Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

вечества и ярое знание на улучшения быта людей.
Яро хочу, чтобы именно Моя Жена заложила в сознание молодого поколения необходимость Служения человечеству.
Понять нужно Учение Будды со стороны помощи меньшему Брату. Необходимо понять великое Служение Космосу в
новом понимании нашей неотъемлемости от него, нашей зависимости от него. Ояви просмотр книги Рис Дэвис*, можешь найти нужные Мне Слова и утверждения Мои.
_______

Книга "Жизнь Уодео" яро показывает, как мало счастья приносят жизни, оявленные на яром неправильном сочетании.
Ярая "Day spring of Youth" яро мало талантлива и яро является на компиляции книг Черной и Белой магии, и масонской литературы, и современного шарлатанства. Ярая скорее вредная книга, нежели полезная из-за ярого развязного отношения к Братству и Его Членам. Все недостойно. Яро оявись на возмущении за такое умаление Нашего Братства. Такое отношение самый опасный способ дискредитирования и убийства интереса к почитанию, и уважению, и устремлению к величайшей Святыне Нашей Земли. Яро не являй сотрудничества с вредной книгой. Яви равнодушие ко всем лукавым книжечкам.
_______

Ярая книга об опыте Эдгара Кайс** была совершенно особым опытом. Опыт этот был совершенно новым, и Мы приняли в нем участие. Кайс был уявлен на страстной честности и на желании помощи несчастным людям.
Ярый был уявлен на страстной любви к Нам и ярому Нашему знанию. Ярый был уявлен страстно нравственным и бескорыстным человеком во всех отношениях.
Нашей последней сотрудницей была Нэнси Фуллвуд***. Яро оявись на последней книге ее. Но журнал "Delphic Woman" яро вреден, ибо темные силы овладели сильными медиумами среди членов и яро выдали то, что должно было еще оставаться прикрытым из-за ярой половой разнузданности на Западе. Темные силы завладели лучшими медиумами и уявились на своих откровениях.
_______

Сатурн страстно ослабевает, но Марс оявлен на новом воздействии от Лучей Новой Планеты. Новая Планета Матери Мира оявлена на многих прекрасных возможно-

Примечание редактора
* Томас Уильям Рис-Дэвидс (англ. Thomas William Rhys Davids, 1843-1922) — английский востоковед и буддолог. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рис-Дэвидс,_Томас_Уильям
** Речь идёт о книге Томаса Сюгру "Река жизни" (Thomas Sugrue, "There Is a River" (1942)), в которой рассказывается о жизни Эдгара Кейси. См. Тетрадь № 38 (1948 - 6.10.1950) [103] Страницы 137-138.
*** Ненси Фулвуд (Nancy Fullwood) − автор серии книг "Song of Sano Tarot" (New York, Macoy Pub. Co., 1929 г., 206 стр). В этой серии этого автора вышли также следующие книги: 1) The tower of light (Башня света), 1931 г., 122 стр.; 2) The life of one woman (Жизнь одной женщины), 1932 г., 114 стр.; 3) The flaming sword (Огненный меч), 1935 г., 69 стр.; 4) On the road to Damascus (По дороге в Дамаск), 1935 г., 94 стр.; 5) Behold we come! (Вот мы и пришли!), 1939 г., 147 стр.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.04.2020
Дата окончания набора: 15.04.2020
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

стей на ней. Ярая жизнь на других Мирах страстно слабо развита умственно и мало, вернее, не интересна для Нас.
Ярая жизнь на Венере оявляет лишь слабое представление жизни Нашего Братства на Земле и в яром Докиуде.
Яро не ищи там такого ума, как Будда или воплощения, как Кришна, не говоря уже о Наших воплощениях среди Членов Нашего Братства. Потому Мы так отстаиваем Нашу Землю и яро охраняем и сотрудничаем на объединении Моего Луча с твоим Космическим Магнетизмом. Яро Мы с тобою неотъемлемы в Космическом объединении и на огненном слиянии в Мире Огненном и Надземном, и на яром земном объединении.

1/6. Не только помогу, но яро явлю тебе все, что только ярая сможет воспринять из Моей Щедрости, Моей любви и желания оявить тебе все Мои Сокровища. Ярые не имеют границ, но ярая должна оявиться на готовность принять эти дары.
Ярый дар "Узелков" воспринят тобою, но ярая мало пользуется им и яро предпочитает явление Маятника. Но явление Маятника только затрудняет действие "Узелков". Ярые гораздо гармоничнее работают без уявления им отрыва для записывания. Главное, ровное записывание идущей Мысли − самое лучшее им упражнение и ярое укрепление их восприятий. Яро не являй сомнения и яви, хотя бы месяц аккуратного писания под Мою диктовку. Яро увидишь, какие лучшие результаты ярая могла бы иметь уже много раньше. Но твоя ярая страстная несчастная неуверенность в себе, в свои силы, много затруднила и еще затрудняет тебе, родная, уявиться на страстном утверждении своего тут значения и ярой тут определенной мощи Духа.
Не бойся следовать своим желаниям и не бойся утверждать свое знание, яро не бойся, родная. Яро остановлю тебя всегда, если ярая начнет говорить лишнее. Но ярая уже видит сама, как ничто нельзя говорить людям осужденным, людям слепым и глухим. Яро нужны новые силы с новыми заданиями и мечтами, но яро их можно найти только в лучшей стране и яро в Моей Монголии, но только при помощи Моей Страны. Без Моей Страны все снова ввергнется в гниение и яро разложение, еще худшее, нежели раньше. Ибо ярые растлители оявятся махровыми тут сеятелями нового механического Мировоззрения, лишенного всякой искры духа и надежды на уявленный тут

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.04.2020
Дата окончания набора: 16.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

страстный просвет из железных обручей механической спирали, завинченных в их мозги. Яро не являй сомнения.
Все ясно и яро передает положение, угрожающее миру.
Но яро Наша Мощь на дозоре и яро не допустим такого ужаса, такого страшного Конца Нашего Космоса, зачатого в любви и яро поддерживаемого в любви. Яро Моя Жена со Мною, и Мы удержим Наш Мир от ярой гибели его. Не дадим ярым сатанистам восторжествовать над Нами и Нашими Сотрудниками. Яро скоро увидим знаки, подымающиеся над Горизонтом на Западе. Чернота Небес уявится со всею тут ясностью и кровавые треугольники оявят свои тут очертания. Но яро, яро оявись на спокойствии.
Все Мои верные Сотрудники будут спасены, но враги лукавые пострадают в миллионах, родная!
Яро нельзя оставлять Мир в руках безумцев. Яро необходимо прикончить их разрушительную пагубную деятельность. Яви спокойствие. Все наладим, все уявим, как нужно. Ярая нужная Мне Страна здесь, и лучшая Страна в Азии, но ярая Моя Жена должна уже уявиться со Мною в своей стране. Яро скажи себе: "Яро оявлюсь там по воле ярого Нашего Владыки и яро оявлюсь, как выполнительница Его Воли". Ярая оявится там, истинно, Моей Вдохновительницей и Моей Наместницей, родная. Ярая права, полагая, что совершенно особые обстоятельства оявят Исполнение Нашей Воли. Истинно, совершенно особые обстоятельства оявят Наше Решение. Ояви, родная, Мне доверие. Все уявлю, как можно лучше и спокойнее для тебя, ибо Мне необходимо твое спокойствие, и ярая готовность уявится на Моей Воле. Ярая Моя Жена готова и много страстнее, нежели тут Наши сотрудницы! Новая Сотрудница много думает о себе и мало о Нашем Деле. Ярая еще должна научиться думать, как и в чем она может сослужить Нам, а не на поклонении себе, но на яром тут Учении и поклонению Моей Жене. Но ярая меньше всего думает, что поклонение тебе оявляется для Меня самой большой ей Миссией и возможностью приблизиться к Нам, не как простой медиум-медиатор, но как настоящая сотрудница и в недалеком будущем, как Сестра Братства. Но ярая об этом меньше всего думает. Ярый путь уже указан ей Учением и твоими Письмами, и твоим примером. Но ярая еще не умеет оценить тебя. Но яро никто из Нас не был оценен при жизни, родная! Мы это знаем, но

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.04.2020
Дата окончания набора: 16.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

все же удивляемся слепоте людской. Ярые настолько привыкли думать механически и заучивать готовые Аксиомы и Формулы, что совершенно разучились мыслить.
Яви, родная, сосредоточенность большую, ибо ярая отвлекается мыслями. Яви вслушивание спокойное и не являй никакого желания. Явись на спокойствии страстном и помни, что ярая Мне Единая, Сокровенная и неотъемлемая Сотрудница и Жена, и ярая скоро уявится на яром страстном понимании такого твоего значения для Мира. Яро сотрудницы начнут получать Мои Указания о тебе и о твоем значении, и ярые оявятся на яром понимании любимой ими Матери. Но яро доверяй, не отталкивай от себя любовь и поклонение их. Ярая любовь их к тебе нужна, прежде всего, им самим, но не тебе, ибо ярая не нуждается ни в чем, кроме Моей Любви, родная. Моя любовь дает тебе все, и ярая страстно живет Мною и мыслит Мною, и ярая может действовать со Мною, но ярая тут иногда сомневается в этом и начинает отталкивать Мою льющуюся Любовь на тебя. Ярая противится иногда этому Потоку Слов любви, изливаемому на тебя. Но яро допусти этот поток и яро убедишься, что он не от тебя, но от Меня. Моя Жена яро стыдится ярых излияний любви, и ярая сама страстно скупа на проявления любви и всех ее тончайших проявлений. Но ярая прекрасная любовь нескончаема в своих тут уявлениях чувств, самых нежных, самых тонких, и ярая проявляется и в поэтических сравнениях и в ярых страданиях измученного сердца сомнением, но и в яром ликовании духа, озаренного страстной Истиной Красоты Несказуемой! Яро безграничны проявления и яро безграничны ярые восприятия их, родная! Научись воспринимать все потоки Моих страстных Слов и уявлений Моей Любви. Научись слушать Мои Самые сокровенные любовные речи, уявленные в Тиши ночной.
Яви, родная, ухо внимательное и яро страстно желающее уловить слова тебе предназначенные, но яро так часто тобою не воспринимаемые и даже отталкиваемые, родная!
Яви, яви Мне свое сердце открытым и яро освобожденным от ярых вериг сомнения и ярого страстного недоверия в себя. Гони эти вековые, нажитые цепи страстного подозрения и ревности, родная. Яро гони, ибо ярая страстная Жена Моя создавала себе призраки, которые страстно разрастались в сердце измученном, и яро доводили тебя до самовольного преждевременного ухода, родная, чем ярая страстно отягощала карму

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.04.2020
Дата окончания набора: 16.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

свою и яро удлиняла путь приближения и слияния со Мной, твоим Космическим Мужем и Сподвижником, родная. Яро помни, что Владыка и Иерарх Солнечный не может уявиться в роли Утешителя страстной разнузданной особы, яро помни о соизмеримости, яро нужно ей напомнить о соизмеримости. Пусть сама немного подумает и оявится на вопросах. Ярая тут слишком доверяет своему значению, тогда, как трудность Моей Жены в том, что ярая именно не доверяет себе ни в чем, и это твое несчастье, родная. И ярое настолько сильно в тебе, что Мне никак не удается уявить тебе страстную Истину. Ярая не может верить ни во что тут страстно большое и великое в себе. Ярая видит свою оболочку и яро ненавидит ее. Но яро Мне придется улучшить даже внешнюю оболочку твою, чтобы как-нибудь заставить тебя поверить в свое значение и свою особенность. Ярая особенность во всем. Яро в твоем характере, в твоей любви к Красоте и ярому труду во имя Красоты Высшей, Красоты Духа и ярого его проявления в тебе. Ярая особенность и в твоей необыкновенной способности оявиться за одну земную жизнь на самых высших ступенях Лестницы Восхождения. Ярая особенность уявиться в оявлении сожжения твоих тонких оболочек и остаться только при физической и яро в уплотненном новом теле.
Ярая особенность оявится тут на Моем Луче и жить только благодаря ему, ибо ярая может свободно каждую минуту оставить свое физическое тело. Ярая особенность, что ярая прошла муки переустройства организма среди людей, не уходя от жизни. Много еще особенностей, но яро оставим их для перечисления полного после достижения тобою последнего тут Моего Дара − ярого выхода свободного высшего тонкого тела и ярого сознательного действия в нем.
Яро увидим, насколько твое недоверие и здесь затруднит Мне этот дар тебе. Яро тут все скажу и не бойся за писание. Они настолько изумительны, что ярые страстно поймут, что они принадлежат Будущему и не им судить сейчас о значении их. Яро скажи сыновьям: "Записи Мои для будущего, и яро они никому не понятны и не нужны сейчас. Яро сохраните их при Университете и при Монастыре, и яро через столетие может быть оявиться возможность кому-то их показать и ярое извлекут полезнейшие выводы и Знание".
_______

Напрасно сомневаешься все, что записано − Истина, и яро тут нельзя ничего указать, что подлежало бы изъятию.
Но ярое сомнение твое задерживает, конечно, поток Моей Мысли и прерывает его, родная. Яро ояви Мне свободу Слова. Яро прошу тебя ояви Мне свободу Слова. Дай Мне воз-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.04.2020
Дата окончания набора: 17.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

можность высказать то, что Мне нужно, то чего так жаждет Мое Сердце. Дай Мне сказать, как яро Я страдаю, что не могу тебя убедить в Моей Исключительной Любви. Яро, яро ояви понимание Моему действию с сотрудниками, которые настолько далеки от Меня и близки только благодаря тебе и твоей заботе о них.
Ярая Моя Гизела искренно полюбила тебя и ярая страдает, что ярая не сможет опять уявиться с тобою. Ярая чует, что ей не удастся оявиться с тобою на отдыхе. Ярая чует правильно, но ярая приедет к тебе на ярое свидание, это останется ей памятным навсегда. Ярая приедет уже очищенная. Ярая поймет всю свою зависимость от тебя, родная. Ярая оявится лучшей сотрудницей. Но и Моя Катрин будет любить и чтить тебя. Ярый ее Н[адземный] М[уж] научит ее любить тебя, родная, ибо ярый Сам любит тебя, родная, глубоко и чтит тут Нашу Владычицу, родная.
_______

Яро Я знаю, родная, знаю всю твою незлобливость, все твое страстное всепрощение. Яро знаю, яро знаю и ценю твое признание. Так хотелось бы Мне оявить тебе полное знание процесса, уявленного Нами с медиумами. Ярый настолько разнится от Нашего с тобою проявления тут, родная. Мы тут проявляемся, но ярые тут уявлены, как простые инструменты Нам тут нужные. Яро, родная, пойми всю трудность, всю невозможность уявить Истину ярым Медиумам и Медиаторам, и яро не только им, но и лучшие природные Йоги не могут многое понять и являют Нам трудность большую. Только Полный Архат твердо знает и может видеть причину и следствие каждого действия, каждого события, родная. Яро Я − Полный Архат и ярая Моя Жена скоро оявится со Мною, как Моя страстная Сподвижница и Наша Ассургина.

1/6. Яро Мне радостно, насколько Ярая может осилить тут свое сомнение и свой ложный стыд записывать Мои любовные признания тебе. Но ярая не знает сотрудничества своего, уявленного со Мною в Мирах Огненном и Надземном. Но ярая скоро оявится на яром тут оявления тебя в Мире Огненном и Надземном. Скоро еще до твоего окончательного ухода. Истинно, ускорим уявление вашего отъезда. Явление Космического сотрудничества страстно непонятно людям. Моя Жена, истинно, нуждается в Моей Защите. Моя Жена не боится восставать против суждений, оявленных косными авторитетами.
Ярая права, желая подчеркнуть значение понятий и слов

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.04.2020
Дата окончания набора: 17.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

оявленных человеком, прежде всего, для него самого, для его сознания, не для других, ибо ярые могут и не воспринимать и не запечатлевать их в своем сознании. Но произнеся их, ярый тем самым уж и помыслил и запечатлел их в себе и пространстве. Ярый, уявляя мысль и произнося ее громко, тем самым уже запечатлел ее в своем сознании и нанес свой иероглиф в пространстве. Но ярая тут мысль, сказанная громко, яро много сильнее только мысленного ее запечатления. Даже шепот сильнее мысленного утверждения. Такие оявленные иероглифы любовного утверждения уявятся, как маяки в Пространстве для ярого восприятия Моих Посылок Миру. И ярая Моя Сподвижница получит ответную посылку, усиленную Моими страстными утверждениями Миру, но и Моими Любовными Признаниями тебе. Но Мои посылки Миру безымянные и яро оялены всему человечеству, и ярые уявлены на восприятии духами, наиболее ко Мне устремленными. Ярые получают вибрации их и уявляются на страстной радости и восторге духа.
_______

Конечно, Д[утко] уявилась на особом положении из-за ярой ее полезности для тебя. Ярая сотрудничает со Мною и работает над твоими Письмами прекрасно. Но ярая сотрудничает из-за Моего Луча. Но ярая тут сотрудничает страстно лучше, нежели явление Абр[амова]. Яро не останавливай его, ибо ярому полезно упражнение в переводе, ярый сам пожелает просмотреть свой перевод с Англичанином, владеющим литературным стилем. И ярый сам найдет и уявит перевод еще лучше, нежели перевод Д[утко]. Но Д[утко] пожелает тоже просмотреть свой перевод, и ярая найдет лучшего переводчика. Урусвати мало заботится о переводе своей книги, но ярая знает, насколько плохой перевод искажает смысл. Ярые Наши Книги будут переведены лучшими переводчиками на все языки и будут оявлены, как Святыня. Как ярое Мое Второе Пришествие Христа и Майтрейи с тобою, родная. Моя Сотрудница будет оявлена нерасторжима от Меня, на ярой нерасторжимости со Мною, яро пойми тут Мое желание уявить тебя, как Мою Сподвижницу и Мою Сокровенную Жену во всех Моих Проявлениях.
_______

Ярый уявляет много косности и яро ему придется много раз тут оявиться на яром обтесывании и утончении.
Яро тут не грусти, родная, из-за гримас окружающих. Ярые не могут понять страстного проявления Моей Жены. Твоя страстная нелюбовь к себе страстно уявляет тебя на ярой строгости и несправедливости к себе. Но ярая Моя сот-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.04.2020
Дата окончания набора: 17.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

рудница уявится тут, как самая мудрая наставница и водительница. Ярая уявится на лучшем слове сердца, на справедливом решении. Ярая оявится скоро на лучшем уменье говорить и на яром лучшем слове, родная. Яро знай, яро помогу тебе оявить Мое слово. Яро будешь иметь это страстное счастье, родная. Ярая оявится на полном обладании своих членов и ярого владения Моим Словом.

2/6. Не уявляй чтения лукавого журнала "Tomorrow" и не менее вредной книги "Day spring of Youth" − ярая фантасмагория Астрального Мира, созданная сознанием малоразвитых людей, незнающих о Нашей истинной Науке Востока.
Ярые элементальные духи существуют в соответствующих им сферах, но ярые оявлены на яром примитивном сознании и отвечают на ярый зов человека, обладающим соответственными элементами в составе его организма. Моя Жена притягивает к себе духов огня и воздуха. Но ярое вызывание духов Элементов может быть вызываемо при знании и обладании контролем над ними. Яро оявись на страстном спокойствии, родная. Мое знание и Моя Мощь яро охраняют тебя от всяких элементальных духов. Ярые подчинены Нам и яро служат, как самые верные исполнители Нашей Воли. Яро нет ни одного действия в Пространстве, которое не было бы выполнено определенно соответствующей категорией элементальных духов. Ярые − исполнители Законов Природы. Ярые имеют иногда определенную форму, соответствующую Мысли их направившей. Ярая посылка мысли имеет свой облик и ритм, и ярый ритм слагает и видимую форму. Мои мысли яро являют многие очертания и яро прекрасные.
Моя Жена сегодня ночью имела Мою посылку о новом Моем тебе даре, о Моем полном доверии в твою любовь ко Мне. Но ярая усомнилась и яро спросила, в чем это доверие будет состоять? Но ярое доверие в твою страстную любовь ко Мне. Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется или уйти из Нашей Системы Миров, или уйти на исследование неизвестных Пространств за чертою Кольца "Не преступи". Но ярое такое исследование связано на страшной опасности для всего Нашего Космоса. Яви лучшее тут определенное внимание. Ярый Мой уход без тебя − конец развития Космоса Нашего с тобою. Яро Мы ничего не знаем о Космосах, предшествовавших Нашему, и о других Космосах, вне Наших очертанных видимых гра-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.04.2020
Дата окончания набора: 18.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

ниц за поясом Зодиака, и ярого Кольца Млечного Пути.
Яро оявись со Мною, яро люби Меня. Яро нуждаюсь в твоей любви для поддержания Нашего Космоса с его несчастным человечеством. Явись на понимании Истины, сокрытой от людей. Но ярая тут уявилась на страстном понимании. Яви Космическое понимание этой прекрасной Тайны Красоты Космоса. Красота эта превосходит, истинно, все Нами Постигаемое. Мы яро страстно идем к страстно просветленному Нашему существованию. И ярые тени наших оболочек прошлых жизней, уявленные в неутонченных, невежественных оболочках, не должны омрачать Наше просветленное сознание. Мы не должны оявлять горя за прошлые заблуждения, ибо мы познавали через них свою истинную природу. Яро поселись в Моем Сердце и яро уявись на овладении всем Моим Существом. Ярое Сердце Мое переполнено любовью к тебе и яро страстно уявлено с тобою, яро с тобою. Яро не являй тут сомнения.
Истинно, Космос стоит на Истине и на ярой обоюдной Любви. Яро Моей к тебе и твоей ко Мне.
Яро зажигай только лучшую жизнь, определенно Мне нужную. Яро оявись на отдыхе.

2/6. Яро уявись, родная, на укреплении мужества и терпения. Ярая устремленная твоя Мысль ко Мне страстно напрягает Мою деятельность и Мое сотрудничество с тобою.
Ярое напряжение в центре Кундалини яро тут скоро пройдет, и Мое Сотрудничество страстно оживет, и ярая начнет тут страстно работать, и ярая оявится со Мною на страстном Космическом Строительстве. Ярая уявится на страстном сотрудничестве со Мною. Но оявись завтра наверху.

3/6. Моя Урусвати на пороге достижения величайшего.
Днем в ответ на получение отрицательного нам письма в связи с Основанием Будд[истского] Центра в Калимпонге, Совет не справляться ни о чем и не писать Тагору.
Мне не нужны новые интриги и ярые связи с негодными людьми перед вашим отъездом. Мне всегда казалось, что Вл[адыка] не выдал основание центра в таком месте, как Kalimpong. Юрий не огорчен, ибо понимает трудность строить, не имея годного материала.
Яви, родная, мудрость, яви спокойствие. Не являй огорчения, ни этот, ни другой Сын не нуждаются в таких малых уявлениях им. Ярые пойдут поверх всех тут ожиданий и яро оявятся на яром им тут положении много выше, нежели думаете. Младший сын тоже не огорчен, ибо яро не любит админи-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.04.2020
Дата окончания набора: 18.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

стративную работу и ответственность. Ярый тут свободная птица, не любит тут никаких, даже золотых клеток. Ярый старший тоже не был бы удовлетворен своей тут зависимостью от института в Калькутте. Яро все к лучшему. Мне это совершенно не нужно. Яро, яро Мы скоро двинемся. Яро Мы уявимся здесь еще некоторое время, но 54-год увидит Нас на Родине. Яро не волнуйся и спокойно прими тут некоторое продление в Калимпонге. Яро не горюй, родная, яро не волнуйся за сына. Яро выдержит, ибо начнут приходить знаки отовсюду, и ярый оявится на яром внимании со стороны Р[оссии] и М[онголии], яро увидим скоро подвижки в России. Ярая тут страстно готовится к войне и ярая знает, что ярая провокация может принести неожиданности. Но ярые решают защищаться и яро верят в свои силы. Ярые присматриваются к молодежи в надежде найти среди них выдающихся героев, и пока что не видать. Но ярая нужда родит героев, и не будем огорчаться. Яро найдем, кто нам нужен. Яви спокойствие крепкое.
_______

Ярая полна желания служить Мне, и яро желает принести спасение и утешение, и блестящую страницу народу русскому, именно, русскому, ибо ярый пострадал больше всех других. Явись со Мною, как Моя страстная драгоценная Жена и сотрудница. Знаю, как ярая грустит, что не выполнила своей Миссии так, как ярая это могла. Именно не записала полностью весь свой процесс, страстно оявленный тебе под Моим Лучом. Ярая не могла осилить нелюбовь к себе и яро не интересовалась своими ощущениями и ярыми переживаниями. Ярая не могла понять всего огромного значения для будущего, когда ярые люди будут изучать все показания своих нервов и ярые ощущения во время проходимых ими процессов приближения к изучению Психической энергии. Яро Я понимаю все трудности записывать мало интересные явления с точки зрения обывателя, но каждое малое явление в области духовной жизни и переживания человеком − страстно драгоценны, родная, для уяснения сложности человеческого аппарата.
Яви Мне радость по поводу предстоящей тебе новой страстной ступени, родная. Яви радостное ожидание, ибо ярая не знает ни дня, ни часа, когда и что можно уявить тебе без опасения за сердце. Яро Я слежу пристально и яро не упущу ни мгновения, родная. Ярая так трогательно мечтает увидеть Меня и ощутить Мою близость и Мою страстно желанную любовь, но яро тут недоступную сейчас из-за слабости

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.04.2020
Дата окончания набора: 18.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 25.04.2023
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»