Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Законы прохождения лучей светил в пространстве настолько сложны, что не могут поддаваться точному вычислению. Каждый Луч обладает своим особым качеством, и когда он встречается с родственными ему лучами, он не только соединяется с ними, но уявляет новые качества. Основное качество луча не утрачивается при этом, ибо первоисточник луча постоянно шлет свой основной Луч. Уявленный новый фокус притяжения уявляет ему поглощение в разной степени родственных свойств. Антагонистические свойства отталкиваются и производят возмущение стихий.

viewtopic.php?p=14644#p14644
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша атмосфера становится разряженнее в силу изменения в составе воздуха [одно слово неразборчиво] в эфир. Но такой процесс, конечно, потребует, возьмет тысячелетия. Ускорение этого процесса началось с момента уловления Лучей Новой Планеты. Процесс этот ускорился также с привхождением новых видов огненных энергий.
Атмосфера нашей Земли изменяется и при прохождении её по орбите вокруг солнца. Атмосфера орбиты напряженно изменяется в силу привхождения лучей, идущих от Солнца и других светил, лучи которых пронизывают пространство. Атмосфера тела пространств[енного] не являет непроницаемую массу, но пронизывается мириадами лучей, которые могут восприниматься соответственными приемниками. Но такие приемники весьма редки, можно сказать, что они являются, как редчайшие вехи, указующие направление эволюции, соответственным приемником. Такими вехами могут уявиться элементы всех царств природы.

viewtopic.php?p=14660#p14660
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космический луч уявлен из глубин Пространства. В ближайших к Земле слоях он уявлен, как Прана. Ультрафиолетовый луч уявлен на трансмутации или смягчении, проходя через разные слои атмосферы. Разница лучей зависит от различной длинны волн или вибрации. Ультрафиолетовые уявлены на краткой волне. Луч Урусвати − на ещё более краткой волне. Лучи М[айтрейи] − почти не ощутимы. Луч Майтрейи не ощутим, но явлен на неизмеримой мощи. Урусвати утвердила умств[енное], духовное и огненное тело с восприятием Космического луча.

viewtopic.php?p=4736#p4736
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я, страстно яро начал интересоваться Наукой Астрологией — ярая Наука страстно интересовала Меня яро тут, страстно яро, ибо называемую яро тут и Наукой [слово неразборчиво], тут ояви[л] вместо ярой Мне тут уявленной Мне Астрологии, Я занялся и ярой тут Астрономией. Не только уявился на яром тут уявлении, что [слово неразборчиво] новом, тут яро уявился на яром составлении Карты Небес, разделенных на ярых тут четырех делениях, и яро тут уявил себе там положение звезд каждый тут ярый Мне тут час. Но яро, яро Я не знал тогда, что звезды не являются в одном и том же положении, но яро тут оявляются на яром им страстном тут изменении по отношению к ярой страстной полярной звезде.
Яро Я тут изобрел некоторые Мне тут методы измерения их тут относительной тут величины и расстояния относительно положения к полярной звезде, и яро тут получил возможность им измерения величины их. И яро тут уявился на яром тут одном положении звезд. Яро тут Карта Небес уявилась тут неверной, но яро Я стал понимать механику Небес и яро тут уявился на яром тут уявлении карты тут на каждый час — и яро, страстно яро тут изучил ярые движения главных тут Светил и планет нашей Солнечной Системы. Но яро начал искать тут книги по Астрономии и Астрологии, и яро собрал прекрасную библиотеку. Но яро еще не имел возможности оявиться на вычислении их тут положений и ярого их тут значения. Но Моя страстная любознательность привела Меня к открытию многих интересных тут зависимостей тут событий на земле от ярого положения звезд в небесах, и яро мог уже установить некоторые определенные законы в их тут движениях. Яро тут ознакомился с трудами иностранных астрономов и астрологов, и яро нашел их тут ошибки, и страстно яро тут заинтересовался тут наиболее древними, и по ним мог установить изменения в веках. Ярые группировки звезд были сделаны ими не случайно, но на основании некоторых определенных законов. Яро Я уявился самоучкой, но знание восточных тут языков и яро тут западных уявило Мне огромные преимущества. Яро мог сравнить разные методы и установить наилучший, который оказался Мне самым старым — яро тут Вавилонским и Египетским. Яро изучил все изменения, происшедшие со времени тысячелетий их вычислений. Яро построил некоторые тут Мне измерители для изучения фаз и хода Луны и ярого тут установления передвижений и влияния их на атмосферные законы — и яро подошел к более правильному пониманию нашей зависимости от Космических законов.
Яро оявись Мне тут сотрудницей на введении человечества к осознанию тут его зависимости от влияния и воздействия тут положения и (сочетания) Светил и воздействия множества магнитных излучений, или токов их, идущих из Пространства от них и полюсов (особенно от Северного), их воздействия особого на психику человека. Будет вр[емя], ярые станут тщательно изучать эти Космические силы, и ярая связь их* со всей природой, и особенно с природой психической, станет ясной в сознании Ученых и врачей. Изучение связи скрытых еще свойств космич[еской] и психическ[ой] природы со скрытыми еще свойствами и способностями (центры нервные) человека станет тут самой увлекательной и насущной наукой.

viewtopic.php?p=8196#p8196
viewtopic.php?p=8197#p8197
viewtopic.php?p=8198#p8198
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Звёздные сочетания действуют на внутренние силы человека. Химизм сам ещё не утверждает, но действует на силы духа, которые начинают работать. Получается род иерархии, когда известный центр получает подкрепление свыше. Скрещение токов образует разницу химизма. Как и во всём, сущность в наших центрах. Мы видим, что даже земные лекарства в разных дозах производят различные следствия.

viewtopic.php?p=4654#p4654
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скажи о необходимости изучения скрытых сил Йогизма на яром тут научном основании для ярого нового понимания страстной зависимости нашей от сил Природы и Светил. Также укажи, насколько сильно Лучи влияют на сознание людей — чем сознательнее человек, тем более он воспринимает Энергии или Лучи, и яро тут страстно действует согласно с их тут напряжением.

viewtopic.php?p=8692#p8692
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Владыка почему те же самые сочетания светил, находясь на несколько градусов ниже или выше действуют совершенно различно на его способности и наклонности?
— Они действуют на внутренние силы человека. Химизм сам по себе еще не утверждает, но действует на силы духа, которые начинают работать. Получается род Иерархии, когда известный центр получает подкрепление свыше. Скрещение токов образует разницу химизма. Как и во всем, сущность − в наших центрах. Мы видим, что даже земные лекарства в разных дозах производят различные следствия.

viewtopic.php?p=19134#p19134
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сказано − наука Светил точна, пока Светила существуют. Но и здесь не забудем относительности. Можно представить, что кроме химизма лучей самого Светила нужно понять, насколько атмосфера вибрирует на прохождение небесных тел и волн космической пыли. Потому астролог должен быть и астрофизиком, и астрономом. Кроме того, он должен чувствовать земные условия, противодействующие лучам Светил. Только при соблюдении этих условий выводы его освободятся от ошибок.

viewtopic.php?p=19041#p19041
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя ярая огненность являет изменения огненные и во всем, окружающем тебя, и не только сокрушает все мрачные замыслы кругом, но яро оявляет лучено[сно]сть Светил на Земле, яро претворяя их лучи для земного им уявления и претворения их. Лучи энергии могут входить в атмосферу земную.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=4397#p4397
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрология - Астрофизиология - Астрохимия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Вл[адыка], вероятно новые сочетания светил очень влияют на гороскопы и точность [одно слово неразборчиво] сильно относительна.
— Несомненно. Именно новые сочетания небесных тел могут давать неизвестные показания.

viewtopic.php?p=26439#p26439
Ответить

Вернуться в «Космос»