Тетрадь № 144 (08.04.1952 - 23.05.1952) [243]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 54-55.
--------------------------

этих лучей и яро не менее мощным. Моя Урусвати оявлена на удвоении силы восприятия лучей, но яро Мне нужно уявить и открытие и вращение третьего узелка для нового подвига. Ярая уявится на новом понимании своей Миссии в Р[оссии] и яро уявится на новом открытии узелка. Ярая получит новую память для подвига в Р[оссии].
Ярая Урусвати осознала ненужность избытка пищи в твоем организме. Ярый последний отрыв Солнечного сплетения от спинных стволов во время накаления центров оявил трудное самочувствие и боли. И ярый узелок не смог уявиться на вращении из-за избытка пищи, но вращение Брахмарандра было остановлено Мною, и ярый оявился на слабом свечении.
Яро оявись на понимании Космических сроков и не являй тут пропусков.
Ярая ожидала Космического Луча, но ярый не сможет оявиться на степени Мне нужной до ярого укрепления Моих узелков. Ярый избыток пищи помешал вращению Моих узелков. Я должен был пресечь вращение Брахмарандра. Ярый избыток пищи уявил страстную трудность при боли и новом сокращении Солнечного Сплетения, и ярого отрыва последних нитей от спинных стволов. Но Урусвати, наконец, освободилась от органа, страстно важного и мощного в тебе. Солнечное сплетение страстно важный орган для ярого достижения Архатства, но после он уже не нужен для внутреннего и духовного человека.
Урусвати не знает, насколько она оторвалась совершенно. Ярая Космическая ступень завершилась в Индии. Но ярое последнее потрясение Мне было нужно и для прекращения страстно Мне ненужной зубной боли. Но зубная боль уявилась от общего раздражения слизистой ткани, но не от центров.
Ярая оявила Мне сегодня исключительное сотрудничество, ибо уявилась на совершенно свободном полете.

26-IV. Ярая сильно и настойчиво слышала о наводнениях в Индии, Пакистане и Китае.
Индия будет спасена не только от нападения Пакистана, но и от освобождения от ига Англо-саксонского, и яро скоро. Ярое наводнение в Кашмире остановит нападение со стороны Пакистанцев, а наводнение в самом Пакистане пресечет всякую возможность войны между Индией и Пакистаном. Ярое наводнение

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 01.09.2018
Дата окончания набора: 01.09.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 01.11.2018
Дата окончания редактирования: 02.11.2018
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 56-57.
--------------------------

в Индии совершенно необходимо для избежания страстного несчастья ярого тут завладения Кашмиром и ярой лучшей части Северного Пунджаба с долиной Кулу и прилегающими Лахулeм, Спити и т.д., при помощи китайцев Чан К[ай] Ш[ека].
Намерения пакистанцев страстно обширны, но Мощь В[ладыки] Шамб[алы] остановит ее лукавые намерения. Потому наводнения тут страстно нужны, и не только в Кашмире, но еще сильнее, в Пакистане. Разрушение в Пакистане совершенно ослабит врага в Индии − Англ[ию] и Амер[ику].
Наводнение в Китае осенью совершенно ослабит врагов Индии. Наводнение это, конечно, омоет все острова Малайского Архипелага и другие, включая Цейлон. Но Южная Индия не пострадают слишком сильно. Лучшeе местo в Индии от всяких наводнений − Бангалор. Наводнение в Кашмире оявится уже в первой половине мая к полнолунию.
Никакие смены в Правительстве не страшны Н[еру]. Ярая смена оявит его на вершине достижения.
В Бомбее никаких значительных разрушений не будет явлено. Наводнение в Кашмире будет способствовать ливням в Бангалоре. Урожай будет спасен.
Лучшая страна оявит Индии возможность мирного строительства без опасения внешних врагов.
_______

Кундалини помещается немного выше крестцовой кости. Мой Луч спускается по нервному стволу в область Кундалини и соединяется там с половой энергией, и яро подымается по каналу Сушумна в яро напряженную Шишковидную железу, или оявляет подъем только частичный, если шишковидная железа молчит. Но яро подымается иногда до верхнего позвонка и тогда являет начало Самадхи. Но Моя Урусвати испытала Самадхи настоящее на яром страстном сотрудничестве с центром Брахмарандра. Обычно Мой Луч спускается по каналу Ида в область Кундалини и несет твою половую энергию в солнечное сплетение, ибо ярое Сплетение связано со спинными каналами Ида и Пингала. Но Моя Урусвати освобождена теперь от связи

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.09.2018
Дата окончания набора: 02.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2018
Дата окончания редактирования: 02.11.2018
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 58.
--------------------------

солнечного сплетения со спинными каналами, ибо раньше твоя половая энергия не могла оявиться на подъеме по каналу Сушумна для слияния с Моим Лучом. На яром поднятии твоей освобожденной энергии навстречу Моего Луча ярая останавливалась в солнечном сплетении. (Как же я могла иметь настоящее Самадхи ещё в Р[оссии]?). Когда ярая оявлялась на еще сильном сердце и яром устремлении, не зная Меня. Путем насилия можно многое, но ярое насилие приводит к яро нежелательным результатам. Ярая Сотрудница Моя могла тогда принять такое насилие, ибо ярая созрела духовно после уявления Синего Пламени над головой, и второе насилие оявилось на яром тут слиянии твоей энергии с Моей.
Но позднее ярая Урусвати стала уявляться на своем достижении, яро не на насильственном, но на своем внутреннем усовершенствовании.
____

Семя Бессмертия достигается только после достижения Йоги слияния между Питуитарной железой и железой Шишковидной. Но семя Бессмертия оявлено мужем, но не женой. Но ярая жена оявлена хранительницей его, ибо ярая способст-

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.09.2018
Дата окончания набора: 02.09.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 01.11.2018
Дата окончания редактирования: 02.11.2018
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 58а (вложенный листок).
--------------------------

Тетрадь 27 (желтая), 52 г.

Яро мы можем напечатать первый том Писем, как только перевод будет закончен.
Яро скажи Мне свое решение, родная. Яви Мне ответ на вопрос: Желаешь ли оявиться в Р[оссии]? И на яром подвиге там?
Отв[ет]: Страстно желаю исполнить мне положенное из-за всепоглощающей любви Моей к Великому Владыке и Служению Ему, и желания оказать помощь народу русскому.
Явление искренности Мне страстно дорого в тебе. Оявись на страстном спокойствии. Не являй страха, никакого страха. Моя страна оявится на страстном расколе после вашего въезда.
Ярое сотрудничество Китая окончится предательством. Явление предательства оявится после ухода Мао тцэ-тунга. Предательство Китая оявится с Америкой и яро напряженной Японией, но ярая маленькая Корея с Монголией и Индией, и Индонезией, оявится на союзе с Р[оссией].
Палестина оявится с Америкой. Но Аравия с Р[оссией]. Все Арабы оявятся с Р[оссией] и все малые племена мусульманские − с Р[оссией]. Страна Но No Men’s L[and] оявится с Р[оссией], также и ярый Тиб[ет], со всеми нагорьями и перевалами. Сотрудничество Тибета оявится страстно полезным.
Яви спокойствие, страстное спокойствие. Моя Страна оявится на страстном расколе. Вся Сибирь с Уралом отойдет от Евр[опейской] части на ярое краткое время из-за Хаоса в Европе после Катастрофы. Ярые хлынут в русские степи, яро запрудят все дороги и города из-за голода и эпидемий, ярые оявятся как саранча.
Балканское гнездо страстно пострадает. Останется только небольшая часть Серб[ии]. Яро сын отведет войска р[усские] вглубь страны.
С. П. много пострадает от ярых беженцев на яром их тут грабительстве. Сотрудничество с Францией остановит эту саранчу.
Ярые токи нового солнца страстно сильны.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.09.2018
Дата окончания набора: 02.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 01.11.2018
Дата окончания редактирования: 01.11.2018
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 59.
--------------------------

[Стр. 58 см. выше.]

вует зарождению и охранению его. Ярая жена нуждается в особой чистоте своих выделений и яро тогда может получить Семя Бессмертия от Мужа своего, и ярая может сохранить его на все жизни в хрустальной Лампаде и яйце бессмертия. Но жена не может оявиться сама на Семени Бессмертия без мужа. Но ярое Семя Бессмертия может быть оявлено только мужем и женой на яром Космическом Праве.
_______

Яро Люцифер никогда не имел тут власти и силы надо Мной в тонком Мире, но только на Земле, и яро Я не мог одолеть Его на Земле, благодаря его знанию Черной Магии. Яро Я не мог пользоваться Магией, яро Я утратил бы свою духовную Мощь. Но ярая победа над Люцифером была явлена на сотрудничестве Моей жены. Моя лученосная жена уявилась вовремя и помогла Мне прикончить эту страшную эволюцию Зла.
Но Люцифер был нужен. Ярый ускорил Нашу эволюцию уплотнения. Эволюцию нашей уплотненной человеческой физической формы. Яро Мы начнем новую эволюцию уплотнения

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.09.2018
Дата окончания набора: 02.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 02.102018
Дата окончания редактирования: 02.102018
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 60-61.
--------------------------

нашей внутренней сущности; чему будет способствовать новое тут пробуждение духовности в человечестве. Моя жена оявится во главе всех Моих начинаний в Р[оссии].
Хаидерабад* − темное пятно на светлой деятельности Н[еру], яро тут подброшенное ему предательством Англии.
_______

Н[еру] не послушает, не последует Совету, и яро потеряет Сестру и нескольких лучших людей. (Менон.) Ярое наводнение остановит Пакистан, подкрепленный немцами-наймитами и яро другими мерзавцами, готовыми сражаться с кем угодно.
Наводнение в Пакистане начнется к осени и яро уничтожит многое. Яро первое наводнение начнется бурно в Кашмире, снесет все мосты, но не отразится в Индии. Второе − в Пакистане − отразится на Индии, все мосты и пути будут снесены, но в самой Индии не будет сильно. Погода изменится, и Бангалор получит дожди, и урожай будет спасен. Ничего значительного не будет разрушено в Бомбее.
Наводнение в Пакистане оявится в лунном месяце июня, и ярое наводнение в Китае оявится в конце июля. Первое наводнение в Кашмире принесет рушение всех путей сообщения, и второе наводнение принесет в Пакистане ещё больше разрушения и яро обрушится и на Индию. Оявится в Бомбее, но не сильно. Ярое оявится в августе и одновременно со страстным Катастрофич.
Последнее наводнение в Пакистане можно ожидать в конце июля, тогда как первое в начале июня. Второе наводнение может совпасть со страстным наводнением в Китае и разрушением всех путей сообщения, связующих Китай с Западом. И ярый утратит всякую возможность нападения на Мою страну.
Две страны оявятся на гибели раньше Японии, ибо Япония пренебрегла нашими предупреждениями. Япония уявится на гибели из-за недружелюбного отношения к России. Ярая Корея уявится на спасении от неслыханных мерзавцев после страшных жестокостей Анг[лии] и Ам[ерики], совершенных там. Конечно, страна Лучшая стала им Матерью и единой помощью.
_______

Не огорчайся, Корея расцвет с помощью Р[оссии], также как и Индия.

Примечание редактора
* Хайдарабад − столица штата Телангана в южной Индии.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.09.2018
Дата окончания набора: 03.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 02.11.2018
Дата окончания редактирования: 02.11.2018
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 62-63.
--------------------------

Ярый будущий март уявится на яром нападении на Росс[ию], и Мы оявим страстный ответный удар, уявив Англию на дне. Ярая Англия уявится первой жертвой Космического возмездия и Моя Страна вся оявится на спасении.
_______

Мао тцэ тун будет яро убит вначале наводнения, и ярый Китай немедленно перекинется на сторону Америки и утвердит свое окончательное рушение, и уйдет за стену навсегда.

27-IV. Урусвати снова оявилась на яром напряжении, наклонялась и гуляла. Ярая не дает спокойствия Моему Лучу, действующему на сердце. Яро все движения физические хуже всего отражаются на центрах. Но яро оявись на страстной осторожности. Яро оявись на луче внимательности, ярой осторожности. Оявись на особой осторожности ещё три дня, кроме сегодняшнего. Сердце твое принимает ритм Моего сердца для его укрепления. Этот опыт ещё никогда не был произведен. Если он может укоротить тебе жизнь на Земле, то также может уявить необыкновенную крепость и мощь.
_______

Кашмир оявится на спасении от Пакистана из-за сильного наводнения, также и от наводнения в самом Пакистане, но немного позднее. Ярый смысл тот, что Индия не должна опасаться нападения Пакистана. Пакистан будет совершенно разрушен вторым наводнением, которое отразится и на Индии, но не сильно. В Бомбее ничего значительного не будет разрушено. Наводнение в Кашмире соберет дожди в Бангалоре, урожай будет спасен. Ярое оявится в полнолуние. Южная Индия будет захвачена наводнением во время страстного наводнения в Китае. Все большие города, все побережье южное будет омыто. Формоза, большие острова и Малайский архипелаг, включая Цейлон, пострадают. Все пути сообщений Китая с Западом и Европой будут нарушены. Совет Индусской делегации с [слово неразборчиво] вернуться в Индию не позже конца июля. Из-за страстного наводнения в Китае все пути будут нарушены.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.09.2018
Дата окончания набора: 03.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 02.11.2018
Дата окончания редактирования: 02.11.2018
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 64-65.
--------------------------

Сын может получить высокие цены из-за неурожая других продуктов.

27-IV. Урусвати не знает, какое сознательное строение оявилось в Тонком Мире с тобою. Ярая не знает, какая страстная ступень сознания оявилась с тобою в Мире. Моя страстная ступень нового сдвига человеческого сознания и ярого оявленного Нового Провозвестия, или Учения, оявилась, благодаря твоему приходу на Землю и ярому сознательному сотрудничеству со Мною. Явление страстно нового сдвига сознания в человечестве могло осуществиться, благодаря Моему оявлению с тобою на земном плане и благодаря твоему сознательному сотрудничеству со Мною. Яроe сознательное сотрудничество со Мною на земном плане было совершенно необходимо для поражения Люцифера и спасения оявленной нам планеты Земли.
Явление гибели лучшей планеты явилось жертвой поражения Люцифера, и ярая лучшая планета погибла, испепеленная вместе с твердыней Люцифера. Ярая сотрудница Моя помогла Мне спасти испепеленную планету от ее окончательной страстной гибели, уявив ей новое укрепление и сцепление ядра ее, которое уявило трещину в самом ядре. Сотрудница не усумнилась в такой возможности и явила спасение со Мною лучшей планеты. Урусвати уявилась со Мною на оживлении мертвой планеты. Мой оживотворящий Луч и твой Космический Магнетизм уявили ей как бы новое воплощение, и ярая покрылась уже новой корой и растительностью, и даже некоторой животной жизнью.
Моя Сотрудница мне страстно нужна в Моем Космическом строительстве и на яром Моем созидании Новых Миров. Но ярая страстно трудно осознала свое значение как Матери Мира. Ярая страстно сотрудничает со Мною на яром Моем Луче. Космическая Моя Сотрудница мне страстно нужна. Мой Луч страстно сотрудничает с твоей Магнитной силой.
Моя Сотрудница прекрасно сотрудничает на передаче мысли без каких-либо инструментов и аппаратов, но может совершенно свободно сотрудничать на передаче мысли и на страстно точном смысле сказанного тебе, родная. Ярая может не скрывать, ибо

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.09.2018
Дата окончания набора: 03.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 03.11.2018
Дата окончания редактирования: 08.04.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 66-67.
--------------------------

ярая может любить принимать на слух.
Ярая может свободно слышать громкий голос и беззвучный, но ярк[ий] по характеру выражен[ий]. Ярая может ощущать непрекращающийся поток слов, связанных по содержанию и неудержимо идущих в строгой последовательности, и совершенно незнакомого содержания. Яви Мне радость такого ежедневного упражнения. Яро начнем завтра, но и сегодня, но токи сегодня трудны.
Ярая страстно услышит громкое Слово Мое опять. Истинно, нужно упражняться в страстном писании, иначе трудно будет записывать Мои громко сказанные слова. Ярая страстно снова услышит и увидит, и яро напряженно. Ярые наши токи пресекаются Токами Невидимого Солнца.

28-IV. Ярая сомневается в лучшем оявленных Советах. Ярая не должна советовать никому, но скоро станет лучшей советницей всем и во всем. Но Моя сотрудница Мне страстно нужна. Н[еру] страстно устанет от разбирательства трудного вопроса среди Сикк[имских] Магнатов.

28[-IV.] Яро, не могу тратить времени на простые явления с медиумами. Ярые могут легко слышать голоса из Тонкого Мира, и ярое воображение их являет этих пособников как высшие Существа. Яро мы допускаем, ибо некоторая помощь нужна людям.
Яро скажи Давиду: Диабет пресекает сообщения и останавливает все возможности всяких сообщений.
Ярый уход Стал[ина] оявлен на отложении из-за ярой новой возможности тут, в Индии, новой ступени с тобою.

29-IV. Космическая мощь является с тобою, и твоя Аура как необходимое звено. Моя Космическая мощь оявлена с тобою. Ярый не успеет принять, как ярая страна потребует его услуг.

30-IV. Моя Урусвати имеет полное право распоряжаться Моими изречениями и страницами Учения, оявленного с тобою, истинно с тобою.
Яро Я страдал и боролся с Люцифером на освобождение Моей сокр[овенной] жены от воздействий Люцифера, его Лучей. Ярый не мог уже нанести Мне страстного вреда и яро пресечь мою мощь, и нарушить связь с Силами Космическими. Но Люцифер мог еще уявить Мою Ж[ену] на своем смертоносном Луче и разрушить нашу Твердыню. Но Ж[ена] потрудилась

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.09.2018
Дата окончания набора: 03.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 03.11.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2018
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 68-69.
--------------------------

[Пустые страницы]

--------------------------
Имя наборщика:
Дата начала набора:
Дата окончания набора:
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»