколько вы оявились на отлете. Яро уяви спокойствие. Явление совпадет с отъездом. Но ярая напрасно мучается. Урусвати не верит в возрождение Буддизма, ибо ярая видит разложение страны. Сын не верит в Катастрофы, ибо сотрудничает с неведением.
Моя сотрудница сотрудничает со Мною сейчас Космически и ярая уявлена на явлении прекрасных Лучей ярого Космического значения. Но твои Лучи оявлены, как лучи сокровенные и уявлены, как Мои Космические Лучи на соединении с твоими. Моя Сотрудница на Земле не может быть оявлена, как Моя сокровенная Космическая Сотрудница из-за ярого непонимания людей. Яро оявись на молчании. Космическая Справедливость яро являет свой Лик и ярые летят в бездну. Не бойтесь, наша страна оявится на страстном спасении от внешних врагов. Враг исчез с Моего горизонта и его светило Сатурн оявлено на распадении, также и луны его. Лукавая страна оявилась как его страна. Лукавая страна сотрудничает с темными Силами и не может оявиться на Космической победе с сотрудниками темными, лишившимися своего Вождя и Иерофанта. Ярые страстно смущены, не получая ни директив, ни Указов. Молчание являет им страшный Знак, ибо Враг уявлялся Лукавой Стране самым верным другом.
Индия признает Красных Китайцев по совету Англии и Америки, которые инсценируют столкновение Красного Китая с Россией. Ярые оявят им поддержку от Америки.
Яви совет Зине сотрудничать определенно с Указаниями Мною тут уявленными.
Наш отъезд близится и необходимо привыкать сотрудничать на плане Тонкого Мира. Твоя Огненная Йога позволяет тебе сотрудничать со Мною в тушении огня подземного.
Ярое сгорание твоего двойника и разъединение трех естеств позволяет тебе сотрудничать

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

в Космических работах, в Космическом строительстве в Космическом Масштабе. Тебе трудно сейчас сосредотачиваться лишь на земном плане. Урусвати может уявиться на уходе каждую минуту из-за напряжения тонкого состояния. Связь огненной сущности может легко оторваться. Но магнитный ток охранен Влад[ыкой]. Яро не дам тебе уйти не выполнив положенного задания.
_______

Новая сотрудница Потоцкая много музыкальнее "Печального" Андоги. Явление лучшей музыкальности поможет привлечь лучших учеников.
Сын Сони будет большим композитором в будущем. Ярый может оявиться на космической музыке и ярый начнет прислушиваться к Космическому звучанию. Совет − присмотреться к новому таланту, который потом уявится в Моей Стране. Состояние сердца у Марины хуже, нежели у Муромцева. Корамайн от 10 капель два раза в день и до 15 в течение трех недель, а потом Строфант от 3 до 5 капель каждый день один раз в день. Строфант лучше принимать натощак или ко сну.
Скажи Зине о необходимости лечить нервную систему Дедлея. Дедлей мог оявиться на уходе, если бы продолжил свою карьеру саксофониста. Ярый уявлен на полной неврастении и должен оявиться на лучшем лечении ее, сотрудничая со Мною без сомнения и страхов. Может поехать к матери в Либерти на весь март и не должен оявляться на иных переездах. Март может оказаться трудным для Зины, но ярая мужественно справится и оявится скоро на лучшем сотрудничестве.
Ярые должны сотрудничать в полной мере и не являть страхов. Ярая должна подавить силою воли страх и сомнение. Прошу соблюдать все давно указанное.
Ояви сотрудничество с Катрин. Не являй серьёзных бесед об Учении, ибо ярая настолько мало уявлена на понимании. Яви ей свою страстную любовь к Христу и ярый Облик Хр[иста] во Мне. Моя Урусвати не могла оявить раньше Мой Облик Христа, ибо

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.04.2020
Дата окончания редактирования: 23.04.2020
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»