Е.П.Блаватская (Хирониус)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П.Блаватская (Хирониус)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви Блаватс[кой] всё страстное уважение к её знан[ию] и преклонение перед смелостью её в такое трудное время, и её ярой несломимой преданности Мне в такое трудное тогда время пробуждения масс к новому сознанию и желани[е] перемены строя во многих странах.
...
Ярая Блаватская не только принесла новое тут Знание, но ярая тут уявилась Мне страстной последовательницей и ученицей, и ярая тут принесла Наше Учение, сохраненное в Индии, но яро оявленное и в Тибете, и яро тут на распространение Его на Западе. Ярая тут провозвестница Познания новых энергий и нового сдвига сознания и ярого тут осознания лучших миров, и ярого принятия закона перевоплощения.

viewtopic.php?p=9255#p9255
viewtopic.php?p=9256#p9256
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П.Блаватская (Хирониус)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые Уч[ителя] пользовал[ись] центр[ами] Бл[аватской], чтобы протолкн[уть] новое Знание. Ярая иногда говорила под непосредс[твенным] воздей[ствием] Лучей нескольких Учителей [несколько слов неразборчиво].
Блав[атская] была сильным медиумом, ставшим чувст[вительным] Меди[атором] под Лучом Вл[адыки], но могла...
Мы пользовались её центрами, чтобы протолкн[уть] новые Знания.
Яр[о] набрасывал Майю облика одного из Учителей для большей убедительности Олькотту.
Олькотт страстно любил окк[ультные] феномены и яро Мы иногда удовлетворяли его страсть к ним.
Но факт оставался, что ярая Бл[аватская] была вдохновляема Нами и никем другим.
Но простые медиумы могут предоставлять свое тело разным развоплощенным духам и очень низкой степени развития. Но яр[ая] Бл[аватская] находилась под Нашим Лучом и не могла оявиться в контакте ни с кем другим.
Ярая Блават[ская] — мощный Дух и жертва невежества злобного. Ярую убили и она не смогла закончить порученное ей задание, которое облегчило бы [путь] и последующим носителям Знания. Ярая тут должна была написать и о соперничестве Люцифера с Майтре[йей] в течен[ие] всех их перевоплощений. Но ярое тут страстно нужное Знание не было тут уявлено и ярая не смогла оявить последние тома.
III том остался сборником неопубликованных статей.
Но ярый Том, посвященный тут описанию и пояснению Борьбы Сил Света с Си[лами] Т[ьмы] был бы крайне нужен тогда и сейчас полезно оповещение о грядущем Армагеддоне.
Бл[аватская] больше тогда сотрудничала с Вл[адыкой] К[ут] Х[уми], но, конечно, Луч Вл[адыки] был основным.

viewtopic.php?p=9265#p9265
viewtopic.php?p=9266#p9266
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П.Блаватская (Хирониус)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Была ли Бла[ватская] в Братстве?
— В деревне внизу, но в Башне не была.

viewtopic.php?p=22976#p22976
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П.Блаватская (Хирониус)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Берегите здоровье, нужно оно для знания. Здоровье Бла[ватской] было прекрасно. Но торопливость нарушила его и повредила закончить задачу. Неужели думаете, что «Secret Doctrine» [«Тайная Доктрина»] должна была выйти в этом виде? Получился свод заметок, порой не связанных. Новую книгу надо писать — разъяснить смысл Мировой Религии. Дать итог − не значит усложнить. Всё писание сложно, но последняя страница должна была быть самая простая. И вот эта страница не состоялась. Доведём до конца.

viewtopic.php?p=22977#p22977
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П.Блаватская (Хирониус)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Я тоскую.
— Это скорбь Земли, уже сказано, что никто из Нас её не избежал. Но, когда помещик Ч[арнойя] чувствовал именно эту готовность ежеминутно разбить сосуд, и смутные воспоминания терзали его — это была последняя ступень. Ты спрашиваешь о Б[лаватской], но вся медицина Братства не могла остановить разрушение и последствием было ненужное воплощение. Надо было изжить остаток Тамаса, который усложняет её астральное тело. Можно легко избежать нового воплощения.

viewtopic.php?p=23128#p23128
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Е.П.Блаватская (Хирониус)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Могу сообщить вам важную новость — Мой Друг переходит в уплотненное тело. Будет, но не тут. В этом заключается опыт. Он пытается качество уплотненного тела приблизить к земле, без отягощения земной оболочкой. Хир[ониус] тоже хотел бы присоединиться к этому опыту через Меня. Придет время, как и тебе, и Ф[уяме] остаться у Нас. Так же время Хир[ониуса] еще не пришло.

viewtopic.php?p=23152#p23152
Ответить

Вернуться в «Персоналии»