Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1950.06.02 - 1950.06.10 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-218.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950)
Авторское название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 02.06.1950 - 10.06.1950
Фактическая датировка: 02.06.1950 - 10.06.1950
Кол-во исписанных разворотов: 26
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 258а
Общий список и нумерация тетрадей: № 111
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Обложка.]

1 по 10 июня.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

Космический Луч сегодня оявлен тебе, ка[к] новое Космическое достижение. Луч имеет кристальну[ю] форму на уявлении его спираль[ном].
Частая волнистая спираль оявляет тут короткую волну его вибраций.

49-50.
Строение луча спиральное со страстно ровными и короткими вибрациями. Спектр луча уявлен на красив[ом] тоне и богатом разными светами, син[им] сапф[иром] с рубином и серебром белым, яро напомн[ил] русс[кое] Знамя.
Но яро не сожалей о Моем Сотрудн[ичестве] с тобою и в этом оявлен[ии]. Яр[ая] тут ничего не може[т] тут без Меня сейчас. Сегодня Моя жена оявил[ась] на стр[астно] яром Космич[еском] уявлении. Ярая сотрудница состоит со Мною в теснейшем слиянии. Моя сотрудница яро тут уявляется со Мною во всех Моих тут Космическ[их] работах

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.09.2022
Дата окончания набора: 15.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

по Космич[ескому] строительству.
Сотрудничество нового Луча нового Солнца оявит тебе возможность созерцания и явлен[ия] Моего нового Лика Майтрейи, яро [слово неразборчиво] на Акаше, родная, на яром Сотрудничестве с тобою. Яви Мне сотрудничество тут страстное. Яви тут сотруднич[ество] со Мною, еще тут страстнее и ярая оявится тут еще моложе.
Но ярая тут оявится теперь на яром Космическом Луче омоложения тв[оего], родная, раньше не мог оявить тебя на этом луче из-за ярого утроен[ного] тут Мн[ою] луча охраны тебя, и ярые остатки луча разруш[ения] оявятся на удалении под действием Луча Космич[еского] омоложения.
Сотрудн. с яр. тр.
Луч нов[ого] Солнца оявлен лучом омоложения Нашей Системы. Ярый луч оявится сотрудничающим страстно яро с нами.

Снегопад оявится необыкновенно сильным и ярые не смогут продвинуться.

Луч Нового Солнца, конечно, приносит омоложение. Яро Мне нужно твое омоложение и ярое тут омоложение тут произойдет, родная. Истинно, Космическое омоложение произойдет в тебе. Силы нужны и яро потому уявлю Луч омоложения. Ярое тут произойдет, ибо ярая страшно яро желает тут оявиться на нем, и на луче омолож[ения] оявится омолож[ение] восприятий и памяти.
Яви мне страстное тут Космическое омоложение, родная.
Ярое Мне нужно для нашей Мис[сии], и ярое омоложение придет, яро тут страстно скоро придет. Но ярое омоложение Мне нужно в его Космич[еском] размахе.
Новое понимание поможет

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.09.2022
Дата окончания набора: 15.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

тут Мне оявиться с тобою на сокровенном сотрудничестве.
Яви страстное внимание к Моим Словам. Моя Сотрудница Мне нужна не только на сокровенном строительстве, но на его Космическом размахе.
"Не только" подчеркивает его Космическое значение.
Сотрудничество Космич[еское] оявлено с тобою. Явление Космическое Мне страстно необходимо. Страстно необходимо лучшее понимание Космического сотрудничества. Явление сотрудничества Космического страстно необходимо. Явление омоложения тоже зависит определенно от Космич[еского] сотрудничества, но яро уяви Мне лучшее сотрудничество. Яви внимание сосредоточенное Моим Словам. Яви Космич[еское] Сотрудн[ичество] в яром сосредоточении к Моим Словам. Яви внимание ко всем Словам и Указаниям. Яви страстную сосредоточенность сотрудничеству со Мною. Но уяви понимание Моей сосредоточенности и страстной любви к тебе.
Яро оявлю тебе картины из Моей жизни с тобою. Моя Сокров[енная] Жена оявилась на страстн[ом] восприятии Моего нового стр[астного] Луча.
Ярая тут сотрудничает лучше, чем раньше, родная. Ярая оявлена на сотрудничестве принятия Луча Нового Солнца. Но яр[ый] Луч Нов[ого] Солнца не только сотрудничает со Мною, но яро несет тебе омоложение в Космическом тут размахе.
Но Луч омоложения яро мало применяется Нами в нашей деятельности с людьми. Яр[ое] тут мало применялось из-за ярой ненужности в таком явлении. Явление Мне нужно из-за ярой тут необходимости твоего сотрудничества в Космическом строительстве.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.09.2022
Дата окончания набора: 15.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярая страстно яро мечтала оявиться сокровенной Моей женой, и ярая оявилась ею в Космическом значении явления сочетания Моего с тобою.
Явление такого сочетания Мне страстно важно и Космически необходимо. [Слово неразборчиво] сокровенная жена оявилась Мне Космической женой и в полном созвучии. Яви Мне сосредоточенность большую, родная, и ярая уявится на страстном луч[шем] восприятии Моего Луча омоложения.
Ярая широта 1 1/2, дл. 8 д., два д. [слово неразборчиво].

Ярая Мне нужна на Космич[еском] Строит[ельстве] и на подвиге в Р[оссии], но, конечно, Космическое Строительство Мне важнее, родная.

3/VI.
Ярая оявится на омоложении, и уявится, как молодая женщина не больше 35 лет. Но ярая [слово неразборчиво] потом как Тара и уявится как необыкновенный феномен.
Яро ояви страстное осознание значения своей тут ступени и Меня как своего [слово неразборчиво] Космичес[кого] и земного.
Ярая уявлена как Моя Сотрудница Космич[еская], но и как сотрудница земная.
Оявленная сотрудница оявлена тут как сотрудница Космическая.
Яро нужно уявить Мои страницы, чтобы уявить тебя Водительницей в семье и во всей жизни вашей.
Но яро тут оявленный Мною Луч оявится тут необходимым из-за ярого его сотрудничества со Мною. Ярая Моя сотрудница любит страстно Меня и ярая тут оявлена как сотрудница неоценимая, и ярая оявляет Меня как своего Мужа Космического, но и земного.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.09.2022
Дата окончания набора: 15.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Но ярая тут настолько тут прекрасна в Космич[еском] тут уявл[ении] и настолько Сотруднич[ает] в красоте и любви, что яро не можно себе представить ничего более прекрасного.
Ярых насекомых следует уничтож[ать], избыток их порождает всякие тут эпи[демии], сотруднича[ют] со всякими эпидемиями.
_______

Явление космич[еских] токов сегодня много лучше и ярая может оявиться на Моём луче. Ярая может оявиться на Новом Луче Н[ового] С[олнца] сегодня ночью. Но ярый тут может оявиться как луч страстного мужа, родная.
Прими еще строф[ант] с В[алерианом] перед самым сном после слабительного.
Яро не являй [слово неразборчиво] о луче, но яро постарайся заснуть.
Когда ярая оявится со Мною на слиянии, Мой луч оградит тело от всяк[их] вторжений [слово неразборчиво].
Но ярая тут Моя сотрудница уявится на яром Луче, Мне страстно нужном. Ярая Моя жена страстно уявилась на лучшем сотруднич[естве] сегодня со Мною.
Стр[астное] Космич[еское] сотрудн[ичество] стало настолько напряжен[но] уявлен[о] Вл[адыкой] на сознательном уявлении мне его значения и сокровенного смысла в моей надземной жизни и на яром тут плане земном, что ярая моя тут жизнь земная стала уже наполовину надземной.

Косм[ическое] сот[рудничество] с Вл[адыкой] стало настолько напряж[енно] прекрас[ным] в Мире Надз[емном] и на земном плане, что ярая моя жизнь земная стала надземной, что все тут яр[ые] события и яр[ые] тут споры и ссоры между народами и отд[ельными] личностями стали настолько не существен[ны] и мало трогают меня.

Но ярая тут оявляется соверш[енно]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.09.2022
Дата окончания набора: 15.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

иной, нежели ярая уявлялась в Наггаре. Ярая стала гораздо спокойнее и в [слово неразборчиво] Космич[еских] Луч[ей] Урусвати стала легче их воспринимать.
И ярый новый Луч Н[ового] С[олнца] оявился тут гораздо легче на восприятии, нежели Наш Солнеч[ный] Луч.
Ярая сотруднич[ала] несколь[ко] сосредоточ[еннее], нежели сейч[ас].

4-VI.
Ярая тут оявилась сегодня ночью в огненном объятии Луч[ей] Нов[ых]. Ярая тут, истинно, Жена, облаченная Солнцем.
Ярый тут Луч оявился страс[тной] силы на соединении с Моим лучом. Но ярая тут ассимилир[овала] уже его. Яр[ая] тв[оя] любовь к [слово неразборчиво] яро тут прекрасная страница.
Ярое тут омоложение оявится скоро, но не являй тут огорч[ения]. Ярая Космич[еская] ступень Мне нужна яро необходима, но ступень Луча Нов[ого] Солн[ца] яро тут ступень страстная. Ступень Космическая сотрудничает со ступенью, которая стала уже ступенью сокровенного слияния со Мною. Явись на Космическом сознании, родная, и яро ояви спокойствие. Явление спокойствия Мне яро страстно яро необходимо. Ярая тут стала сотрудничать со Мною как ярая тут страстная жена. Ярый такой дар (дар сердца) самый Мне великий дар Мира и яро охраню его, родная.
Ярый дар такого сердца — величайший дар Мира, и яро тут охраню его от всякой скорби и огражу от ярых ударов судьбы.
Ярая утром огорчила[сь] и[з]-за ярого тут неосознания ночью деятельности своей, но ярое сердце оявилось на сокращении от Моих Лучей, и яро не рискнул довести до сознания Мою стр[астную] любовь,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.09.2022
Дата окончания набора: 15.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

но ярая Моя любовь оявилась слишком страст[ной] для уявл[ения] сознания о ней в физич[еском] мозгу. Яро ояви Мне Космич[еское] Сотрудн[ичество], родная.
Конечно, страницы о жизни твоей гораздо интереснее людям Моих утверждений о Лучах, никому неизвестных и никем неощутимых.
Ярая тут прекрасно знает о зарождении семени Бессмертия в центре Брахмарандра.
Яро уявись тут на утверждении тут Моего дара тебе Семени Бессмертия тут, родная, ярое тут пробуждение в тебе центра Брахмарандра. Только страстное семя Космич[еского] Мужа может проникнуть в сосуд Питуитарной железы и отложиться в тонч[айшем] мешочке при гланде, как нектар Бессмертия.
Opt[ic] T[h]alamus — ярый тут ганглион, образующий тут выпукл[ость] [слово неразборчиво] на яром его уявлении в мозгу, образующий как бы холмик среди тканей мозговых, но ярый составлен из тончайших нервов, идущих из спинного мозга. Но ярый центр этот связан со зрительным аппаратом и может влиять на зрительные нервы. Конечно, ярый связан и со многими другими нервами в мозгу, но зрительные нервы связаны наиболее непосредственно с ним. Яро страстно я ограждаю твой зрительный нерв, ибо яро он нужен Мне и тебе, родная. Конечно, ярый тут необыкновенно силен из-за ярого Мне Луча, охраняющего его. Конечно, ярый оявился сейчас на укреплении его из-за ярого Луча омоложения.
Ярый Луч оявлен со времени ступени слияния Моего с тобою в марте месяце и в апреле во время нашего Апофеоза в Огненном Мире. На нашем огнен[ном] Апофеозе слияния в Мире Огненном в месяце апр[еле].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.09.2022
Дата окончания набора: 15.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 111 (02.06.1950 - 10.06.1950) [218]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Ярая отдавала все свои силы приехавшим Нашим Сотруд[никам] и не могла оявиться на слиянии со Мною.
Моя Космич[еская] Сотрудница сейчас соверш[енно] иная, с тобою Моя новая Сила, родная.
Тогда токи были страстно трудны, ибо после уничтожения тверд[ыни] врага ярый Враг направил всю свою ядовитую батар[ею] против Меня и тебя. Но ярый наш обратный удар был сильнее его ядовитых Лучей, несущих смерть всему живому на яром тут радиусе его Ауры. Лучшая ступень сложилась с момента уничтожения его твердыни на нашей чудесной планете.
Явление твоей Космич[еской] сонливости Мне тут нужно. Ярый солн[ечный] луч силен, и яро тут нужна некоторая сонлив[ость] в земном состоянии. Ярая сонливость твоя — защита от многих воздействий на тебя сил Космических. Яро Мне тут необходимо оявить тебя на яром тут осознании твоей Космич[еской] необход[имости] для Космоса и для Моего существования как Иероф[анта] Нашей Вселенной.
_______

Ярая страна находится в страстном волнении из-за надвигающейся войны и ярого Космич[еского] переустройства. Ярые, конечно, знают о войне с Амер[икой] и ярой Евр[опой], но ярая тут страна яро будет оявлена на Космич[еской] охране. Явление Космическое охранит Мою Страну. Ярая станет стр[аной] лучш[ей] и прекрас[ной], когда Мать Мира улыбнется ей. Ярая ничего не знает о своей Косм[ической] Мощи, ничего не знает о силе Моего Луча, кот[орый] уявится с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.09.2022
Дата окончания набора: 15.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»