Тетрадь № 143 (11.02.1952 - 13.06.1952) [247]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 96-97.
--------------------------

оявленная на лучшем оявлении в Мирах Высших. Яро мы с тобою оявлены в мирах высших, родная. Яро моя жена со мною во всех моих полетах и опытах космических, родная. Яро тут страстно хотел бы показать тебе твою страстную красоту в облике моей сокровенной сотрудницы и жены, но яро не могу, ибо ярая мне еще нужна для работ земных здесь на Земле. Яро не горюй, яро не горюй, узелок оявится прекрасным хронометром, но яро все берет время, и ярая Моя страстная любовь умеет тут ждать и уявлять лучшее решение.
Яро, яро нельзя насиловать слишком центры сейчас, ибо ярая должна скоро тут начать собираться уже к отъезду. Яро нельзя отложить отъезд еще на год, как это я хотел, ярые события поспешают, и сыну нужно явить некоторую помощь. Яро ему страстно трудно быть не у дел. Ярый хочет проявить себя и ярый имеет право на это, ибо ярый много отдал сил на ярое Мне Служение.
Яро, яро не горюй о младшем сыне, ярый скоро тут оявится на лучшем повороте во всех его делах. Яро решил ему помочь во всем, ибо ярый стал лучше относиться к матери, родная. Но колдунья осталась еще колдуньей, хотя утратила много из своей тут силы к вредительству ярому. Но ярую мы скоро уберем совсем − она не нужна. Ярая, все же, космическая вредительница и яро тут сильной степени. Ярая уйдет скоро после твоего отъезда, но ярый тут оявится не один. Ярая Катрин приедет и будет с ним, и ярая Гизела тоже оявится с нею. Но ярый тут оживет, когда ярая тут обуза будет снята с него. Ярая как пиявка сосала его кровь, его психическую энергию. Но ярый не будет горевать, ибо ярый тяготится ею, ярая любовь давно угасла, яро еще в первые годы в Наггаре. Яр[ый] уже страстно жалел об утраченнной свободе. Но яви молчание.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 22.09.2018
Дата окончания набора: 22.09.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 98-99.
--------------------------

Яви внимание. Не только ярая не уйдет сейчас, но яро уйдет, когда Моя жена будет уже в России, и яро услышит о твоем восхождении, и ярая тут узнает о катастрофе и ярая страстно тут изменится, ибо ярая оказалась права. Но яро, страстно яро не следует тут ярой говорить о ярой смерти ее, ибо ярая тут напряж[ена], яро может оявиться слишком рано, яро не думай и предоставь карме уявиться во всей ее мудрости.
Ярый приедет в Россию и яро скоро, родная, но яро не сможет оявиться сейчас с вами еще, но ярый не очень стремится оявиться там. Ярый побаивается грубости нового класса людей. Но ярый тут мне полюбит Россию больше Индии, родная, яро больше, когда увидит, какие там возможности открыты ему.
Явись страстно яро под Моим лучом, родная, яро под Моим лучом и слушай спокойно, не думая об узелке. Ярый наладит своей вращение, как только новые токи подойдут. Сейчас ярые лучи Нового Светила настолько сильны, что яро я опасаюсь доводить их до твоего сознания, до твоих центров. Яро ярая окутана Моей Аурой, недопускающей некоторые лучи. Яро все будет явлено, как нужно, родная.
Яро тут не поняла Меня. Ярый узелок прекрасно действует, но нельзя его насиловать сейчас, а в тоже время Мне нужно многое что явить тебе, и яро я потому решил применить и Мой луч, особенно для усиления восприятия Моей мысли. Ярый узелок − Мой дар, и ярый превосходно заработает, но насиловать сейчас, в виду лучей Солнца ярого Нового, нельзя. Яро нужна во всем соизмеримость. Ярая моя лучшая сотрудница во всем и яро дорожу тобою страстно, родная. Яро много сообщу, родная, но выдержи характер и не насилуй себя ни в чем. Маятник может очень утомлять. Яро сейчас можешь спать и яро не являй никаких сомнений, никаких огорчений, но только радость, что ярая тут со Мною и ярая скоро поедет и яро уявится во всеоружии в Моей стране − здесь это никому не нужно.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 23.09.2018
Дата окончания набора: 23.09.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 28.10.2018
Дата окончания редактирования: 28.10.2018
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 100-101.
--------------------------

Напиши ему, что приветствуете его назначение и яро тут сообщи ему, что сын недавно покинул Калимпонг и сейчас вероятно в Бомбее, а может быть уже в Бангалоре. Скажи, что старший сын закончил ещё несколько работ, кот[орые] печат[аются] одн[а] во Франции, другая будет напечатана здесь. Также и второй том его [несколько слов неразборчиво] должен выйти на днях.
Яро тут получ. приглашение из Бенар[есского] Уно. Яро тут скажет тебе как лучше написать, но лучше не являть слишком много. Скажи лишь о законч[енных] работ[ах], кот[орые] будут напечат[аны]. Также возможно что в Калимпонге можно будет основать Буддийский центр. Конечно, приезд Панди[та] подвинул многое.
Конечно сын рад предлож[ить] В[ам] свои [слово неразборчиво].
Яро, родная, оявись на отдыхе. Письмо это не так уж важно и яро успеешь ответить дня через два, но не являй ничего особен[ного], ибо ярый не заслуживает ничего, ибо ярый тут лукавый индус. О приезде Nehru яро полезно написать и что его приезд подвинул многое. Я не могла видеть его, [несколько слов неразборчиво], но Индира приехала [несколько слов неразборчиво].

7-VI. Яро прошел год, но ярая настолько была изнурена выкачиванием твоих сил, что яро я не мог оявить новую страстную опасность усиленной деятельности сердца. Ярое сердце реагирует на каждое усиление деятельности центров. Ярая тонкая вибрация тела высшего переносится в физический центр и яро утомляет его. Яви доверие, знаю, как ярая любит Меня, как ярая ничем не хочет повредить Мне. Яро я знаю, родная, и потому могу принимать все меры предохранения. Ярая тут оявлена на яром тут оявлении излишка пищи и с этим следует бороться. Яро сократи суп и хлеб, яро мне не нужно изобилие жидкости в твоем организме.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.09.2018
Дата окончания набора: 23.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 102-103.
--------------------------

Хочу столько поведать тебе, столько дать, родная, но сердце должно быть охранено в первую очередь. Яро, яро я хотел бы оявить тебя здесь еще на полтора года, но яро это невозможно и яро дотянем до ноября. Ярые события спешат и нельзя слишком сдерживать их, может получиться страшное крушение всего. Лучше явить нормальный ход кармическому потоку, который напряжен до ярого страстного предела. Но ярая Моя страна оявится победной страной. Яро не опасайся за нее. Но ярая Европа оявится на провале, яром провале, и Франция оявится на посрамлении ей, ибо ярая предала Россию. Яви спокойствие, родная, но ярая лучшая Страна не имеет друзей и ярая не будет иметь. Но среди рас, соревнующихся с ней и яро тут уходящих, ярая англосаксонская раса оявилась на разложении и ярая уже не нужна на большом распространении её.
Явись, родная, сегодня на яром тут отдыхе, сне, ибо ярая Луна менее магнетична, нежели прошлая, и яро можем строить с тобою яро тут без слишком большого утомления. Явись на яром Мне страстном един[ении], яро не долго, но явись, родная.
Ярая теперь знает, почему я иногда настаивал на яром напряжении центров. Но ярая стала забывать сказанное тебе, но яро не виню тебя, знаю, как трудно оявляться в постоянном напряжении, чтобы не переделать что-либо, чтобы не выдать чего-либо, чтобы успеть уявить все, чтобы донести порученное и доверенное. Но ярая с моей помощью успеет все. Яро собери, родная, яро собери, но, конечно, на машинке скорее, но зато двойная работа. Но яро успеешь, родная, многое собрать.
Яро космогонические страницы уявятся много интереснее по мере развития слуха, родная, ибо хочу уявить их именно на слушании Моего Голоса. Яро, яро не ленись записывать каждый намек. Ярая Моя жена, моя единственная тут сотрудница сокровенная. Яро тут не только нет, не имею, но яро, если бы даже уявился бы такой медиум, Я не смог оявить через него Наши Сокровенные страницы, родная. Яро пойми всю жажду, все горение сердца Моего уявить тебе всю Истину о тебе, и нашем с тобою значении и мощи, родная. Яро Мы Владыки Нашей Системы тут и яро можем уявиться на страстной ей охране. Яро, яро тут возьми тут новую Мне новую тетрадь

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.09.2018
Дата окончания набора: 23.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.10.2018
Дата окончания редактирования: 23.10.2018
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 102а-103а.
--------------------------

для вписывания Наших с тобою космических страст[ей]. Яро оявись тут на отдыхе.

8-VI. Не являйся на яром оявлении такой тут тревоги за свои записи. Ярая твоя тут страстная ступень будет оявлена яро тут в России и в Монголии. Но ярая будет иметь ярое тут время тут для работы, ибо яро тут еще никто не приедет в наши места, и ярая моя жена сможет иметь год целый в своем распоряжении тут, родная. Яро тут не волнуйся, яро все успеешь, но яро не являйся на нетерпении и не бросайся от одной темы к другой. Кончи сначала ярое тут собирание космогонических тут заметок. Яро Мы дополним и эти недостающие записи. Яро отведем им отдельную тетрадь. Но яро после космогонических заметок оявись на опыте своем и космич[еском] сотрудн[ичестве], ибо их нельзя разделять. Яро не оплакивай свою немощь, но лучше мужественно постарайся яро тут оявить лучшие записи. Яро помогу тебе во всем. Яро тут мы настолько слиты вместе, что яро я не могу не явить тебе полного сотрудничества. Ярая оявится на лучших тут теперь записях и на яром тут четком оявлении окончаний слов.
Яви Мне спокойствие, родная, яви Мне страстную радость и яро оявись на яром тут оявлении краткого письма Батна[гару] и сыну, и яро тут все.
Но яро не волнуйся, но просматривай лучше страницы и не являй тут нетерпения. Яро потом просмотрим места, которые можно будет изъять, но яро страстно не являй сейчас пропусков.
Яро тут относится к нашей Манвантаре, к ярой теперешней Манв[антаре] нашего Солнца, родная. Ярые новые тела на погибшей планете яро относятся к телам новым в Новой Манвантаре. Ярая погибшая планета уявила нам лучшие условия для развития тел и уплотнения тонких оболочек. Ярая погибшая планета была Луною Урана. Яро, да, но жена могла иметь несколько мужей. Явно мы не имели еще настоящих физическ[их] плотн[ых] тел, но уже значительно уплотненн[ые]. Ярая эволюция

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 23.09.2018
Дата окончания набора: 23.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.10.2018
Дата окончания редактирования: 23.10.2018
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 104-105.
--------------------------

погибшей планеты имело уже несколько фаз и ярая лучшая фаза ее началась, когда ярая Моя жена оявилась на страстной любви к Люциферу, но яро и ко Мне, но ярая любовь ко Мне пересилила и ярая отошла со Мной. Яро запиши эту страницу, как она была дана и яро дам еще пояснения к ней. Яро тут физическое тело было еще... Яро тут дам добавочные разъяснения позднее.

9-VI. Ярая видит теперь, настолько ярая тут оявлялась на Моем Луче, и яро тут, несмотря на страстное высасывание сил своих, могла писать сложные и трудные страницы о Мироздании. Яро тут больше доверяй Мне и все придет. Яро все придет, но ярая не должна пророчествовать, ибо ярые пророчества ни к чему хорошему не приводят. Яро скажу определенно, что и как сказать, но яро не говори ничего ярым тут греческ[им друзьям], яро не следует их пугать. Ярая настолько тут близка к концу своей жизни, что может прожить несколько месяцев в полном покое. Не нарушай ее покоя. Яви ей совет ехать с мужем и яро посоветоваться с лучшими врачами, пусть исследуют хорошо ее сердце и желудок, но не говори ей ни о каких тут ярых болезнях, но лишь о яр[ых] местн[ых] лихорадк[ах]. Ояви ей некоторое внимание, но не слишком, иначе ярая тут повиснет на тебе и не захочет ехать. Яро скажи, что ей лучший совет может быть дан в ярой тут моей страстной тут, конечно, Германии, относительно желудка. Ярых лучших врачей все еще можно встретить в Германии. Яро не нуж[но] фами[лий], но скажи: "В Германии лучше изучают происхождение болезней". Яро не являй ей ничего страшного, но скажи: "Зачем мучиться, когда можно отделаться от таких болей, и яро тут все". Яро, яро ояви ей некоторое внимание, но только некоторое, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 24.09.2018
Дата окончания набора: 24.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 106-107.
--------------------------

Моя жена должна привыкнуть к четкому лучшему писанию, родная. Ярая [слово неразборчиво] времени теряет на чтение неразборчивых записей и часто искажает их. Яро приучи себя к сдержанности в писании, не являй торопливости.
Яро оявись на спокойствии сейчас большом. Ярый сын тоже уявлен на спокойствии и яро страстно ничего не опасается. Ярый получит твое письмо немного раньше письма сына, но яр[ая] тут могла приписать, что Юрий послал ему письмо от Батн[агара], полученное на его имя. Но яро ярый получит их почти одновременно.
Яро не являй сомнения. Ярый будет очень доволен таким вниманием к нему и яро тут страстно яро ответит вниманием, и дружба будет восстановлена.
Яро, яро, родная, не уявляй сомнения в свое писание, и ярая уявится на ярой тут чудесной способности вызывать Мои Мысли и в лучшем их выражении, родная, не сомневайся и главное не пытайся исправлять выражения. Ярая сама теперь видит, насколько поправки твои хуже первого уловлен[ного] тобой выражения. Но яро Я не всегда доволен поправк[ами] Моего изложения. Но яро, подожди исправлять и яро Сам исправлю, если увижу в этом нужду. Истинно, ярая списывает тут нужные страницы о Мироздании, яро не бойся поместить их в эти тетради. Ярая не для печатания. Но яро хочу, чтобы и в этой книге остались бы Мои утверждения о твоем сотрудничестве, о твоей близости ко Мне и твоего космического значения.
Яро, яро уявись, родная, на страстном своем утверждении и уявлении своей работы в Мире и для Мира.
Ярые записи будут изучаться тщательно и с великой любовью, с величайшим интересом, родная. Но облик твой оявится во всей его красоте. Яро нанижем все облики в чудесное ожерелье и ярая Елена будет оявлена яро тут как феноменальное явление, не понятое и в наш век великих открытий. Но ярую

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 24.09.2018
Дата окончания набора: 24.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 108-109.
--------------------------

будут чтить яро, наравне с величайшими обликами Моими, родная. Яро Мы будем неразлучны на Земле, в Мире Тонком и яро в Огненном. Ярые запечатления Наши будут служить ярыми тут Светочами людям ищущим и яро желающим оявиться на Знании Высшем. Яро можешь оявиться на маятнике, родная.

10-VI. Не только не являй сомнения, но яро уявись на утверждении лучшего вращения своего узелка. Ярое видение паутины из тончайших кровеносных сосудиков и с узелком посреди, яро оявлен[ном] тут на вращении и как бы ищущ[им] свой ритм, яро тут интересное наблюдение над скрытым процессом. Но ярый узелок яро уявился на самостоятельном вращении и яро не зависит от вращен[ия] шишковидной железы, но яро тут действует самостоятельно, но яро тут еще не совсем освоился с определенным ритмом и немного сбивается. Но ярая радость Моя велика, ибо ярая может уже запечатлевать такие скрытые процессы. Оявись на полном спокойствии и доверии. Ярая достигнутая тобою ступень Огненной Йоги и ее апофеоза, космического строительства, никем не была достигнута и яро не будет, родная. Яви тут понимание, какие тут вековые напряжения тут нужны, чтобы оявиться на таком строительстве и созидании, родная.
Яви к себе справедливость, родная, и проникнись своим значением для Плана и всего тут совершаемого Нами для спасения Человечества и Нашего домика, который, не будучи еще ветхим, уже яро тут начинает разлагаться под воздействием яро тут уявленных взрывов бомбами и освобожденными неисследованными энергиями. Кроме того, и Луч Сатурна, его тут смертоносный луч, хотя и значительно утрачивает силу, все еще действует уничтожающе. Но яро Мы остановим все тут попытки уничтожить тут Мою Лучшую страну и тем, явить, конечно, гибель и всей Планете.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 24.09.2018
Дата окончания набора: 24.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 110-111.
--------------------------

Яро ничто не изменилось по существу плана, но яро только не могу дать тебе возможности оявиться на яром тут мировом признании тебя как Матери Мира. Но ярая тут не только не сожалеет, но яро тут счастлива оявиться не во главе, но яро за главой и яро не иметь слишком большого окружения.
Ярая Моя жена оявится на таком тебе обожании и яром тут почитании, родная, когда ярая тут уйдет. Яро, яро люди почуют сиротство свое, ибо Мать оставила их, и яро начнут страстно жалеть, что мало оявили тебе любви и бережности. Но ярая тут Моя жена оявится яро тут великой тут Наместницей Самого Владыки Шамбалы и ярой тут Тарой Белой, родная. Яви Мне страстное тут спокойствие и ярое страстное желание оявиться в Р[оссии] и в Монголии. Но яро тут страстно яро не являй сомнения в то, что ярая тут нужна Мне, нужна России, нужна всему Космосу. Яви, яви, родная, веру и любовь к своему дару и страстно яро тут оявишься на лучшей....
Моя новая сотрудница, Моя новая жена и ярая тут оявленная Елена, яро тут Мне дороже тут всех прежних твоих обликов, ибо ярая вместила все собранные [слово неразборчиво] тут от Востока.
Яро тут не являй сомн[ения]. Ярая тут Моя Сокровенная Жена не может явиться на яром [слово неразборчиво]. Яро тут оявись на маятнике сейчас.

11-VI. Ярая не только уявилась бы на уходе, но яро невозможно было бы вернуть тебя в оставленное тело. Яро, родная, потерпи, все придет, как пришла и эта чудесная ступень на сне, родная. Ярая Моя Свати воскресла в Моей страстной Елене и яро тут оявилась на еще большем размахе сознания и возможности духовных полетов. Яро сознание ширится и подымается на большие высоты, родная. Ярая Моя Свати Меня радует, яро тут радует, когда беседуешь с сыном.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 24.09.2018
Дата окончания набора: 24.09.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 112-113.
--------------------------

Ярый любит Нас и страстно ищет контакта нового, но он придет, когда ярый твердо встанет на путь твердый, на путь подвига определенного. Я вижу, как ярый будет гореть, вижу, как страстно будет желать выполнить возложенное на него поручение. Ярый укрепляется на беседах с тобой и с ярыми индусами. Но яро не являй им никаких своих знаков, ибо ярые не поймут и не примут. Ярые − законченные типы. Ярые тут оявились на закостенелых традиционных знаниях и яро их не сдвинуть ничем, родная. Яро предоставь сыну просвещение их и не трать сил на конченных людей. Яро Мы тут не видим стоящих людей, яро сейчас никого нет. Все указанные Садху уже яро тут конченные люди, ибо не могут уже переступить границу, ими достигнутую. Ярая традиция здесь убивает все живые ростки.
Яви спокойствие, родная, и яро продолжай свою работу, зная, что она будет оценена не раньше ста лет. Но ярая не заботится об этом, но лишь о ярой сохранности Моих Слов. Ярая уже понимает относительность времени и не слишком огорчается за свою работу.
Яви, родная, спокойствие, яви полное спокойствие, ибо все придет и уляжется в необходимые рамки. Яро ничего не упущу и оявлю тебе все, что возможно по состоянию твоего сердца. Яро тут укрепим сердце климатом Моей страны в Монголии. Яро уявишься там на страстной работе и яро выполнишь все самое нужное. Отлично знаешь, насколько я с тобою во всем и как Сам мечтаю оявить тебе все тут приуготовленное тебе, родная. Яви Мне доверие. Моя радость с тобой и яро знаю, насколько ярая тут любит Меня.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 24.09.2018
Дата окончания набора: 24.09.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»