Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

во втором Баку. Так называемая Тундра оявится прекрасной плодородной землей в будущем. Тундра оявится не только самой плодородной агрокульт[урной] областью, но и самой богатой по добыче земляного масла − мазута. Мазут служит лучшим очистителем болот и лесов от вредителя гнуса и малярийного комара и ярых носителей лихорадок. Очищение болот от ярых вредителей уявится особой отраслью при Агрокульт[урном] Ведомстве и Лесоводстве, и при Здравии Народа. Необходимо утвердить борьбу с вредителями.
В течение трех лет можно будет видеть замечательные результаты. Но ярая борьба нужна и среди обихода. Необходимое очищение домов от насекомых должно проводиться ежегодно весною опрыскиванием всех щелей смесью мазута со смолой. Лучшее средство оздоровляющее − смесь со смолой, оявленной на весенних сборах её. Один процент смолы на ведро воды с мазутом. Мазут тоже смола, но смола в кристаллах лучше очищена и потому действует сильнее на организм.
Массы в Индии начнут требовать вождя из народа, и ярые получат его. Массы восстанут и утвердят народоправство в Индии. Нэру потом снова оявится во главе страны.
Новая страна поможет справиться с преступным элементом.
Восстание оявится наисильнейшим в истории Индии, уявит уничтожение многи[х] миллионов людей.
Вода в Нью-Йорке начнет спадать после нового шока в Калифорнии, ул[ица] 93-я окажется на небольшой воде.
Землетрясение откроет новые бездны в днище океана. Шоки оявятся вначале не слишком сильными, но с конца марта вся страна оявится как бы охваченной огненным пламенем.
Скала Monteclair* не будет оседать, но Manhattan** яро осядет.
Не волнуйся, храни спокойствие, ибо нужны все силы духа перед надвигающимся катастрофическом переустройстве Мира.
_______

Примечание редактора
* Монтклер (англ.: Montclair) — город в штате Нью-Джерси, США. Город частично располагается на отрогах гор. Watchung Mountains. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Montclair,_New_Jersey
** Манхэттен (англ.: Manhattan) — остров, на котором расположено историческое ядро города Нью-Йорка, США. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Манхэттен

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 17.05.2020
Дата окончания набора: 17.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgota
Дата начала редактирования: 18.02.2021
Дата окончания редактирования: 10.05.2021
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

Узкий ум и посейчас считает погружениe в философию Алхимиков нестоющей задачею. Лучшая страница книги могла быть оявлена, как справедливая оценка Основ Алхимии. Роберт Флуд* утверждал о влиянии магнетизма Луны и её воздействия на приливы и отливы. Магнетизм Луны оспаривался до конца 18-го столетия, но Роберт Флуд оявил свой опыт с магнетизмом Луны в 16-м столетии. Итак, лучшей страницей труда могла быть страница Справедливой оценки вкладов Алхимиков в нашу науку, но ярый не согласился унизить свой труд упоминанием "Шарлатанов".
_______

Ярые страстно волнуются из-за трудного сотрудничества и указаний о помещении, кот[орое], якобы, не существует.
Урусвати не знает, какая лучшая ступень идет к вам.
_______

Надвигаются события, которые затронут и Европу. Землетрясения в бассейне Средиз[емного] Моря могут изменить очертания стран Балканских и Турции. И наводнения в Европе могут причинить немало бед.
Китай оявлен на своем похоронном шествии, и маленькая Индонезия уявлена в трудном положении, уявлена на страстн[ом] национальном движении. Моя страна уявила ей поддержку, но не может оявиться на войне из-за нескольких островков. Лучшая страна оявится на защите маленьких народностей Востока.
Восток запомнит речь Вышинского** и Малика***. Конечно, страна еще скажет свое слово, ярое страстное слово. Конечно, явится на страстной им защите.
Интрига Англ[ии] в Турции, но война не сможет оявиться из-за страшного землетрясения на новом её пространстве. Сотрудничество Космоса уявится с Нами и Нашей Страной.
Каспийское море останется, как небольшая лужа, и уявит источник нефти на неизмеримой глубине. Ярый уявится недосягаемым для пожара. Новый фонтан нефти оявится новым даром Космоса Нашей Стране. Сила фонтана превосходит все, имеющиеся там источники. Богатство нефти в Р[оссии] превышает источники всей Аравии, Сирии и Персии, вместе взятых.
Турция оявится жалким остатком земли

Примечание редактора
* Роберт Фладд (англ.: Robert Fludd, 1574-1637) — английский врач, философ-мистик, астролог, музыковед и теоретик музыки. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фладд,_Роберт
** Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − министр иностранных дел СССР с 1949 по 1953. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич
*** Малик Яков Александрович (1906-1980) − посол СССР в Великобритании в 1953-1960 годы. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Малик,_Яков_Александрович

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 17.05.2020
Дата окончания набора: 17.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 18.02.2021
Дата окончания редактирования: 10.05.2021
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

[и] городов на Азиатском берегу, но Европ[ейская] Турция − Константинополь и Истамбул − оявятся на дне.
Лукавый Турка оявит страшно печальное зрелище на первом дне землетрясения. Его столица и Константинополь уйдут на дно ср[едиземного] моря.
Страна сотрудничала с Англ[ией] и Ам[ерикой] и накликала на себя разрушение. Карс, Эрзерум и Ард[аган] вознесутся на еще большую высоту после землетрясения. Новое землетрясение уявится сначала в Ардагане. Новый участок уявится около нашей сотрудницы Болгарии. Базы атомн[ых] бомб уявятся на дне. Болгария уявится на страстной ей радости. Вся Турция уявится на уходе. Народ уявился предателем в отношении России, и он ей не нужен.
Монг[олия], Тиб[ет] и Нов[ый] Китай оявятся на союзе с Россией. Моя Страна уявится на безопасности от сотрудничества Англ[ии] с Ам[ерикой] и Серб[ией]. Сербия станет ненужной страной после ярого разрушения и гибели лучшей части страны на дне моря. Сербия пострадает больше всех стран из-за ярой банды. Сербия уявлена на зависти из-за мощи России.
Болгария лучше сербов, кот[орые] имеют кровь турок. Сербы были более отуречены, нежели болгары.
Лучшая страна покажет, как она умеет встречать лучших сотрудников.

Ярое вращение Луны на своей оси страшно медленно. Ярый оборот берет целые сутки.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 18.05.2020
Дата окончания набора: 18.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 18.02.2021
Дата окончания редактирования: 10.05.2021
Вложения
0099.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88-94.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 95.
--------------------------

Изучение Психологии должно начаться с ознакомления с основами древних Учений и главнейших религий, очищенных от позднейших нагромождений и часто неудачных толкований. Но Учение Агни Йоги является лучшей основой для воспитания Новой Психологии. Изучение А[гни] Йоги уявится в виде бесед для расширения сознания и понимания человеческого духовного аппарата, и познания качеств, необходимых для выполнения назначения человека в Космосе.
Малая образованность, при чутком сердце, часто является лучшей почвой для насаждения Основ Нового Учения.
Урусвати может сказать ученым: "Я знаю много на личном опыте и потому могу утверждать о явлении и воздействии Лучей невидимых в Мире Тонком и на Земле".
Явление Моего Луча заменяет Урусвати необходимость знать все философии и Учения. Шанкарачарья был под лучом Будды и уявил сокровенную страницу Учения Будды, сокрытую Архатами. Страница эта была сокрыта от масс, ибо она не могла еще быть ими воспринята тогда.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 18.05.2020
Дата окончания набора: 18.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 18.02.2021
Дата окончания редактирования: 10.05.2021
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 96.
--------------------------

Страница эта была необходима для лучшего понимания Моего последующего Учения, но ученики Архаты не захотели уявить её на записи, из опасения, что она проникнет в массы. Массы были воспитаны на заучивании текстов, уявленных им браминами. Народ воспитывали на бессмысленном заучивании (наизусть) непонятных им текстов и на суеверных утверждениях безответственных факиров-медиумов и невежественных Садху.
Урусвати понимает внутреннюю сущность Учения, кот[орая] осталась скрытой от признанных ученых и философов. Так Мои Книги уявились подтверждением твоего Огненного Опыта, твоего восприятия огненной стихии и открытия, и трансмутации огненной твоих центров.
Я уявляю иногда повторение кратких формул и, в то же время, посылаю тебе Новые Лучи и слежу за их воздействием. Урусвати может уявляться на вопросе, когда сомневается в правильности восприятия Моей мысли.
Ядро духа и есть так называемое тело причинности.

Ночь с 8 на 9 марта. Проснулась на рассвете от удара грома и слева от себя увидела яркий серебряный свет и тут же услышала тревожный зов: "Масик, Масик!" − звал меня Муж. Я хотела ответить ему и не смогла. Все тело и все мои органы были как бы парализованы, но через несколько секунд я овладела своим телом и, в свою очередь, позвала Мужа, но он не ответил, ибо крепко спал.

Беседа. Страшный вред может получиться, если людям дать Истину, кот[орую] они не могут вместить или принять. Учение должно быть уявлено, как целебный Луч, но не как яд, кот[орый] может разложить сознание. Явление такого понимания в тебе Меня радует. Твоя новая ступень может уявить Мне большую помощь. Осознание важно в глубинах сердца, но не в поверхностном согласии Интеллекта. Ярая красота в твоей любви к Моему Учению и в осознании его в глубинах сердца.
Никто не хочет признать, что Высшее достижение в сердце. Только сердце, ничем, кроме любви, непокрытое, связывает Нас с Высшими Силами.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 19.05.2020
Дата окончания набора: 19.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 18.02.2021
Дата окончания редактирования: 11.05.2021
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 97.
--------------------------

Через сто лет закончится переустройство Мира, и совершенно Новая жизнь утвердится на Земле. Сношения с Надземным Миром будут признаны Наукой, и Новая Психология уявится результатом таких сношений.
Космическая Справедливость и есть Великая Космическая Целесообразность, кот[орая] оявляется на процессе утончения и отбора напряженных энергий и новых сочетаний атомов.
Луч Новой Планеты может уявиться, как магический жезл, отделяющий праведных от грешников для нового строительства.
Луч Новой Планеты оявлен, как помощь мощная Высшей Иерархии Зодчих Мира − Космоса.
Слова "оявление" или "уявление" и т.д. лучше всего передают внутренний смысл выявления из неизвестного и невидимого, потому пользуйся ими, не стесняясь повторением их.
Ярая Истина лучше всего оявлена Моим Учением, данным тебе, родная.
Луч новой планеты ознаменует начало Новой Эры.
Луч уявится в поле телескопа, когда состоится в[аш] приезд в Р. А. Новый Луч явится новым даром Богов многострадальной Р[оссии]. Этот же луч поможет Нам убрать всю нечисть, не только из атмосферы Нашей Земли, но и из Нашей Солнечной Системы.
_______

Новая ступень принесет тебе новое достижение. Усиление яснослышания и лучшее восприятие Моих мыслей. Новый Луч бьет по коленам, на ноги, но скоро и это пройдет. Луч будет ассимилирован тобою. Магнитная Сила Моя оявится в Р[оссии].
Урусвати не может быть оявлена на компиляции наук. Урусвати Мне нужна для иной науки − науки огненной. Ярая компиляция Мне была нужна для уявления Новой Науки. Эта Новая Наука является основою всех наук.
Новая Наука оявляется как изучение огненных напряжений и проявлений в Пространстве и в человеческом организме. Урусвати уявляется на знании величай-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 20.05.2020
Дата окончания набора: 20.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 18.02.2021
Дата окончания редактирования: 11.05.2021
Вложения
0109.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 98.
--------------------------

шем. Урусвати оявится на ступени величайшей. Ярая ступень оявится, когда Урусвати поймет, что она явлена основательницей новой науки об огне, науки огненной. Новые проявления огня в организме человека, среди домашнего обихода, в окружении людьми, являются еще небывалым феноменом. Урусвати оявлена на особом достижении. Яро, никто из людей не имел такой тут огненной трансмутации всего организма и ярого сгорания, при земной жизни, низшего астрала − двойника. Урусвати уявилась на лучшей ступени благодаря сгоранию двойника. Сгорание это произошло на высотах Тибета. Ярый двойник сгорел, как ненужный отброс. Истинно, двойник сгорел, но остались некоторые шлаки от пожара, и Урусвати уявила им уничтожение на втором и третьем возгорании центров. Третье возгорание явило большую опасность, но прием Мускуса уявил свою пользу.
Мой Луч уявил большую силу из-за лучшего его восприятия тобою, благодаря лучшему времени и некоторой изоляции от слуг и животных, кот[орые] Мне мешали в Тибете. Кроме того, и спутники Ваши тогда не помогали Моим Лучам.
_______

Человечество нуждается в космическом осознании.
Знать значение Бытия, значит утвердиться в целесообразности существования. Сотрудничество с Космосом ярко выражено в Носителях Огня. Необходимо осознать нерасторжимость связи с Космосом. Каждый нерв, каждая вибрация являют созвучие с космическими напряжениями. Любовь к явлениям внутреннего огня уявит и внешние его проявления.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 21.05.2020
Дата окончания набора: 21.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 18.02.2021
Дата окончания редактирования: 11.05.2021
Вложения
0110.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 99-102.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0111.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 103.
--------------------------

Синтез есть Тайна из Тайн.
Триединство нужно для построения Плана и создания законов строительства.
Жизнь воспроизводится, как ярое химическое сочетание огненных ингредиентов, уявленных в Пространстве, наполненном лучами, идущими от Светил, кот[орые] собирают молекулы и атомы новых пространственных образований и образуют гигантские конгломераты. На протяжении эонов эти гигантские конгломераты уявляются Мощными Солнцами или Мирами.
_______

Огненные искры или зерна духа.
Урусвати страдает от лученосности своей.
Моя Сотрудница уявлена на страстном привлечении новых лучей новой планеты.
Урусвати уявлена на лечении от яда укуса лучами Новой Планеты. Луч сосредоточил яд в одном месте. Воспаление еще сильно, но общее состояние много лучше. Яви новую бережность к себе. Твоя жизнь оявлена на сотрудничестве с Космическими Лучами Светил.
Пойми, твоя жизнь оявлена на соприкасании с Прекрасными Космическими Лучами.
_______

Ярая борьба уявляется на разъединении тонких тел. Рост энергий и утончение уявляет новые качества. Ярый рост индивидуальности и ярое творчество возможно только при изживании прежних энергий и нарастании новых.
Рост Монады возможен только при росте и развитии индивидуальности.
Ярая Индивидуальность уявляется, как аромат чудесного цвета.
Индивидуальн[ость] Монады, как напряженн[ое] звучание и сил[а] света. Монада, воплощаясь, облекается во все оболочки энерг[ий] и проходя через все планы Бытия и синтезируя их.
Четвертый принцип необходим для сохранения огненного сознания в земном плане.
_______

Страна Индия сгниет, если не примет драконовых меры от сифил[иса]. Ярое косоглазие развивается от наследственного Сифилиса. Нерв оявлен на вырождении. Танцующее косоглазие неизлечимо.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 23.05.2020
Дата окончания набора: 24.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 18.02.2021
Дата окончания редактирования: 11.05.2021
Вложения
0115.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»