Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

ряжение в стр[астном] центре продолжались две недели; в начале третьей стало уменьшаться. На третий день после падения боль в стр[астном] центре напрягла и сердце, испытывала углубленное сердцебиение; казалось, что напряжение из стр[астного] центра передавалось по какому-то нерву в сердце, может быть, по вагусу.
Сердце давало прыжки, но, в общем, было довольно спокойно.

_______

Йогу нужно изучать не только как нравственную дисциплину, но и со стороны уявляемых ею свойств и особенностей челов[еческой] природы.
Спасение планеты не в том, чтобы все сделались Йогами, но чтобы было явлено понимание губительности всяких излишеств. При яром изучении природы человека такая наука явится оздоровляющим фактором в жизни человечества. Необходимо, чтобы наука о свойствах человека вошла бы в жизнь.
Ярая Йога отнимает много времени.
Урусвати понимает, что Я творю обстоятельства разные и выбираю из них наилучшие.
Урусвати знает, насколько Я ищу ей уявить страстное желание стать подвижницей. Ярый подвиг определенно требует дисциплину. Урусвати должна тут уявить Мне полное повиновение.
Определенно Урусвати должна готовиться к ярому подвигу в России. Урусвати не должна утомляться на Беседе. Явно достаточно 2 часа утром и два часа вечером.
Урусвати знает тут ступень стр[астной] йоги. Урусвати доверяет Мне во всем. Урусвати тут Мне ученица и Тара.
Урусвати знает редчайшее счастье, выпавшее на ее долю. Урусвати заработала его ярою преданностью Мне и Учению.
Урусвати не знала тут Моей ярой трудности, Урусвати тут думала, что уявляется препятствием к Надземному уявлению. Урусвати думала так, несмотря на ярые тут проявления. Урусвати не может записывать тайны своего йогизма.
Урусвати несет тут величайшую тайну и яро тут сохранит.
Урусвати тут уявит просмотр своих записей в монастыре перед уходом и яро оставит их на хранение настоятелю.
Настоятель передаст Удрае и он вручит их Институту на хранение в сейфе. Урусвати станет Мне не только Тарой, но и яро тут Наместницею. Урусвати Мне необходима в России.
Урусвати уявила тут понимание псих[ической] энергии, уявляющейся в яром устремлении к Знанию и в любви к Миру Надземному.
Моя тут забота уявляет тебе тут все возможности.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.02.19
Дата окончания набора: 26.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.05.2019
Дата окончания редактирования: 15.05.2019
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Центры

Напряжение психической энергии в нервных центрах уявляет усиленную деятельность гланд. Новое напряжение стр[астного] центра уявляет и новое напряжение устремлению твоему.
Урусвати напрягла страстный центр до предела опасности пожара.
(Уже несколько дней, как во время Беседы я испытываю новое ощущение волнения, трепета.)
Урусвати тут испытывает Мой новый ток, пропускаемый через нее на ярой тут Беседе.
Яро тут Мне Тара и ученица.
(Печь керосиновая явила духоту).
Моя напряженная прекрасная сила парализуется духотой. Урусвати напрягается на лучшие тут Мне условия.
Ярая тут подготовила тело к возможности восприятия тут Моего Луча, именно тело физич[еское], ибо тонкое тело яро воспринимало его давно. Новое понимание яро тут уявляет ассимиляцию физическим телом Нового Луча.
_______

ХII. Урусвати тут достигла редчайшей ступени в Йоге.
Боль в страстном центре уменьшается. Ярая опасность тут была и для Продолговатого мозга, заведующего движением ног и всей тут симп[атической] системы или нервной системой внутренностей. Медула облонгата и есть средний продолговатый мозг.
Ярая тут напрягается от прилива крови к нему от стр[астного центра].
Урусвати слышит под нашим контролем.
Тебе даны дальние миры, которые требуют высшей задачи центра. Средний Мозг напрягается и от особого положения, практикуемого при Хатха Йоге. Ярый прилив крови происходит при яром тут воздержании. Именно для своего развития этот мозг нуждается в воздержании страстного органа. Развитие центра нуждается в воздержании.
_______

Центры

Урусвати уже прошла через огненную трансмутацию. Но ярая трансмутация есть уже их постоянное воспламенение, но нужна и дальнейшая степень напряжения.
Страстный центр тут напрягся и уявил напряжение вагуса, и ярое сердце не только прекрасно восприняло такое напряжение, [но] и выдержало опасное возгорание.
Ярое сознание прекраснее памяти, ибо оно рождает новые сочетания, но память выявляет только уже запечатленные слова.
Ярая опасность, явленная тут падением и страшными судорогами, потугами на рвоту от недоброкач[ественного] мускуса, вызвала страстное напряжение страстного центра, опасность эта ускорила возгорание центра. Нужна особая бережность от простуды. Яро ничего не утратила, но яро облегчила и ускорила воспламенение центра.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.02.19
Дата окончания набора: 26.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.05.2019
Дата окончания редактирования: 15.05.2019
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

На 25-е ноября было указание о наступающей тут грозной странице. Нападение Японии в феврале месяце.
Паника большая, но в марте они будут остановлены. Никогда не дойдут до [слово неразборчиво] − их ждет поражение.

Пошлите телеграмму в Хайдарабад, чтобы яро не останавливался в Дели, но прямо ехал бы в Лагор. Поймет, что Корол. здесь яро не нужна. Я уже тебе говорил это много раз. Новая возможность уже явно выдвигается. Явно тут Мой совет о большем числе картин из Наггара не был принят во внимание. Урусвати должна не только выслушивать, но действовать.
Явно не должна бояться действовать, ибо Мой совет всегда имеет ввиду общее благо. Виновата сама, ибо не проявила достаточно внимания Моему Слову. Возможность большая сорвалась в Хайд[арабаде] из-за ярого недостатка в картинах.
Яро Меня отяжеляете, когда уявляете нежелание исполнить Мой Совет. Наказала себя на ярую сумму, которая была бы не лишней.

Англ[ия] боится нового переворота в России.
Урусвати думает, что узнала из Книги Брегд. что-то новое, но просто узнала тут процесс зарождения семени в мокротной железе. Такая теория яро встретит насмешки, но ярая знает, что уявленные тебе тайны йогизма тоже встретят тут насмешки. Но Урусвати получает здесь знания не для хвастовства, но для себя. Уход от жизни Мне тут не нужен. Ступень человечества требует тут действия ярого. Урусвати знает, сколько тут нужно сделать, чтобы сдвинуть сознание масс. Яро тут надо показать тупость ограниченного мышления, уявляющего человека роботом неизвестных тут сил. Прекрасная жизнь не может тут явиться случайностью среди гармонии Природы.

Центры

Уявленная жидкость есть секреция мозга, и эта секреция является основою семени.
Психозародыш зарождается в тонком теле. Психозародыш приносится из прошлой жизни и есть кармическое тело, уявляющее тут зародыш нового т[онкого] тела.
Главное действие псих[ической] энергии есть передача мысленная.
Урусвати стала принимать Мои мысли посредством и без него, как следствие развития своей психической энергии. Мысленная передача утвердилась на временном ослаблении яснослышания, но явно временном, ибо нельзя перегружать ярое напряжение сердца. Урусвати утвердилась Мне помощницею ярою на посылке мыслей, ибо Урусвати принимает их прекрасно.
Урусвати знает, что тут нужно новое понимание эволюции человека. Твоя разряженная физич[еская] оболочка уже не является Мне препятствием. Помни о яром нападении Яп[онии] в феврале, но

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.02.19
Дата окончания набора: 26.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.05.2019
Дата окончания редактирования: 16.05.2019
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

и о поражении их.
Ярые налоги с земельной площади будут взиматься в размере полного засева её. Тунеядцы, не засеявшие всего своего участка, будут платить в размере полного налога со всей площади, это отучит их от тунеядства.
Ярая тут страдает от своей неосведомленности в науке.
Но Урусвати тут знает много больше науки, ибо современная наука лишь к концу будущего столетия будет знать об огненности, огненной основе всего Мироздания и познает последствия огненной трансмутации центров и творчество духа на двух мирах, связанное с огненной трансмутацией стр[астного] центра.
Урусвати знает, что трансмутация страстного центра началась яро уже в отрочестве. Урусвати тут зажгла страстный центр на видении Учителя в облике Мальчика. Ярость огненная сердца явила тут перевес. Ярое предательство уявило страшную опасность напряжения в огненном сердце. Сердце стало являть не только перебои, но и остановку. Тогда Я стал направлять на ярую мысленную передачу, и Урусвати прекрасно уявила тут новое достижение мысленной передачи. Урусвати знает, что ярое яснослышание не может здесь быть таким напряженным сейчас, как мысленная тут передача, из-за переполнения и смешения токов в пространстве. Урусвати знает, что яснослышание так же не может быть сейчас уявлено яро из-за ярости тут огненного сердца.
Мысленная передача Мне гораздо приятнее, ибо она не подвергается так подслушиванию, как передача звуков на слух.
Кроме того, она менее действует на сердечную деятельность.
Огненная ярая трансмутация твоего сердца уявила Мне ярую радость, ибо такая трансмутация достигается труднее, нежели трансмутация страстного центра. Но трансмутация сердца напрягается трансмутацией страстного центра. Трансмутация страстного центра была уявлена Мною тебе еще на яром отрочестве. Урусвати не стала ждать окончания трансмутации страстного центра и ярая стала трансмутировать сердце. Но ярое предательство, явленное Белокурою, напрягло сердце до предела огненности.
Сердце напряглось настолько, что ярая тут опасность превратилась в спасение. Урусвати не знает, что ярая опасность для сердца уявляет сейчас необходимость возжжения нового страстного центра.
Яро потушить не может, но может ослабить его напряжение, и тем установить равновесие в организме.
Если бы физиология человека дополнилась изучением Тонкого Мира, связующего сущность всех состояний бытия, то наш Земной Мир сразу превратился бы в Новый явленный Век.
_______

Урусвати, огненная здесь трансмутация твоего организма Мне нужнее даже твоего подвига в Стр[ане] Нов[ой] из-за

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 27.02.19
Дата окончания набора: 27.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.05.2019
Дата окончания редактирования: 16.05.2019
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

ярого тут космического задания. Ярое твое понимание совершенствования человеческой природы Мне здесь нужно. Ярое твое понимание принесет человечеству осознание своей ответственности перед Космосом и тем подымет достоинство человека и сделает сотрудником Космическим. Урусвати уже стала сотрудницею Космоса на яром тут зарождении жизни на планете и ее возрождении, на воскрешении угасших Миров, не лишенных высшей психической энергии, которая уявляется человеком. Ярая искра высокой психической энергии уявляет новую ускоренную вибрацию.
Только самая объединенная, напряженно высокая психическая энергия дает толчок основной психодинамике планеты, и она начинает ускорять свое вращение. Наша ярая Новая планета яро станет нашею твердынею из-за ярого тут ее двойного притяжения. Ярое центральное солнце притягивает в свою орбиту, или сферу влияния, наш Уран, помимо тут притяжения Солнца нашей планетной системы.
Ярое Центральное Солнце существует и видимо, но ярая видимая Вселенная изменяется яро тут каждую секунду из-за ярого тут нарождения и разрушения миров.
Ярый процесс трансмутации не прекратился, но уже заканчивается, яро он закалил тебя от пожара центров.
Урусвати уявилась сегодня в огненных тут объятиях, но ярое явление не может быть слишком длительным из-за опасности сгореть. Урусвати знает, насколько я тут не люблю надутую кичливость пустого знания.
Ярая тут война расшатала строение атмосферы вокруг Земли, яро ей нужную для равновесия.
Гибель тут неминуема.
Зеленая окраска планеты указывает на ее готовность принять жизнь растит[ельную] и животную, но, конечно, может быть еще очень флюидичной.
Яркая синяя окраска наступает при наличии высокой психической энергии. Яро Солнце уявляет сияние и Корону при затмении его, это отличие уявляет его как охранителя планет, зависящих от него. Ярая тут знает теперь Космическое происхождение Короны и Венца.
Настоящий центр притяжения видимого Мироздания находится в туманности Геркулеса. Этот центр-солнце станет видим нам в конце нашего 20 столетия.
Будут изучать психодинамику и механику Космоса. Мне нужно твое восхищение перед наукой о воздействии космических сил и химизмов на человеческий организм. Урусвати опять станет мне пророчицей. Яро тут уявилось новое нападение на Ф[уяму], но оно было опроверг-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 27.02.19
Дата окончания набора: 27.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.05.2019
Дата окончания редактирования: 16.05.2019
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

нуто блестяще сыном и новым другом. Ярое нападение способствовало новой продаже картин. Яро Урусвати не знает о битве около выставки. Но Урусвати сама уявилась на защите. Яро определенно ярая защищала Ф[уяму] и сына. Яро поняла телеграмму. Когда пришло приглашение выставить картины в новом месте. (Не поехал тут в [слово неразборчиво]).
Ярая зависть местных художников настолько здесь растет, что может стать опасною. Даже опаснее преследования Англии. Новое приглашение Мне здесь нужно, чтобы парализовать впечатление от нападения.
Ярая тут ступень уявления Искусства в Индии пришла к концу, и яро не только из-за нарастающего хаоса революции, но и ярые возможности стали исчерпываться.
Новое приглашение стать во главе Общ[ества] Культ[урных] связ[ей] уявится скоро. Крушение англосаксонского мира и ярое падение Германии станут новой точкой отправления*.
Новая Россия утвердится на прекрасном строительстве и процветании, когда примет вас и вашу точку отправления.

Я тебя направил к Астрономии из-за ярого ее значения для будущей науки о свойствах человека, яро сейчас еще сокрытых среди большинства. Урусвати тут понимает значение химизмов Пространств и ярое воздействие напряженного Космического магнетизма, разлитого во всем Космосе.
Притяжение, или тяготение, является единою силою и сцепляющей все Мироздание и уявляющей их на вращении и прохождении по эллипсам. Ярое отталкивание может уявиться как притяжение от другого тела. Каждая проявленная тут сила будет иметь два полюса. Ярая двойственность уявлена во всем проявленном Мироздании и является основою физики и сознания, или мысли.
Сила притяжения есть сила положительная и центростремительная (мужская). Но ярое тут уявленное отталкивание, или сила отрицательная, яро уносит тело земное в сферы надземные. Сила центробежная (женская), сила отрицательная − сила прекрасная, уносящая к мирам прекрасным, к Миру Надземному.
Ярая тут понимает значение психо-химического воздействия светил на человечество.
Ярое Солнце в туманности Андромеды яро ярче нашего Солнца. Луна еще нужна для Земли, она удерживает ее равновесие. Действуя на ярые приливы и отливы,

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "для ориентации".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 27.02.19
Дата окончания набора: 27.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.05.2019
Дата окончания редактирования: 16.05.2019
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

она являет ей вращение. Происходит ярое ускорение вращения Земли на ее оси. Ярое вращение может еще ускориться на ярые десять секунд в сутки и ярая Луна не сможет тут следовать за таким ускорением, и начнет яро* разлагаться, но это конечное разложение тоже потребует времени немалого, но из-за ускорения такого Луна не сможет отравлять Землю своими ядовитыми флюидами, они будут сжигаться в лучах Солнца. Человечество или человек уявлен восприемником всех сил Космоса и, вместе с тем, он является преобразователем их в полезные или во вредные, в зависимости от его нравств[енного] развития.

Новая Планета ускоряет свое приближение и ярая явится предвестницей Космической катастрофы на Земле. Ярая Новая Планета станет видимою на [19]48 году (в созвездии А...**).

Урусвати знает о прекрасной тут полосе для России и яро грозной для Англии и Америки. Победа России определенно обозначилась. Россия напряжется на переустройстве Европы. Ярая Россия уже принялась за чистку. Ярая тут гонит польское население за русскую границу. Ярая тут не хочет поляков на своей территории. Россия проявляет тут твердость. Р[оссия] твердо укрепляется тут на яром противовесе Индии. Россия не хочет поляков, но не может утерять моря. Россия определенно может иметь гавань − Данцинг** и Кёнигсберг*4.
Россия еще не знает своей мощи после переустройства Мира.
Урусвати яро утвердилась на молчании. Яро Я доволен твоим тут молчанием. Молчаливость указывает на знание, но ярая болтливость − на невежество. Урусвати уявляется, яро утвердилась Мне преданной тут сотрудницей и ярою тут пророчицею.
Ярая Россия станет тут прекрасною страной. Ярая страна утвердится страною непобедимою, страною труда, страною трудовой работы, но и страною просвещенной − покровительницею всех искусств и наук и ярого гуманитаризма.
Урусвати знает, насколько страна начнет процветать на вашем приезде. Ярая страна станет страною народа, но не ярого только привилегированного класса. Ярая страна поймет, что только знание открывает все двери.
Страна новая станет страною нашей радости.

Ярое золото будет стоять высоко в твоем месяце из-за ярого тут падения валюты на рынке Америки. Ярая Америка уронит тут валюту. Ярая знает о Моем решении уронить рупию. Ст. уйдет в ноябре. Весною в России. Пред. К. Связи.
_______

Гелий образовался от разложения ярой тут уже неизвестной руды, из не находимой уже на Земле, которой пользовались в Атлантиде при построении летательных машин. Металл ее являл легкость, необычную твердость и не только был огнеупорным, но и не нагревался от огня. Ярое сцепление его молекул

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "быстро".
** Слово затёрто.
*** Данциг (нем.) − город в Восточной Пруссии Германской империи (сегодня - северная Польша), в соответствии с решением Потсдамской конференции территория Вольного города Данциг в 1945 г. была передана Польше. Город получил польское название Гданьск. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вольный_город_Данциг
*4 Кёнигсберг − административный центр германской провинции Восточная Пруссия с 1773 по 1945 годы. Спустя полтора месяца после окончания Второй мировой войны, 17 октября 1945 года, был передан под юрисдикцию Советского Союза, а в 1946 году переименован в Калининград. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кёнигсберг

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.03.19
Дата окончания набора: 03.03.19
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2019
Дата окончания редактирования: 22.11.2019
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

не способствовало нагреванию.
Невоспламенимость Гелия незаменима при ярых полетах.
Ярый тут сплав из кристаллов Гелия, Радия, Иридия, Лития, Серебра и Бериллия и железа, как связующего элементы, дает необходимую невоспламеняемость оболочки аэроплана. В основании будет Бериллий. Разложение нового вещества будет почти невозможно из-за его огнеупорности. Сплав этот яро составит тайну государственную.
Бериллий заменит собой алюминий, ибо алюминий яро вреден, и при употреблении его в виде кухонной посуды вызывает кишечные заболевания, яро еще хуже, чем слюда. Нельзя держать в нем пищевые продукты и лекарства. Яро его нужно будет вывести из такого употребления. Особенно вреден при варке в нем кислот: томата, капусты и т.д.
Яро будет уявлен психометр из сплава кристаллов Гелия, Лития, Радия и связующего их железа. Яро лучше ртути уявит утечку или прилив психической энергии. Яро нужно изучать свойства Гелия. Кристалл его уявится много полезнее Радия, не будет столь разрушительным.
_______

6.2.1944. [Начало предложения стерто] уявится в конце новой недели. Яро Рузв[ельт] уйдет на грозной тут странице. Нападение Японии на [слово неразборчиво]. Смерть Черчилля Мне не утрата, ибо и другая тут смерть произойдет в [слово стерто].
Яро пошлете поздравление с русской тут победою, но в начале июля напишите Маленкову о желании послужить родине, но письмо дойдет только через три месяца.
Германия будет просить мира, но ярая Р[оссия] не согласится на легкий мир из-за нежелания оставить сильную Германию.
Ярая тут страна удвоит внимание тут к России. Только Россия будет входить в Берлин. Ярая тут не будет страшиться России из-за ее провозглашения ярой тут свободы выбора своей тут формы правления.
Ярая Моя страна не только не развалится, но яро станет еще крепче. Ярая тут предоставит свободу Эст[онии], Ф[инляндии] и Латвии, но займет тут только те места, которые ей нужны, и ярые тут гавани, но яро предупредит, что за предательство снесет их с лица Земли. Ярая Моя страна распространится на Север, Юг и Восток − утвердится на Востоке. Яро станет страною Восточн[ого] Сев[ерного] Союза − Страна Моя не станет хаотичной, наоборот, ярая объединит большие и малые народы под покровительством России.
_______

8/2. Еще хуже положение в Мире. Явлен развал. Яро Черчиль тут уйдет на грозную тут страницу − уже состоится нападение

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.03.19
Дата окончания набора: 03.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 16.05.2019
Дата окончания редактирования: 16.05.2019
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Ориссу* и Цейлон и выступление в Бирме.
Смерть Черчиля не утрата, яро и другая тут смерть скоро произойдет.
_______

9/2. Урусвати уявится основательницею новой тут науки Астромеханики, физиологии духа в связи с основами Биологии. Урусвати даст толчок к пониманию Космических воздействий на человека и на ярую тут взаимную зависимость человека от всего Космоса и Космических явлений от человека.

9-10/2. Яро должна утвердить свои две формулы: самоусовершенствование нужно не для себя лично, но для всего человечества, для общего блага.
Каждое самоусовершенствование есть не личное благо, но благо общемировое.
"Познай самого себя" − необходимо познать не только все свои несовершенства, и признаки, но и осознать свое могущество, свою потенциальную тождественность с Космосом и обоюдную зависимость с силами Космическими.
[Несколько строк стёрты.]
Бог един, но облик и выражение Его многообразны, ибо каждый выявляет Его в наилюбимейшем и ближайшем себе образе и понятии.
Человечество едино и речь его одна, но наречий множество.
Путь Моей ученицы есть путь трансмутации тонкого тела в огненный камень Анаксагора. Явно тут моя ученица утверждена на ярой тут трансмутации алхимической.
Ярое тут золото сердца трансмутируется в философский камень. Сердечное золото трансмутируется в кристалл психической энергии. Сердечное золото трансмутируется в кристалл Космического атома. Космический атом есть Дух.
Урусвати будет знать ключи Алхимии. Урусвати утверждена на трансмутации тут тел тонких (тонкого и огненного). Урусвати уявлена здесь Тарой и Наместницей.
Ярая тут энергия магнита будет изучаться с новой стороны его сродства с энергией Света.
Новый вид отопления посредством аппарата, извлекающего Материю Люциду из магнита**. Извлечение Материи Люциды из пространства посредством магнита.
Ученые извлекут из магнита новое напряженное вещество светящееся и не накаляющееся.
Обработка магнита сообщает новую силу его притяжению***.

Примечание редактора
* Орисса (уст.) − штат на востоке Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Одиша
** Сверху строки написано: "новое отопление и освещение". Слово "освещение" зачеркнуто.
*** Сверху строки написано: "основную".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.02.19
Дата окончания набора: 04.02.19
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2019
Дата окончания редактирования: 22.11.2019
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Урусвати уявила тут практическое явление восприятия огня пространства открытыми центрами. Ярая зажгла тут открытые центры и яро тут трансмутировала в прекрасное качество огня в ярых тут центрах и, тем самым, укрепила не только тело тонкое, но уявила и тело огненное, находясь еще в теле земном.
Ярое счастье заключается в осознании тех истин, которые были даны на заре Человечества. Яро ее приписываем оракулу в Дельфах, но она была произнесена Учителем древнейшим и повторялась в веках позднейшими провозвестниками.
"Познай самого себя" − в этом утверждена вся эволюция и красота достижения. Эта истина выражена и в другом изречении: "Макрокосм и Микрокосм едины". Но в первом изречении ярая истина полнее, ибо предпосылает тут и путь познания.
Психология должна быть уявлена на основе изучения физиологии духа или психической энергии, действующей через нервную систему и ярые гланды.
Дух-огонь-Монада − искра Космического огня в сочетании с ярым тут огнем стихии под воздействием химизма лучей определенного Светила. Ярая Монада оплодотворяется Лучом Светила. Магнит, пробужденный Лучом Светила при зарождении Космич[еской] Монады, яро будет вести ее в дальнейшем развитии под воздействием того же Светила.
_______

Р[оссия] напряжется на изгнании германской армии из пределов России и яро будет весною в Берлине.
Такая победа России над Германией рассматривается тут англосаксонским миром как страстная опасность. Ярая желтая опасность, о которой столько говорилось − единение России с Китаем, Монголией и Индией.
_______

Яро я уявляюсь сторонником самоанализа, но именно самоанализа, но не с помощью ярых современных тут сатиров.
Сознание, уявляющее отвращение к самоанализу, не может быть Архатом.
Я утверждаю психоанализ, но только когда сознание опознало явления жизни.
Психоанализ в руках несовершенных и нечистых утвердит волну преступного садизма и ярой тут распущенной эротики.*

Примечание редактора
* Психоанализ (нем. Psychoanalyse) — психологическая теория, разработанная в конце XIX — начале XX века австрийским неврологом Зигмундом Фрейдом, в основание которой были положены душевные переживания сексуального характера. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Психоанализ

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 08.03.19
Дата окончания набора: 08.03.19
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2019
Дата окончания редактирования: , Andrei
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»