Тетрадь № 95 (1949 - 1952) [206]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 95 (1949 - 1952) [206]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1949, сентябрь - 1952 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-206.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)
Авторская название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: № 15
Авторская датировка: 1948 - 1949 -1950 - 10/VI 1951
Фактическая датировка: 1949 - 1952
Кол-во разворотов: 30
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 247
Общий список и нумерация тетрадей: № 95
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

1948-49
1949-1950
1951-10/VI
№ 15
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

VII-XX - 1949

Урусвати права и ничто больше не может привлечь тебя на Землю, разве только битва за существование Надземного Мира.
Строфант − единственное средство, которое излечивает эту лихорадку, но не может быть дан вместе с Salol'ом* и стрихнином, иначе ярый может отравиться.
Корамайн** яро слабее.
Архатство помогает видеть то, чего другие не могут рассмотреть.
Мне нужно, чтобы сын принимал Строфант еще неделю по утрам, и никаких Salol'ов или метатинов.
Понимаю твою муку, ибо сын отклоняет Мою помощь также, как и отец.
Болезнь сына уже уявлена на лучшем выздоровлении его.
Урусвати не знает сколько сил твоих ушло и сейчас еще уходит на лечение сына.
Урусвати сотрудничает и на Космическом строительстве со Мною, но не может оявиться сейчас на своей столь важной Нам работе из-за болезни сына.
Твое сотрудничество со Мною на Земном Плане

Примечание редактора
* Salol − фенилсалицилат (Phenyl salicylate) − дезинфекционное средство для желудка и мочевой системы. Применяется с 1886 года в медицинской практике под наименованием "Салол" (Salol).
** Корамайн (CORAMIN) − лекарственный сердечный препарат швейцарской фирмы "Сиба", аналог сегодняшнего кордиамина.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 10.12.2019
Дата окончания набора: 10.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2020
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

останется как твоя мука, родная.
Сын не хочет уявиться на полном выздоровлении, ярый отказывается от лучшей Кармы, также как и отец. Ничем не смущайтесь, ибо знаете основную линию судьбы. Детали Плана могут изменяться, но основа незыблема, ибо иначе Крушение Мира было бы неминуемо.
Урусвати не знает, какая страстная ступень идет с тобою к Зине. Новая ступень принесет ей расширение и уявление новой деятельности.
Новой деятельности под Знаменем Красного Креста Культуры и ярый будет ознакомлять членов с каждым новым культурным оявлением во всех странах.
_______

Строфант способствует эмиссии мочи.
Строфант полезен и Асееву, но только, как иммунитет. Он мог бы принимать по три капли при посещении заразных больных и ярый уявлен будет на иммунитете.
Но капли Строфанта не всегда защищают от уже сидящей болезни.
Истинно, Урусвати оявлена лучшей сотрудницей в Мире Тонк[ом] и Огненн[ом], и на Земном Плане. Но Урусвати − Сотрудница Моя и на яром Космическом строительстве на Новой Планете. Урусвати сотрудничает со Мною в Космическом размахе и участвует в ярой битве против полчищ Тьмы.
Запиши. Получится в Дели сообщение о Вашем скором отъезде на Родину. Удивятся сообщению о военном судне. Твое письмо тронуло многих.
3 капли Строф[анта] в день и утром уявят иммунитет от многих эпидемических заболеваний.
Ярый оявится на новом положении − Покровителем Учреждения. Яви ему Мое желание оявиться [одно слово неразборчиво] вещей, оявленных на захвате Хоршем.
Сотворим новую ступень, много прекраснее ступень, оявленную тебе в сотрудничестве со Мною в Индии, ибо никто не будет препятствовать и мешать тебе, когда яро станешь Матерью народов. Скорее скорого, но не являй Мне никаких сомнений.
Урусвати − Моя Сотрудница Космическая. Новая Ступень будет оявлена как ступень блестящая.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 10.12.2019
Дата окончания набора: 10.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2020
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Истинно, идущая ступень оявится, как ступень долгожданная.
Основа Новой Медицины будет в ознакомлении с внутренним человеком, в поднятии нравственности и воздержании от всех излишеств.
Внутренний человек оявлен в функциях гланд и нервной системы. Конечно, нервная система − самая главная область в организме человека. Но медицина уявляет мало времени на изучение ее, и таким образом самая мощная ступень для обнаружения сокрытых болезней остается не использованной.
_______

Твоя передача точна и Урусвати уявлена, как Моя лучшая сотрудница.
Давид найдет много интересных сведений для своей работы (Парацельс − Т[омас] Воган). Асеев интересуется сейчас только практической медициной, которая лечит следствия, оставляя без внимания причины их, не удаляя их. Следствия эти по прошествии некоторого времени снова уявят свои следствия уже с новой силой и в новых осложениях в организме.
Но Медицина будущего займется не только лечением следствий, но и изучением причин заболеваний. Передам тебе, родная Мои Знания, которые родная так стремится передать людям.
Ояви Моему сотруднику Асееву Мое слово: «Явите интерес к внутреннему человеку и найдете ключ ко многим заболеваниям».
_______

Слюна человека оявит его сущность. Слюна лучше, чем моча откроет сокрытые болезни в человеке. Моча менее показательна для многих сокрытых болезней. Ярая слюна уявит показания на сотрудничество человека с Космическими Силами. Можно обнаружить в слюне ингредиенты, входящие в атмосферу, окружающую человека, т.е. в его ауру. Можно обнаружить иногда и одержание злобными силами, или наоборот. Слюна одержимого будет всегда ядовитой и будет убивать инфузории. Но слюна оявленная на Силах Добра будет оживлять

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 11.12.2019
Дата окончания набора: 11.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2020
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

малые инфузории.
Ядовитая слюна оявит уничтожение малым жизням, оявленным в лабораториях на размножении. Такие опыты нужны и даже нужнее, нежели снимки самих аур.
3 капли строф[анта] два раза в день в течение трех дней затем 4 и 5 капель в течении двух недель, и затем спускать в том же порядке.
Валериан − как молоко, как хлеб.
Лучшее средство от малярии − лук и чеснок с красным перцем, от малярии, оявленной в Югославии.
Куриный суп, рис, каши и молоко с содою при ожоге гортани.
Масло Linaoil в очищенном виде явится лучшим маслом для охранения в нем многих медицинских препаратов. Также для пищевых консервов. Бумага пропитанная этим маслом (очищенным) сохраняет продукты свежими на долгое время. На яром очищении это масло окажется лучшим и для внутреннего потребления в пищу.
Не являйте тревоги за ваше будущее, ибо строительство Новой Эпохи уявит помощь своим сотрудникам. Так напиши Зине и Дедлею.
Не являйте сожаления об отпадающих сухих листьях. Уид* получит Нашу помощь в соответствии с его помощью Нашим делам и потому может рассчитывать на некоторую ему охрану. Мы являем благодарность за каждое слово и действие, оказанные Нашим Сотрудникам и делам.
_______

Конечно, мысленная передача является ментальным процессом. И ментальное тело уявляется преемником. Но тело страстное, не будучи разъединенным с ментальным, может оявляться, как преграда и вносить свою окраску, которая исказит передачу. Но ярое разъединение ментального тела со страстной оболочкой является важным достижением.
Разъединение − не с физическим телом, но с двойником. Двойник называем физическим, ибо ярое при смерти отделяется от прочих тонких тел вместе с физическим телом.

Примечание редактора
* Джозеф Уид (Joseph J. Weed) − президент Американо-Русской культурной ассоциации (АРКА), член Комитета Пакта Рериха и Знамени Мира в Нью-Йорке.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 12.12.2019
Дата окончания набора: 12.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2020
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Тонкое страстное тело оявлено, как самое страстное оявление всех лучших устремлений, и без него нет сознания и ярого бессмертия. Но страстное тело должно быть очищено на огне самоотверженного Служения Ближнему.
Двойник есть отражение страстей, оявленных в физическом теле.
Твое страстное тело оявлено на Красоте, ибо ярая самоотверженно любит Красоту во всех ее проявлениях.
_______

Для каждого проявления Сил Высших и Благих нужна длительная подготовка и сгармонизированные ауры и первое условие − полная гармония среди участников.
_______

Италия начнет скоро переживать страстные дни. Вся Европа на яром расколе. Оставь это для себя, ибо знаешь какой вред приносят преждевременные оповещения.
Всеначальная Энергия − Свойство Непроявленного Магнита Вселенной.
Яви Мне лучшее сотрудничество, ибо яро Мне нужно твое Космич[еское] сотрудничество. Твое сотрудничество Мне еще больше нужно в Космич[еском] сотрудничестве и в созидании новых миров, нежели здесь на Земле.
Урусвати необходима сейчас и на земном плане, но все-же Космическое сотрудничество важнее.
Запиши о незаменимом явлении Матери Мира в Космическом размахе. Лучшая Космическая ступень сложится определенно только с тобою. Но ярая не может оявляться на сомнении и тем ослаблять магнит сотрудничества со Мною.
Яро могу оявиться Наставником твоим по всем наукам и открытиям еще не оявленным.
Урусвати уявится как интереснейший феномен, ибо может передавать многие Космические знания. Могу оявить тебе Силу и мощь во всем, родная.
_______

Нэру помнит указание сохранить дружелюбие к Р[оссии], во что бы ни стало. Моя страна стала на новом

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 16.12.2019
Дата окончания набора: 16.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2020
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

положении с открытием Ат[омной] бомбы и применения Ат[омной] энергии к двигателям, которая совершится только с вашим приездом.
_______

Нэру не согласится на союз с Америкой, направленный яро против России.
_______

Ярая Книга Даниэлу собрана не плохо, но уявляет новое преткновение для ищущего его знания. Читатель уявлен на недоумении при чтении о появлении видений букв над центрами. Но ярые буквы ничто иное, как петли и тончайшие переплетания тончайших нитей нервов тонкого тела. Буквы не имеют ничего общего с нервами и центрами их. Книга эта ничего не даст человеку незнающему «Йогу Сердца и Ума». Книга полезна лишь тем, что она указывает на значение внутреннего человека для изучения и достижения Йоги.
Урусвати уявит много знаний, уявит знание Космических Законов. Урусвати не должна волноваться. Урусвати уявит их просто и на яром освещении Моим лучом.
Космические законы уявлены тебе силою или мощью твоей огненной Йоги со Мною. Скажи: "Я творю и говорю силою Йоги с Владыкой сердца Моего". Космические законы познаются слиянием с Космическими ритмами уявленных стихий.
Сотрудничество с Магнитом Космическим уявляет Волю Космоса или Высшего Разума. Космический Магнетизм проявлен, как страстная Энергия Всеначальная.
Космический Магнит разбит на страстное множество фокусов в пространстве.
Космический Магнит разлит во всем пространстве, как энергия Всеначальная.
Сочетания создают в силу новых импульсов определенные новые фокусы, вокруг которых слагаются новые соединения и слияния с напряженными магнитными центрами.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 16.12.2019
Дата окончания набора: 16.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2020
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Новая ступень изменит многое. Атр[иа] может уявиться не только в Кольчуге, но и в яром действии.
Космическая справедливость уявляет много событий настолько определенно, что напряженная Косм[ическая] Справедливость может уявиться, как ярая молния. Космическая Справедливость уявится, как новый урок, как явление Архангела на столбах Света с ключем у пояса и со сворачивающимся свитком Кармы в Его Руке.
Огромная территория Китая оявится кладбищем.
Разница в вибрациях являет все различие между разными природами, йогической, психической и медиумистической, и прочим средним типом медиаторов. Тончайшие аппараты уявят всю разницу между нравственными и умственными качествами человека.
_______

Пусть происходит раздел Индии. Англия благосклонна смотрит на раздел, но ярая не знает свою судьбу. А[нглия] оявится на самой страшной судьбе. Судьба Англии оявлена тебе давно. Моя Страна под лучом Новой Планеты оявится во главе всего Мира. Луч Мой оявится, как Луч спасения Моей страны.
Необходимы осознание гражданского долга и знания в каждой специальной области. Необходимо ярое качество высокое исполняемой работы. Высокое качество труда повысит и честность труда.
Революция здесь уявилась на искусственной интриги Англия с мусульманами, но ярая оявится на своей гибели.
_______

Истина так проста − жизнь и есть сознание, и ум есть накопление опытов при сочетании или столкновениями с другими носителями жизни, или сознания, или с целыми Конгломератами сознания, объединенными одним импульсом в сочетании с тождественными познаниями, энергиями.
Новая Наука Психофизиология должна уявиться, как самая важная область науки Космологии. Ярые новые импульсы уявляются в носителях сознания при новых сочетаниях и столкновениях с другими носителями сознания.
Носители сознания и есть Монады, или Искры пространственного огня, уявленного на двуеродности или биполярности.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 01.01.2020
Дата окончания набора: 01.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2020
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 95 (1949 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Жизнь уявлена на биполярности, на яром проявлении на планах бытия. Жизнь на плане бытия проявляется на биполярности. Иначе ярая не может уявиться на сочетании или столкновении, ибо ярая уявилась бы на однородности, на уявлении однородной массы. Ярая сила сцепления в ядре атома является основою Мироздания. Но ярое нарушение сцепления в ядре Атома уявляется распадением миров и любого организма.
Новая Наука Психофизиология уявится, как Наука о Космосе и его внешнем проявлении в человеке.
_______

Мне радость, когда Урусвати уявляет желание Знания Высшего.
Записи оявлены разновременно и в сообщениях ярая последовательность не всегда охранена из-за новых вопросов и ответов на них.
В ночь на 6 июля видела много человеческих обликов − взрослые люди и дети. Видение в профиль Европейца [несколько слов неразборчивы]. Чувство очень неприятное.
Видение на сине-зеленом фоне прекрасной мужской руки. Тон кожи золотистый. Замечательна красивая форма ладони и тонких пальцев. Рука выражала высшую утонченность ума и мощь воли.

Твое физическое тело оявлено, как инструмент физического, но уже не связанный с огненным и тонким телом, яро могу изолировать тонкое тело от физического. Тело физическое оявлено, как пустая оболочка не только ночью, но и в течении дня. Мне нужно явить укрепление нового состояния твоего организма. Моя Свати действует самостоятельно в Мире Тонком и Огненном.
Урусвати уявляется на ступени особой изолированности тонкого тела от физического. Урусвати уявилась на процессе особой изолированности тонкого и огненного тела от физической оболочки.
Урусвати уявилась на особом процессе разъединения трех естеств. Ярая уже не может уявляться на сновидениях и на запечатлениях деятельности в тонком теле на фи-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2020
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»