Тетрадь № 87 (1948 - 1950) [205]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 87 (1948 - 1950) [205]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [О болезни и смерти Н.К.Рериха, о Кэтрин Кэмпбелл и др.] тетрадь 1948 - 1950 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-205.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)
Авторская название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 1948 - 1949
Фактическая датировка: 1948 - 1950
Кол-во исписанных разворотов: 24
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 239
Общий список и нумерация тетрадей: № 87
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_87.zip (53 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
--------------------------

Списано в пеструю тетрадь с голубыми листами.

1948 − 49г.
списана.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац
[пустая страница]
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

[19]48 − [19]49

1) Дедлей необходим смена труда. Саксофон ему вреден для здоровья и он не должен продолжать свою службу. Необходимо использовать трудные года на новой деятельности. Джин может уявиться* на совете ему. Конечно, Карма его оявится на Моей помощи. Но Дедлей не может оказаться на страшной катастрофе в Калиф[орнии] в марте месяце. Конечно, не на первой неделе, но лучше выехать заранее − Los Angeles, Holyw[ood].**

2) Боллингу воздержаться от новых расходов и расширен[ия] его предприят[ий]. Калифорния пострадает сильно. Калифорния останется стоять, но как совершенно разрушенная страна.

3) Лукавая страна станет на яром новом наводнении, на скором наводнении.

4) Дедлей должен ознакомиться с контор[ской], с канцелярской деятел[ьностью], с бухгалтерской деятельностью, ибо ярому придется соприкоснуться с такой деятельностью. Ему необходимо будет такое понимание для ведения большого дома.
Он уявится во главе ярых учреждений.

Примечание редактора
* Слово "уявиться" зачеркнуто и сверху него написано слово "посоветовать".
** Голливуд (англ. Hollywood) — район города Лос-Анджелеса, расположенный к северо-западу от центра города. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Голливуд

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 27.10.18
Дата окончания набора: 27.10.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.11.2018
Дата окончания редактирования: 12.11.2018
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Калифорния пострадает не столько от подземного огня, сколько от гигант[ского] Tidal Wave* − от шока из-за ярого опускания на дно острова, лежащего недалеко от Кал[ифорнии].
Чую катастрофу надвигающуюся на Калифорнию и прекрасную Флориду − опустит[ся] на дно. Столько нового и столько страшного для А[нглии] и Ам[ерики]. Ярые страны стали сотрудн[ичать] с силами Тьмы, не могу спасать их.
Скажите Уиду и Боллингу [уявиться] на исполнен[ии] Советов.
Страна пострадает очень. (Yellow St. park)*
Уяви просьбу Губаревой спасти себя и семью сына на сотрудн[ичестве] с Силами Света.
Пусть посоветует сын[у] оявить семью на самом севере Кал[ифорнии]. Совет ее совпадет с переводом сына. Оявится в прекрасной местности.
Новое уявление совета заставит ее задуматься. Весь юг страны пострадает.
Долго нельзя будет жить в Калиф[орнии] из-за ядовитых солей, кот[орые] поднимутся со дна моря.
6) Найдут квартиру в конце декабря.
10 дек[абря] снегопад в Англии.
Катрин − Все бумаги продать без исключения. Можно купить их позднее*** − чем раньше, тем лучше. Ничего не держать в Банке, лишь при себе на фарме.
Англия уявится на гибеле своей.
Катастрофа оявится лучшим очищением атмосферы.
Страны А[нглия] и Ам[ерика] оявятся на стихийном помешательстве, когда взрыв бомб на острове унесет целые города со всем населением.
На острове собраны сильнейшие бомбы.
На соприкасании со стихией воды в несколько метров высоты никто не уцелеет, и в Д[ании] и [в] Г[олландии] оявятся на страшном наводнении, и Фр[анция] и И. Вождь Фр[анции] будет унесен. Фр[анция] окажется нищею страной.
Сокровенный Луч Мой оявится как твое знаний будущего. Мой Луч оявит тебе все необходимое.
Катастрофа будет ужасна, но вы должны знать, что ничто не коснется вас, если выполните все советы.

Примечание редактора
* Tidal Wave (англ. - приливная волна) − цунами. Причиной большинства цунами являются подводные землетрясения, во время которых происходит резкое смещение (поднятие или опускание) участка морского дна.
** Yellowstone National Park − Йеллоустонский национальный парк, международный биосферный заповедник, находится в США на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Йеллоусто ... льный_парк
*** Сверху строки надписано: "по иной цене".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 27.10.18
Дата окончания набора: 27.10.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.11.2018
Дата окончания редактирования: 12.11.2018
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Индия уявится на наводнении. Цейлон будет смыт, Суматра, Целебес, Ява − Малайск[ий] Архипел[аг].
Ярая катастрофа уявится такой страшной из-за безумия человечества.
Лукавая страна оявлена на яром нежелании войны с Р[оссией]. Но ярая интригует везде и уявляется на истинно дьявольском плане.
Русская зона окажется лучшей.
Бавария разложится.
Америка уявится во власти Моей страны.
Ярые могут оявиться несколько месяцев в парке Yellowstone [Йеллоустон] Park, пока не утихнет водная стихия.
[слово неразборчиво] − опасен − конь.
_______

Когда я говорил о 7-м ноября Урусвати не знала, что я говорил о гораздо большем явлении, нежели Ваш отъезд из Индии. Ярая слышала о 7-м ноября, но ярая задала вопрос об отъезде из Индии и я сказал позднее, но ярая решила что 7 ноября придет решение из Москвы.
Сила Луны становится ярой. Водная стихия оявится в бурном состоянии на Западе.
Начало декабря спокойно − только землетрясение в Калифорнии.
Восток и юг оявятся на уменьшении магнетизма. Вся сила обрушится на запад.
Америка уявилась космически на страшной ей катастрофе.
Моя прекрасная страна уявит и прекрасное спокойствие. Мой Луч − дар стране.
Космические напряжения совпадает с нашим соявлением. Напряжение твоё оявилось от мощи Лучей Будды. Особое усиление мощи Лучей Будды оявилось из-за напряжения подземного огня.
Ярое напряжение подземного огня усиляет огненные проявление в организме Йога.
Урусвати уявилась на яром вмещении Карма Йоги с Джнана и Бхакти Йогой при Синтезе Огненном.
Наводнение сначала в Анг[лии], потом в Америке,

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 28.10.18
Дата окончания набора: 28.10.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.11.2018
Дата окончания редактирования: 12.11.2018
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

летом страшная засуха в Анг[лии] и Америке.
_______

Урусвати искала Меня среди многих Обликов, истинно не могла найти Меня среди Обликов Будды и Христа. Урусвати уявилась на тумане страстно наброшенном Мною, чтобы ярая не сгорела раньше времени. Ярая так нежно, страстно любила Христа, любила и Будду, что сгорела бы до положенного срока раскрытия твоих духовных очей.
Ярая слышала Мои противоречивые сообщения, ибо лукавые слушали Мои Мысли, и яро Мне пришлось уявить противоречия.
Урусвати уявила ярое терпение и страстную тоску за такие противоречивые сообщения и страстно молчала, чтобы не пугать сыновей.
Уже страшная и страстная страница кончилась и Урусвати явилась на странице Красоты.
Урусвати оявится на яром отъезде в конце декабря. Новая луна уявит вам отъезд. Урусвати не увидит нарастания Луны − 30 декабря.
Оповещение придет также и о специальном судне, посланном за вами.
Сын поймет, какая трудная миссия явлена тебе.
Калимпонг будет сожжен дотла. Дарджилинг сильно пострадает, также и долина Чумби от номадов и непалийских монголоидов. Лукавая Страна всех напрягла против Конгресск[ой] Индии.
_______

Урусвати уявлялась на Моих уявлениях много раз в детстве, но забыла одно уявление.
Яро уявился тебе в лученосном облике Бога, уявленного Старцем, идущим по бушующему морю к тебе. Ярые черты Лика сокрыты были светом лученосной солнечной Ауры вокруг головы. Яро Я был в Облике Христа, но лучи света сокрыли Мои черты. Я имел посох огненный в руке и шел по бушующему морю к тебе.
Родная видела и корабль одинокий среди бури, среди разъяренной стихии и ярая знала, что корабль был твоим. Твои сны уявлялись вехами твоей жизни.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 30.10.18
Дата окончания набора: 30.10.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.11.2018
Дата окончания редактирования: 12.11.2018
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

М[ой] стратег оявит им крупный страстный бой. Ам[ериканцы] оявятся как дураки − готовят себе множество баз − в гор[одах] населен[ных] европ[ейцами], Ам[ериканцами] и Ан[гличанами].
Базы оявятся невероятными обузами.
Мой стратег скажет своим воинам: "Базы оявятся им как ярые западни".
Лукавая страна оявится на яром наводнении только. Лукавая страна оявится на страшном ущербе. Коварная оявится на страстной ответственности за ярое уявление ей там баз для снабжения ат[омными] бомбами против Моей Страны.
Лукавая страна предостав[ляет] Ам[ерике] остров как базу для ат[омных] бомб, предназначенных против Моей страны. Катрин не должна тут ничего говорить, пусть ярый Призыв Мой будет услышан ей.
_______

Страна совершила много ошибок, одна из них − сотруднич[ество] с Амер[икой]. Явление сотруд[ничества] с Америкой уявит страшную революцию здесь.
Ярое сотрудничество стало ясно на занятии Хайдерабада. Занятие это уявило страстную политику напряжения [в] сотрудничестве с Англией. Страна во власти лучей Моего врага и ярая напряженная революция здесь неизбежна.
Новая Страна уявит ей помощь.
Мой Луч разит врагов Нового Мира.
С т[обою] стою у Руля.
Новая ступень − ступень Космического Права.
Занятие Синь-Киянга* тут необходимо, иначе Китай оявится обузой на многие века. Явление занятия не только возможно, но яро так, и Лукавая страна страшится войны сейчас.
Страны в Европе тоже напряжены в страстном нежелании им войны, не желают воевать из-за Лукавой страны. Лукавая сама страшится войны.
Моя дочь не может оявиться на обещании невыполнимом на землном плане.
Явление страшное, явление стихийное оявится на яром потрясении новом, не только стихийн[ое], но и на яром нежелании населения сражаться за Китай, за Америку. Занятие Синь-Киянга наступит, когда страна окажется на лучшей судьбе в лице нов[ого] вождя.

Примечание редактора
* Син-Киянг (также Синкиянг или Китайский Туркестан) − историческая область на севере сегодняшнего Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Синьцзян- ... мный_район

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 30.10.18
Дата окончания набора: 30.10.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.11.2018
Дата окончания редактирования: 12.11.2018
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Лучшая судьба страны оявится скоро, как прекрасная страница М. А. Моя Страна соединится с Индией и встанет во главе Мира. Ярая соединится, когда ярая оявится во главе.
Св[ятослав] должен оявить выставку картин отца и ярый должен помочь брату оявить лучшую память отцу.
Обстоятельства меняются мгновенно. Истинно, с каждым новым обстоятельством основной план оявляется на новой возможности или новой трудности. Новая возможность оявилась из-за ярого разложения Анг[лии] и нового усиленного магнетизма Луны и Лучей Новой Кометы.
Комета уявил[ась] на страстном спиральном вращении вокруг нашей планетной системы. Сама оявилась из созвездия Лиры, где она занимала место потухавшего солнца.
Ренц имеет способности к электронике и яр[ый] может оявиться лучшим специалистом в этой области в Р[оссии].

1949.
Ощущения сохраняются в земной оболочке (даже при спящих или парализованных высших центрах). Ощущения сохраняются в тонкой оболочке, если высшие центры были раскрыты при земной жизни. Ощущения сохраняются в двойнике, теле страстей, без возможности их удовлетворения (если высшие центры парализованы).
Сердце оявлено как сосуд Чаши, но сама Чаша помещается в треугольнике и может быть явлена, как сосуд в связи с сердцем.
Сердце оявлено как сосуд, называемой Нами Чаши. Но оявленный нерв, называемый сознанием, помещается в треугольнике между сердцем и селезенкой. Нерв этот оявлен, как вагус и ярый напрягается Лучом Светила.
Луч Мой находится в напряженной Чаше Урусвати. Ярый Луч Урусвати находится в Моей напряженной Чаше. Чаша Урусвати оявлена на лучах Урана.
Чаша помещается в треугольнике очерченном сердцем, селезенкой и нервом вагусом.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 02.11.18
Дата окончания набора: 02.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.11.2018
Дата окончания редактирования: 04.11.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Сосуд Чаши − сердце − но сознание в нерве вагусе.
Треугольник заполнен нервным сплетением, которое называется пряжей Матери Мира. Но в анатомии оно называется иначе − солн[ечным] сплетением.
Центр кундалини тоже должен оявиться на соединении с Вагусом.
Вагус имеет много разветвлений и в сердце и в селезенке, и в спинном мозгу.
Вагус прежде всего оявлен на связи с солнечным сплетением, он принимает токи идущие от солнечного сплетения. Вагус через солнечное сплетение получает мощные лучи и магнитные токи, идущие из пространства.
Вагус связан и со спинным мозгом и является носителем токов из сердце идущих вниз к центру Кундалини и к центрам в мозгу и железам Шишк[овидной] и Питуитарной.
Такое знание нельзя вносить в книги, но сам Асеев может оявиться на этом знании и может изучать действие нерва вагуса на своих пациентах.
Вагус оявлен на самых важных функциях в организме развитом или утонченном. Вагус оявлен главным показателем состояния организма человека.
Человек, имеющий мощный вагус, выдержит все операции и уявится на выздоровлении, но слабый вагус не выдержит и ничтожного заболевания.
Солнечное сплетение тоже оявляется показателем состояния организма.
Слабое солнечное сплетение не выдержит операции и человек, носитель такого слабого солнечного сплетения, угаснет.
Исследовать силу Солн[ечного] Сплетения и Вагуса можно путем применения крайне осторожн[ого] икс лучей.
Мощное солн[ечное] сплетение ответит болью на лучи икс, но слабое ответит вяло и такое [солнечное сплетение] не выдержит операции и [человек] оявится на угасании.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 02.11.18
Дата окончания набора: 02.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.11.2018
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»