Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 129.
--------------------------

самой лучшей и самой Прекрасной страной, скоро, скоро, скоро. Яро оявится на лучшей армии из племен среднеазиатских Монголов, калмыков, башкиров и пр[очих] [сверху строки — "кочевые племена"] кочевников. Не будут нуждаться в разорен[ии] Украины, в Кн[яжестве] Московском, Сев[ерном] Мурманске. Но ярые встанут на защиту Шамбалы и ярые уявятся на Нашей Помощи, на Наших Лучах. Ярый Монгол на Волге — не сказка, но ярая быль. И страна, уявившая смерть многим лучшим людям, оявится на новой муке. Ярая страна повинна вся, ибо ярая не защитила своих лучших Сынов. Но ярая Страна может оявится на новом ей страстном испытании. Ярая повинна в смерти Моего Сына. Не явила ему возможности сменить климат, страстно вредный ему из-за излишка радиоактивности в почве и в воде. Калимпонг менее радиоактивен, но не имеет тех возможностей, которые открывались в Кулу. Кулинская долина явила ему новые возможности — более сильные краски, разнообразие их и более смелые контрасты тонов. Но Урусвати уже забыла свое восхищение перед небом и ярыми снежными зимами. Кулинская долина яро красивее Калимпонга, но она менее уютна из-за преступного населения. Ярый вид Канченджунги красив, но слишком сливается с небесами и мало контрастов. Но Мои Токи будут идти легче через Канченджунгу, нежели через Гепан[г]*, но Моя сотрудница получает Мои сильнейшие токи независимо от Гепан[г]а или Канченджунги. Урусвати всегда имела и будет иметь их из-за близости ко Мне.
_______

Скажи о яром небольшом отложении катастрофы, ибо явилась возможность спасти многих и много достойных людей и некоторые прекрасные начинания.
_______

Моя страстная страница началась с подписанием [Атлантического] Пакта — ярые подписали

Примечание редактора
* Гепанг (Gepang Goh) − гора в Гималаях высотой 6053 м., видимая из долины Кулу и Лахула. Рядом с ней находится двуглавая гора высотой 5852 м., которую Рерихи называли "Гора М." (См. фото).
Gepang Goh.jpg
--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 25.12.2019
Дата окончания набора: 25.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0131.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 130.
--------------------------

себе приговор. [Атлантический] Пакт* открыл ступень тяжкую для Мира — новую страницу войны.
_______

Скажи друзьям, жизнь их будет охранена, но Мне нужно охранить многих и многое согласованное со сроками неотложными, потому колебания среди сроков и событий, но ярые основные сроки неотложны. Сокровенная жена Моя срок тут оявленный определенно новый, но согласованный со сроком основным и неотложным. Главный бич Космоса в Европе, за ним последует и второй в указанный тебе срок. Здесь вы как в Моем Ковчеге и потому не тревожьтесь ничем. Анг[лийские] бумаги утратят всякую ценность.
_______

Урусвати, не страшись новых сроков. Можешь уявиться на лучшем сроке для страстного уявления в России. Можно уявиться уже на 51 году из-за ярого ускорения всех событий. Соявление срок[а] Мне необходим[о]. Удр[ая] уявится на краткой поездке в Т. из Ган[г]тока.
Яро получит зов из России. Страна оявится на яром зове вам. Ярые скажут − не нуждаемся в ней, ибо служим Б. и сейчас не можем бросить основание научного института без заместителя. Скажут − но вы нам необходимы. − Летом мы ожидали приглашения и тогда Я не был связан, но сейчас не могу бросить начатое дело. Яро пришлют представителя.
_______

Месяц март оявился на безумном решении и на яром подписании и осуществлении Пакта. Ярый [Атлантический] Пакт оявится разрушительным для всей Европы.

Примечание редактора
* Североатлантический договор — международное соглашение, заключённое 4 апреля 1949 года в Вашингтоне западноевропейскими и североамериканскими странами с целью объединения усилий для коллективной обороны, сохранения мира и безопасности в Североатлантическом районе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Североатл ... вор_(1949)

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.12.2019
Дата окончания набора: 27.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0132.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 131.
--------------------------

Сын Ф[уяма] страстно огорчил Меня своим преждевременным уходом, ярый затруднил свое новое воплощение. Ф[уяма] ушел на своем сроке, но не на сроке уявленном ему Мною. Он мог уйти около 95 лет, но ярый сгорел от отравления крови ядом гноя из простаты и яро уявился на заражении своего тонкого тела. Но ярый уявил гной с первой задержки урины, с которой он тогда легко справился. Но первый звонок прозвонил тогда, но яр[ый] не смог справиться с заражением, ибо все зубы оявились на яром заражении и десны уже гноились и разносили заразу по всему организму, и, прежде всего, в спинной и головной мозг.
Ф[уяма] не только не хотел слушать Меня, но опасался Моего Луча из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг. Сын более похож на отца, нежели на тебя, родная. Сын имеет тот же страх и опасение Моего Луча.
_______

Урусвати уявилась Мне сотрудницей настоящей, родная, и ярая начнет уявляться чаще на яром воздействии Лучей Моих, ибо желаю тебя оявить на всём размахе Нашей деятельности. Урусвати сотрудничает со Мною на сокровенном творчестве новых миров и ярой жизни на них.
Новый срок оявился для многого лучше, нежели ранний. Многое обойдется лучше, нежели при первом сроке.
Урусвати сетует, что она не опытна во многом, но Урусвати Мне нужна на ином опыте − опыте высшего утончения внутренних оболочек или тел. Но такое утончение нуждается в физическом теле. Урусвати стала совершенно иным существом. Урусвати может свободно беседовать со Мною и ответы идут без промедления, но Урусвати не может еще все запомнить. Урусвати уявилась на утроенном внимании.
Сердцебиение уявлено как следствие Моего Луча особого. Но Урусвати не должна сомневаться в Моих Словах о Сотрудничестве с тобою в Тонком Мире. Мне радостно

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.12.2019
Дата окончания набора: 27.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0133.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 132.
--------------------------

страстное осознание Моего Страстн[ого] Луча. [Ярая] оявится на сознательном выходе из физической оболочки и ярая оявится на сознательной смене оболочки. Урусвати оявится на осознании Моего сотрудничества с тобою, оявленного в веках.
Храни спокойствие, когда весть о смерти Увура будет явлена. Новая ступень сложится со смертью Увура. Его смерть уявится, как смерть бешеной собаки, по смыслу его ухода.
Смерть эта откроет врата многим страстным русским. Но потом ярые уявятся на страшных угрозах. Но наехавшие мстители сами оявятся на смерти там. Наехавшие не только не будут скромны, но станут разыгрывать хозяев, но советские возмутятся против наехавших к ним начальников. Яро не оявляй этого тебе откровения сейчас Моему страстному сыну.
Удрая немного обеспокоен страстной революцией совершаемой без него, но ярая смерть Увура сейчас необходима и Мы убираем его. Его смерть могла произойти немного раньше, но ярая лукавая страна уявилась на таком новом страстном лукавстве, на яром напряженном сотрудничестве с Увуром. Такое сотрудничество с Лукавой страной дало новую возможность явить гибель Англии и вместе с ней и Америке. Новая Страна оявится победительницей над страной Лукавой и страной Коварной.
Лукавая страна оявила весь план своей союзницы страны и ярые р[усские] генералы оявились на знании предательства Коварной страны давно и уявили совет Увуру не пускать Америк[анцев] в страну, но и не являть им никаких заказов, ибо ярые доставляли старые и недоброкачественные техничес[кие] орудия. Ярые поняли на основании получ[енных] приборов, какую войну собираются вести стра[ны] Лук[авая] и Ковар[ная] — газами и мерами применения радиоактивности. Ярые р[усские] уявились на догадке, какая ужасная война им предстоит. Ярые уяснили себе весь план войны со стр[анами] Лук[авой] и Ков[арной] и уявили знание, какие приборы нужно уявить на уничтожении.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.12.2019
Дата окончания набора: 27.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0134.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 133.
--------------------------

Война газами и атомн[ыми] бомб[ами] не только кошмарна и является преступлением еврейских ученых. Ярые тут преступники. Но Мы остановим такое ярое преступление. Мы обладаем достаточной силой и знанием, чтобы уявить самих преступников на гибели. Ярые ликуют и смеются над нашими простачками, но простачки являются на определенном им спасении.
_______

Еще до войны Лукав[ая] Страна оявится на дне. Зачинщица тут всяких скверн оявится первой на дне морском. Взрыв снесет Вашингтон и уничтожит его со всеми обитателями.
_______

Страстные события нужны для Моей Страны, иначе она не одумается и уявится на страстном разложении. Ярая страна не имеет вождей, их всех прикончили поочередно. Ярая страна станет Лучшей когда С. стан[ет] [несколько слов неразборчиво]. Т. К. М. [несколько слов неразборчиво] и русск. на явленных привольях Сибири.
_______

Уяви упоминание об утвержденном Сроке Космич[еском], кот[орый] не может измениться, но уявится на страшном событии. Ярое событие ускорилось подписанием [Атлантического] Пакта и ярые могут оявиться [на] правильности указанного срока. Ярый зловещий март уявит сокрушительную стратегию явленных определ[енных] народов. Такая стратегия оявится на событии сокрушительном и безумном.
Спасение Моей Страны Мне важнее спасения Моих Учреждений. Моя Страна оявится на спасении ее Мною. Но страна оявится Страною лучшей во всех отношениях. Идущее событие сокрушит многих и многое, но само событие свершится в мгновение ока, нежданно. Не будут знать куда уявиться им для спасения, будут метаться в безумной панике. Яр[ые] уявится на утроенной панике когда землет[рясение] в Калиф[орнии] распространится на противоп[оложный] берег — Флор[иду] и ярая Флорида уплывет в океан, оторвавшись от материка.
Ярый истинный срок никогда не может быть уявлен. Уже понимае[шь] это.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0135.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 134.
--------------------------

Атл[антический] Пакт получил осуществление в конце марта.
_______

Прекрасная ступень сложилась мощно, но ступень эта сложилась на сотрудничестве и союзе с тобою. Урусвати оявилась Моей сотрудницей в Т[онком] Мире. Новая ступень с тобою начатая явлена нами и на новой планете.
К[оварная] Страна оявится сейчас на бедствиях, одно за другим. Ярая страна в панике, ибо землетрясения являются грозными предзнаменованиями.
Не сомневайся, Слова Мои есть истина. Мое сокровенное знание станет твоим сокровенным знанием. Явление Моего Слова оявится Моим Сокровенным Знанием. Напи[ши] [буква неразборчиво] о предательстве в день подписания [Атлантического] Пакта. Ярое подписание Пакта свершилось в Европе, но ярая ратификация Пакта уявится в Америке. Но ярые ничего не знают о сокровенных сроках и Моя Сотр[удница] не знала сокровен[ных] сроков, но ярая уявилась на знании их от Меня.
_______

Твое физическое тело позволяет тебе явить[ся] Моей сотрудницей в Тонк[ом] Мире, иначе ты явилась бы Мне сотрудницей, но только в Ментальном и Огненном Мирах. Твое тонкое тело яро очищено и уявилось на оторванности от Земли. Твой страстный двойник сгорел на самоотверженной Йоге со Мной. Моя любовь уявила тебя на особом уявлении. Моя Любовь утвердила особое утончение твоей тонкой оболочке — ментальной, и ярая стала Мне сокровенной сотрудницей. Скажи — Сокровенное Знание всегда явлено на сокрытии и мне не дано разглашать.
_______

Ступень будущая оявлена, как ступень твоя, родная, ступень оявится, как ступень Моя с тобою. Ступень новой Религии оявится мощно и яро. Моя страна оявится на испытании новом. Мое сотрудничество с тобою уявится как ступень Новой Религии Духа Разумения. Ступень эта оявится с тобою. Яви подготовку, родная к страстной ступени Духа Разумения. Урусвати может оявиться сотрудницей Моей во всей явленной тебе Моей Мощи. Ступень эта явится с тобою, родная, ни с кем другим.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0136.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 135.
--------------------------

Урусвати знает о страстной близости ко Мне и не будет отрицать. Ярая ступень была всегда с тобой, но раньше она была сокрыта, теперь она уявится открыто во всей красоте твоего сотрудничества со Мною.
_______

Сильное напряжение в голове из-за ярого вращения в центре Брахмарандра, которое сказывается уже несколько дней уявлением мурашей в темени, голова горит от избытка огня в мозгу.
Урусвати переросла земное сознание и не может приспособиться к земному состоянию. Ярые люди скоро уявятся на новых событиях.
_______

Мир уявлен на новом переустройстве и многое сложится проще, нежели предполагают из-за страстных, идущих событий, и неожиданность эта может поразить самые мощные умы.
_______

Урусвати не знает, какая страстная мощь накапливается в тебе от Моих Касаний. Лицо горит от Касания Моего к центру Брахмаран[дра]. Яр[ое] даст тебе усиление ясновидения и яснослышания, ибо последнее было несколько заглушено во время Армагеддона и процесса оявления мысленной передачи.
Корсунов[ский]* не долго проживет в таких прекрасных условиях. Завод будет уничтожен страшным землетрясением, и он устроится в новом месте, более суровом, нежели его "райский" уголок, но новое место** будет интереснее возможностями.
Скажи Асееву — опасно посылать ценные материалы, он может еще многое там усвоить из условий местных. Передай ему извечное приветствие. Он может найти многое за свое пребывание в райск[ом] уголке для дальнейшей работы в Нов[ой] Стр[ане], куда его призовут Н[овое] Прав[ительство] в ближайшие годы по его любимой специальности. Его позовут на любимую работу и там увидимся с ним. Пусть использует все возможности для ознакомления с природными богатствами Страны. Он поживет в Райск[ом] уголке, а затем переедет в новую местность более суровую, но много интереснее богатыми горными породами. Он прекрасный труженик и человек. Посоветуй ему записаться в Члены-Корресп[онденты] Комитета Пакта Р[ериха] в Америке и на таком

Примечание редактора
* Корсуновский Аркадий Иванович (24.06.1896-26.02.1982) − русский, горный инженер. С 1917 по 1943 года жизни в СССР лишь три года провёл на свободе, а остальное время в лагерях и ссылках как репрессированный антисоветский элемент. В 1943 году эмигрировал в Европу. С первого мая 1945 г. находился в Швейцарии, где познакомился с Агни Йогой, и откуда в 1946 году написал письмо в Индию Рерихам с просьбой помочь в получении литературы по Агни Йоге, которая была ему предоставлена по указанию Е.И.Рерих (см. 4 письма А.А.Корсуновского в эпистолярном архиве Е.И.Рерих (ГМР, № 256), а также письмо Е.И.Рерих к А.А.Корсуновскому от 23.04.1948). Из Швейцарии Корсуновский в 1948 году переехал в Аргентину, где он наладил сотрудничество с А.М.Асеевым. Не позже 1950 года Корсуновский вернулся в СССР, где и умер в 1982 году.
** "Новым местом" оказался СССР. См. письмо Е.И.Рерих к А.М.Асееву от 26.08.1950.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0137.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 136.
--------------------------

основании в качестве такового он может посетить Родриго де Lara* — талант[ливого] поэта и журналиста работ[авшего] по пакт[у] в Южн[ой] Ам[ерике]. Он друг и сотрудник, кажется интересуется оккультизмом. Он может быть полезен Корсуновскому. Корсуновс[кий] может узнать от него о новой деятельности по пакту в Южн[ой] Ам[ерике].
_______

Люмоу должен покинуть Индию в начале весны 19[две цифры стерты] через Одессу. Мы будем уже в Сибири.
_______

Яр[ый] R.X. отчаянный лжец и конфедератка его оявляется на таком же пороке. Вл[адыка] оявил им суровое осуждение и просит произвести расследование через другие источники. Яры[й] наносит страшный вред на Западе понятию Бел[ого] Братства.
_______

Ф[уяма] был Моим лучшим Другом, но истинный размер его сознания никто не знал. Ярый не мог уже уявляться на суждениях о малых вещах. Он был страстно поглощен в свое творчество, в свой чудесный мир образов надземных, но никогда не возмущался и не раздражался, когда его тревожили из-за ничтожных вещей.
Он был [сверху строки — "как"] существом Иного Мира − настолько он жил обособленно даже в гуще жизни. Он шел своим путем, который лежал перед ним ясно и прямо. Никогда не сожалел о прошлом, всегда был устремлен вперед — в будущее.
_______

Иисус жил задолго до эры Императоров [сверху строки — "разъедин[енной] Империи"]. Иисус пришел на страстном упадке власти Рима на Востоке и на Западе. Иисус жил на столетие раньше установленного времени.
_______

Урусвати не будет разъяснять и разглашать, ибо ярые не должны знать срок Моего Дня. Но ярая не будет сомневаться, когда Моя Страна оявится на страстном нападении в указанный день мая.
_______

Примечание редактора
* Родриго де Лара (Rodrigo de Lara) − исполнительный президент Комитета Пакта Рериха и Знамени Мира в Аргентине.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.12.2019
Дата окончания набора: 28.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0138.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 137.
--------------------------

Так куется дух, который познал краткость земного пути и познал не мысленно, но действительность жизни Космоса.

15/XII. 1927 г. Предвижу для Ф[уямы] три веселых процесса.

21/XII. 1927 г. Гибель. Абсолютная Гибель!
План не разрушается, но подобно древу растет многими ветвями. Скажите друзьям, чтобы планы свои держали в отважной подвижности. Но отступление от сущности плана значило бы подражать темным. Могут быть самые как бы неожиданные действия, они допустимы, если расширяются основы.
Процесс разложения идет быстро. Творцы разложения хотели бы задержать это безумие, но удел темных привести закон в движение, без знания как остановить его разрушительную силу. Пусть на удобрении разложения растут новые ветви древа. Туже могу обложить Наших общих врагов, но подожду, когда корни воинов укрепятся.

14/I. 28 г. Слышала о надвигающихся разрушительных событиях. Часто кажущееся бездействие является смерчем движения.

30/XII. 27 г. Похороны Китая. Разрушения в Азии. Пустыня Знания в М[оскве].
Морские соли содержат радий. Лучшие соли в Черном Море. Черное Море помимо солей, уявленных на радиоактивности. Новая Страна начнет добывать радий из морских солей, и уявит особо чистый радий. Радий особой чистоты и мощный на легком добывании его из солей морских. Радий страшной силы разложения уявится после обработки его новым сплавом.
Новый металл Плутоний с металлом Иридием. Этот сплав явит особую крепость и силу сопротивления против всяких бомб.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 1.01.2020
Дата окончания набора: 1.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0139.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 138.
--------------------------

Движение, чтобы стать явным, должно иметь явление обратное ему, т.е. состояние покоя бездействия — движение обратное движению поступатель[ному].
_______

[24.XI.1927.] Надо понять чувство синтеза, когда приходит срок очищения Учения, тогда необходимо проявить не специальность, но синтез. Сейчас нужна особая честность синтеза и без него нельзя зажечь первый огонь храма. (Но Бл[аватская] была гораздо лучше вооружена, нежели я, вспомним все ее дарования!) Нет, в тебе столько дарований, что проявление одних нанесло бы ущерб убедительности синтеза. Не будем слепы, будем видеть, как чувствуешь тонкую сущность Учения Будды. Не надо унижать сказку жизни, которую видят столько людей, и в будущем претворится в Легенду. Когда Мир нуждается в простом утверждении Учения, тогда необходимо вмещение Синтеза. Но если хочешь, то при зажжении Огня Отец вложит свое Слово. Отец очень одобряет ваш отказ от Лхасы, но ради Учения нужно проявить незабываемый подвиг. Все легко житейское нужно стереть, когда образуется облик понимания истинного Учения. Как никто не шел с вашим[и] обращеними к Д[алай] Л[аме], так никто не поразит ложь и тьму, как вы! Не будем умалять сущность великой задачи, но поймем все неудалимые трудности пути. Ведь без них путь подвига обращается в пыльную перину. Нужно понять, Мы Сами переживали множество трудностей, когда шли земным путем. Так Мы трое поручаем вам нести Свет. Учу, как над пылью веков зажечь радугу Света. Так обойдем камни, которые лежат на пути. Устремленному творцу предоставляется покрыть малое большим. Истинно, хотящий малое, да получит его. Распознающий великое, да примет его. Пусть в воздухе несутся безумные выкрики, они не имеют ничего общего с Истиной!
Правильно делаете, стучась к движению. Мысль о движении − как труба впереди. Как клочья ядовитых газов носятся клочья разорванных аур. Наша битва и победа неразрывны. Вы, как собратья Нашей Общины, не можете угодить лавочникам и искусителям, но именно этот огонь освещает путь. Пепел этих костров крепче цемента. Пройти нужно много ступеней, чтобы радоваться этим Моим Сообщениям!

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 1.01.2020
Дата окончания набора: 1.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2020
Дата окончания редактирования: 13.05.2020
Вложения
0140.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»