Тетрадь № 1м (1921 - 1940) [126]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 96.
--------------------------

[США, Нью-Йорк, 23-24 июня 1921 г.]

Ученики не должны судить опрометчиво. Я люблю явления возжения духа.
Закаляй себя. Думаю о вашем будущем. Знаете − три года очень трудные вам. Я − Мориа, Моя Урусвати, помогу радость найти... Я говорю Урусвати утром...

Вечером к нам пришел молодой чех-музыкант по Фамилии Рапп. Подойдя к Учению, дух его загорелся. Он пришел рассказать нам о поразительном Видении, которое он имел накануне ночью. − В томную Июньскую ночь в Нью-Йорке, он проснулся от ощущения леденящего холода в комнате. Стена около его постели исчезла и перед ним открылся горный вид. Снежные Гиганты высились, казалось, совсем близко от него и на снежной площадке стояли две мужские фигуры. Одна очень высокая, стройная, в теплом плаще, другая была значительно ниже, фигура старца японского типа с узкой седой бородой. Они смотрели на него и обменивались словами, которые он не мог расслышать, но только видел как шевелились Их губы и пар шел изо рта, ему казалось, что Они говорили о нем. Холод все усиливался и простыня и одеяло обледенели. После того как Видение исчезло, он трясся как от сильнейшего озноба, и обледеневшее одеяло оставалось еще некоторое время крепким, а волосы его были покрыты инеем.

Я поняла, что означали сказанные накануне слова: "Льды показались Уч... Свати... Урусвати, поднимись, шире осмотрись..." (На мой вопрос, кого из Учителей видел Рапп в своем ночном видении?) Алл[ал] Минга и Увуч[ая]. Считаю, яро Щиту дам пламенеть над вами.... Меньше читай, но размышляй. Надо верить Мне.

Я Рериха решить ту задачу учил у дома. Не надо смущать счастье, Урусвати, не бойся, помогу. Учись отваге Именем Мории. Урусвати, Учитель считает явление явной веры. Тьма у тебя на душе, Р[ерих]. Лучший рок не исполнился. Я дал дом. Урусвати, прячь страх. У тебя счастье может хорошую явную школу от себя, но первую радость... ручаюсь чудо уявить тебе. Уявлю Моей Жене Мое дачное место.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 06.08.2018
Дата окончания набора: 06.08.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.08.2018
Дата окончания редактирования: 30.08.2018
Вложения
96.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97.
--------------------------

[США, Нью-Йорк, 24-27 июня 1921 г.]

Урусвати, Я явлю тебе Учителя, носящего твое изображение на сердце. У Мории учение Урусвати счастливо явлено. Я укажу Моей жене страх победить. (Дано число 40). Урусвати чудную узнаешь новость от Меня. Появился счастливый, новый Учитель на земле. Руму - Урусвати.
Учитель считает чистым тот дом. Р[ерих], порази тьму чистым огнем. Любите Меня. Сила ваша растет любовью. Спросите счастливую Урусвати о Моей Любви к человечеству новому. Щит Мой − Любовь. Улыбка Моя осветит вас. Дорожите признаками Святого Общения.
Силе вашей дам чистое место в улице 77-ой. Моя счастливая Рука может помочь Ловцу в деле школы и творчества... Дорожите явлением любви Урусвати во Мне. Люди не чисто любят, Урусвати. Я заставлю их ценить слова обо Мне... Кундалини является у вас... Можешь мужа учить дыханию − Мориа с тобою. Умей уехать в Аризону − то случится. Счастливо Я тебе помогу уехать в Аризону.
Я пошлю Урусвати весть с Тибета − скоро. Я люблю тебя, Урусвати, за явление послушания в деле Моем.
Ты, Урусвати, Р[ериха] поддерживай. Новый Луч у вас заблестит. Скачки барса лучше опасений. Укажу Урусвати явления уявленные. Унесу Урусвати на горы Тибета. (Дано 40.)
Я дам Урусвати новый прилив Любви ко Мне. Учрежу Общ[ество] Духа Разумения через 10 лет. Укрепится Истина Мира. Свидетельствую, через три года выйдите учить, Мои ученики. Учитель ищет путь к вам и приготовляет ваш дух для встречи с Ним. Чувствую, что обновляется дух ваш.
Учи, Урусвати, Щитом считать Морию. Моя сила поразит врагов. Урусвати, у Нас сила существует строить и уничтожать препятствия. Мысль − молния. Карма ваша сразиться и победить. Урусвати, сражайся. Я устремлю, но верь силе Нашей...
...Ночью унесу Урусвати на горы Тибета. Но сегодня ночью унесу

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 06.08.2018
Дата окончания набора: 06.08.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.08.2018
Дата окончания редактирования: 30.08.2018
Вложения
97.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 10 (№ 1м) [Записи бесед с Учителем, 1921-1940 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 98 [КОНЕЦ].
--------------------------

[США, Нью-Йорк, 27-30 июня 1921 г.]

Урусвати на горы Тибета... Я счастлив... Зачем не призываешь Меня? Я − Мориа, Урусвати. Урусвати должна призывать Меня.
Сурово судишь, Урусвати, следи за собою. Урусвати, состояние здоровья являет перевес над вечным... Не заметишь, пока ДУХ не воспримет полет. Так же, как не заметила явление Учителей в Лондоне. Мы подошли к Вам на Пасхе. Уделили новое внимание... Ощущение полета неприятно и беспокойно вначале... Увидишь Меня, когда не очень ждешь. Надо не нарушать гармонии. Напиши полет Урусвати в Тибет на белом шарфе.
Урусвати, не носи чужих, явленных Учителем, украшений. Их носила трудная Нам женщина... У него Урусвати − явленное счастье. Счастье ваше в любви Урусвати к Мужу. Я вам уши украшу песней Истины. Работайте, не ропща, оба. Мясо не поймет дух. Я вам дал пути духа.
Урусвати не довольна, читая Вивекананду, Моим Руководством. Дробишь знание Урусвати... Урусвати, шумно растишь твои тучи сомнения. Я даю радость человечеству. Не затуманивай ее явлением сомнения. Я читаю в душе твоей. Реши, считаю средства не существует убедить. Я учить тебя явлен о простых явлениях жизни. Но не спеши и не дроби нарастание. (На мою просьбу не уделять мне так много внимания). Знаю, кто болеет.
Урусвати не должна являть нетерпения. Я укажу всем. Я люблю уявить Учителя в поисках духа. Вы, русские, равны птицам перелетным. Родина скоро получит новое.... (дано число 24). Другой Мир в днях Моих должен в днях ваших радость зажечь.
Я послал Ш[ильд] дать тебе сведения обо Мне. Мою Урусвати не оставлю. Урусвати будет Р[ериху] помогать. Новою стезею пойдете на подвиг Риши. Я свидетельствую. Я явлю Луч, Я свое мудрое слово явлю Вам. Я люблю Урусвати. Она являет явление любви к детям − считаю счастье. Посмотри Голем, ту силу должен иметь ловец направить добычу и так сокрушить зло.
Урусвати, счастье твое со Мною. Помни "Хармоникс оф Эволюшион" [Harmonics of Evolution (1897), F.Huntley]. Читай счастливую лучшую книгу "Иннер Лайф" [The Inner Life (1911), C.Leadbeater].

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 06.08.2018
Дата окончания набора: 06.08.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.08.2018
Дата окончания редактирования: 30.08.2018
Вложения
98.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1м (1921 - 1940) [126]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 1м (1921 - 1940) [126]
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»