Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

напряженного и довольного появившимся публисити о нём.
Вечер.
Братство является высоким выражением человеческих взаимоотношений...
Нужно помнить, что в Ам[ерике] происходит четверной паралич — Ав[ирах] от сестры, Радна от матери, Модра от братьев и Амр[ида] от мужа — нелегко! Потому приходится допустить особые условия. Нельзя послать ускорение, так будем принимать все соображения.
Опыт: "Терпение нужно, готовлю радость. Русские дела спешат. Рос[сия] ждёт Ф[уяму]. Ф[уяма] хранит Мои Заветы. Радует преданность Радны к Урусвати".

Ночь на 16-ое октября. 62°, трудно заснуть, видение Креста — опасность.
День — с утра напряжен[ие], тревога, приливы тоски, но скоро расходящиеся. К 12 часам тяжёлое ощущен[ие] прошло, и весь день был даже лёгким.
Вечер.
Сравните начертание доброжелательства и явление признательности с глифом зла и зависти. В первом получите прекрасный круг, второй даст ужасные каракули...
Терпение, терпение, терпение — пусть оно будет не пустым звуком, пусть оно защитит на всех путях...
Опыт:
— Что в Америке?

— Ничего. Урусвати знает. Сумели отложить. Россия ждёт Ф[уяму]. — Р[оссия] ждёт царя. Готовлю радость.

Ночь на 17-ое октября. 61°, принимаю строфант, потому сплю немного лучше. Слышались возгласы: "Какую деятельность развили они!.." Небольшое напряжение в солн[ечном] сплетении. Не записывала... забыла.
День — спокойный, настроение неплохое, тревожно к вечеру за Россию.
Вечер.
Истинная семья есть прообраз общинного жительства...
Можно понять, какое напряжённое время, ведь октябрь и ноябрь особенно опасны.

Ночь на 18-ое октября. Опыт: "Радость тебе готовлю. Ступень новая радость принесёт". Ответы на вопросы о Рузв[ельте]: "Уходит". Темп[ература] 61°, приняла строфант.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.11.2019
Дата окончания набора: 28.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0079.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Сплю лучше, лёгкие горения ног, тоже и напряжен[ие] в солн[ечном] спл[етении] легче... "Птичка моя!" — слышала ещё, но не записала и не помню сейчас.
День — ясный, работалось неплохо, настроение спокойное.
Вечер.
Укрепляем наших собеседников всеми качествами, необходимыми на пути к Братству... Опыт над психическ[ой] энерги[ей] покажет, насколько такая симфония качеств расширяет благодетельный круг... Лишь мысль и психическая энергия — безусловны... Весь мир в Армагеддоне. Урусвати давно слышала о драме — пролог её в Испании...

Ночь на 19-ое октября. 61°, напряжение легче, скоро заснула.
Сон. В Америке. Леви хочет изъять несколько картин из музея. Я ему говорю, что это будет кощунством, и что он не может этого сделать, ибо это будет ударом по еврейству — (таков смысл). Уходя, оборачиваюсь к Нети Хорш, выбежавшей на мой голос с недобр[ым] умыслом задержать меня, и говорю ей спокойно: "Живи Порума, пусть живут и дети твои", — проснулась. Под утро:
"Какие возможности!"
День — ясный, телеграмм[а] из Ам[ерики] об отложении судоговорения, токи трудные, к вечеру много чёрных звёзд, напряжение, вздутие.
Вечер.
Сказано — добродетель имеет радужную ауру. Радуга есть символ синтеза. Разве добродетель не является синтезом качеств?
Опыт: "Аджита: "Чую устремление Урусвати Мне помочь. Книга Аум нужна в Америке. Цементируем Пространство. Р[оссия] ждёт Ф[уяму]. Храню вас, родные, — нужно беречь физические силы. Энергия всеначальная растёт Моим Лучом. Зина любит Урусвати". Лем указал на Лапад.
Опыт указывает на уход Р[узвельта], почти те же знаки, что и у Сталина.

Ночь на 20-ое октября. С вечера набухание и напряжение в солн[ечном] сплетении, несколько раз приняла соду. Температура 63°.
"Глубокая жалость ко всем им. Какое количество безобразий... Всё это полетит, как... Не беспокойтесь чрезмерно, он всё же предпринял некоторые шаги".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.11.2019
Дата окончания набора: 28.11.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

"It is di[s]relish [англ.: это отвратительно]!" — голос Модры. Следующая запись совершенно не разборчива. В двенадцатом часу было лёгкое землетрясение.
День. С утра сильная тревога за Америку. После 2 часов очень клонило ко сну, но я всячески боролась, думая, что это состояние вызвано поднявшимся ветром, а работы много. Пришла почта от Асс., много писем. Бедняга всё ещё возится с негодным материалом — польск[ими] корреспонден[тами].
Беседы не было.
Опыт над псих[ической] энергией.

Ночь на 20-ое октября. С вечера — опыт:
"Адж[ита]: "Нужно прилечь, когда клонит ко сну. Готовлю радость. Храню вас. Пусть Россия очищается. Адж[ита] хранит". Письмо польск[ого] корр[еспондента] показывает самый определённый знак одержания.
Мыла голову. Ночью ничего не слышала.
День. Получена телеграмма из Ам[ерики]. Предатели отложили судоговорение на ноябрь. День был нетрудный, но к вечеру напряжение в центрах.
Беседа.
Суровость и жестокость совершенно различные понятия. Но люди не умеют отличать гармонию суровости от судорог жестокости. Суровость есть атрибут справедливости, но жестокость есть человеконенавистничество — от неё нет пути к Братству...
Можно дать телеграмму, что замедление не нужно теперь. Противники могут ослабиться, прося об отложении. Туже нужно единение.

Ночь на 22-ое октября. Опыт: "Аджита: "Чую стремительность помощи Урусвати. Умножу деятельность центров. Требую хранить спокойствие. Движение воды (в [одно слово неразборчиво]). Центры напряжены. Спешу".
Температура 59°, сильное напряжение, главным обр[азом] в животе и кундалини, довольно скоро заснула. С вечера слышала ещё одно восклицание: "Какая прелесть!.." — остальное не помню. Утром так же ничего не слышала.
День — облачный, приехал к нам на жительство Яловенко, которого мы встр[ечали] в Кашгаре — фельдшер и пчеловод. Будем надеяться, что окажется сотрудником.
Вечер.
Люди, ждущие вести, также разделяются на два отдела. Меньшинство умеет ждать...

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.12.2019
Дата окончания набора: 01.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

Неудержимо несутся события. Нужно знать их, чтобы оценить Зонтик Матери Мира.
Опыт — над псих[ической] энерг[ией]. "Аджита: "Тебе, тебе говорю, родная, нужно очень беречь центры. Россия ждёт Ф[уяму]. Пусть занимается живописью, чую успех. Главное: должна быть подчеркнута историческая линия (Юрию). Спешу".

Ночь на 23-ье октября. Свежо, 57°. Как только легла, началось воздействие лучей, довольно продолжительно, на грудную область — сильное охлаждение и сокращение нервов. После этого — яркая вспышка золотистого света внутри меня, которая повторилась через несколько секунд. Спала лучше обычного, с вечера слышала одно лишь восклицание: "Какая прелесть!"

Ночь на 31-ое октября. "Шабат — Дукар загнанное [одно слово неразборчиво]".
31-ое октября. Все дни не записывала, постараюсь припомнить что было. Все эти дни болела железа около уха и зубы, две ночи и день был несомненно [одно слово неразборчиво] жар. Было сказано:
"Строфант может помочь". Действительно помог.
Опыт с псих[ической] энергией:
"Чую шар событий. Россию нужно спасать от дураков. Чую стремление твоё. Охраню храм Красоты. Азия ждёт. Индия чует значение Фуямы... Нужно окрепнуть — предательство много сил поглотило. Чую радость Урусвати. Авирах допустил множество ошибок. Правильно русских оберечь. Правильно Ф[уяму] утверждать (запись неразборчива). Чую радость твою. Тебе дам знание сроков. Спешу — Адж[ита]. Довольно".
_______

Во время недомогания большие вспышки огня — напряжение во всех центрах сильно. Телеграммы из Ам[перики] — пока не такие плохие. Индженкшен [англ. injunction: судебный запрет] удалось удержать на время до Рефери. Стерн тоже помогает.
Сегодня, 31-ого октября, после завтрака мне стало холодно, тогда как обычно мне становится очень тепло, ибо солнце прямо светит в окно. Ощущение холода всё увеличивалось, стало клонить ко сну. Я прилегла и услышала:
"Все сделано!" — поняла, что Вл[адыка] хотел меня

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.12.2019
Дата окончания набора: 01.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

успокоить, ибо всю ночь и утро я очень тосковала, ибо получилось письмо от Катр[ин], в котором она сообщает, что ей пересланы фотостаты того, что было сказано о ней. Мне очень тяжело, и жаль её.
Беседа.
Труд ненавидимый является бедствием не только для неудачного работника, но он отравляет всю окружающую атмосферу...
Битва ужасна. Храните спокойствие. Сделаю, как нужно. Явим послушание Высшей Воле.
Опыт с псих[ической] энерг[ией]: "Курс в Америке спасительный, [одно слово стёрто] развит — значит, победа с нами. Шейлоки* свирепствуют — надежды их лопнули. Зрительный спектр Урусвати богат. Спешу".

Ночь на 1-ое ноября. "Она отчаянно вела себя... Он шарахнулся в смертную... Сильные вестники огня".
Беседа. Не для книги. Дожили до развития битвы. Постепенно все страны вовлекаются в орбиту столкновения. Хуже войны — смятение! Но люди, всё-таки, не видят размера происходящего. Под воздействием смутителей люди наполняют мир своими частными раздражениями. Невозможно ослаблять мировую энергию частными трениями. Люди полагают, что всё ещё благополучно. Вы уже понимаете, что во время битвы нельзя рассуждать, как в мирное время, но огромное большинство людей не понимает положения. Они не представляют, насколько нужно распределять энергию. Вот сейчас нужно направить особую силу на Германию. Спешу.
Опыт. "Аджита: "Никто не может помешать Мне говорить с Урусвати. Урусвати понимает, что хочу сказать".

Ночь на 2-ое ноября. Не записала. Видение Ф[уямы], страшно напряжён, лицо красное — выражение ужаса на лице, входил в спальню. Видела его, стоящим в дверях.
Беседа.
Каждое явление многообразно — особенно ошибочно представлять один источник и одно следствие явлений...
Опыт [с психической] энерг[ией]: "Аджита: "Радость готовлю. Правильно, будет

Примечание редактора
* Речь идет о чете Хорш и Э.Лихтман. Шейлок - один из главных персонажей пьесы У. Шекспира «Венецианский купец», еврей-ростовщик.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.12.2019
Дата окончания набора: 01.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

легче. Германия хочет разделить Р[оссию]. Ждём нового обстоятельства, ждем нового обстоятельства. Франция разлагается. Для Франции плохо (победа фашистов)".
— Как быть с фотостатом?

— Зина поможет. С т[обою] Моя радость.

Ночь на 3-ье ноября. "Озаботится... Упрямая Вонк... Скандал..." Мой голос нежно говорил: "Бедная моя Катенька!" Очень мне жаль её. Предатели не останавливаются ни перед чем!
Беседа.
Не спешите с выводами...
Пс[ихическая] Эн[ергия]: "Аджита: "Урусвати готовлю радость. Лангдон. Спешу".

Ночь на 4-ое ноября. Сна нет. "Посмотри, посмотри". Посреди ночи видение Святослава — сказал мне: "Посмотри, как я весь высыпал!" — очень тревожно.
Утром 4-го ноября сильная головная боль.
Опыт:
"Лангдон (я ошибалась?). Знаешь, что нет. Пусть Ф[уяму] Урусвати хранит".
Болезнь Н[иколая] К[онстантиновича] — простуда. Мало вижу и слышу. "Спасайся кто может! — она померла..."
Последние две ночи, на 9 и на 10 ноября, вижу во сне сумасшедших. Не есть ли это указание, что кто-то близок к сумасшествию.
Получена телеграмма о том, что Абр[окончание неразборчиво] ещё не оставил мысли о покупке картин, также пришла хорошая почта. Друзья нашли крайне важные документы, которые могут помочь в деле.
В один из дней, 9 либо 10 ноября, в 10 часов — видение: свет красно-жёлтый, Ан[тон] Фёд[орович]* сидит за столом, перед ним книга, смотрит на меня, выражение лица очень напряжённое. Тут же как бы прочла его мысль: "Какие бедствия надвигаются, и как нужен был бы такой дух". Через некоторое время, очень скоро, снова увидела его, но стоящего у двери. Снова прочла его мысли, но не записала, заснула и забыла. На следующий день при встрече с Ант[оном] Ф[едоровичем] рассказала ему об этом видении, он был очень поражён, ибо именно в это время он чи-


Примечание редактора
* Яловенко Антон Федорович.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.12.2019
Дата окончания набора: 02.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

тал книгу о Сергии Радонежском, данную ему мною, и думал о том, как нужны были бы сейчас такие духи, в дни таких бедствий.
Также на днях видела сон: белокурая приехала к нам, я встречаю её у самого нашего дома. Говорит, что приехала не на долго, всего лишь на несколько месяцев, на что я отвечаю, что ей здесь не место после всех совершенных ею предательств. Интересно отметить, что в ту же ночь наша Рая, тоже видела её у нас на лестнице, причём белокурая сказала, что не она совершила все предательства, но именно белокурая, и страшно ругала себя — белокурую. Интересный случай раздвоения личности — как бы подчеркивается одержание.
Одновременно я и Н[иколай] К[онстантинович] видели сон со змеями. Н[иколай] К[онстантинович] видел, что большая чёрная змея заползла к нам в спальню, но нам удалось убить её, после чего Н[иколай] К[онстантинович] хотел позвать слуг, чтобы убрать змею, но я сказала: "Все спят, не тревожь их, оставим её на полу", — и будто бы на утро змея совершенно сморщилась и усохла. Я же видела на вторую ночь, что чёрная змея заползла к нам в ванную, но я её поймала в ведро и накрыла его тяжёлой крышкой.

"Вестуджана". — Две ночи, 16 и 17, сильное вращение солн[ечного] сплет[ения], истечение слюны. Снова слышала о Болдыреве.
Опыт:
"Адж[ита]: "Радость готовлю. Урусвати может Мне верить. Зина и Катрин [одно слово неразборчиво] приезды Ф[уямы] и Св[ятослава]. Много психической энергии приходится расходовать. Урусвати и Ф[уяма], будьте бережны".

17 ноября. Ценю знание духа твоего. [Сокращения слов неразборчиво]. Готовлю радость. Жду злую ночь. Спешу.
Опыт псих[ической] энергии: "Иогиня не должна гневаться. Кривой росток не станет прямым деревом. Психическая энергия мощно работает. Чую, нужно здоровье беречь. Нужно сердце хранить".
Днём пришла почта из Ам[ерики]. Возмутилась ужасно на некоторые замечания Яруи, не люблю лицемерия и изворотливости.


--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.12.2019
Дата окончания набора: 02.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

"Много психич[еской] энергии Урусвати и Ф[уямы] уходит... Р. нуждается в водительстве Ф[уямы]. В Ам[ерике] переполох. Радость готовлю...
Зина негодует на Ав. Ловкий адвокат много спутал, но Радость готовлю...
Лотос Урусвати к берегу приплывёт. Новое обстоятельство жду..."
Все последующие дни не записывала и мног[ое] не запомнила...
Начала заболевать с 19-го декабря. Возгорание центра горла угрожало пожаром, но, как всегда, лучи Вл[адыки] остановили опасность, но всё же болела полторы недели. Много огня было — центры третьего глаза и скул, и глаз, и уш[ей] сверкают ярко. Ложась в постель и откинув одеяло, увидела большое пламя розово-лилового цвета, вспыхнувшее из под одеяла.

21-ое декабря. Слышала:
"Готовлю вторую радость", — утром. "В Америке траурные герольды!"
Указывалось: "Покой, мускус, молоко, строфант. Нужно избежать возгорания центров. Прошу не раздражать горло".

29-ое декабря. Прошу большую осторожность со здоровьем. Удалось избежать опасности возгорания, но она может отзываться на зубах, на глазах и ушах. Потому нужно по-прежнему покой, молоко, мускус, также нужно не утомляться. Уже получили вторую радость — так дождёмся многого другого. Но единение — Моё условие, — так пишите в Америку, пусть поймут, что единение не есть внешнее понятие. Появление клеветы на Ф[уяму] есть следствие разъединения.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.12.2019
Дата окончания набора: 02.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

В ночь на 17-ое января был замечательный сон-видение и яркое переживание. Я была в Твердыне Братства, должно быть, в обсерватории или, вернее, на террасе, ведущей от неё, и всматривалась в группу светил, никогда раньше не наблюдавшихся. Вел[икий] Уч[итель] Кут-Хуми стоял позади меня и указал мне на новое светило, находившееся ещё в образовании, при этом протянул небольшой аппарат, напоминавший бинокль, чтобы лучше рассмотреть сверкания этого светила. При этом мне было сказано и я поняла всем существом своим, какие мощные воздействия оказывают эти светила на события на нашей Земле. Сон был поразительной чёткости и яркости. Проснулась с ощущением большой радости.
Вечер 17 [января].
Урусвати была у Нас и убедилась в воздействии дальних Светил. Сейчас много таких воздействий. Если бы люди помнили и о них, одно это расширило бы круг мысли.

В ночь на 21-ое [января] еще один красивый сон. Чудесная горная дорога: с одной стороны лес, огромные сосны и деодары, с другой — склон, открывавший вид в долину. Дорога вся густо уст-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.12.2019
Дата окончания набора: 02.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 22 (03.06.1936 - 28.02.1937) [69]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

лана иглами хвои. Шла я с Юрием, и мы беседовали с ним на духовные темы. Около дороги заметили лежащую большую сосновую ветку, видимо, кем-то или чем-то сломленную. Очень мне стало жаль, и мы решили отнести её к небольшому храмику, стоявшему на склоне, и воткнули её в землю, может быть, прирастёт, даст корни...
II. Снежные вершины, горная местность, необычайной красоты, вся тонет в голубых тонах. На горных площадках раскинулись домики, в них живут женщины, посвятившие себя изучению вопросов воспитания в связи с духовным развитием. Все они собрались в одном большом помещении, и я беседую с ними. Когда же пришло время мне уходить, они выразили сожаление, что я не могу дольше остаться с ними. Я сказала: "У вас здесь прекрасно, буду вас навещать, но мне нужно спешить в мою Kulu-val[l]ey [англ.:долину Кулу]".

В ночь на 22-ое января — продолжается сильное горение головы, которое наблюдалось уже недели две. После того как легла, увидела яркое синее поле* и на нём столб серебряного огня, причём столб этот получился как бы от взрыва, и я даже услышала как бы свист и потрескивание. В ту же ночь имела и другое видение. На этот раз на более густом фоне, впадающем в зелёный тон, ярко светящийся серебряный шар. На нём были тёмные пятна, может быть, светило с образующимися материками на нём.
Вечер 22-го января.
Огня много — соединяется огонь сердечный с огнём пространства. Горят дальние Светила и можно их видеть в огне сердца. Именно много напряжения.
Утром 22-го января неожиданно заболел центр в спине против сердца. Боль продолжалась сутки — думаю, что от сердца, ибо принятый строфант помог.

Примечание редактора
* Сверху надписано слово "фон".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.12.2019
Дата окончания набора: 02.12.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.02.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2023
Вложения
0088.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»