Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1950.07.04 - 1950.07.08 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-222.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950)
Авторское название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 04.07.1950 - 08.07.1950
Фактическая датировка: 04.07.1950 - 08.07.1950
Кол-во исписанных разворотов: 26
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 261
Общий список и нумерация тетрадей: № 115
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

Списано

Заметки

4-VII — 8-VII
1950
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

9-е янв[аря] 1928 г. "Также можно думать о переводе "Община" с соответственными изменениями".
Вместо Ленина — до последних дней. Коммунизм — совершенное строение жизни. "Имя Вл[адыки] Будды не может быть более унижено суеверием и колдовством," — одобряю эти слова Ф[уямы].
Не являй чая из-за танина в нем, кот[орый] сужает кровеносные сосуды в мозгу. Но Мне нужно расширение их, но не сужение.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.10.2022
Дата окончания набора: 17.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Сын Св[ятослав] поможет строительству. Можно уявить Артезианский колодец в большой клумбе и вода окажется много лучше, нежели из прежних мест. Но эта вода не будет водой указанной целебной, но только поблизости от указанного целебного Источника. Целебная вода оявится из-под дома, из-под твоего изголовья. Но вода эта (из источника) соседствует с водой, уявленной из Налы и сокрытой сейчас под камнями места, занятого клумбой.
Нала была засыпана для построения дома и ярая вода эта просачивается сейчас в студии сына Юрия. Вода эта иного происхождения и уявлена лучшей по сравнению с водой из старых мест, но не является водой из целебного Источника. Вода из Налы соседствует с Источником, но не является на целебном качестве. Но вода из Источника уявлена как самая лучшая минеральная вода, и много полезнее уявленного Нарзана, но не имеет шипучести его.
Указанная Мною вода, конечно, ярая ценность и нельзя отдать её в чужие руки. Она принесет миллионы вам и сотруднику вашему.
Источник оявлен на магнитном качестве. Нахождение

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.10.2022
Дата окончания набора: 17.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Источника связано страстно яро с Космическими Лучами. Нахождение оявлено на совпадении сроков и на сроке, связанном с экспедицией в горы, прилегающие к вашей местности.

Шишковидная железа получ[ает] секрец[ию] из Таламуса, но из определен[ного] отдел[ения] в яйце. Яр[ая] секре[ция] из мешочка мокрот[ной] жел[езы] яро уявляется в Таламусе, но в определ[енном] отделении яйца.
Семя Бесс[мертия] яро отлагается в мешочке мокр[отной] железы и оттуда направляется в Таламус в определен[ное] отделение.

Ярая тут не ведает тут потрясений в Мире идущих потрясения тут велики и Моя сотруд[ница] не может оявиться на безденежье. Моя новая сотрудница страстно лучше воспринимает Лучи новой планеты.
_______

Ярый народ оставил все мечты о свободе, ибо каждый раз такая свобода еще сильнее закабал[яла] его. [Несколько слов неразборчиво]. Ярые стали рабами к[о]ми[сса]ров и это рабство много хуже прежн[него] помещ[ичьего] засилия. Ярые мечтали об от-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.10.2022
Дата окончания набора: 17.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

резах и наделах [земли]...

Но ярый тут Мой Луч и есть Космический Луч. Космич[еский] Луч яро уявлен на соединении с лучами Моей Ауры и луч Мой уявлен лучом Вселенной, ибо яро Я — Влад[ыка] нашей Всел[енной]. Ярая скоро получит Мой Космический подарок и яро тут будет знать, как ярая может иметь все тебе нужное.

Ярая уявилась на своей последней жизни и ярая не должна [слово неразборчиво] тут выявляться, но яро жить на сокр[ытии] [слово неразборчиво].
Ярое Моё Учение не для базара, но для избранных.
Ярая Моя Сотрудница сотрудничает со Мною на яром тут сокрытии. Моя ярая сокровенная сотрудница уявлена, как Моя самая главная сокрытая пружина во всех делах. Ярая тут Моя сокрытая сотрудница будет выявлена как ярая тут Матерь Мира яро скоро, родная.
Ярая тут оявлена на тоске и сомнении в Мои слова.
Ярый ученик уподобляется путнику след[ующему] трудными путями, нередко проходит знойн[ый] пустын[ный] путь с одной флягой воды, и ярый тут знает, что ярая жизнь его зависит от этой воды и такая ценность требует особой бережности.
Ярая психология должна расширяться и яро тут нельзя оставаться при ограничен[иях] Амер[иканских] путей. Яро необходимо изжить такие ограничения и принять психологию общечеловеческую, но не только Американскую. Ярая никогда не уявляла преувеличения или неточности в своих записях, но [два слова неразборчиво].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.10.2022
Дата окончания набора: 17.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Яр[ая] уявится тут на принятии нового Космического дара.
Самадхи полное оявлено будет тебе и ярая уйдет в самадхи.
Ярая будет знать сама положение в мире лучше всех министров [слово неразборчиво], ибо ярая оявится на знании сущности вещей.
Такой Космич[еский] дар яро тут буд[ет] тебе [слово неразборчиво] дар [слово неразборчиво].
Ярое семя, отложенное в мешочке мокротной железы, и есть семя Бессмертия.
Секрец[ию] в мокротн[ой] желез[е] назови семенем.
Секреция идущая из Мокрот[ной] железы в Таламус яро только из оявлен[ного] мешочка, чтобы стать там семенем как семя Бессм[ертия], и отл[агается] в опре[деленном] отделе [слово неразборчиво].
Семя в мешоч[ке] Мокр[отной] ж[елезы] станов[ится] семен[ем] Бессмерт[ия] после воздейств[ия] на него Шишков[идной] железы, но и Луча Космическ[ого]. Ярая Шишков[идная] железа получает импульс от Космического луча, но после её ярого вращения.
Ярая Гланда в тонком теле так же страстно вращается, как и яры[е] узелк[и] нервов Брахм[арандра] и Сахашр[ара]. Вращение происходит от правильного обмена психич[еской] энерги[и] по всем тут органам и нервным плексусам.
Ярая начинает понимать о страстном значении психич[еской] энергии, родная.
Психическая энергия, прежде всего, собир[ается] в сердце и в солнечн[ом] сплетении. Психич[еская] энергия отлагается только [при] сердечном устремлении и, конечно, страстная любовь — главный тут импульс и рычаг для психической энергии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.10.2022
Дата окончания набора: 17.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Моя Урусвати яро тут моложе многих молодых людей.
_______

Моя жена ничего не знает о Космических событиях. Моя Стр[астная] Любовь оявляет тут лишь охрану твоему сердцу.
Ярые Космич[еские] явления оявлены на страстное им уявление. Ярая страна Моя уявлена под угрозой страстной войны. Но ярая война в Корее скоро кончится, родная. Но ярая война для Р[оссии] окончилась, ибо Корея с нею и останется с нею на яром стр[астном] слиянии с Россией. Ярая Корея совершенно сольется с Р[оссией] яро скоро. Ярая сотр[удница] Моя знает Космич[ески], насколько Корея Мне нужна в будущем столкновении с Красным Китаем. Скажи сыну о Моем яром ему предупреждении о будущей войне с китайцами. Но ярый тут смеется и не верит и в катастрофу, которая надвигается гигантскими шагами, но яро не настаивай, но яро только скажи о предупреждении и о ярой тут надвигающейся катастрофе. Ярая Катастрофа Мне нужна.
Ярому лучше оявляться на военн[ом] одеянии, ибо яр[ый] скоро наденет его. Яро оявись Мне на яром явлении спокойствия.
[Слово неразборчиво], что Кор[ея] тут [слово неразборчиво], конечно, но яр[ая] Корея необходима Р[оссии] при будущей войне с Китаем. Но ярая мировая война отложится из-за ярой наступающей катастрофы. Космич[еская] Сотрудн[ица] оявится тут яро тут во всем со Мною и с Моей страной. Космическое Сотрудничество со Мною оявлено на твоем достижении Бессмертия, семя которого хранится в Таламусе, родная, яро в малом конце яйца.
Яро оявись сознательной космической сотрудницей Мне перед

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.10.2022
Дата окончания набора: 17.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

надвигающимися Косм[ическими] событиями, яви страстное спокойствие, когда ярая катастрофа оявится, родная.
Яви Катрин новое письмо, ярая приписка недостаточна.
Яро ови ей тут спешное предупреж[дение] о яром приобр[етении] валюты в рупиях, родная. Можно через сына и Батнагара, но ярая должна страшно спешить, иначе ярая не сможет приехать в Индию в будущем году. Но ярая начнет торопиться, и ярая уявится на изрядной сумме в рупиях. Ярая приедет в Индию не позже конца октября.
Напомни о своем письме из Khandala о трех домах.
Яви ей тут о Космич[еском] переустройстве, кот[орое] отчасти уже ояви[тся] в самом конце протек[ающего] года.
Напиши ей о грозн[ом] марте для Ам[ерики], но ярая знает о всех предостор[ожностях] и яро не будет тревожиться за себя и своих, ибо яр[ая] наход[ится] под мощн[ыми] Лучами.
Ярая может сохранять все свои сокровища и ярое самое нужное [слово неразборчиво] у себя дома.
И ярая, конечно, не может оявиться на сотрудничестве со страхом и сомнением. Яр[ая] может оявиться на утрате сотрудн[ичества] с L[eoni]des и со Мною, ибо яр[ый] страх и сом[нение] яро тут губительны для восприятия посылаемой Помощи.
Яро можно духовно ослепнуть и оглохнуть от страха и сомне[ния].

Яр[ые] остаются там (в солн[ечном] спл[етении]) до страстн[ого] импульса из Солнеч[ного] Спл[етения] поды[мается] по Пингала, и яро [вливается] в мешочек тут Мок[ротной] жел[езы], и отту[да] следует в Таламу[с] в опред. [слово неразборчиво],

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.10.2022
Дата окончания набора: 17.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 115 (04.07.1950 - 08.07.1950) [222]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

и яро тут [слово неразборчиво] остается в Таламусе в [слово неразборчиво] до нового импульса из Шишк[овидной] железы, которая начин[ает] вращаться и [слово неразборчиво] извер[гать] свою секрецию в Таламус в опред[еленное] отделе[ние]. Яро тут накоп[ившиеся] секр[еции] из меш[очка] мокр[отной] железы и из шишков[идной] явля[ются] семен[ем] Бессмертия. Яр[ый] Таламус собирает секрец[ии] только из среднего мозга.
_______

Сотрудница Моя страстно любит Меня, но не может Космически объять тут Мою мощь.
Ярая тут Корея не составит ник[акой] Casus Belli*, но только утвердит престиж Ро[ссии] и уявит несостоятельн[ость] дипломатии Ам[ерики].
Ярая Корeя не может оявиться как Казус Белли, никакая война не разыграется, но яр[ая] тут оявится, как совершенно новая страница престижа Р[оссии] на Востоке. Ярая тут Р[оссия] стоит позади Кореи, так же как Америка позади своих наймитов. Ярые войска из наймитов негодн[ый] элемент и яро будут ненавидеть страну, купившую их жизнь.
Яро скажи Ирине о прекрасной ей странице в Рос[сии], когда ярая оявится на сотрудничестве с тобою в России, именно с тобою, но яро тут ни с кем иным.
Яр[ый] тут Мой Космический Луч с твоим яро тут уявляется, как Луч Космического Права.
Ярый комичный эпизод оявит [слово неразборчиво] ускорен[ное] окончан[ие] непопулярной войны и ярого вмешательств[а] во внутрен[нюю] жизнь страны.

Примечание редактора
* Казус Белли (лат. Casus belli: «случай (для) войны») − юридический термин времён римского права, означающий формальный повод для объявления войны. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Casus_belli

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.10.2022
Дата окончания набора: 17.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»