Блаватская

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 00:09

2 февраля 1935

– Вл[адыка], как понять вхождение Учителя в физическое тело Упасики?
– Нужно понять как очень сильное психологирование.
– Но она писала, что при этом воздействии она стояла в полном сознании в своем астральном теле и наблюдала за происходящим.
– При духе такого потенциала, как Упасика, это раздвоение возможно, при воздействии на известные центры при известных лучах, но Я должен сказать, что Мы не любим этот процесс и прибегали к нему, ибо люди требовали чудес. Я не могу утверждать, что Я входил, но Я посылал такие мощные токи, которые как бы представляли Мое вхождение. Мы не любим вспоминать.
– Вы появлялись в астральном теле Олькотту?
– Да.
– Но он не ощущал никакого трепета.
– Для грубых людей и таких, как Олькотт, но при тонком организме трепетание сердца неизбежно. Тогда были чудеса, и Мы употребляли страшной силы напряжение. Тот, кто любит, чует, куда идут Наши Силы.
– Но Вл[адыка], Вы столько затрачивали сил для явления всех чудес, которым мы были свидетелями, и, м[ожет] б[ыть], Ваши появления в астрале были бы ещё убедительней?
– Я очень не любил все эти чудеса. Я понимаю, родная, но были и другие сознания, которые нуждались в этих явлениях.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 05 май 2018, 12:12

Ярая Блаватская оявила Космогонию в общих чертах и дала Наши Станцы, но ярая ничего не выдала о Космогонии, построенной на Космическом Праве. Но ярая Космогония будет дана только Моей Урусвати − сокровенной Моей Жене.

viewtopic.php?p=1379#p1379

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 10 май 2018, 22:17

Откровения о Люцифере могли быть оявлены только Блаватской, ибо Блаватская лукаво была предана не раз Врагом на яром ей многократных предательствах. Но Моя Жена не могла оявляться на яром раскрытии его деятельности из-за страстной космической близости к нему и ярой опасности быть уничтоженной его смертоносным Лучом. Ярый Луч Его угрожал Нашей Твердыне и Планете и всей Солнечной Системе. Но Блаватская не имела никакой Космической связи с Ним, кроме земной Кармы. ... Моя Космическая Жена уявилась на Космической связи с Ним, как с ярым Сыном и Мужем, на яром тут нам новом проявлении Космоса.

viewtopic.php?p=1444#p1444

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 07 авг 2018, 20:02

(Была ли Блав[атская] в Братстве?) В деревне, внизу, но в Башне не была.

viewtopic.php?p=2806#p2806

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 07 авг 2018, 21:43

Здоровье Блав[атской] было прекрасно, но торопливость нарушила его и повредила закончить задачу. Неужели думаете, что Тайная Доктрина должна была выйти в этом виде? Получился свод заметок, порой несвязанных. Новую книгу надо писать − разъяснить смысл Мировой Религии. Дать Итог − не значит усложнить. Всё писания сложно, но последняя страница должна была быть самая простая и вот эта страница не состоялась. Доведем до конца.

viewtopic.php?p=2807#p2807

Ответить