Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 130.
--------------------------
[Начало текста на развороте 131.]

Никто не хочет признать, что Высшее достижение в сердце. Только сердце, ничем, кроме любви, не покрытое, связывает нас с Высшими Силами.

Ночь с 8-го на 9 марта. На рассвете проснулась от удара грома, увидела слева яркий серебряный свет и услышала тревожный зов: "Масик, Масик!" — звал меня муж, и я хотела ответить ему, и не смогла. Все тело и все органы были как бы парализованы, но через несколько секунд я овладела своим телом и в свою очередь позвала мужа, но он не ответил, ибо крепко спал.
_______

Беседа. Страшный вред может получиться, если людям дать Истину, которую они не могут вместить или принять. Учение должно быть уявлено как целебный Луч, но не как яд, который может разложить сознание. Явление этого понимания радует Меня. Новая твоя ступень может уявить Мне большую помощь.
Осознание ценно в глубинах сердца, но не в поверхностном согласии интеллекта. Ярая Красота — в твоей любви к Моему Учению и в осознании его в глубинах сердца.
Ядро духа и есть т[ак] наз[ываемое] причинное тело.

Беседа 13 марта, прогнозы будущего: столкновение с Тур[цией] и Америкой на почве Китая, поражение Т[урции] и Америки. Беседа о Лучах новой планеты.
Новые открытия Капицы устранят опасность всяких бомб. Ни одна атомная бомба не упадет на территории России.
Через сто лет закончится переустройство Мира, и совершенно новая жизнь утвердится на Земле. Сношения с Надземным Миром будут признаны наукой, и новая психология уявится результатом таких сношений.
Космическая Справедливость и есть Великая Космич[еская] Целесообразность, кот[орая] оявляется на процессе утончения и отбора напряженных энергий и нового сочетан[ия] атомов. Луч новой планеты может уявиться как магический жезл, отделяющий "праведных" от "грешников" для нового строительства.
Луч новой планеты оявлен как помощь мощная высшей Иерархии Зодчих Мира — Космоса.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.05.2022
Дата окончания редактирования: 19.05.2022
Вложения
0131.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 131.
--------------------------
[Начало текста на развороте 132.]

Человек оявлен на равенстве по происхождению, но на многообразии по сознанию.
Едина[я] догма — это единство человека со всею жизнью Космоса.
Красота является венцом всех достижений.
Гармония Мироздания требует усовершенствования всех свойств и качеств человека.
Красота требует равновесия или совершенства всех свойств и качеств человека.
Красота есть высший стимул к совершенствованию.
Нужно понимать расширение сознания как синтетическое обобщение всего Бытия и провидение направления грядущей эволюции.
Наше уявление ознаменуется как веха исторического процесса насаждения культуры, оявленной на освобождении мысли и на расширении сознания.
_______

Красноватый круг вокруг Луны является грозным предвестником ярых наводнений. Ярые круги уявляют магнитное напряжение и часто уявляют подъем водных масс.
Магнитное напряжение уявляет магнитные бури и наводнения. Явление напряжения Луны уявляет притяжение водных пространств.
Ярая Исландия и Гренландия угрожаемы.
Магнит смещается уявлением Лучей Нашей Планеты, приближение которой уже оявлено в пределах Нашего Аппарата.
Ярая планета уявлена как мощное тело. Новая Планета уявляется как лучшая сотрудница Моей Страны.
Ледяное поле может оявит[ь] огромные Айсберги, ледяные скалы большой глубины.
Моя Страна Индия уявится на освобождении много раньше уявленного ей названного срока. Ярая тут Космическая Справедливость уявляет и медленность оявления Индии на Моем Луче. Индия уявится на освобождении и на победе над мусульманами. Индия уявится на победе над мерзавцами Англ[ичанами] — сторонниками Мусульман. Мусульмане оявятся на яром им поражении.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0132.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 132.
--------------------------
[Начало текста на развороте 133.]

сможет увидеть его, когда он еще немного окрепнет и сможет преодолеть тяжкие вибрации Земли.
_______

О психологии.

Изучение Психологии должно начаться с ознакомления с основами древних Учений и главнейших религий, очищенных от позднейших нагромождений и часто неудачных толкований. Но Учение Агни Йоги является лучшей основою для воспитания Новой Психологии. Изучение Агни Йоги уявится в виде бесед для расширения сознания и понимания человеч[еского] духовн[ого] аппарата и познания качеств, необходимых для выполнения назначения человека в Космосе. Малая образованность при чуткости сердца часто является лучшей почвой для насаждения Основ Нового Учения. Ярая может сказать ученым: "Я знаю много на личном опыте, и потому могу утверждать о явлении и воздействии Лучей Невидимых в Мире Тонком и на Земле".
Явление Моего Луча заменяет тебе необходимость знать все философии и Учения. Шанкарачарья был под Моим Лучом Будды и уявил сокровенную страницу Учения Будды, сокрытую Архатами. Страница эта была сокрыта от масс, ибо она не могла еще быть воспринята ими. Страница эта была и стала необходимой для лучшего понимания Моего последующего Учения, но ученики, Архаты не захотели уявить ее на записи из опасения, что она проникнет в массы.
Массы были воспитаны на заучивании текстов, уявленных им браминами. Народ воспитывался на бессмысленном заучивании наизусть непонятных им текстов, на суеверных утверждениях безответственных факиров–медиумов и невежественных Садху.
Урусвати понимает внутреннюю сущность Учений, которая осталась сокрытой от признанных ученых и философов. Так, Мои Книги уявились подтверждением твоего Огненного Опыта, твоего восприятия огненной стихии, открытия и трансмутации огненной твоих центров.
Я иногда уявляюсь на повторении кратких формул, и в то же время Я посылаю тебе новые Лучи и слежу за их воздействием.
Урусвати может уявляться на вопросе, когда сомневается в правильности восприятия Моей мысли.
_______

Луна уявилась на новой фазе ускорения разложения, ибо она лишена всех высших принципов.
Невежество есть мать всех пороков и бедствий — единственная догма.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0133.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 133.
--------------------------
[Начало текста на развороте 134.]

по этому закону в той сфере, кот[орая] соответствует ее сознанию, ее влечению или любви.
_______

Письмо к Марине.
Люди, присутствовавшие при отходе близких, иногда оказывались свидетелями, как отходящие в последнюю минуту видели своих родных, ранее их ушедших, и даже иногда говорили с ними. Помню, как моя мамочка рассказывала мне, как она и тетя Дуня находились у постели умиравшего их брата (дяди Вани), и как он простив[шись] с ними, в последнюю минуту приподнялся с подушки, протянул руки вперед и с радостным восклицанием: "Мамочка, Мамочка!" — упал мертвым, сохранив радостное выражение на лице! Также имеется много фотографий, снятых с умиравших людей, и на проявлен[ной] фильме можно видеть тонкие очертания фигур, стоявших у изголовья или в ногах близких им людей, родственники узнавали их.
Фильмы* запечатлев[ают] многое, невидимое нашим физическим зрением. Магнитный ток или связь между людьми не порывается с переходом в Т[онкий] Мир одного их них, наоборот, еще крепнет там, и мысли и чувства оставшихся на земле ими особенно остро воспринимаются. Потому всегда советуется не отягощать ушедших своим горем, но стараться послать им мысли любви и спокойствия, и даже радости, что чистая душа вернулась в лучшую сферу бытия и может там применить свои устремления и способности в гораздо большем диапазоне. Красота ярая уявлена духу, любивш[ему] красоту. Потому, родная, не горюй и помни, что сын твой находится в лучших условиях и может видеть и беседовать с тобою, ибо твой дух может подыматься и посещать его, когда ты не слишком отягощена горем или усталостью. Вибрации горя утяжеляют наше тонкое тело, и оно не может подняться в тонкой сфере. Твой мальчик уже много понял и может приложить свои способности для создания лучшей будущей жизни с тобою, родная, и в Т[онком] Мире, и на земле. Можешь передать ей Мои слова, что мальчик ее охранен Христом. И она


Примечание редактора
* Сверху строки написано: "фотогр[афии]".
На нижнем поле страницы написано: "Любовь — ключ входа. Любовь — мощь преодоления. Любовь — целебный родник неиссякающий.".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0134.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 134.
--------------------------
[Начало текста на развороте 135.]

Ярая лучшая страница утвердится, когда ярая оявится на Моем Луче. Ярая уявится лучом счастья для Индии и России.
Ярая картина безотрадна на всей планете. Луна уявилась на мусульм[анском] уявлен[ии]. Мстительна Луна в марте и апреле, уявятся на явлении мести. Лучи новой планеты действуют на Луну и уявляют новое воздействие на страну.
Луна под воздействием новых лучей по-новому действует на страны.
Новолуние мартовское уявится как Луна очистительная.
Каждая оболочка есть исказитель действительн[ости]. Каждая зримость, каждая рефлекторность, каждая мысль проливает свою мнимую окраску.
Сотрудничество есть подтверждение равновесия.
Чистое понимание совершенствования не дает соревнования. Зависть гнездится около соревнования. Сотрудничество должно уравновесить непонятое соревнование. Где можно, нужно заменить соревнование самоусовершенствованием.
Ткань любви есть самая священная ткань. Спрашивают о Законе Любви, отвечу — Любовь есть единственная Основа всего Мироздания. В Космическом проявлении любовь есть тяготение, притяжение Космического Магнит[а] и любви между разъединенными частицами атома. Все Мироздание уявлено и держится Космическим Магнитом, разлитом во всем Сущем. Космический Магнит претворяется в человеке в силу влечения или любви. Сила Магнита заключается в каждом атоме, и сильнее всего и разнообразнее всего — в человеке.
Сильная любовь между индивидуумами может уявиться как вечная объединяющая их связь. И такая связь, скованная любовью во многих жизнях, оказывается прочнее стали. Гармония или завершение бытия земного стремится к объединению таких любящих сердец.
Все наши чувства утончаются и усиляются стократно в Тонком Мире, и яро любящие души по закону Космического Магнита, или любви, притягиваются в соответствующие им сферы и собираются вместе. Сферы или слои Тонк[ого] Мира точно разграничены по сродству элементов, закону влечения или любви между душами. Каждая душа уявляется

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0135.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 135.
--------------------------
[Начало текста на развороте 136.]

ческой энергии.
Воображение, подтвержденное верою, дает непреложные результаты.
Самые ярые чудеса творятся любовью, и Урусвати знает, как[ая] сила заключается в любви.
Сила влечения или любви заложена в атоме и уявляет стимул ко всем формам или аспектам высших Сил.
В человеке любовь уявлена наибольшей двигательной силою, единственным стимулом.
Каждая Истина имеет две стороны в проявленном Мире. Ярое несовершенство сознания не может объять ее Единства.
Вопрошателям о противоположениях скажи — сами вы ответили на свой вопрос.
Каждая проявленная энергия разнится по степени своего напряжения.
Ярый инстинкт есть результат опыта.
Жизнь есть проявление основной Энергии.
Сознание уявляется следствием накоплений и запечатлений разных напряжений и вибраций в мозговом аппарате.
Лученосность мозга свидетельствует об озаренности его.

Март 4 в ночь на 4-ое. Перед рассветом проснулась как бы от удара грома, а, может быть, от вибраций и голубого света в моей голове. Вибрации были необычной мощи, и мне казалось, что они не только вызывали сильнейшие мураши на коже из-за сокращения нервов, но и проникали все мое внутреннее существо. Никаких болевых ощущений не наблюдала, и сердце не являло ни углубленного дыхания, ни усиленного пульса — было только чувство радости. Вибрации были длительны.
Вечером Влад[ыка] сказал, что мне был уявлен Новый Луч Его. Этот Луч будет уявляться на постепенном усилении его по мере ассимиляции моим сердцем, и останется или будет всегда сопутствовать мне.

_______

Изменение, вернее, добавление, расширение Плана совпадает с лучами Нов[ой] Планеты. Нов[ая] планета уявила возможности облегчить ваш путь, и Мы решили утвердить это облегчение. Я сказал о[б] облегчении здесь, но это касалось возможностей здесь, но не в Р[оссии]. Ярый подвиг в Р[оссии] не будет легким, родная, но подвиг в Р[оссии] — лучшая страница твоей жизни.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0136.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 136.
--------------------------
[Начало текста на развороте 137.]

и уловила строение Моего Луча на ярой призматической окраске его. Урусвати уявлен был новый Луч, кот[орый] уявил тебе новые призматические лучи. Новый опыт — ответ Мой тебе. Урусвати может видеть физич[еским] зрением строение лучей Тонк[ого] Мира. Видение физическим зрением строения (сущности) Т[онкого] Мира — величайшее достижение на Земле. Урусвати проникла за пределы Тонкого Мира. Именно, Урусвати проникла физич[еским] зрением не только в Тонкий Мир, но проникла и в строение Луча Тонк[ого] Мира. Строение Луча в Тонк[ом] Мире явлено как строение призматических спиралей. Строение Луча в Тонком Мире отличается от строения Луча на земном плане мощью Света и призматической окраской спиралей. Урусвати правильно отметила, что спирали имели золотисто-серебрян[ый] ободок Света, кот[орый] являл как бы защиту нижней внутренней окраски призматической гаммы. Огненное описание — искусство немалое. Урусвати будет еще лучше видеть Меня и Мое окружение в Башне. Любовь Урусвати ко всему, связанному со Мною, является мощной силою в Тонком Мире. Уявленные тебе лучи являются лучами самыми мощными. Урусв[ати] сможет видеть и строение других лучей.
_______

Явление новой Луны уявляет страстное событие в Индии. Ярое событие — подготовление гибели А[нглии]. Луна утвердила гибель Анг[лии]. Карма уявит ее на дне. Новые лучи нов[ой] Планеты воздействуют на Луну. Новая Луна уявлена как Луна-мстительница. Явление настолько стихийно и страшно. Луна уявит скорую гибель А[нглии]. Гибель Вел[иких] Британск[их] островов настолько ничтожна для земного шара, но все же гибель А[нглии] уявит и омовение берегов Г[ермании], Б[ельгии] и Ф[ранции], П[ортугалии], Исп[ании]. Луна — лучшая сотрудница Кармы. Новая Луна уявлена на лучах Новой Планеты. Луна уявит лучшую ступень всем делам вашим. Новая Луна уявит перемены в Инд[ии] и в ваших обстоятельствах. Гибель А[нглии], и ужас в др[угой] Стране.
Воля есть вера. Воля есть напряженная вибрация. Воля редко оявлена как вера, обычно она понимается как страстное желание. Страстное желание в его высшем аспекте уявлено как воля или действие психи-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0137.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 137.
--------------------------
[Начало текста на развороте 138.]

является началом нового строительства. Индия не может уявиться на спасении, если не освободится от ига Англ[ии]. Кризис в Англ[ии] — ярая помощь Индии. Космические события — воздаяние за интриги против И[ндии] и Р[оссии]. Моя любовь к Индии уявит ей спасение. Ярое весеннее дуновение принесет новую мощь. Перемена в Ин[дии] оявит перемену в вашей жизни.

Вечер на 24 февр[аля]. Во время моей беседы с Владыкой на зеленом поле моего письменного стола начали появляться отдельные светящиеся зигзаги-спирали. Очень скоро они стали проявляться в сравнительно большом числе и силе напряжения света. Поле их проявления расширилось до одного метра, м. б. с 1/2 в диаметре, и самый круг уявился на основном голубом тоне, тогда как спирали были радужными — на соединении тончайших тонов. Именно, образовали как бы призматическое явление. Спирали были разных соединений тонов. В одних преобладали розовые оттенки на соединении с золотистыми, в других — синие с розовыми или красные, но изумительно красивого тона. Соединения голубых с фиолетовыми уявляли особую мощь света. Спирали-зигзаги были закруглены, м. б., острота углов смягчалась мощью света внешней оболочки зигзага. Оболочка эта была одного тона, золотисто-серебряного, и под ней располагались разные другие тона, длина зигзага достигала дюймов девяти или 10, и ширина — от двух до трех дюймов. Все они были в движении, как бы вращались, и сила света их и красота тонов являли изумительное зрелище, которое продолжалось 30 минут — 1/2 часа по часам. Спирали эти отличались друг от друга напряженностью света и тонкостью окраски. Размер поля луча, по словам Владыки, в один метр.
Слова Владыки:
Урусвати уявилась на новом опыте призматического зрения. Опыт был оявлен тебе как Мой дар. Кристаллы Света кристаллизуются спиралями призматической окраски, уявляясь иногда на соединении двух-трех тонов, но семи — реже. Новая Луна явила Мне эту возможность. Урусвати уявила зрение Тонкого Мира. Урусвати получила призматическое зрение

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0138.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 138.
--------------------------
[Начало текста на развороте 139.]

Вечером 14 февр[аля] было сказано: "Урусвати уявилась истинно прекрасной Мне сотрудницей, ибо уявила спасение Моей работы и избавила Меня от муки. Урусвати не должна сомневаться в своей мощи".

Ночь на 17-ое февр[аля]. Сегодня ночью Урусвати уявилась на явлении яром. Урусвати восприняла Мой конденсированный Луч в соединении его с лучом Новой Планеты. Конечно, Лучи, направленные на тебя, уявили одну сотую мощи Моего Луча. Лучшая ступень требует такого напряжения. Напряжение вибрации Нового Луча уявляет трудное восприятие, но Урусвати уявилась на восприятии без ожогов.
Твоя любовь ко Мне — счастье, уявленное на Моем бытии. Ярый Луч — Луч Моей любви. Ярые лучи уявят тебе, родная, лучшую ступень достижения бытия вечного. Новое достижение уявит ступень прекрасную, ступень Луча Моего. Урусвати уявлена на последнем воплощении, ибо Урусвати наполнена и пронизана Нашими Лучами.
Новолуние 21-ого февр[аля] принесет улучшение всех дел. Уяви сыну передать Неру Мое ему одобрение. J[awaharlal] N[ehru] [Джавахарлал Неру] — лучший вождь Индии, оявится победителем, если проявит ярую твердость" — пусть Девика передаст ему сама или через дочь, когда она приедет в Бомбей.
Мой Луч уявляется Лучом любви Моей к Моей Стране. Луч Мой все проникает, все наполняет, все очищает и оформляет. Братья Меня любят как Старшего Брата и как Мудрого Отца.

Ночь на 17 февр[аля]. Восприятие луча Владыки. Сильные вибрации, почти колющие. Видение руки Владыки, державшей небольшой аппарат, напоминавший электрический torch-light [англ.: фонарик]. В поле Света ясно видны две окраски, или две полосы — одна золотистая, другая — розовая.

21 февр[аля]. Власть Неру должна оявиться ко времени. Время напряженное, но великое. Время, небывалое по размаху и по количеству опасностей для всей планеты. Моя любовь к Индии спасет и Россию. Моя любовь к России уявит ее на новом уроке. Мое знание сроков оявляется основанием для лучшего строительства. Идущий год является основанием для лучшего строительства,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0139.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 139.
--------------------------
[Начало текста на развороте 140.]

видела внутри себя огни и временами ощущала тянущее чувство в руках и ногах.
Последние дни в январе, всю первую неделю февраля испытывала сильные приливы внутреннего жара, особенно сильно по ночам; горели конечности, сильное напряжение в голове и спине, общее томительное состояние при бессоннице. Видение огней по ночам и особо ярких — при пробуждении.

В ночь на 2 февраля. Голова наполнилась голубым светом, явление продолжалось некоторое время — несколько минут, свет утих, потух, но немного погодя моя голова снова наполнилась светом; на этот раз свет был розово-золотистый.
Все последующие ночи такой же внутренний жар — горение конечностей. Видение огня в виде пламени свечи, иногда два-три одновременно.
Опасность землетрясения велика.
Все Братство занято тушением подземного огня, и мо[я] энергия уходит на погашение. Нужно избежать землетрясения в Индии.

30 янв[аря]. Землетрясение в Касп[ийском] море. Этна действу[ет].

7 и 8 февраля — сильное напряжение в голове, ощущала сильные перебои в сердце, видение огней.

Февр[аль] 9-ое. Очень тяжелое самочувствие, частые перебои в сердце, голова, как налитая; странные колющие боли в разных частях тела, видение огней, напряжение в затылке и в голове.

10 февр[аля]. Самочувствие немного лучше, но все еще наблюдаются летучие боли, напряжение в затылке и налитость головы.
В газетах от 11-ого февр[аля] сообщают о наблюдениях в Нов[ой] Зеландии над возрастанием солнечн[ых] пятен и их деятельностью. Ожидаются магнитные бури. Пятна покрывают на солн[ечной] поверхности пространство в 140 000 кв. м[иль].
9-ого февраля наблюдались сильные взрывы водорода вокруг пятен. Установлено 102 пятна. Самая большая группа их состоит из 66 пятен.
Вулкан Этна продолжает действовать.
Отмечены землетрясения и в Тибете, приблизительно в те же дни.


--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2022
Дата окончания набора: 22.02.2022
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0140.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»